Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2014, 13:45   #1
 
Аватар для Елизавета Ушакова
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 64 Поблагодарил: 760
Поблагодарили 193 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Дневник Лизы Ушаковой (ГВ, ЗОЖ, мотивация, самосовершенствование)

Доброго времени суток, дорогой читатель этих сток! Создаю себе дневник пока в теме зож, тк о голодании лишь мечтаю.. как мечтаю о легкости и эйфории, которую оно дарит. Пишу, а на груди сопит комочек счастья, которому недавно исполнилось 4 месяца.

Колебания веса и способы его нормолизации:
до 20 лет = 48-52 кг
20-21 = 73-77кг
беременность +10кг
на выписке = 85кг
22 года = 96 кг (наела еще 10)
23 года = 73кг
24 года = 55 кг
25-28лет = 58-62кг
вторая беременность +23 кг (в этот раз постаралась особенно )
на выписке = 80 кг
сейчас 76-78 стабильно.

Первый раз набор был из-за полифоликулярных (кажется так называлось) яичников. Сбрасывала после окончания ГВ сначала экстремально на одних овощах без соли и специй на пару. Сброс 10 кг за 3 недели. После этого с помощью "док. Борменталь" + профилактические голодания по 1 дню сначала раз в 2 недели соблюдая пост экадиши. Заметила, что вес легче уходит. А потом произошло событие которое изменило мое понимание голодания:
Однажды я ехала в поезде и были экадиши (пост такой), в этот день я пила лишь горячую воду (обычно пила комнатную) и каково же было мое удивление, когда из меня полезли самородки с рвотой.. мелкие камушки такие зеленовато-желтого цвета. Вот тогда я истинно уверовала в пользу голодания для здоровья, а так же для очистки организма. После этого случая я решила голодать 1 раз в неделю.
Дальше больше, прочитала книжку о голодании и решила делать еще раз в месяц на 3 дня. Так и жила, наслаждаясь.
Вес удерживала с помощью ЗОЖ и профилактического голодания. Занималась активно "железом". Выступала на соревнованиях по пауэрлифтингу, наслаждалась своей фигурой и функциональностью своего тела. Да и как можно не кайфовать от того что ты на маршброске по полосе препятствий лучше мужиков? Кайф сдавая зачет отжаться 28 раз за 30 секунд и носить то, что нравится. А какая свобода в постели...ммм.. ну об этом умолчим

Итак теперь я снова в кожаном чехле с толстой прослойкой жирового утеплителя. Голодать пока боюсь, однако так часто снится мне оно во сне.. что завтра надо взять и поголодать... я наверное маньяк.

А теперь о грустном:
у меня во время беременности на десне, в месте удаленного зуба. выросла киста с фасолину. Осмотрели, говорят, что вроде доброкачественная. Нужно оперировать. Завтра иду на консультацию. И вот встает вопрос, что делать? я пару раз (тк не рекомендовано вроде как голодать) снижала калорийность дня до 400-500 калорий на 3 дня и она вроде как уменьшалась немного. Может мне недельку поголодать, а как тогда с лактацией?
__________________
_____________________________
Добро пожаловать в мой дневник!
Цитата:
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем: Мозги, Язык и Вес!
Елизавета Ушакова вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Елизавета Ушакова спасибо за это полезное сообщение:
Gregory (05-09-2014), lady_Forever! (05-09-2014), NeznaYka (08-09-2015), piumina (01-10-2014), Roberta (04-09-2014), Rodriges (04-09-2014), Svetlaya (25-09-2014), Мадму Азель (04-09-2014)
Старый 04-09-2014, 05:59   #2
 
Аватар для Елизавета Ушакова
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 64 Поблагодарил: 760
Поблагодарили 193 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Лизы Ушаковой (ГВ, ЗОЖ, мотивация, самосовершенствование)

Сегодня поговорила с мужем о голодании (подход из-за печки). Выяснила, что в принципе он не против, однако на хирургическую операцию надеется больше и считает, что сначала нужно переговорить с врачом-мясником (хирургом то-есть). Я согласилась, хотя меня пугает операция у врачей которые первый раз увидев моё образование, машинально,обронил:
-а что это такое?
- собственно это я и хотела узнать у вас, Доктор - сказала ему лежащая на кушетке с большим пузом я.

В итоге проткнули шприцем, поковыряли вдвоем с хирургом с верхнего этажа и он резюмировал, что внутри жидкостей нет, образование состоит из ткани десны - киста десны. После родов делать рентген и удалять. Пришла после родов, сделала рентген. Посмотрел хирург, сказал надо удалять чтобы не потерять рядом находящиеся зубы. отправили к челюстно-лицевому хирургу на консультацию. А он оказался в отпуске по семейным, потом у него начался очередной отпуск и того прошлов общем месяца 3. сейчас уже 4 месяца после родов и консультация только сегодня. ну, что же, пойду проконсультируюсь.
__________________
_____________________________
Добро пожаловать в мой дневник!
Цитата:
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем: Мозги, Язык и Вес!
Елизавета Ушакова вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Елизавета Ушакова спасибо за это полезное сообщение:
Gregory (05-09-2014), piumina (01-10-2014), Svetlaya (25-09-2014), Мадму Азель (04-09-2014)
Старый 04-09-2014, 06:44   #3
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Мадму Азель
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 487 Поблагодарил: 3,050
Поблагодарили 1,583 раз(а) в 463 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Лизы Ушаковой (ГВ, ЗОЖ, мотивация, самосовершенствование)

Елизавета Ушакова, вам решать, конечно, но ИМХО здоровье ребенка важнее...сейчас дело к зиме, а только ГВ запасает малышу иммунитет..я бы не стала голодать пока...
Мадму Азель вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мадму Азель спасибо за это полезное сообщение:
Cofya (06-09-2014), piumina (01-10-2014), Елизавета Ушакова (04-09-2014)
Старый 04-09-2014, 10:05   #4
 
Аватар для Елизавета Ушакова
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 64 Поблагодарил: 760
Поблагодарили 193 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Лизы Ушаковой (ГВ, ЗОЖ, мотивация, самосовершенствование)

была на консультации, резать и только резать. Теперь решать вопрос с гв в дни операции. завтра пойду к педиатру.

Мадму Азель, ага, сегодня заметила, что дело к зиме. пока на правильном питании. завтра пост- сухой или влажный голод. (посты я соблюдаю уже почти 3 месяца, заметила только позитивные эффекты)
__________________
_____________________________
Добро пожаловать в мой дневник!
Цитата:
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем: Мозги, Язык и Вес!
Елизавета Ушакова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Елизавета Ушакова спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-10-2014), Svetlaya (25-09-2014)
Старый 04-09-2014, 14:07   #5
 
Аватар для Rodriges
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 68 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Лизы Ушаковой (ГВ, ЗОЖ, мотивация, самосовершенствование)

Цитата:
Сообщение от Елизавета Ушакова Посмотреть сообщение

...

А теперь о грустном:
у меня во время беременности на десне, в месте удаленного зуба. выросла киста с фасолину. Осмотрели, говорят, что вроде доброкачественная. Нужно оперировать. Завтра иду на консультацию. И вот встает вопрос, что делать? я пару раз (тк не рекомендовано вроде как голодать) снижала калорийность дня до 400-500 калорий на 3 дня и она вроде как уменьшалась немного. Может мне недельку поголодать, а как тогда с лактацией?
Елизавета, решать, конечно Вам.

Не знаю остальных подробностей в вашей ситуации (как это скажется на кормлении ребенка, если оно есть), но врачи любят просто так что-нибудь отрезать. Только вот отрезать-то всегда можно. Может быть, поголодать (может быть, небольшими каскадами) и посмотреть как пойдёт? Если киста уменьшалась при снижении калорийности, то при голоде может и вообще рассосётся.

В любом случае успеха в вашем начинании по ведению ЗОЖ!
Rodriges вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Rodriges спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-10-2014), Svetlaya (25-09-2014), Елизавета Ушакова (04-09-2014), Мадму Азель (05-09-2014)
Старый 04-09-2014, 14:12   #6
 
Аватар для Елизавета Ушакова
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 64 Поблагодарил: 760
Поблагодарили 193 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Лизы Ушаковой (ГВ, ЗОЖ, мотивация, самосовершенствование)

до операции у меня пост завтра, думаю его прервать 3 крошками (так положено, обязательно прерывать) и дальше на голоде пару дней посидеть если будет нормально с лактацией. Заодно и проверим как отреагирует эта хреновина.
__________________
_____________________________
Добро пожаловать в мой дневник!
Цитата:
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем: Мозги, Язык и Вес!
Елизавета Ушакова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Елизавета Ушакова спасибо за это полезное сообщение:
Cofya (06-09-2014), piumina (01-10-2014), Мадму Азель (05-09-2014)
Старый 05-09-2014, 01:48   #7
 
Аватар для Елизавета Ушакова
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 64 Поблагодарил: 760
Поблагодарили 193 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Лизы Ушаковой (ГВ, ЗОЖ, мотивация, самосовершенствование)

СГ однодневное, а дальше посмотрим по лактации.
Вес 76.9 АД л=123\75, п130/83 пульс 77
Ела вчера часов в 19 (вареники с картофелем, домашние и йогурт из деревенского молока). Пить прекратила в полночь. (обычно встаю ночью раза 4 попить холодненькой воды из холодильника (водичка чистейшая, глубинная, на вкус как Байкальская.. привожу ее со скважины бутылями, она богата серебром и еще чем-то там) Утром проснулась от позыва побежать и "обдумать вопросы глобальные" в помещение туалетной комнаты. Обдумала, уснула. Проснулась в 10 часов. Ощущения: язык почему-то уже сушит и сильно обложило, на водном у меня так быстро не было. Есть не охота, пить охота. Есть желание пожевать... шлем его подальше. Вместо завтрака полежала с ребенком поиграла, массаж ему сделала..

Двигаю дальше. Пока полет нормальный.

П.С. шишка как бы чешется, ей явно не нравится отсутствие глюкозы с утра (обычно в 7 ела овсянку с чем-нибудь сладким и кофе свежесваренный)

Полдень.
добавилось ощущение пощипывания внутри шишки. хорошо, посмотрим как к вечеру будет.
__________________
_____________________________
Добро пожаловать в мой дневник!
Цитата:
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем: Мозги, Язык и Вес!

Последний раз редактировалось Елизавета Ушакова; 05-09-2014 в 02:52..
Елизавета Ушакова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Елизавета Ушакова спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-10-2014), Svetlaya (25-09-2014)
Старый 05-09-2014, 04:55   #8
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Мадму Азель
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 487 Поблагодарил: 3,050
Поблагодарили 1,583 раз(а) в 463 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Лизы Ушаковой (ГВ, ЗОЖ, мотивация, самосовершенствование)

Утром проснулась от позыва побежать и "обдумать вопросы глобальные" в помещение туалетной комнаты.
Мадму Азель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мадму Азель спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-10-2014), Елизавета Ушакова (05-09-2014)
Старый 05-09-2014, 05:38   #9
 
Аватар для lady_Forever!
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: уже тут
Сообщений: 392 Поблагодарил: 303
Поблагодарили 820 раз(а) в 285 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Лизы Ушаковой (ГВ, ЗОЖ, мотивация, самосовершенствование)

Цитата:
Сообщение от Rodriges Посмотреть сообщение
Может быть, поголодать (может быть, небольшими каскадами) и посмотреть как пойдёт?
ещё как пойдёт, 2 раза резали кисты. на непреднамеренном двухдневном голодании в 3-й раз под нож не легла.
__________________
Путь в тысячу километров начинается у вас под ногами… и только идущий осилит дорогу!
lady_Forever! вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали lady_Forever! спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-10-2014), Svetlaya (25-09-2014), Елизавета Ушакова (05-09-2014)
Старый 05-09-2014, 07:03   #10
 
Аватар для Елизавета Ушакова
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 64 Поблагодарил: 760
Поблагодарили 193 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Лизы Ушаковой (ГВ, ЗОЖ, мотивация, самосовершенствование)

lady_Forever!, а поподробнее?

Поспала чуток и захотела ужасно есть, спать могла только на одном боку, на вторм какая то мука просто. терплю голод =)
__________________
_____________________________
Добро пожаловать в мой дневник!
Цитата:
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем: Мозги, Язык и Вес!
Елизавета Ушакова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Елизавета Ушакова спасибо за это полезное сообщение:
Cofya (06-09-2014), piumina (01-10-2014), Svetlaya (25-09-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самосовершенствование RAIN Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1365 20-02-2017 00:28
Призыв о помощи! (мотивация) Вирта Архив 2 27-03-2014 17:48
Дневник-мотивация Наталья1988 Архив 1 08-01-2014 18:55
Безысходность это не лучшая мотивация! Но у мнет другого выхода! imregina Архив 0 27-02-2012 05:32
На 7 дневке. Мотивация хромает. Выручайте:) Roy Архив 7 13-02-2011 21:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter