Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2015, 14:50   #1
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 27 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Зашелачивающие и закисляющие фрукты и овощи

За 4 года я провел на форуме немало времени, прочитал немало тем, освоил множество фактов и мнений.
У меня повышенная кислотность, много лет назад я отказался от всего кислого. В итоге фактически все фрукты для меня стали под "запретом". Сейчас планирую смещаться в сторону вегетарианства, поэтому хочу постепенно вводить в рацион фрукты - те, которые ощелачивают огранизм.

Я прошу не удалять эту тему, в ней я постараюсь создать список фруктов и овощей на основе информации из интернета и нашего форума. С обязательными ссылками на источник, потому что много противоречивой и противоположной информации.

Надеюсь, это будет полезным

Защелачивающие продукты
Вода
Молоко
Бананы
Авокадо
Картофель
Огурцы (информация взята с http://www.webkniga.com/zdorovie/zak...-produkti.html)
Кстати, там пишется, что клюква и лимон ощелачивают кровь, но закисляют желудок. Как к этому относиться?




Список буду пополнять и продолжать
Cooper вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Cooper спасибо за это полезное сообщение:
Анатольевна (03-03-2017)
Старый 03-03-2016, 17:43   #2
 
Аватар для Шинковшик
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зашелачивающие и закисляющие фрукты и овощи

Органические кислоты(фрукты) самые ощелачивающие межтканевую жидкость и соотв. весь организм изнутри(за не значительными исключениями). Язва в состоянии ремиссии не помешает пить лимонный сок,но для начала мешайте его с апельсиновым или водой.А самое главное пить нужно на ПУСТОЙ ЖКТ.Тогда он не задержится в желудке ни секунды)
Тут удобная табличка,если не хотите рыться в справочниках диетологов http://maksenek.narod.ru/tables/ph.htm
Шинковшик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-04-2016, 07:14   #3
 
Аватар для АМудрик
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зашелачивающие и закисляющие фрукты и овощи

Я использую живую-мёртвую воду, приятель употреблял соду не менее 5-6 месяцев, но я противник последнего.В результате мочевая кислота снизилась до нормы.Было превышение раза в 1.5-2. Это произошло где-то за год. Т.е. сода не актуальна. Питие было не очень регулярным. Кислую(мёртвую воду) пьёшь перед приёмом тяжелой пищи-глоток. два , как антивирусное средство ( коньюктивит и герпес), щелочную-по стакану в день по настроению. Язва хорошо рубцуется методами квч-терапии( и я фанат и поклонник последней.
АМудрик вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал АМудрик спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (15-04-2016)
Старый 15-04-2016, 07:27   #4
 
Аватар для АМудрик
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Зашелачивающие и закисляющие фрукты и овощи

Чтобы понять тему защелачивания, надо разобраться , что такое рэдокс-потенциал., или овп-потенциал. Покупаешь прибор овп-метр (имеет смысл , если ты пьёшь не водопроводную воду) , покупаешь ионизатор воды-оптимум был Хёндай, Понимание физики даёт понимание "святого источника" Покупаешь ph-метр. Видишь усиливающийся ореол вокруг себя, приподнимаешься. зависаешь. Также понимание физики воды ( на дилетантском уровне естественно) стирает интерес к уринотерапии. Последняя инстанция достаточно агрессивно-активная жидкость, легко проникающая сквозь мембраны клетки.Пусть будет так.
АМудрик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали АМудрик спасибо за это полезное сообщение:
Helenmiha (27-03-2017), piumina (19-04-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как хранить овощи и фрукты ??? Pechorin Питание 20 21-05-2012 18:45
Фрукты и овощи ЗОЖ это хорошо Питание 78 19-01-2011 09:20
Фрукты ощелачивают или окисляют? mark Питание 45 24-10-2010 17:58
Фрукты в Америке Фаст Питание 9 13-03-2006 18:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter