Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2015, 13:37   #21
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Одивиэль

Цитата:
Сообщение от Одивиэль Посмотреть сообщение
Я думала цель этого форума - это взаимная поддержка и желание поделиться опытом, а не издёвки и порицание.
Привет Одивиэль. читаю твой дневник и как о себе. я раньше только СГолодала. как то после двух суток съела тарелку свекольника, даже забыв выпить воды перед этим. сколько пыталась бороться с собой, устала. а Paulino просто так переживает за тебя. может и в не очень правильной форме он тебе это пытается объяснить, но поверь, я столько перечитала его обращений, он только хочет как лучше. просто у него больше силы воли, или просто сумел пересмотреть свои взгляды на жизнь и не всегда может понять, почему мы так не можем.
Цитата:
Сообщение от Одивиэль Посмотреть сообщение
И 12 грыж различных этимологий.
мне очень нравится доктор Бубновский, если интересно, посмотри его видео. он именно такие как у тебя проблемы решает.
Цитата:
Сообщение от Одивиэль Посмотреть сообщение
Короче сплошная польза от голода!!!

Цитата:
Сообщение от Одивиэль Посмотреть сообщение
Хочу к концу лета попробовать дней 15-17 на ВГ. Если получится
не правильно. надо "У МЕНЯ ПОЛУЧИТСЯ!"
удачи тебе.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (19-12-2015), piumina (19-12-2015), Rumia (28-11-2016)
Старый 19-12-2015, 22:46   #22
 
Аватар для Оливиэль
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 29 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Одивиэль

luisa,
Дневник Василия нашла, читать только начала. Спасибо!
Оливиэль вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Оливиэль спасибо за это полезное сообщение:
luisa (19-12-2015), piumina (20-12-2015)
Старый 19-12-2015, 22:52   #23
 
Аватар для Оливиэль
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 29 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Одивиэль

МИЛУСЯ,
Спасибо за вашу внимательность и тактичность. Вы наверное правы и я погорячилась - у всех есть свои пунктики которые цепляют (((
Про доктора Бубновского обязательно посмотрю и почитаю. Спасибо за рекомендацию!
Оливиэль вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Оливиэль спасибо за это полезное сообщение:
апальк (20-12-2015), МИЛУСЯ (20-12-2015)
Старый 19-12-2015, 22:53   #24
 
Аватар для Оливиэль
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 29 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Одивиэль

МИЛУСЯ,
А потом отпишусь)))))
Оливиэль вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Оливиэль спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (20-12-2015), Rumia (28-11-2016), МИЛУСЯ (20-12-2015)
Старый 23-12-2015, 00:48   #25
 
Аватар для Оливиэль
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 29 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Одивиэль

Долго не ела мяса приготовленного, 3 недели. только строганину из говядины 2 раза и из осетра 1 раз. У меня первый раз такой перерыв. Сегодня сьела паровую домашнюю котлету - то ли сама себя так убедила, но до такой степени противно, по послевкусию, аж до тошноты!
В связи с первыми, даже не шагами, а шажечками в сторону ЗОЖ появились некоторые серьезные пищевые проблемы, решить которые не могу, надеюсь что ПОКА не могу.
1. Хоть плачь, хоть рыдай без соли не могу. прямо как наркоманка!!!
2. Та же история с хлебом.
3. На овощах начал открываться дикий жор! Я их люблю. Пока не могу справиться с собой.

Вообще по питанию:
Фаст фуд, беляши, консервы, жареное, соки, компоты, газировки, жирное, пиво, не употребляю уже очень давно, - лет 5, наверное может 7 - как то само ушло, не вкусно.
Сдобу, печенье, пряники и т.д. не ем вообще - не люблю.
Сладкое во всех видах употребляла очень мало, легко от него отказалась - не люблю, в детстве наелась. Мед тоже не могу заставить себя есть.

Но есть некоторые ньюансы: фрукты не люблю вообще ни какие, орехи тоже, но есть могу, через силу (фрукты)

К крупам - ровно, главное чтобы не сладкие каши.

В связи с этим в голове каша полная! Пытаюсь как-то организоваться.

Спорт:
Пул-дэнс 3 года, с перерывами из за травм.
Лыжи - просто прогулки
Элипсоид изредка дома

Хочу ввести ежедневную зарядку. Немного штанги - пока только гриф. Пешие прогулки. Год как хочу освоить бег - пока не дается, отложу до весны.

В юности - карате, 3 разряд по альпинизму, немного туризм, верховая езда короче всего помаленьку.

Как-то так. Схема дальнейшей жизни по ЗОЖу на стадии формирования.
Оливиэль вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Оливиэль спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (23-12-2015), piumina (23-12-2015), Rumia (28-11-2016)
Старый 23-12-2015, 00:53   #26
 
Аватар для Оливиэль
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 29 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Одивиэль

Дневник Василия почти дочитала. Очень грамотная философия для жизни. Мне близко. Только на физ упр времени оч много уходит, я себе такого позволить пока не могу - семья, дети и т.д.
Оливиэль вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Оливиэль спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-12-2015), МИЛУСЯ (25-12-2015)
Старый 27-11-2016, 13:32   #27
 
Аватар для Оливиэль
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 29 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли принимать лекарства на голодании?

13 день ВГ, к антибиотикам организм безразличен. Без амитриптилина удалось обойтись. Но приходится принимать чампикс - от курения, 1 табл в день, вместо двух в обычном режиме, после приема, где-то час тошнит. Все больше ни каких реакций ни на что нет ))))
__________________
Чувство неспособности.
Человек обучаем. Всему и всегда. Если это не так - это не человек.
Оливиэль вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Оливиэль спасибо за это полезное сообщение:
luisa (28-11-2016)
Старый 27-11-2016, 14:00   #28
 
Аватар для Оливиэль
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 29 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Оливиэль

Первая голодовка была в декабре 2015 г. Вторая весной, в апреле, отголодала 10 дней ВГ. После первой голодовки планировала голодать раз в квартал по 10 дн. В августе не получилось - курить не бросила. Теперь голодаю как и в прошлом году в ноябре - декабре, только уже 15 дней. От курения пью таблетки, на голоде от них тошнит.
Сегодня 13-й день ВГ, голодание проходит тяжеловато, может потому что в больнице лежу и заняться особо нечем. Ещё у меня постоянная бессонница на голоде, всегда и если сплю, то мало и плохо. Одну ночь 2 часа, другую 5 и так по очереди.
Если у кого были проблемы со сном, напишите пожалуйста как боролись, пробовала снотворное, но жалко в себя лишние колеса толкать.
В общем надо дожить как-то эти два дня, а там уже и выход.
Вроде настроилась, после голодовки, попробовать питаться без соли, по крайней мере первое время. Думаю получится. Даже интересно узнать какой вкус у салатов без соли)))))))
__________________
Чувство неспособности.
Человек обучаем. Всему и всегда. Если это не так - это не человек.
Оливиэль вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Оливиэль спасибо за это полезное сообщение:
beThin (27-11-2016), luisa (28-11-2016), piumina (27-11-2016)
Старый 27-11-2016, 15:04   #29
 
Аватар для beThin
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 121 Поблагодарил: 605
Поблагодарили 729 раз(а) в 118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Оливиэль

Цитата:
Сообщение от Оливиэль Посмотреть сообщение
Первая голодовка была в декабре 2015 г. Вторая весной, в апреле, отголодала 10 дней ВГ. После первой голодовки планировала голодать раз в квартал по 10 дн. В августе не получилось - курить не бросила. Теперь голодаю как и в прошлом году в ноябре - декабре, только уже 15 дней. От курения пью таблетки, на голоде от них тошнит.
Сегодня 13-й день ВГ, голодание проходит тяжеловато, может потому что в больнице лежу и заняться особо нечем. Ещё у меня постоянная бессонница на голоде, всегда и если сплю, то мало и плохо. Одну ночь 2 часа, другую 5 и так по очереди.
Если у кого были проблемы со сном, напишите пожалуйста как боролись, пробовала снотворное, но жалко в себя лишние колеса толкать.
В общем надо дожить как-то эти два дня, а там уже и выход.
Вроде настроилась, после голодовки, попробовать питаться без соли, по крайней мере первое время. Думаю получится. Даже интересно узнать какой вкус у салатов без соли)))))))
Лучше уж таблетки, чем курение, хотя и таблетки нехорошо. А курение во время голода категорически запрещено! Я читала, что в клиниках по голоданию даже выгоняют пациентов, если заподозрят в курении. Сигарета во время голода может привести к катастрофическим последствиям, даже к смерти!
Вот прочитайте:

"Казалось бы, курение не имеет никакого отношения к пище и поэтому, некоторые считают, что лишняя сигарета во время голодания не принесет большого вреда. На само деле – это очень опасное заблуждение.
Курение очень сильно воздействует на наш организм. Первая выкуренная сигарета очень часто вызывает общую слабость, головокружение и даже рвоту. И это не удивительно, ведь табачный дым содержит более 4000 химических соединений, более сорока из которых вызывают рак.
Хочется напомнить всем курящим состав табачного дыма:
- «твердая» составляющая - примерно 10 процентов дыма. В нее входят различные смолы, а также никотин.
- газы и пары - это оставшиеся 90 процентов. Основной газ - угарный (СО, монооксид углерода). В больших массовых долях представлены также формальдегид, акролеин, аммиак, оксиды азота, пиридин, синильная кислота (цианид), винилхлорид, N-нитрозодиметиламин, акрилонитрил, который содержит а также несколько сотен ядов, включая никотин, цианид, мышьяк, формальдегид, углекислый газ, окись углерода, синильную кислоту и т.д.
В сигаретном дыму присутствуют радиоактивные вещества: полоний, свинец, висмут. Пачка сигарет в день – это около 500 рентген облучения за год!
Температура тлеющей сигареты 700-900 градусов! После проникновения сигаретного дыма в легкие никотин попадает в мозг уже через семь секунд.
Со временем организм приспосабливается к воздействую всех этих вредных веществ и курящий уже не так сильно реагирует на действия компонентов табачного дыма.
Но во время голодания все меняется. Организм очень остро реагирует на поступление вредных веществ и особенно на угарный газ. Если в первые дни голодания это воздействие может быть не так заметно, то по мере перехода на внутренне питание у курящего возможно развитие таких неприятных симптомов, как: головокружения, слабости, тошноты, рвоты. По мере удлинения сроков голодания все эти симптомы еще более усиливаются. Особенно опасно курение после ацидотического криза , когда организм полностью перешел на внутренне питание. В таких случая возможны очень опасные осложнения в виде резкого падения давления и развития сердечной недостаточности, а так же потери сознания с судорогами вследствие гипоксии мозга и даже смерти."

Если Вы хотите избавиться от никотиновой зависимости, как-нибудь решитесь на длительное голодание, дней 30 или больше, и никаких таблеток и сигарет, таким способом есть шанс бросить курить.
__________________
ссылка на мой дневник:Голодание на воде 22ВГ и 9ВГ
beThin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали beThin спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-11-2016), Оливиэль (01-12-2016)
Старый 27-11-2016, 17:37   #30
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Оливиэль

Оливиэль,
Цитата:
Сообщение от Оливиэль Посмотреть сообщение
Ещё у меня постоянная бессонница на голоде, всегда и если сплю, то мало и плохо. Одну ночь 2 часа, другую 5 и так по очереди.
на голоде бесполезно бороться с бессонницей. это физиологический фактор голодания. пока не очистится организм. у меня были короткие сроки С.Г. до 5 дней и всегда спала по 2-4 ч.в сутки но высыпалась и недомаганий не ощущала. и только в последние каскады спала всю ночь.
терпения и удачи.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
luisa (28-11-2016), Rumia (28-11-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter