Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2015, 11:13   #161
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Франция
Сообщений: 221 Поблагодарил: 8,623
Поблагодарили 1,776 раз(а) в 237 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Спасибо, Александр. Наверное нужно больше ввести в курс дела моей проблемы.

Эту боль в правом подреберье я чувствовала смолоду. Но иногда садилась на постную диету и она проходила. И так было почти всегда.
И вот в июле месяце этого года моя знакомая дала мне ссылки и очень восторженно уговаривала пить касторку 2 раза в неделю. Типа тогда будешь здоровее, помолодеешь, можешь «жрать» много, но всё равно будешь здоровой и т.д.... И я повелась. Сначала понравилось. Чистка сильнейшая. Всё вылетает! Жри – нехочу! И начала я употребоять касторку с лимонным или апельсиновым соком каждые 2-3 дня (заставь дурака...). А в начале августа вдруг почувствовала постоянную боль в подреберье и поняла, что посадила себе печень или другую бяку заработала. Вдобавок вид касторки или воспоминание о ней вызывает рвоту.
С этого и началось. Поэтому пока не хочу говорить ни о касторки, ни о другом масле. Даже боюсь. Простите.
Буду продолжать совершенствовать 4 ступень (3/1) и зарабатывать себе здоровье.
Между прочим с каждым разом всё легче заходить на голодание. Даже чувствую моральное удовлетворение, когда заканчиваю кушать и говорю себе «ВСЁ! Начинаю следующий цикл!».
Хоть ещё и сам процесс меня треплет, начиная со вторых суток, зато разум совершенно не сопротивляется, как поначалу моих ступеней. Вначале приходилось призывать всю силу воли, чтобы начать голодать. Сейчас действительно легко даётся начало каждого цикла, но пока не окончание. Поэтому и приходится раньше времени выходить из поста, а не после 72 часов.
Калинка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Калинка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (27-12-2015), E_Lena (27-12-2015), Jelenka (27-12-2015), marimosk (28-12-2015), monoed (27-12-2015), Nira (09-02-2024), Subul (28-12-2015)
Старый 27-12-2015, 13:44   #162
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Эту боль в правом подреберье я чувствовала смолоду. Но иногда садилась на постную диету и она проходила. И так было почти всегда.
И вот в июле месяце этого года моя знакомая дала мне ссылки и очень восторженно уговаривала пить касторку 2 раза в неделю. Типа тогда будешь здоровее, помолодеешь, можешь «жрать» много, но всё равно будешь здоровой и т.д.... И я повелась. Сначала понравилось. Чистка сильнейшая. Всё вылетает! Жри – нехочу! И начала я употребоять касторку с лимонным или апельсиновым соком каждые 2-3 дня (заставь дурака...). А в начале августа вдруг почувствовала постоянную боль в подреберье и поняла, что посадила себе печень или другую бяку заработала. Вдобавок вид касторки или воспоминание о ней вызывает рвоту.
С этого и началось. Поэтому пока не хочу говорить ни о касторки, ни о другом масле. Даже боюсь. Простите.
Как говорится и Смех и грех.
Процедура заключалась всего в однократном приеме масла в течение нескольких часов и каждая доза запивалась лимонным соком.
Печень активна на полнолуние, причем весной!!! Совместив все эти факторы только тогда я предпринял чистку печени.
Нужное средство в нужное время в определенный подготовленный период. Неделю принимал теплые ванны. Только так!

Это было мучительно больно. Но очень эффективно. Вы меня прям рассмешили. Тогда ваш диагноз понятен.
Хорошо что камней нету в желчном пузыре.
Я вам сочувствую. Сам стараюсь делать все с максимальной осторожностью!!!

Даже обычной водой в непомерных количествах можно навредить себе, А вы масло с кислыми соками...
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (27-12-2015), marimosk (28-12-2015), Subul (28-12-2015), Калинка (27-12-2015)
Старый 27-12-2015, 14:21   #163
 
Аватар для KrIsTa
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,069 Поблагодарил: 14,164
Поблагодарили 11,771 раз(а) в 2,436 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
В конце восьмидесятых годов у меня были точно такие же симптомы. Посетив все библиотеки в которых я был записан, выяснил что нет какого-то специального средства которое могло бы исправить ситуацию. Я начал поиск различных средств по выходу из этой ситуации.
Именно в тот период я пришел к сухому голоданию по Порфирию Иванову. Не помню чтобы мне это помогло.

Появившиеся где-то в тот период книги Геннадия Малахова, я вычитал чистку печени с помощью лимонного сока и масла.
Лимонный сок который вы пьете с медом очень возбуждает желчный пузырь и печень. Не исключено что эти боли вы провоцируете сами.

Чистка желчного пузыря и печени с помощью лимонного сока и масла На многие годы сняло У меня проблемы!!!
Обязательные условия: тело нужно размягчить перед этой жестокой процедурой. Надо в течение нескольких дней разогревать организм с помощью принятия теплых ванн. Поищите где-нибудь чистка желчного пузыря и печени у нас на сайте. Эта информация Обязательно должна быть. Про желчный пузырь, печень Я по-моему читал на первой же страницы вопросов к Анику99 !!!

Это будет не тяжелее чем вы Голодаете. Не могу вам дать точной ссылки. Поищите сами.
Калинка, вы взрослый человек, ваш дневник назвается " экспериментальным путем...", но пожалуйста будьте аккуратнее, фильтруйте все что здесь пишут и советуют, и проверяйте в других статьях, материалах, работах..
Очень много споров насчет всего, что тут пишется и обсуждается и применяется форумчанами!
ИМХО, я придерживаюсь совету врачей:

"....расскажите, как очищают печень жители нашей страны:
Сотникова Л.:
Выпивают стакан оливкового масла, потом выпивают стакан лимонного сока.


Риск развития желчнокаменной болезни

Ложится грелка под правый бок, и так до утра. Примерно к пяти часам утра начинается усиленное опрожнение.

Елена Малышева:
- Аркадий Львович, что происходит с печенью человека после того, как он выпивает стакан масла?

Верткин А. Л.:
Кроме желчнокаменной болезни это ничего не даёт.

Елена Малышева:
Когда человек выпивает стакан растительного масла, его желчный пузырь в ответ на это начинает резко сокращаться, выбрасывая при этом огромное количество желчи. Если в желчном пузыре есть камни, то они могут застрять в протоке желчного пузыря, вызывая сильнейшую боль. Но ещё страшнее, если этот камешек перекрыл проток поджелудочной железы, тогда может начаться панкрионекроз.

Панкрионекроз – это смертельно опасная болезнь, в результате которой погибает до 80% больных!

Я хочу сказать, что мы живём в стране, где все люди сами себе создают очищение организма. Нет очищения организма. Организм с любым очищением справляется сам!..."
KrIsTa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали KrIsTa спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (27-12-2015), Annushka1982 (28-12-2015), Jelenka (27-12-2015), marimosk (28-12-2015), Калинка (27-12-2015), Татика (06-02-2017)
Старый 27-12-2015, 17:31   #164
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Цитата:
Сообщение от KrIsTa Посмотреть сообщение
Ложится грелка под правый бок, и так до утра. Примерно к пяти часам утра начинается усиленное опрожнение.
Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Поэтому пока не хочу говорить ни о касторки, ни о другом масле. Даже боюсь. Простите.
Калинка, грелка под правый бок до утра тебе поможет !
Я вместо грелки пластиковую бутылку горячей водой наполнял и в полотенце заворачивал.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (27-12-2015), Subul (28-12-2015), Калинка (27-12-2015)
Старый 27-12-2015, 19:01   #165
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,209 Поблагодарил: 9,035
Поблагодарили 11,474 раз(а) в 2,514 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Я с KrIsTa согласна.Опасно это.

Моя заведующая чуть не yмерла от такой чистки.Именно оттого,что камень зашевелился и начались ужасные боли .Прооперировали.

Но через года три она всё равно умерла.От рака молочной железы.

P.S.Я к тому,что если суждено,то настигнет не от одного,так от другого.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (27-12-2015), KrIsTa (28-12-2015), marimosk (28-12-2015), Калинка (27-12-2015)
Старый 27-12-2015, 19:12   #166
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,209 Поблагодарил: 9,035
Поблагодарили 11,474 раз(а) в 2,514 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Калинка,спасибо тебе огромное!
Для меня оооч важно,когда есть на кого равняться.На того,кто может себя держать и сдерживать.Имею ввиду из начинающих.

Я себе ещё одну цель поставила.Развить чувство радости от предстоящих ограничений в питании.
Уже получилось.Сегодня первый день.Бодренько себя чувствую.Ещё и мужа подсадила.

Благодарю тебя !
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (27-12-2015), marimosk (28-12-2015), monoed (27-12-2015), Subul (28-12-2015), Калинка (27-12-2015), Мария11 (02-01-2016)
Старый 27-12-2015, 19:23   #167
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
оттого,что камень зашевелился и начались ужасные боли .Прооперировали.
У Калинки все обошлось и слава Богу. Остальное все выправится.
Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
если суждено,то настигнет не от одного,так от другого
Обыкновенная страшилка. Никто доподлинно не знает, что и кому суждено. Чтобы этого не случилось мы здесь все и находимся!!!
Цитата:
Сообщение от KrIsTa Посмотреть сообщение
Калинка, вы взрослый человек, ваш дневник назвается " экспериментальным путем...", но пожалуйста будьте аккуратнее, фильтруйте все что здесь пишут и советуют, и проверяйте в других статьях, материалах, работах..
Очень много споров насчет всего, что тут пишется и обсуждается и применяется форумчанами!
ИМХО, я придерживаюсь совету врачей:
Система Gfogelя хороша тем, что она имеет развитие. Обыкновенные каскады малоэффективны. KrIsTa сама в этом убедилась.
Каждый человек по любому приспосабливается к самому себе. Поймать эти оптимальные ритмы Калинка и старается.
Кое-что уже получается! Подходит очень творчески. Все делает правильно.

Осторожность конечно в любом деле нужна.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (28-12-2015), KrIsTa (28-12-2015), marimosk (28-12-2015), Subul (28-12-2015), Калинка (27-12-2015)
Старый 28-12-2015, 07:35   #168
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,209 Поблагодарил: 9,035
Поблагодарили 11,474 раз(а) в 2,514 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Alex_andr,ti опять наотмаш... лапой по фейсу...



Цитата:
Обыкновенная страшилка. Никто доподлинно не знает, что и кому суждено. Чтобы этого не случилось мы здесь все и находимся!!!

Не согласна сразу с двумя пунктами.
  1. Для меня это успокоение,а не страшилка.
  2. На форуме я нахожусь,чтобы своё питание сделать частью себя,а не себя частью питания.
Цитата:
  • Система Gfogelя хороша тем, что она имеет развитие.
  • Обыкновенные каскады малоэффективны.
  • Поймать эти оптимальные ритмы Калинка и старается.
  • Кое-что уже получается! Подходит очень творчески. Все делает правильно.
Делаю анализ.
  • Система Gfogelя хороша или нет ,каждый решает сам для себя
  • Обыкновенные каскады в моём случае оооч и оооч эффективны.
  • нмвзгл у Калинки цель- не ритмы поймать.
  • Откуда ты знаешь правильно всё делается или нет?
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (28-12-2015), KrIsTa (28-12-2015), monoed (28-12-2015), Калинка (28-12-2015)
Старый 28-12-2015, 21:40   #169
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Alex_andr,ti опять наотмаш... лапой по фейсу...
Цитата:
Цитата:
Обыкновенная страшилка. Никто доподлинно не знает, что и кому суждено. Чтобы этого не случилось мы здесь все и находимся!!!
Не согласна сразу с двумя пунктами.
Для меня это успокоение,а не страшилка.
На форуме я нахожусь,чтобы своё питание сделать частью себя,а не себя частью питания.
Красиво излагаешь. Ничего не скажешь.
У меня тоже есть знакомые которых фильмы ужасов успокаивают.
Для меня они безынтересны.
Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Цитата:
Система Gfogelя хороша тем, что она имеет развитие.
Обыкновенные каскады малоэффективны.
Поймать эти оптимальные ритмы Калинка и старается.
Кое-что уже получается! Подходит очень творчески. Все делает правильно.
Делаю анализ.
Система Gfogelя хороша или нет ,каждый решает сам для себя
Обыкновенные каскады в моём случае оооч и оооч эффективны.
нмвзгл у Калинки цель- не ритмы поймать.
Откуда ты знаешь правильно всё делается или нет?
Jelenka — таких как ты одна на миллион!!!
Если ещё учитывать что у тебя двое детей, и вес в течение года колебаниями не больше килограмма, - то это вообще чудо!!!

Таких людей как господин Gfogel — возможно один на сто миллионов!!!

Вы являетесь примером для нас. Согласен с KrIsTa(ой) — различным системам питания нужно относиться осторожно!
Я слепо на себя не перекладываю ничей опыт. Любое знание я трансформирую под себя. Чтобы питание сделать частью себя,а не себя частью питания.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (29-12-2015), marimosk (29-12-2015), monoed (29-12-2015), Subul (28-12-2015), Калинка (29-12-2015), Маринарита (02-01-2016)
Старый 29-12-2015, 20:58   #170
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,209 Поблагодарил: 9,035
Поблагодарили 11,474 раз(а) в 2,514 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Экспериментальными путями к здоровью.

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Jelenka — таких как ты одна на миллион!!!

Дудки!Я такая -единственная!!!Как и каждый из нас,кста!)))
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (29-12-2015), Alex_андр (29-12-2015), Alex_андр (29-12-2015), Alex_андр (29-12-2015), monoed (29-12-2015), Tamara (30-12-2015), Калинка (29-12-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое возвращение к здоровью shelena Дневники борющихся с онкологией 373 07-02-2015 13:55
С оптимизмом к здоровью! Julia75 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 78 03-10-2013 12:06
Мой путь к здоровью. Celin Архив 5 08-09-2013 14:50
21 день к здоровью Tatyasha Архив 4 18-09-2012 14:16
Мой путь к здоровью Dear_Miss_Eleanor Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 04-05-2012 16:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter