Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2009, 16:08   #271
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
На счет родниковой воды..
тимсон писал, что голодает по полтора дня в неделю, тк пьет родниковую воду, в которой не понят какие примеси.
Теперь понятно. Наша родниковая вода проверяется регулярно, радует то, что пьем ХОРОШУЮ воду



Цитата:
Если вам постоянно хочется(если сильное желание, а не насильственное) голодать однодневки, это говорит о том, что вам ПЛОХО. (см пример с войной)
(где плохо, как и почему, надо подумать/поискать)
А не потому, что Вы решили, что надо очищаться. (мозг здесь не командует)
А в этом что-то есть
...перебирая в памяти заходы даже на 1-дневки, могу сказать, что не с "ровного" состояния я в них шла. Нет, это не было состояние "плохо", не было негатива, но настроение было "дерганным" что-ли...
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
Следущий пользователь сказал Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (20-09-2009)
Старый 20-09-2009, 00:11   #272
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Вячеслав, с приездом! Как там, на Севере, холодно?

Все забыл, хотя подметил все точно.
То, что сахар понижается, когда мы не едим прописная истина. Мерять ничего не надо. Прислушайся к организму и сам поймешь. Тебе твой организм расскажет нааамммнннооогггооо больше, чем однобокий тестер. Когда сахар подает, наступает усталость, настроение портится и тд.

1 . ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ЕСТЬ ЗАВТРАК С ПРОТЕИНАМИ (не только одни протеины, углеводы тоже должны быть и овощи), который будут основой стабильного уровеня сахара в крови и протены позволят вам иметь достаточно триптофана в крови для производства серотонина
0.4 -0.6 гр протеинов на 0.45 кг веса в день

Если ты 81 кг, то тебе 81 гр протеинов в день. А на завтрак 27 р. Полистай назад и вспомнишь.
То, что тебе не хочется есть до обеда, УЖЕ очень хорошо. Но ЕСТЬ НАДО, каждый день в одно и тоже время.
Протеины тебе нужны по мах, чтобы забить потребность в простых сахарАх.
НЕ пей во время еды. Очень захочется пить после 2-3 часов после еды. Просто воды можешь пить сколько сможешь/хочешь.


Цитата:
А в этом что-то есть
...перебирая в памяти заходы даже на 1-дневки, могу сказать, что не с "ровного" состояния я в них шла. Нет, это не было состояние "плохо", не было негатива, но настроение было "дерганным" что-ли...
Я лаконично пишу, мировая классика отдыхает, когда каждый начнет описывать своё "ПЛОХО". или дергает или злит или на нервы действует или депрессия или ....черт знает что?

А должна быть "СЫТАЯ и ДОВОЛЬНАЯ" + энергичная и жизнерадостная, положительные эмоция излучающая. И всякий стресс от тебя будет отскакивать.
Это не просто слова. Проверенно!
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (14-11-2019), Саламандра (23-09-2009)
Старый 20-09-2009, 01:22   #273
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
На что я ему ответила, что это не повод для однодневных голодовок, как и все 4 пункта, которые он перечислил.
На счет промышленных продуктов, я уже все уши всем прожужула,
ГОТОВЬТЕ ДОМА И ЧИТАЙТЕ ЭТИКЕТКИ.
Если промышленные продукты ГАДОСТЬ, то это не значит, что не надо есть совсем и ГОЛОДАТЬ. Надо быть более поворотливым и искть более чистые продукты и готовить самим.
Если вам постоянно хочется(если сильное желание, а не насильственное) голодать однодневки, это говорит о том, что вам ПЛОХО. (см пример с войной)
(где плохо, как и почему, надо подумать/поискать)
Конечно оригинальный взгляд на вещи. Если я правильно понял, всё то чем я занимался 15 лет оказалось сущей ерундой. И видимо, не важно, что за это время я не принял ни одной таблетки и карта в медполиклинике как выяснилось сдана в архив... Да, пришёл брать справку для занятий в спортзале, а карты нет. Винить было некого, 15 лет и ни одного обращения. Пришлось заводить новую... Но это всё я так понимаю проза. Что же мы в итоге имеем? Имеем предложение от Фую вернуться в прошлое. Получается, что вернувшись к системе постов и спасов наших предков, мы обретём здоровье. Идея была бы хороша, если бы "условия задачи не поменялись". В те времена, когда воздух и вода были "живыми", когда продукты не были напичканы пестицидами, гербицидами, гормонами роста и ГМО, наши прадеды нашли способ очищения физического и ментального тела. Т.е. даже в те времена "девственной экологии", возникала потребность в периодическом удалении продуктов жизнедеятельности из крови и тела. В здоровом теле - здоровый дух! Если сравнивать ТУ жизнь и ЭТУ, я не могу найти никаких параллелей, что бы слепо повиноваться методикам того времени. Не осталось в людях ни Духа, ни Веры, той безграничной Силы, которой так славилась Русь. Всё раздавлено кованным сапогом цивилизации. Я верю словам Брэгга, что "мы живём в отравленом мире". И с этим надо считаться. Никакое "чтение этикеток" не спасёт в мире, где правят деньги. Как говорится "и на заборе тоже что-то написано". И я уверен в том, что во все тягостные времена Господь давал и будет давать детям своим возможность к исцелению души и тела. Голодание, как метод очистки организма от "токсинов цивилизации", дано нам сейчас так же, как была дана система постов в те времена, когда её не было. Искусственная жизнь, придуманная нами, несёт совсем другие шлаки и яды, которые заставляют наши организмы мутировать и методы вывода их должны быть более кардинальными, нежели раньше. Тонны лекарственных препаратов, не заменят Божественных процессов происходящих на голоде. Каждый голодавший большие сроки меня поймёт, ибо видел ту вонючую отраву, что выходит и на 10-й и на 20-й день. Всё это спрессовано в наших телах и метод "разжижения" и вывод её оттуда един - периодическое голодание с последующим правильным выходом... Который раз читаю дневник Софии, слёзы наворачиваются на глаза от того, что не "всё потеряно", что жива Вера человека в себя как в частицу Божественного. Никакое ложное чувство собственной слабости, никакие страдания, никакое критическое состояние (в шаге от Смерти) не заставит Человека свернуть с Пути Истинного.

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
...перебирая в памяти заходы даже на 1-дневки, могу сказать, что не с "ровного" состояния я в них шла. Нет, это не было состояние "плохо", не было негатива, но настроение было "дерганным" что-ли...
Но потом состояние стабилизировалось? В этом и смысл. Система голодания вещь тонкая - сроки и периодичность у каждого своя. Но я не вижу смысла, вовсе не давать ЖКТ отдыха, заставляя его работать на износ. Профилактический осмотр и ремонт необходимы.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Я лаконично пишу, мировая классика отдыхает, когда каждый начнет описывать своё "ПЛОХО". или дергает или злит или на нервы действует или депрессия или ....черт знает что?

А должна быть "СЫТАЯ и ДОВОЛЬНАЯ" + энергичная и жизнерадостная, положительные эмоция излучающая. И всякий стресс от тебя будет отскакивать.
Это не просто слова. Проверенно!
Фую, ты в жизни такая?
ЗЫ: Только откровенно, чтоб не выглядело рекламой:)
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось alagor; 20-09-2009 в 16:49.. Причина: Объединение сообщений (3)
тимсон вне форума  
4 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (20-09-2009), Валерия1509 (29-09-2009), Инфинити (14-11-2019), Саламандра (23-09-2009)
Старый 20-09-2009, 06:33   #274
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
протены позволят вам иметь достаточно триптофана в крови для производства серотонина
Вчера в интернете искала информацию про витамины и нашла сайт. Там прочитала вот это:
http://www.inmoment.ru/beauty/health...itamin-b3.html
Цитата:
Микроорганизмы, живущие в кишечнике человека и большинства животных, могут синтезировать никотиновую кислоту из триптофана (незаменимой, несинтезируемой в организме человека и большинства животных аминокислоты, составной части многих белков, находящихся лишь в растениях). Однако при гниении продуктов, при распаде белков в кишечнике из триптофана, полученного из животных продуктов, образуются ядовитые вещества — скатол и индол. Это говорит о том, что мы постоянно должны заботиться, во-первых, об употреблении зеленых овощей в их естественном виде; во-вторых, об обеспечении ежедневного очищения кишечника (о дефекации) и в-третьих, об ограничении в своем рационе животных белковых продуктов, так как незаменимая аминокислота триптофан содержится только в растениях.
http://www.loveguide.ru/s.php/396.htm
Цитата:
Одним из самых лучших продуктов, содержащих растительный протеин, являются семена кунжута.... кунжут богат метионином и триптофаном. Другие растения, как правило, богаты лизином, но содержат недостаточное количество метионина и триптофана. Это — еще один довод в пользу их комбинации с кунжутом. Не считая пчелиной пыльцы, кунжут является наиболее подходящим источником растительного протеина, необходимого чтобы поддерживать белковый баланс человеческого организма.

Последний раз редактировалось Ksenik; 20-09-2009 в 07:17..
Ksenik вне форума  
4 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Алена (20-09-2009), Багира (21-09-2009), Саламандра (23-09-2009), тимсон (21-09-2009)
Старый 20-09-2009, 09:03   #275
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Ксеник, я твою мысль поняла. Напиши мне своими словами, что ты хотела сказать.
Ссылок я могу очень много дать.

Цитата:
Конечно оригинальный взгляд на вещи.
На Украине еще говорят, "Мы такого не видели, поэтому такого не может быть"
может Вовек, нам любезно переведен на украинский..

Цитата:
Если я правильно понял, всё то чем я занимался 15 лет оказалось сущей ерундой.
Понял не правильно. Ты знаешь очень много полезного и нужного. Ты наработал много методик, а теперь я предлогаю собрать их в систему..
Но с другой стороны, тем чем ты занимался, супер-здоровья тебе не принесло.

Цитата:
я не принял ни одной таблетки и карта в медполиклинике как выяснилось сдана в архив. 15 лет и ни одного обращения.
Ну, этим ты не удивил. За последние 15 лет, я не выпила ни одной таблететки (это если учесть, что ЗОЖем я занялась только 3 года назад)
За 15 лет я была у стоматолога, да в роддоме.

Цитата:
Получается, что вернувшись к системе постов и спасов наших предков, мы обретём здоровье.
По крайней мере могли бы постараться это сделать. Все твои наработанные методики как раз бы пригодились.
В твоем понятии пост - это не есть мясо, надеюсь ты уже понял, что система постов более навороченная и продуманная.
Следующий пост Рождественский. Ты про систму Йокера упоминул. Вот и отличное время будет применить ее в действии, а не быть голословным.
ЦНС и мозг такие же органы в организме как и другие. Они тоже нуждаются в оздоровлении.
Цитата:
В здоровом теле - здоровый дух!
Если сравнивать ТУ жизнь и ЭТУ, я не могу найти никаких параллелей, что бы слепо повиноваться методикам того времени.
Не СЛЕПО следовать ТОЙ жизни, наших прадедов, а постараться придерживаться основных правил.

Цитата:
Не осталось в людях ни Духа, ни Веры, той безграничной Силы, которой так славилась Русь.
Откуда такой писсимизм...
А это ты зря. ВОт я тебе предлагаю, все твои методики оздоровления, сложить в систему и посмотреть что из этого получится.

Цитата:
Всё раздавлено кованным сапогом цивилизации....И с этим надо считаться. Никакое "чтение этикеток" не спасёт в мире, где правят деньги.
Да, Промышленные продукты отравлены и загрязнены. Но и без Брегга ясно. Готовь дома. Почему ты так упрямо отказываешься готовить дома.
Если твоя семья и твои знакомые не будут покупать продукцию какой-то определнной фирмы, то она загнется.
А процветать будет та, которую Вы будете поддерживать.
Я не могу понять почему ты не хочешь искать здоровые продукты. Это долгий процесс, это хочешь называй испытанием.
Скажу тебе не такой уж и сложный, ассортимен продуктов не должен быть слишком широким.

тимсон, человек на создан, чтобы постоянно голодать. Это защитный механизм на экстермальный случай. Будут Великий пост и голодай себе на здоровье. На голодания - отведено 48 дней в году. Мне кажется этого вполне достаточно на очищение души и тела.

Еще тебе скажу, что будет тебе очень сложно отказаться от однодневных голоданий, так как это за-ви-си-мость.
(Что-то ты сильно зацепился за однодневки. Вон Саламандра поголодала, перехотела - пошла дальше. Сильной зацепки нет)
Пока ты не сбалансируешь свою биохимию, от котороый зависит внутрениий мир, эмоции, настроение, у тебя будет постоянная потребность голодать, все больше и дольше.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось alagor; 20-09-2009 в 16:48.. Причина: Объединение сообщений (2)
Fuyu вне форума  
Старый 20-09-2009, 11:07   #276
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Фую, ты в жизни такая?
ЗЫ: Только откровенно, чтоб не выглядело рекламой:)
А как бы ты описал?
Мне кажется характер человека очень хорошо виден из сообщений.
Каким бы человек ни прикидывался, а характер виден.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (20-09-2009)
Старый 20-09-2009, 11:22   #277
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
На Украине еще говорят, "Мы такого не видели, поэтому такого не может быть"
может Вовек, нам любезно переведен на украинский..
Никогда не слышал. А поскольку важен не дословный перевод, а именно оригинал - то я пас.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Старый 20-09-2009, 11:50   #278
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Ксеник, я твою мысль поняла. Напиши мне своими словами, что ты хотела сказать.
Я, лично, немного обрадовалась этой информации, так как считала, что триптофан можно извлечь только из животной белковой пищи. Тяжеловато для организма (для моего) несколько раз в день есть животную белковую пищу с углеводами. А это, как я правильно поняла, и есть условие при котором сахар в крови не будет скакать, а будет находиться всегда примерно в норме.
Я ищу продукты, сочетание продуктов, которые подходят для этой серотониновой методики.
Теперь знаю, что кунжут богат триптофаном. Есть, наверное, еще какие-нибудь растения в которых он есть.
Вот это и хотела сказать.
Ksenik вне форума  
3 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (29-09-2009), Инфинити (14-11-2019), тимсон (21-09-2009)
Старый 20-09-2009, 13:00   #279
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
А это, как я правильно поняла, и есть условие при котором сахар в крови не будет скакать, а будет находиться всегда примерно в норме.
А может, скакать - это тоже норма?
Кто знает?

Fuyu, не обижайся, пожалуйста. Я просто хочу разобраться в этом вопросе.
Так ли уж важны эти "скакания" сахарА?

И с этими морфинами тоже непонятки. Эндорфинами, то есть.
Ты говоришь, люди голодом себе их поднимают.
Я, конечно, не могу говорить за всех, но, по-моему, нет таких людей, которым бы голодание было действительно в кайф.
Это всегда насилие над собой
Другое дело, что можно по разному к этому относиться. Если относиться спокойно - можно сказать, что оно и в кайф.
Но это весьма условно. Эндорфины, по-моему, здесь совершенно не причем.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Старый 20-09-2009, 13:21   #280
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А может, скакать - это тоже норма?
Опять же, как я поняла, мы таким образом боремся с тем, чтобы сахар в крови не падал ниже нормы. Когда сахар ниже нормы, вот тогда у человека "башню сносит", он начинает есть сладкое или всё подряд, а остановить себя не может, потому что физиология в этот момент сильнее.

Fuyu, я правильно поняла?
Ksenik вне форума  
2 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (20-09-2009), Вячеслав (20-09-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение Amurti Диеты 399 04-08-2011 07:36
20 шагов навстречу лету Pippa Архив 0 12-05-2011 16:22
Десять шагов до цели. Юлёк Архив 1 09-05-2010 05:24
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter