Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2009, 17:15   #71
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Трудность такого решения в нарушении завета "от добра добра не ищут".
А я все таки к этому утверждению склоняюсь. Если вас по сути практически все устраивает - не надо ничего менять, надо вместе развиваться.
Лариса13 вне форума  
Следущий пользователь сказал Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
alagor (07-10-2009)
Старый 07-10-2009, 17:35   #72
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
"Одному жить ещё хуже"...
Почему такое стериотипное мышление?
От чего ж хуже-то?
Или терании над головой не хватает , или время девать некуда, или романтическая вера в вечный медовый месяц спать не даёт????
Я согласен, поддерживаю. Конечно может быть в старости будет грустно что некому воды подать и доброе слово молвить, но сейчас мой Разум к этим чуствам не готов. Человек самодостачное существо а мужчинам на мой взгляд так и вообще одиночество не проблема.ИМХО! Другое дело женщина, ее природа такова что она должна реализовать себя как мать иначе ее опыт будет ущербным, ИМХО-ИМХО-ИМХО. Но мужчина вполне готов изначально к посвящению себя "Богоугодному Пути" - тоисть к самореализации себя как части всего сущего на земле.ИМХО.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Алена (07-10-2009), Вета46 (23-05-2013)
Старый 07-10-2009, 17:38   #73
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
GURUSUNNY, я так безжалостно прекратила первый брак. Просто потому, что не увидела перспективы развития. Безо всяких внешних причин. Он не понимает до сих пор, мы часто общаемся, как родственники, дружим семьями .
Трудность такого решения в нарушении завета "от добра добра не ищут".
Но! Те, кто все же ищут - реально и находят.
Алена Вы молодец в этом плане. Я вас поддерживаю. Вот только к этому решению все таки нужно созреть, ведь согласитесь такие вещи с бухты-барахты не решаються. А вот уже потом (после внутреннего согласия, Единства Души и Разума) можно и "с шашкой наголо" - резко и безаппеляционно!
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (23-05-2013)
Старый 07-10-2009, 17:42   #74
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
надо вместе развиваться.
Понятно что надо но если синхронно не получаеться? Ждать то некогда. К чему ходить по кругу на одном и том же витке жизненой спирали - мастерство оттачивать? Нет уж, увольте-с! Уж лучше с ошибками набивая шишки Но вперед к Вершинам чем филигранно дифеллировать по заежженым дорожкам...
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (23-05-2013)
Старый 07-10-2009, 18:08   #75
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Уж лучше с ошибками набивая шишки Но вперед к Вершинам чем филигранно дифеллировать по заежженым дорожкам...
Может и есть в этом доля правды. Я вот с первым мужем конечно не по такой причине разошлась. По молодости - по глупости. Не хватало терпения. хотелось всего и сразу!
Лариса13 вне форума  
Старый 07-10-2009, 18:50   #76
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Понятно что надо но если синхронно не получаеться? Ждать то некогда.
почему некогда?..
спешить то куда?..
и почему сразу рвать, если "не дотягивает до уровня"?..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Илья (07-10-2009)
Старый 07-10-2009, 19:51   #77
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
спешить то куда?.
а чего медлить? Живем то один раз. Если нынешняя жизнь не устраивает то нужно выбирать опыт по душе.
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
и почему сразу рвать, если "не дотягивает до уровня"?.
Потому что...(мой Copy-Paste на сей счет):
Нажмите тут для просмотра всего текста
Есть способ быть счастливым в отношениях, и он состоит в том, чтобы использовать отношения для их намерений и целей, а не для той цели, которую запланировал ты.
Отношения постоянно проверяют, на что ты способен, постоянно призывают тебя создавать, выражать и испытывать на собственном опыте все более и более высокие черты себя самого, свое еще более возвышенное мировосприятие, свои еще более замечательные представления о самом себе. Нигде ты не можешь сделать это так непосредственно, действенно и так явно, как в отношениях.
Фактически, ты вообще не можешь все это осуществить вне отношений.
Только через свои отношения с другими людьми, местами и событиями ты и можешь существовать (как субъект, как уникальное нечто) во Вселенной. Помни: может не быть чего-либо другого, но не тебя. Ты такой, какой ты есть, только относительно чего-то другого, что таковым не является. Так устроен мир относительного -- в противоположность миру абсолюта, где пребываю Я.
Как только ты ясно осознаешь это, как только ты глубоко проникнешься этим, ты интуитивно благословишь любой жизненный опыт, встречу с любым человеком и особенно -- личные человеческие отношения, потому что станешь воспринимать их как конструктивные в самом высоком смысле. Ты поймешь, что они могут быть использованы, должны быть использованы и используются, чтобы построить того, Кто Ты Есть в Действительности.
Это "построение" может быть замечательным воплощением твоего собственного осознанного плана или складываться исключительно стихийно. Ты можешь выбрать быть результатом того, что происходит, либо того, как ты решил быть и что делать с тем, что происходит. Именно в последнем случае сотворение "Я" становится осознанным. Именно во втором варианте опыта "Я" становится реализованным.
Поэтому благослови любые взаимоотношения и воспринимай их как значимые и формирующие того, Кто Ты Есть -- и кем ты сейчас выбираешь стать.
Сейчас твое любопытство вызывают личные взаимоотношения романтического толка, и я понимаю почему.
Поэтому позволь Мне специально и обстоятельно остановиться на любовных взаимоотношениях -- на том, что продолжает доставлять тебе так много беспокойства!
Когда любовные взаимоотношения не удаются (на самом деде отношения никогда не бывают неудавшимися, разве что лишь в сугубо человеческом смысле:
ты не получаешь того, что ты хотел), они не удаются потому, что для них был неправильный повод.
("Неправильный", разумеется, -- относительный термин, означающий что-то соизмеримое с тем, что "правильно", -- что бы это ни было! На вашем языке было бы правильнее сказать, что "отношения не удаются -- то есть изменяются, - когда поводом для них послужили причины, не совсем выгодные и благоприятные для их выживания".)
Большинство людей вступает во взаимоотношения скорее с прицелом на то, что они могут из них извлечь, чем на то, что они могут в них внести.
Цель любых взаимоотношений -- решить, какую часть себя ты хотел бы "проявить", а не какую часть другого человека ты хотел бы захватить и удержать.
В отношениях может быть только одна цель -- и это для всякой жизни --быть и выбирать, Кто Ты Есть в Действительности.
Очень романтично звучит, когда ты говоришь, что ты был "никем", пока не появился кто-то близкий тебе. Но это не так. Хуже того, это оказывает на данного близкого тебе человека невероятное давление, заставляя его быть тем, кем он на самом деле не является.
Не желая "огорчать" тебя, близкие очень стараются быть такими, как ты хочешь, и вести себя соответственно до тех пор, пока они не поймут, что больше уже не могут. Они не могут больше играть те роли, которые ты для них определил. Накапливается обида. Потом раздражение.
В конце концов, чтобы спасти себя (и отношения), близкие начинают востребовать свои подлинные "я", все больше действуя в соответствии с тем, Кто Они Есть в Действительности. Примерно в это время ты и замечаешь, что они "очень изменились".
Очень романтично звучит, когда ты говоришь, что теперь, когда близкий человек вошел в твою жизнь, ты ощущаешь себя завершенным. Но цель взаимоотношений не в том, чтобы был другой, кто мог бы завершить тебя, а в том, чтобы был другой, с кем можно разделить свою завершенность.
Вот в чем парадокс всех человеческих взаимоотношений: тебе не нужен близкий человек, чтобы ты сполна мог испытать, Кто Ты Есть, и при этом - без другого ты ничто.
В этом тайна и чудо, разочарование и радость человеческого опыта. Для этого требуется глубокое понимание и полная готовность жить с этим парадоксом так, чтобы в этом был здравый смысл. По моим наблюдениям, так живут очень немногие люди.
Большинство из вас вступает в годы, когда формируются отношения, со зрелым предвкушением, с обилием сексуальной энергии, с широко распахнутым сердцем и с радостной, даже пылкой душой.
Где-то между 40 и 60 годами (и для многих скорее раньше, чем позже) ты отказываешься от своей самой высокой мечты, оставляешь свою самую большую надежду и довольствуешься самыми приземленными ожиданиями, а то и вовсе ничем.
Проблема так важна, так очевидна и в то же время ее так трагически превратно понимают: твоя самая высокая мечта, твои самые светлые помыслы и самая несбыточная надежда скорее имеют отношение к твоему возлюбленному другому, чем к твоему возлюбленному "Я". Мерилом прочности твоих взаимоотношений является то, насколько легко другой человек сжился с твоими
убеждениями и насколько хорошо ты осознавал себя, живя согласно его или ее представлениям. Но истинное испытание связано с тем, насколько хорошо ты живешь в согласии со своими идеями.
Взаимоотношения священны, потому что они обеспечивают самую большую возможность в жизни, даже ее единственную возможность, -- создавать и воплощать опыт твоего самого высокого представления о Себе. Взаимоотношения терпят неудачу, когда ты видишь в них самую большую возможность создавать и воплощать опыт твоего самого высокого представления о другом человеке. Пусть каждый человек во взаимоотношениях заботится о Себе -- кем он Сам является, что делает и что имеет; чего он Сам хочет, о чем просит, что отдает; что он Сам ищет, создает, испытывает, -- и тогда все взаимоотношения
замечательным образом служили бы своей цели -- и их участникам!
Пусть каждый заботится во взаимоотношениях не о другом, а только, и только, и только о Себе.
Это наставление кажется странным, потому что тебе говорили, что в высшей форме отношений человек беспокоится лишь о другом человеке. Но Я говорю тебе: твое сосредоточение на другом, твоя одержимость другим и есть то, что приводит отношения к неудаче.
Кем другой является? Что другой делает? Что другой имеет? Что другой говорит? Чего хочет? Чего требует? О чем другой думает? Чего ждет? Что собирается делать?
Мастер понимает, что совершенно не важно, кем является другой, что он делает, имеет, говорит, чего хочет, требует. Не важно, о чем другой думает, чего ждет, что он намерен делать. Важно лишь, кем являешься ты в отношении к этому.
Самый любящий человек -- тот, кто сосредоточен на Себе.

... ну что тут можно добавить.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 08-10-2009 в 04:12..
Раз_Два вне форума  
5 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
NRG0099 (26-12-2009), Алена (08-10-2009), Вета46 (23-05-2013), Кошка (07-10-2009), Лариса13 (08-10-2009)
Старый 11-10-2009, 14:23   #78
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Конечно,хочется жить душа в душу и умереть в один день.
Но иногда с чужим человеком проще и комфортнее,чем со своей семьей.Ведь люди женяться взрослыми с полностью сформировавшимися взглядами на жизнь.
Мы учились с первого класса вместе,уже 20 лет в браке.Двое детей.Иногда просто невозможно понять друг друга.Это ужасно! Меня это очень расстраивает! Я категорически против его увлечения охотой.Не вижу никакого смысла и в рыбалке.Для меня это бессмысленное убийство.Он надо мной смеется.Мне это,конечно,очень неприятно.Очень!
Но переделать его невозможно.У них в семье соленые огурцы ежедневная пища.Свекровь не умеет даже чай заварить.С детства все едят всякий мусор.Лишь бы побыстрее приготовить!Конечно,все больные.Но рвут на себе рубаху и доказывают,что это не от питания.Муж не хочет даже слушать мои истории о ЗОЖ.
Мои голодания превращаются в шоу.Это очень сильно разводит нас все дальше и дальше друг от друга.Нет скандалов,просто пропадает желание общаться.
Дети сами выбрали ЗОЖ.Просто воспитывала я их сама,к счастью бабушки не учавствовали.Муж тоже не сильно вменялся.
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
mafia (18-10-2009), Алена (11-10-2009), Илья (12-10-2009), Лариса13 (11-10-2009), Солнечная (23-09-2010)
Старый 11-10-2009, 16:22   #79
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Но иногда с чужим человеком проще и комфортнее,чем со своей семьей.
Проще... до тех пор пока с этим человеком не поживёшь так же близко, как с семьёй. Тогда в большинстве случаев бегут назад (если место ещё свободно и если Вас простят) и начинают смотреть на жизнь менее критично.
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Мы учились с первого класса вместе,уже 20 лет в браке.Двое детей.
Поверьте многие позавидовали, читая эти строки...
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Я категорически против его увлечения охотой.Не вижу никакого смысла и в рыбалке.Для меня это бессмысленное убийство.Он надо мной смеется.Мне это,конечно,очень неприятно.Очень!
1. Он что недавно заимел такое хобби? Если так было всегда, то "бачилэ очи - шо купувалэ"
2. Вы вегетарианка? Почему добыча дичи Вас так смущает? Или он по воронам и голубям невинным стреляет?
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Но переделать его невозможно.
Научитесь радоваться его постоянству. Поверьте жить со вздорными и взбалмашными гораздо сложнее. А переделать и он Вас не в силах. Ответьте себе много труда ему надо приложить, что бы сделать из Вас рыболова-охотника? Вот и Вам столько же сил нужно. Ведь удаление двух пунктов друг от друга одинаково с обоих позиций. Что со Львова до Москвы, что с Москвы до Львова. Идти навстречу друг другу с такой разницей в мировоззрениях нереально. Терпеть? Здоровья не хватит. Тут два пути - или расходиться или начать акцентировать внимание на положительных чертах партнёра (ведь чем-то он Вам нравился когда-то). Кто-то должен начать отдавать. По-ходу, пока Вы стараетесь только брать.
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
У них в семье соленые огурцы ежедневная пища.
Чем плоха пища то?
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Свекровь не умеет даже чай заварить.С детства все едят всякий мусор.Лишь бы побыстрее приготовить!
Заметьте, несмотря на это, свёкру она так приглянулась, что до сих пор они вместе...
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Конечно,все больные.Но рвут на себе рубаху и доказывают,что это не от питания.
Очень возможно, что и не от питания. Очень много болезней сидят на нервно-психологическом и кармическом уровнях.
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Муж не хочет даже слушать мои истории о ЗОЖ.
Попробуйте поговорить с ним о рыбалке... Кто-то должен сделать первым правильный шаг. Кстати, что рыбалка, что охота - занятия на природе, на свежем воздухе. Может Ваш муж тоже близок к ЗОЖу? Он просто с другой стороны
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Мои голодания превращаются в шоу.
А вот этого мне не хватает. Очень хотелось бы ярких эмоций, но у меня домочадцы уже привыкли, что папа иногда не кушает и меня не беспокоят. А мне этого и надо. Зачем мешать друг другу в маленьких глупостях? Важно, чтоб основное было в порядке. У каждого своё хобби. Представляете если бы я начал своей жене втирать про здоровье?... Она у меня врач.
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Дети сами выбрали ЗОЖ.Просто воспитывала я их сама,к счастью бабушки не учавствовали.Муж тоже не сильно вменялся.
А это, пожалуй самое важное и главное из всего, что Вы сделали в жизни. Здоровье наших детей, здоровые привычки и инстинкты - залог их счастливого будущего. Нам так не повезло, не было такой науки как ЗОЖ, поэтому и постигаем её теперь "хлебая тазиками". Здоровья Вам и Вашей семье. С уважением, Тимсон.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
6 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (11-10-2009), helenocka (27-05-2014), Kati (04-11-2010), Илья (12-10-2009), Саламандра (12-10-2009), Солнечная (23-09-2010)
Старый 11-10-2009, 16:47   #80
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Такое хобби недавно,я не против свежего воздуха.Даже однажды поехала с ним.Но мне там скучно уже через полчаса.Почему-то что-то противиться во мне этому времяпровождению.Хотя я не вегетарианка,но постепенно к этому иду.И когда он приносит живого карпа,а потом сам его убивает дома мне это неприятно.Может это звучит по-детски,ведь я же покупаю и мясо и рыбу на рынке.
При моих голоданиях (с целью похудеть) мне нужна поддержка,а не шоу.
Я все равно ДОЛЖНА приготовить и подать.Нет понимания,вот что мне неприятно.
Почему Вы считаете,что не было ЗОЖ?Я еще 25 лет назад "познакомилась "с Бреггом .И сразу поверила каждому слову.Сейчас,конечно,информации намного больше.
По большому счету все у меня нормально,просто хочется душа в душу во всем.Чтобы и поговорить и помолчать было о чем...
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Алена (11-10-2009), Вета46 (23-05-2013), Солнечная (23-09-2010), тимсон (11-10-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter