Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2015, 20:15   #31
 
Аватар для Альбертина
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Приморье
Сообщений: 101 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 251 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Крапивница, сильная аллергия.

Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
В обоих случаях основа питания должна быть сырая ТРАВА --я лично употребляю все дикорастущие травы листья и цветы в очень большом количестве . Вводите траву постепенно адаптируйтесь к ней ,она сочетается и с мясом и с крахмалом
Да я отслеживаю свое состояние, сырая трава присутствует: огурцы, редиска, зелень, морская капуста. Клюква, брусника, лимонник. Гречку, бананы подключала только для сдачи контрольного анализа мочи, нефига, ацетон никуда не делся, то есть я в кетозе. Скажу больше, мне на этом всем (гречке, бананах), плохо, организм привык уже к: белок, зелень, жир. Но есть еще один момент Г. Болотовский при бродильной диспепсии подвергает опале все сырое. Овощи только отварные. Так вот в чем вопрос: не заморачиваться и адаптировать дальше или все же перейти на отварные овощи? Моя интуиция подсказывает мне, что адаптироваться дальше на сыром.
Альбертина вне форума  
Старый 04-06-2015, 20:18   #32
 
Аватар для Альбертина
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Приморье
Сообщений: 101 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 251 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Крапивница, сильная аллергия.

Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
варёных каш пшена красного риса гречки,
На зерновых я моментально выпадаю в воспаление,не мой случай.
Альбертина вне форума  
Старый 04-06-2015, 20:21   #33
 
Аватар для Альбертина
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Приморье
Сообщений: 101 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 251 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Крапивница, сильная аллергия.

Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Если есть возможность купить хорошую солёную селедку
И не только селедку, стабильно: гребешок,креветка,кижуч,треска,камбала. Это и полегче мяса и соответствует "Джек Крузовскому" протоколу.
Альбертина вне форума  
Старый 04-06-2015, 20:24   #34
 
Аватар для Альбертина
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Приморье
Сообщений: 101 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 251 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Крапивница, сильная аллергия.

Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
рафинированных гадостей-в виде молочки и кондитерки
Про рафинированное речи не идет,а деревенский творог раз в неделю употребляю.
Альбертина вне форума  
Старый 04-06-2015, 23:53   #35
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Крапивница, сильная аллергия.

Цитата:
Сообщение от Альбертина Посмотреть сообщение
У меня за полдня. Вопрос; Как относится к ацетону? Один+.
На мой взгляд, диету и режим питья нужно подбирать таким образом, чтобы кетоны почти не улавливались анализом мочи. Для меня +1.5 кетонов это состояние не самое приятное по самочувствию, а кому-то нормально.
monoed вне форума  
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
Альбертина (05-06-2015)
Старый 05-06-2015, 08:38   #36
Заблокирован
 
Аватар для Фотон (Ветеринар)
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: в тумане
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Крапивница, сильная аллергия.

Цитата:
Сообщение от Альбертина Посмотреть сообщение
Да я отслеживаю свое состояние, сырая трава присутствует: огурцы, редиска, зелень, морская капуста. Клюква, брусника, лимонник. Гречку, бананы подключала только для сдачи контрольного анализа мочи, нефига, ацетон никуда не делся, то есть я в кетозе. Скажу больше, мне на этом всем (гречке, бананах), плохо, организм привык уже к: белок, зелень, жир. Но есть еще один момент Г. Болотовский при бродильной диспепсии подвергает опале все сырое. Овощи только отварные. Так вот в чем вопрос: не заморачиваться и адаптировать дальше или все же перейти на отварные овощи? Моя интуиция подсказывает мне, что адаптироваться дальше на сыром.

В медицине не знаю как сейчас ,а в старой школе диспепсии лечили так..
Назначали солевое слабительное и один голоный день, потом давали питание Если гнилостная диспепсия--то Углеводистое если бродильная диспепсия -то белковое. Потом постепенно переходили на смешанное.

Сейчас появились Ферменты, соответственно для лучшей адаптации кишечника и микрофлоры--на короткое время можно воспользоваться ферментами , фестал мезим, или растительными БРОМИЛАЙН ПАПАИН..Существуют ещё методы самодельного получения ферментных концентратов описанных в инете-например экофермент по рецепту Йоги. ищите в яндаксе.
Концентратами ферментов служит молочная сыворотка и болотовские квасы. а так же Соки незрелого ананаса и папайи. И все овощные соки .

Короткий курс Энзимов наладит пищеварение и микрофлора придёт в норму.
Что бы не было диспепсии нужно употреблять смешанную пищу ,балансировать,что бы не было развитие гнилостной или бродильной флоры. Cырые продукты содержат ЭНЗИМЫ варёные их не содержат.

Углнводов в пище должно быть не менее 200грамм на чистое питание белком и жиром расчитан только организм ЭСКИМОСОВ у которых почки в 1,5раз больше чем у нас и активность липазы выше примерно в 10раз

Без углеводов страдает мозг печень и почки, если вы в кетозе то это ни есть хорошо. Употребляйте углеводы умеренно Например хороший мёд -1 десертная ложка вам пойдёт только на пользу.
Фотон (Ветеринар) вне форума  
Следущий пользователь сказал Фотон (Ветеринар) спасибо за это полезное сообщение:
Альбертина (05-06-2015)
Старый 05-06-2015, 09:50   #37
 
Аватар для Альбертина
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Приморье
Сообщений: 101 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 251 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Крапивница, сильная аллергия.

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
На мой взгляд, диету и режим питья нужно подбирать таким образом, чтобы кетоны почти не улавливались анализом мочи. Для меня +1.5 кетонов это состояние не самое приятное по самочувствию, а кому-то нормально.
Будем дальше "топать". Пока немного в непонятках. Завтра закуплюсь полоскам,буду измеряться на гречке без гречки...с молочкой без молочки. Отпишусь по результам.
Альбертина вне форума  
Следущий пользователь сказал Альбертина спасибо за это полезное сообщение:
monoed (05-06-2015)
Старый 05-06-2015, 10:14   #38
 
Аватар для Альбертина
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Приморье
Сообщений: 101 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 251 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Крапивница, сильная аллергия.

Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Без углеводов страдает мозг печень и почки
Кетодиета почки же и восстанавливает: http://micro-cook.ru/novosti/1050-di...iabetikov.html
Альбертина вне форума  
Следущий пользователь сказал Альбертина спасибо за это полезное сообщение:
monoed (05-06-2015)
Старый 05-06-2015, 15:11   #39
Заблокирован
 
Аватар для Фотон (Ветеринар)
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: в тумане
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Крапивница, сильная аллергия.

Цитата:
Сообщение от Альбертина Посмотреть сообщение
На зерновых я моментально выпадаю в воспаление,не мой случай.
у Вас какая группа крови?

Вопрос количества, если есть не более 100гр зерновых в сочетании с зеленью то воспаления быть не должно,если конечно ваши ферментные системы и поджелудочная в порядке.

Организм постепенно адаптируется к пище ,начинает выделять ферменты .и микрофлора вырастает.

Мало кто поверит, но на сыроедстве я стал набирать вес на свежих кисло сладких яблоках ,на которых люди жир сгоняют. К сожалению служба в армии прервала мои опыты с таким питанием , в афгане было не до сыроедения
Фотон (Ветеринар) вне форума  
Следущий пользователь сказал Фотон (Ветеринар) спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-06-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крапивница и аллергические реакции на голодании Kaprazat Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 09-02-2017 21:36
SOS ! Помогите советом . Крапивница Blorra Болезни и симптомы 11 12-02-2013 18:55
я сильная)))0 Лилечка.М. Архив 4 21-11-2011 17:46
Крапивница Крапивник Болезни и симптомы 9 13-08-2011 17:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter