Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2019, 09:05   #61
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 3 недели водного голодания

Yustas57, Я по утрам когда зарядку делаю, головой аккуратненько кручу в разные стороны. Потрескивает там что-то... как дрова в печи. Конечно есть и отложения солей, калия или натрия, а кто их там разберёт... Но что-то есть. Наверно зависит ещё и от того, какой водно-солевой обмен у конкретного человека.
Книжку нашла, начала читать. Но на СГ пока стараюсь не грузить сильно зрение. Попозже, на выходе всё изучу.
__________________
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ВЕДУТ ТЕ,
У КОГО НЕ ХВАТАЕТ ЗДОРОВЬЯ ВЕСТИ БОЛЬНОЙ.

Мой дневник. 8 дней СГ

1ВГ+9СГ+2ВГ. Подсушка к лету

Дневник Agasha. Обсуждение: мои новости, короткие голодания, и др.

Мои Водные Голодания с апреля 2016г: 35+30+21+30+21+14+10+15+12+12+15
Не считая мелких от ОРЗ, ОРВИ. Первые дневники вела только в своём компьютере.
Agasha вне форума  
7 пользователей сказали Agasha спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-05-2019), infinity (09-05-2019), Irrra (07-05-2019), Ma-rina (07-05-2019), Sergeyb (20-05-2019), Пумба (07-05-2019), Сергеев (07-05-2019)
Старый 07-05-2019, 10:44   #62
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 3 недели водного голодания

Цитата:
Сообщение от Yustas57 Посмотреть сообщение
ПУМБА, всё таки спрошу здесь. Или скажите где это лучше сделать? Прочитал статью по ссылке в википедии. Цитата: "В организм хлорид натрия поступает в необходимых количествах с пищей." Вопрос, зачем употреблять тогда ещё дополнительно поваренную соль? Тем более, насколько я понимаю, что в пище хлорид натрия содержится совсем в другой - в органической форме.

P.S. Книгу пока не прочитал.
В Америках непомерное количество соли в еде, особенно в дешёвой и такое же соотношение людей конкретно полных. Поди разбери. Мне кажется, все хорошо, что в меру. Если глазки заплыли, то солью перебор. И да, после неё очень хочется пить. Очень на любителя.
Irrra вне форума  
4 пользователей сказали Irrra спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-05-2019), Ma-rina (07-05-2019), Sergeyb (20-05-2019), Сергеев (07-05-2019)
Старый 07-05-2019, 12:35   #63
 
Аватар для Нау
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 225 Поблагодарил: 2,981
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 3 недели водного голодания

Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Животные продукты, которые вы перечислили - когда их можно начинать есть? В предположении, что выход производится "классическим" способом, например, по Николаеву
Если таким "классическим" , то никогда. Да и какие животные продукты могли быть в лечебных учреждениях, для которых утверждалась в инстанциях эта таблица, их там скомуниздивали еще на идеологических подступах (те кому "посчастливилось" побывать в те времена даже в приличной советской больнице легко себе представят тамошний рацион -вот если из этой таблицы выкинуть мед, орехи, фрукты и сливочное масло, а соки заменить компотом, а потом все это обильно разбавить водой - вот это базовый рацион хоть ты после голода хоть нет )
А если серьезно, то самый первый вопрос по выходу должен быть " на какой вид питания я собираюсь выйти после голода?", исходя из этого и надо строить тактику ввода продуктов (на чем выходил с голода - то и станет любимой и привычной едой на последующий период, как у новорожденного). В этом смысле приведенная "классическая" таблица - путь в смешанное обычноедение, оно же пресловутое "сбалансированное питание", оно же - то самое загаживающее питание, от последствий которого народ пытается спастись голоданием ((.
Так вот, если планируете в обычной жизни употреблять животные продукты, начинать их есть разумнее всего тогда, когда ваш конкретный организм их четко и ясно потребует, а вот когда это случится - да кто ж его знает, это зависит от кучи факторов - как от объективных (от реальных потерь белков/жиров за время голода, от режима выхода (напр. на чистых процеженных соках + аэробная нагрузка их может и месяц и два не захотеться, а при выходе с них на вегасыромоноедение и вообще никогда, типа "ура, у меня своя ферма белков в кишечнике "), или напр. ожившие недобитые паразиты жрать захотели , да мало ли), так и от субъективных ( психика, недостаточный срок голода для искоренения старых привычек и старой микрофлоры и прочих паразитов, "голод ума" , провокации социума и т.п.). Вот последнее - самое потенциально опасное((, но и тут есть правильные ходы, было бы желание (например, каждый раз когда будучи голодным собираетесь что-либо положить в рот, сперва проводите медитацию и внимательно прислушиваетесь к ответу организма, а что бы он хотел сейчас съесть больше всего (представляете возможно ярко продукты-претенденты, строго по одному, не в смеси!) , если ответа нет - не едите ничего, и так до тех пор, пока ответ не появится. От запаха пирожков с кухни и др. провокаций нужно перед этим уйти как можно дальше и про них забыть вообще, а паразитов лучше бы до голода еще было прибить ). Далее думаю идея ясна)
И да, все это мое личное ИМХО, никого за такой подход не агитирую, а решение как поступить и отвественность за результаты - все равно за вами.

вопрос: правильно ли я понимаю, что для усвоения сырого мяса микрофлора практически не нужна? (оно должно "самоперевариваться")?

Увы, ничего оно никому не должно ((. Т.е. процессы индуцированоого аутолиза конечно сильно облегчают его переваривание, но во первых эти процессы ослаблены и искажены в результате заморозки/разморозки (здесь в первую очередь повреждение клеточных оболочек кристалликами льда и вытекание внутриклеточной жидкости работает, да и действие низких температур да еще и длительное время на ферменты/энзимы явно их активность не увеличивает). Но даже в условно идеальном случае попадания допустим живой лягушки в желудок, результаты ее условного "самопереваривания" будет доедать и выносить таки микрофлора кишечника, и увы, скорей всего ее гнилостная составляющая ((. Так что перед любой животной пищей неплохо бы сперва сырой свежей зелени поесть - и энзимы/ферменты приподнять , и правильных симбионтов клетчаткой подкрепить , и пути эвакуации ей же прочистить...

"съел тартар из тунца. Вроде, неплохо прошёл. Но сегодня с утра у меня увес 0.7 кг. То ли просто совпадение, то ли он у меня не усвоился вовсе"

В принципе увес/привес зависит не только от усвояемости съеденного, но и от успешности эвакуации последствий (+-0,5кг), от пресловутого водосолевого режима (+-1-2кг!), так что самое лучшее наверно все же на ощущения от потребления продукта ориентироваться...
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Последний раз редактировалось Нау; 07-05-2019 в 13:34..
Нау вне форума  
7 пользователей сказали Нау спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-05-2019), infinity (09-05-2019), Irrra (07-05-2019), Sergeyb (20-05-2019), Yustas57 (07-05-2019), Пумба (07-05-2019), Сергеев (07-05-2019)
Старый 07-05-2019, 15:55   #64
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,814 Поблагодарил: 16,449
Поблагодарили 13,214 раз(а) в 1,840 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: 3 недели водного голодания

Цитата:
Сообщение от Yustas57 Посмотреть сообщение
Прочитал статью по ссылке в википедии. Цитата: "В организм хлорид натрия поступает в необходимых количествах с пищей." Вопрос, зачем употреблять тогда ещё дополнительно поваренную соль?
Вообще-то в том сообщении, где я приводил ссылку на статью, я дальше уже про это написал И даже привёл некоторые вычисления. Вот, продублирую:
Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Далее пишут, что он поступает в организм человека с едой. Соответственно, если вы на голоде, то не поступает Да и мало его в еде. Если, скажем, я пью 3 литра воды в день, то для поддержания изотоничности моей плазмы мне нужно 3000*0.009 = 27 граммов соли. Это, конечно, предельная величина, и в реальности нужно гораздо меньше. Но нужно.
В общем, лучше вы почитайте книжку, там всё это очень подробно расписано. А уже потом обсудим, хорошо?
Пумба вне форума  
3 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-05-2019), Ma-rina (07-05-2019), Sergeyb (20-05-2019)
Старый 07-05-2019, 16:10   #65
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,814 Поблагодарил: 16,449
Поблагодарили 13,214 раз(а) в 1,840 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: 3 недели водного голодания

Цитата:
Сообщение от Нау Посмотреть сообщение
Если таким "классическим" , то никогда. Да и какие животные продукты могли быть в лечебных учреждениях, для которых утверждалась в инстанциях эта таблица, их там скомуниздивали еще на идеологических подступах (те кому "посчастливилось" побывать в те времена даже в приличной советской больнице легко себе представят тамошний рацион
Мне "посчастливилось", так что представляю:) Но вопрос был немного не о том. Я хотел узнать, как модифицировать эту таблицу с учётом необходимости добавления животных жиров и белков.

Цитата:
Сообщение от Нау Посмотреть сообщение
А если серьезно, то самый первый вопрос по выходу должен быть " на какой вид питания я собираюсь выйти после голода?"
Это очень сложный для меня вопрос. К сожалению, медитировать я не умею, и голос своего организма слышать - тоже. Поэтому я пока решил так: буду есть всё, но по возможности уберу самое вредное - сахар, булки, полуфабрикаты, фаст-фуд. О том, чтобы есть какой-то один продукт - я даже думать не могу. Очень люблю всё смешивать :)

Цитата:
Сообщение от Нау Посмотреть сообщение
Но даже в условно идеальном случае попадания допустим живой лягушки в желудок, результаты ее условного "самопереваривания" будет доедать и выносить таки микрофлора кишечника, и увы, скорей всего ее гнилостная составляющая ((. Так что перед любой животной пищей неплохо бы сперва сырой свежей зелени поесть - и энзимы/ферменты приподнять , и правильных симбионтов клетчаткой подкрепить , и пути эвакуации ей же прочистить...
Понятно. То есть, сначала всё же надо вывести микрофлору, поедая много растительной пищи, клетчатки и всяких бактерий. А уже потом пробовать животную пищу.

Цитата:
Сообщение от Нау Посмотреть сообщение
В принципе увес/привес зависит не только от усвояемости съеденного, но и от успешности эвакуации последствий (+-0,5кг), от пресловутого водосолевого режима (+-1-2кг!), так что самое лучшее наверно все же на ощущения от потребления продукта ориентироваться...
Да, наверное. Я потом уже подумал: тартар был граммов 150, а если бы я ел не его, а растительный обед, то я бы съел значительно больше (по весу). Вот и вышла такая разница. Ну и эвакуация конечно
Пумба вне форума  
6 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-05-2019), infinity (09-05-2019), Ma-rina (07-05-2019), Sergeyb (20-05-2019), Нау (07-05-2019), Сергеев (07-05-2019)
Старый 07-05-2019, 17:14   #66
 
Аватар для Нау
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 225 Поблагодарил: 2,981
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 3 недели водного голодания

Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
как модифицировать эту таблицу с учётом необходимости добавления животных жиров и белков
Ну лично я бы (ИМХО жирное!) тогда просто заменила слово "мёд" на сырые желтки и сырую жирную рыбу, а "орехи и хлеб серый" на термообработанные рыбу и мясо в адекватном количестве, но опять же , только если организм их хочет, а не потому что это в какой-то таблице написано (и да, из соков виноградный уволила бы безоговорочно и кашу молочную туда же, уж лучше каши на воде отдельно, молоко отдельно)

Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Это очень сложный для меня вопрос. К сожалению, медитировать я не умею, и голос своего организма слышать - тоже.
Вот не в моих правилах советы давать, но здесь не удержусь - погуглите принципы раздельного питания, как первый шаг на пути налаживания комуникаций с собственным организмом самое то, и при этом вкусно и смешанно поесть вполне реально))
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Нау вне форума  
5 пользователей сказали Нау спасибо за это полезное сообщение:
infinity (09-05-2019), Ma-rina (07-05-2019), Sergeyb (20-05-2019), Пумба (07-05-2019), Сергеев (07-05-2019)
Старый 07-05-2019, 18:00   #67
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,814 Поблагодарил: 16,449
Поблагодарили 13,214 раз(а) в 1,840 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: 3 недели водного голодания

Цитата:
Сообщение от Нау Посмотреть сообщение
Ну лично я бы (ИМХО жирное!) тогда просто заменила слово "мёд" на сырые желтки и сырую жирную рыбу, а "орехи и хлеб серый" на термообработанные рыбу и мясо в адекватном количестве
Да, логично. Тем более, как выяснилось, орехи для меня очень тяжёлая пища на выходе.
А что с хлебом? Я тут недавно научился выпекать ржаной хлеб на закваске. Как считаете, полезная это пища?

Цитата:
Сообщение от Нау Посмотреть сообщение
Вот не в моих правилах советы давать, но здесь не удержусь - погуглите принципы раздельного питания, как первый шаг на пути налаживания комуникаций с собственным организмом самое то, и при этом вкусно и смешанно поесть вполне реально))
Большое спасибо за совет. Полез искать в интернете - уууффф. Какая же там сейчас помойка во всех областях, связанных со здоровьем. Куча пустых сайтов, с одними и теми же пустыми статейками. Хорошо я вовремя сообразил, что на этом форуме наверняка что-то должно быть по теме. Нашёл вот что: Энциклопедия ЗОЖ - Раздельное питание. Пойдёт для начала?

Вроде идея хорошая, здравая. Но вот, например, взять тот же тартар. Я его позавчера съел без ничего, чтобы не мешать желудочному соку работать. И было мне как-то грустно:) А сегодня я заел тартар салатиком овощным. И сразу стало мне хорошо. Хотя я понимаю, что это неправильно:)
Пумба вне форума  
5 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (08-05-2019), infinity (09-05-2019), Ma-rina (07-05-2019), Sergeyb (20-05-2019), Кремышев (19-11-2019)
Старый 07-05-2019, 18:46   #68
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,814 Поблагодарил: 16,449
Поблагодарили 13,214 раз(а) в 1,840 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: 3 недели водного голодания

Отчитаюсь, пожалуй, за прошедшие дни.

Сначала динамика веса:
- день 15: Вес 73.8 кг. Отвес 0.3 кг.
- день 16: Вес 73.1 кг. Отвес 0.7 кг.
- день 17: Вес 73.7 кг. Привес 0.6 кг.
Как видно, я пока застрял на подступах к 74 кг:)

В животе у меня уже третий или четвёртый день периодически начинается очень интенсивное газообразование. Чем оно вызывается, я не понял. Возможно, это куриное мясо из супчика. Или яйца (хотя это уже очень давно было). Или даже мой хлеб... В общем, что-то в развитии моей микрофлоры пошло не так. Буду пытаться переломить ситуацию.

Сегодня начал принимать Ветом 1.1. Буду есть по 10 капсул равномерно в течение дня, пока планирую курс 10 дней.

Теперь общие ощущения. Сплю по 5-7 часов, вполне высыпаюсь. Бодрый, работоспособность хорошая. Физически чувствую себя здо́рово. Утром зарядка, обливание. Вечером через день бегаю на тренажёре по 40 минут.
Мышцы пока не растут. Подтягиваюсь всего 4 раза, хотя незадолго до голодания мог 6-7, а ещё на полгода раньше - до 10 (потом просто перестал тренировать это упражнение). Отжимаюсь 20 раз - до голода мог 30. Приседаю 100, как и раньше. Ноги в порядке.

По болячкам.
Геморрой ещё разок давал о себе знать следами крови. Огорчительно.
Кишка почти не беспокоит. Иногда кольнёт, но это больше похоже на обычные колики. Не страшно.
Простатит пока не сдаётся. Он уже было почти затих, но тут я начал обливаться холодной водой, и он снова немного стал чувствоваться. Очень он чувствителен к холоду.
Поясница - здесь всё хорошо (тьфу*3). Даже рискнул уже два раза сделать "тягу" с гантелями, от чего у меня раньше всегда начинались неприятные ощущения в пояснице. Сейчас - почти ничего, разве что лёгкая усталость была на следующий день.
Зрение - кардинальных улучшений нет, но пару дней назад сел за компьютер, снял очки, и смог прочитать несколько страниц. Надо будет попробовать развить успех.
Пумба вне форума  
5 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (08-05-2019), infinity (09-05-2019), Sergeyb (20-05-2019), Кремышев (19-11-2019), Сергеев (08-05-2019)
Старый 08-05-2019, 04:31   #69
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 3 недели водного голодания

Пумба, я всё за вашей поясницей "наблюдаю" У меня улучшения небольшие есть. Но вчера перенапряглась , убираясь на могилке. на кладбище, наклонялась через оградку. Сегодня не болит поясница, и упражнения во время утренней зарядки выполняются с меньшей скованностью, чем до СГ. Но со вчерашнего дня немного есть неприятные ощущения, напоминает о себе поясничка. Так что.. Беречься нам как-то надо.
__________________
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ВЕДУТ ТЕ,
У КОГО НЕ ХВАТАЕТ ЗДОРОВЬЯ ВЕСТИ БОЛЬНОЙ.

Мой дневник. 8 дней СГ

1ВГ+9СГ+2ВГ. Подсушка к лету

Дневник Agasha. Обсуждение: мои новости, короткие голодания, и др.

Мои Водные Голодания с апреля 2016г: 35+30+21+30+21+14+10+15+12+12+15
Не считая мелких от ОРЗ, ОРВИ. Первые дневники вела только в своём компьютере.
Agasha вне форума  
3 пользователей сказали Agasha спасибо за это полезное сообщение:
Sergeyb (20-05-2019), Кремышев (19-11-2019), Пумба (08-05-2019)
Старый 08-05-2019, 05:42   #70
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,814 Поблагодарил: 16,449
Поблагодарили 13,214 раз(а) в 1,840 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: 3 недели водного голодания

Agasha, моей пояснице очень льстит ваше внимание

Согласен, что надо беречься. Но и нагружать-разрабатывать наши пояснички тоже необходимо. Я очень надеюсь на "самолётики". И ещё на прокатывание теннисным мячиком мышц спины и поясницы. Ложусь спиной на мячик, и катаюсь, стараясь размять все мышцы. Если нахожу болезненную точку, то на ней задерживаюсь, прокатываю её с особой тщательностью. Получается такой кустарный миофасциальный массаж. Возможно, это он помог мне с моей поясницей - я его начал делать на голоде, когда казалось, что пояснице всё хуже и хуже. А потом потихоньку пошло улучшение.
Пумба вне форума  
7 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (08-05-2019), galla (08-05-2019), infinity (09-05-2019), Sergeyb (20-05-2019), Кремышев (19-11-2019), Нау (08-05-2019), Сергеев (08-05-2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 недели водного голодания (20 дней) Пумба Примеры успешно проведенных голоданий 40 10-05-2019 10:26
Пробую голодание, 7 дней. Простатит, СРТК, Геморрой, Зрение, Поясница Пумба Опыт лечения голоданием различных болезней 9 25-10-2018 17:46
10 водного голодания Кариночка Архив 1 28-01-2016 16:35
4-й день голодания. Болит поясница болт Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 17-01-2006 16:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter