Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2011, 17:20   #141
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
сыроедение (особенно СМЕ) и малоедение класная вещь, но я пока до этого не "доросла"
Ну что ж, тогда желаю скорейшего "дороста"! Кстати в курсе, что малоедение (ограничение калорий) действует не через "омоложение" или "приостановку" старения (эти 2 способа вообще нереальны - хотя можно сымитировать, но это все не то), а через замедление процесса старения? То есть: чем дольше с этим медлишь, тем больше теряешь - т.к. организм все это время работает на повышенных оборотах - старея с обычной, а не с замедленной скоростью.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (09-10-2011), Honey (08-10-2011), Светуля (08-10-2011), Травничка (08-10-2011)
Старый 08-10-2011, 17:51   #142
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Maksenek, я правильно понимаю, что ты переедаешь, а потом шаришь по полкам "чтобы съесть", но без тяги к чему-то определенному, а просто на фоне обожратости?
С кокаином пост - умереть не встать) я сама так не думала, пока ты не написал.

Светуля, я тебя прекрасно-распрекрасно понимаю, и на все 100 согласна с тем, что насилие над собой - страшный грех. Для того имхо и существуют различные диеты перехода и движение к цели с постепенной заменой одних продуктов другими. Мой случай в данный момент немного другой - на само сыроедение и фме организм почти перешел сам, без моего участия, а вот уже этот срыв... я сама его устроила, сама и вылезаю.
По поводу гармонии - я больше не смогу жить на всеядности гармонично, поскольку уже вкусила с краюшку настоящего здоровья, молодости и идеальной фигуры, и только с фме я это все получила. Все же видели мои фотки "до", и если раньше я считала их красивыми, то сегодня мои взгляды на себя мягко говоря изменились, и пути назад нет, я просто уважать себя перестану.
И еще раз о свободе. На фме я была свободна от рекламы еды, ресторанов и запахов дохлых жареных животных... с момента поедания "всего самого вкусного" - а булка еще даже не блюдо - я обзавелась стойкой зависимостью от всего этого. И не уговаривай)) для меня это не свобода))

Травничка, милая, просто что мы в твоей темке разболтались)
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (01-12-2013), BusinessLady (09-10-2011), Maksenek (08-10-2011), Светуля (08-10-2011), Травничка (08-10-2011)
Старый 08-10-2011, 17:55   #143
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Maksenek, не, я сужу только по себе и вообще верю в другое. Я не боюсь старения, у меня свои представления о жизни. Мне важно, чтобы всё было в гармонии, если понимаешь, о чём я. А постареть можно от нервов и стрессов ещё быстрее, чем от "плохой" еды . И спешить с малоедением или сыроедением не для меня. Я вообще никогда никуда не спешу , сейчас я всем довольна, выгляжу молодо (хотя это для меня не есть целью), болячки все изчезли, занимаюсь йогой, в душе полная гармония, зачем мне куда то спешить, я просто живу и полностью наслаждаюсь жизнью . Для меня жизнь это один большой день, не важно сколько лет в ней прожил, главное, чтобы был доволен каждым прожитым днём.

Удачи тебе тоже в твоём малоедении, Maksenek!
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.


Светуля вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Светуля спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (26-08-2015), almarkaza (26-08-2015), Brisa (01-12-2013), BusinessLady (09-10-2011), Honey (08-10-2011), LanaSV (04-11-2011), Maksenek (08-10-2011), Евочка (08-10-2011), Саламандра (02-01-2012), Травничка (08-10-2011)
Старый 08-10-2011, 18:00   #144
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
На фме я была свободна от рекламы еды, ресторанов и запахов дохлых жареных животных...
Honey, я презираю те продукты, которые рекламируют, а скорее не знаю, что рекламируют, так как телика и новостей не смотрю и газеты не читаю... И в общественных магазинах не закупаюсь уже давно, там только яд... А запах дохлых животных вообще не переношу.
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.


Светуля вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Светуля спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (09-10-2011), Honey (08-10-2011), Maksenek (08-10-2011), Саламандра (02-01-2012), Травничка (08-10-2011)
Старый 08-10-2011, 18:04   #145
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Maksenek, я правильно понимаю, что ты переедаешь, а потом шаришь по полкам "чтобы съесть", но без тяги к чему-то определенному, а просто на фоне обожратости?
Да, просто от переедания становится так плохо в ЖКТ, что хочется чем нибудь это срочно "заесть" :) Надеюсь по мере адаптации к новому рациону аппетит уменьшится. Именно от переедания становится плохо.
Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
Для меня жизнь это один большой день, не важно сколько лет в ней прожил
Тогда понятно... Ну хорошо, а то что обжоры вторую половину жизни проживают частенько на таблетках и со всякими атеросклерозами-раками-диабетами и старческими слабоумиями - эта перспектива пока что я так понимаю еще не пугает?
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (09-10-2011), LanaSV (04-11-2011), Светуля (08-10-2011)
Старый 08-10-2011, 18:11   #146
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
Honey, я презираю те продукты, которые рекламируют, а скорее не знаю, что рекламируют, так как телика и новостей не смотрю и газеты не читаю... И в общественных магазинах не закупаюсь уже давно, там только яд... А запах дохлых животных вообще не переношу.
Так то оно так, только проходя мимо ресторана и захлебываясь слюной я добираюсь до дома и наедаюсь более-менее полезным. И легче от этого конечно не становится)


Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Да, просто от переедания становится так плохо в ЖКТ, что хочется чем нибудь это срочно "заесть" :) Надеюсь по мере адаптации к новому рациону аппетит уменьшится. Именно от переедания становится плохо.
Вот у меня один в один тоже самое. Поев вне аппетита или переев, что одно и то же я начинаю шарить по холодильнику без желания чего-либо, и в итоге наедаюсь буквально всего и сразу, а потом еще начинаю изголяться - типо меда поела, йогурта поела, теперь надо йогурт с медом намешать, а потом помидором закусить, а потом еще чашечку йогурта, а потом помидорчик.. ну что я рассказываю, и так понятно). Хорошо с нововведенной монотрофией я и обжираться стала более менее монотрофно). А то ведь беда просто была.
А, ну так вот, я отклонилась от темы. Я отношу это обжорство исключительно к психологическому, т.к. на физиологическом уровне тело совершенно сыто, вернее как мы уже определились - переело.
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (09-10-2011), Maksenek (08-10-2011), Травничка (08-10-2011)
Старый 08-10-2011, 18:16   #147
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Я готовлю всё сама, всё покупаю либо в био магазине, либо в определённом био овощно-фруктовом магазине у садовников, которые сами выращивают. Муку на хлеб сама делаю, грубого помола разумеется, а с промышленностью уже давно попрощалась. То, что готовлю, готовлю с большой любовью, мой любимый постоянно говорит, когда я ему готовлю, что чувствует, что душу в еду вложила, и ещё даю еде и воде руками свою энергию (рейки), никогда не переедаю, такая еда насыщает и удовлетворяет малым колличеством. Короче у меня свой взгляд на еду и вообще на всю жизнь .

Honey, от всего сердца желаю тебе удачи в осуществлении твоей цели!
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.


Светуля вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Светуля спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (26-08-2015), BusinessLady (09-10-2011), Евочка (08-10-2011), Саламандра (02-01-2012), Травничка (08-10-2011)
Старый 08-10-2011, 18:21   #148
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Светуля, спасибо тебе большое, мы молодец, с таким мировоззрением тебе во первых можно только позавидовать, а во вторых ты сама перейдешь к идеальной человеческой еде, просто потому, что внутренний и внешний мир тесно связаны, и ктото поднимается по духовным ступеням через фрукты, а ктото к фруктам из души).
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (26-08-2015), BusinessLady (09-10-2011), Светуля (08-10-2011), Травничка (08-10-2011)
Старый 08-10-2011, 18:27   #149
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
а то что обжоры вторую половину жизни проживают частенько на таблетках и со всякими атеросклерозами-раками-диабетами и старческими слабоумиями - эта перспектива пока что я так понимаю еще не пугает?
Maksenek, не смеши!!!!! Ты шутишь наверное? В 20 лет был повышен холестерин, были простуды, герпес и т.п. Сейчас всё в норме. Я же поменяла свою жизнь на 180 градусов, эти болезни, что ты перечислил от трёх причин: промышленное питание и много 356 дней в год, недовольство жизнью и хронический стресс и третье это яды-наркотики, таблетки, никотин, кофеин и т.д. У меня ВСЕ ТРИ параметра отсутствуют.
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.


Светуля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Светуля спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (26-08-2015), BusinessLady (09-10-2011), Honey (08-10-2011), Травничка (08-10-2011)
Старый 08-10-2011, 18:32   #150
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Светуля, внутренний и внешний мир тесно связаны, и ктото поднимается по духовным ступеням через фрукты, а ктото к фруктам из души).
Ой как ты красиво сказала! Аж трогательно стало... Спасибо!

Да я чувствую, что в будущем перейду на СМЕ, но своим темпом.
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.


Светуля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Светуля спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (09-10-2011), Honey (08-10-2011), Травничка (08-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто еще считает что ему живется не сладко? Ханька Питание 38 07-06-2012 23:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter