Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2019, 18:13   #1
 
Аватар для Andre
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 5 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Споймай быка за рога (борьба с депрессией, жкб и хроническим гайморитом)

Итак друзья. Для начала мне хочется вас поприветствовать и, я надеюсь что могу искренне вас так называть - друзьями. Потому что на этом форуме собрались люди не просто от безделья, а именно с конкретной целью и благой миссией. Пока, заканчивая раздавать реверансы, немного расскажу о себе.

Меня зовут Андрей (25лет). Родом из харькова. Когда я родился, то сразу сломали мне ключицу ( что привело, в будущем, к деформациям в позвоночнике, был весь желтый и ставили диагноз порок сердца. После чего, какой то период времени с 2-6 лет, выглядел как здоровый ребенок. После 6 я очень часто болел, стабильно лежал в больнице раз в году с микросфероцитарной анемией(поставили приблизительный диагноз, аж после 5 лет изучения меня, и, при этом, до конца его не подтвердили. Ну Бог с ним. НА фоне всего этого был благоприятно заработан гайморит и превратился в хронический. И благодаря постоянно повышенному билирубину образовалось большое количество камне в желчном пузыре. В 17 лет мне вырезали селезенку, так как она неправильно функционировала и, скажу честно, некоторые пороки анемии ушли, и наоборот, гемоглобин стал выше норм 170+. Давали 3 группу инвалидности. Даже в зале заниматься начал, хотя врачи напрочь запрещали что либо делать. Но так как спина была с деформацией не на долго меня хватило теперь еще и ее лечу. Вообщем за все мое дество мне изрядно поднадоело пихать себе в рот всякую химозную дичь. А во вторых это еще и дорого. Стал интересоваться правильным питанием, так как люблю готовить для меня это актуально и по сей день. Бросил пить таблы и кофе( позволяю пару раз в месяц). На фоне всех болячек, немного и в голове некоторые неприятные сдвиги. Вообщем, по счастливой случайности, ознакомился с голоданием. Прочитал много книжек. Начинал с 3 дней, делал по одному дню и разок поголодал 7 дней с водичкой. Результат был интересный, реально стал более спокойным тогда и полностью отвернуло от мяса (не ем уже больше 2 лет). Камни в жёлчном не растворились за такой период времени, но и немного страшно голодать сильно долго потому как они маленькие и их много, что бы нигде не застряли.

На данный момент бегаю, в силах возможности своей спины, хотя желание бегать целые марафоны. Купаюсь в источниках или принимаю контрастные души. Отказался от сладкого (мучное оч редко и не сладкое). Только молочно растительная пища.

Завтра планирую начать СГ. Подскажите какие могут быть особенности в при этом типе голодовки и какое слабительное принимать перед заходом, и когда с утра или перед сном?
Andre вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Andre спасибо за это полезное сообщение:
Alix (19-07-2019), galla (10-07-2019), infinity (10-07-2019), Княженика (11-07-2019), Кремышев (09-07-2019), Лара-М (09-07-2019), НатаВас (10-07-2019), Репа (09-07-2019)
Старый 10-07-2019, 18:18   #2
 
Аватар для Andre
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 5 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Споймай быка за рога (борьба с депрессией, жкб и хроническим гайморитом)

Ребят, подскажите, пожалуйста, как лучше войти на длительное сухое голодание. На форуме рылся, четкой инфы не нашел
Andre вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Andre спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-07-2019), Княженика (11-07-2019)
Старый 11-07-2019, 12:56   #3
 
Аватар для Катархеза
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Россия
Сообщений: 16 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 85 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Споймай быка за рога (борьба с депрессией, жкб и хроническим гайморитом)

Возможно, не самая лучшая идея
http://golodanie.su/forum/showpost.p...8&postcount=35
Катархеза вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Катархеза спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-07-2019)
Старый 16-10-2019, 09:02   #4
 
Аватар для Andre
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 5 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Ребята, подскажите, проголодал 7 сг, при этом пробежал полумарафон в первый день, ходил, не каждый день, но по возможности 15км+. И отдыхал. На выходе начались странные проблемы с психикой. Навязчевые идеи, перебитый сон, непонятное раздражение. Некоторые проблемы были и до сг, но думал что состояние улучшится, а не наоборот. Скажите, может кто-то сталкивался с чем-то подобным и знает в чем может быть подвох
Andre вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Andre спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-10-2019), МИЛУСЯ (16-10-2019)
Старый 16-10-2019, 09:40   #5
 
Аватар для Bodre4kom
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Andre, не сталкивался на практике, но сейчас изучаю тему голодания с разных сторон, в том числе, что об этом говорится в ведической культуре. По поводу сухого голодания утверждается, что это пост не для оздоровления, а для духовного роста, и что им могут заниматься только здоровые люди, и очень постепенно и аккуратно. Рекомендуется много молиться на сухом посту. Такая вот информация.

То, что Вы описываете, СГ - это суровое испытания для духа и психики, видимо, Вы перенапряглись. Что с этим делать - я не врач, не скажу. Возможно, через несколько дней попробовать поголодать на воде - но это предположение, не совет и не рекомендация.
Bodre4kom вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Bodre4kom спасибо за это полезное сообщение:
Andre (16-10-2019), galla (16-10-2019), МИЛУСЯ (16-10-2019)
Старый 16-10-2019, 10:17   #6
 
Аватар для Andre
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 5 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Цитата:
Сообщение от Bodre4kom Посмотреть сообщение
Andre, не сталкивался на практике, но сейчас изучаю тему голодания с разных сторон, в том числе, что об этом говорится в ведической культуре. По поводу сухого голодания утверждается, что это пост не для оздоровления, а для духовного роста, и что им могут заниматься только здоровые люди, и очень постепенно и аккуратно. Рекомендуется много молиться на сухом посту. Такая вот информация.

То, что Вы описываете, СГ - это суровое испытания для духа и психики, видимо, Вы перенапряглись. Что с этим делать - я не врач, не скажу. Возможно, через несколько дней попробовать поголодать на воде - но это предположение, не совет и не рекомендация.
В любом случае спасибо что откликнулись, возможно стоит денёк и на водичке посидеть
Andre вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Andre спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-10-2019), МИЛУСЯ (16-10-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с депрессией и лишним весом, востановление гормонального фона Aminka Nakonechnaya Обсуждение дневников голодания 5 10-05-2018 08:51
Борьба с депрессией и лишним весом, востановление гормонального фона Aminka Nakonechnaya Архив 7 09-05-2018 17:54
Борьба с депрессией при помощи голодания Италия Архив 2 25-02-2017 22:10
Борьба с депрессией при помощи голодания Италия Архив 1 25-02-2017 21:31
Борьба с депрессией Димитрий Беседы о жизни 384 23-05-2010 06:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter