Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2016, 19:10   #2471
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Легко!

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Сентябрь, я мысленно подробно вам ответила)), так подробно, что писать уже было какбы и не зачем
Так-то я большая поклонница Айенгара, и хорошо его биографию знаю, так же как и биографию его родственника, по совместительству великого гуру Кришнамачарьи. Хотя биографию второго знаю только в общих чертах.
Бойко я тут же посмотрела на видео и почитала немного.
Тут такая фишка, я сейчас почему-то от йоги отошла. ну т.е. делаю какие-то основные асаны, но в целом, есть сомнения.
Я мысленно подробно прочитал ваш ответ, и мысленно вас за него поблагодарил.))

Из йоги практикую тоже - только некоторые позы. И всё. Остальное для меня совершенно неинтересно, беЗполезно, и - не нужно.

Вот ежели бы я родился в Индии/Непале/Тибете, или где-нибудь поблизости, и мои предки жили там же какой-нибудь смехотворно короткий срок, ну, лет так, скажем - в тысячу, - то может я бы и поглядел что ещё из йоги для себя можно почерпнуть. (И то, узнал бы про Христа - закинул бы всю йогу ко псам, и крестился бы в православную веру.)

А так - ни смысла, ни кайфа, ни красы, ни радости.))

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
По голоданию что.... ....Иногда получается 24 часа.
А какой чудесный эффект от еженедельных голоданий. Во-первых соскакиваешь с кофе. Для меня это немаловажно.
Я на самом деле не планирую, навсегда завязать с кофе, алкоголем и прочими "радостями". Хочу оставить себе возможность иногда, как Похлебкин, например, раз в несколько лет выпивать чашку черного кофе без сахара. Ну блин, хотя бы несколько раз в год, для начала. А алкоголь, меня влечет как часть культуры. Т.е. хотелось прибыв на Сардинию, к примеру, иметь возможность сделать глоток их знаменитого высокогорного вина. Не факт, что я захочу его пробовать, но не хотелось бы отказываться по идейным причинам. Т.е. я понимаю, не пить, потому, что не хочется. Но по идейным соображениям это не мое.
Получается иногда по 24 часа и хорошо.) У меня тоже прошлый год (и позапрошлый) получалось пару-тройку месяцев голодать раз в неделю по 36 часов, а потом перестало получаться. А я и не печалился по этому поводу. Вот в этом году стало опять получаться голодать по 36 часов.) Правда в этом году планирую внедрить на регулярной основе, и со временем подключить и более длительные голодовки.

Что касается отказа от кофе, алкоголя и т.п. - очень понимаю. По идейным соображениям - это тоже не моё. Тоже так не люблю и не приемлю. Потому как - "Милости хочу, а не жертвы" (с). Что за смысл в вере - насилием? Что за смысл и кайф в здоровом образе жизни, когда ты всю жизнь воздерживаешься от того, чего тебе хочется и постоянно этого желаешь, думаешь об этом? Хотя здесь не всё так просто, конечно. Вариантов много. Я знаю, со слов друзей, знакомых (которые раньше "сидели на игле") - что желание уколоться преследует их всё равно (не так сильно, но тем не менее), хоть они уже пару десятков лет, как отказались от наркоты. У них это, - своего рода расплата за вольную жизнь в прошлом.

Лично я ни от чего не отказывался. Правда кофе не пил уже лет 5 тому как, я к нему спокойно совершенно отношусь)). Но могу выпить в любой момент. И при этом ни капельки вины за собой не почувствую. Да и кто сказал что кофе вредно?)

И вина могу выпить в любой момент (и не только в Сардинии)). Правда вина тоже давно не пил, - потому как от него восприятие притупляется и жизнь тускнеет, мне его банально - не хочется.) А так, ежели, вдруг, решу выпить вина - то возьму и выпью. Запросто. И даже ни секундочки не буду себя за это корить, ругать или обвинять. (хотя может и буду, но пока этого не ощущаю).
Сентябрь вне форума  
4 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (06-02-2016), marimosk (12-01-2016), piumina (02-02-2016), Елена Журавлева (12-01-2016)
Старый 06-02-2016, 15:31   #2472
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

Сентябрь, у нас с вами наблюдается подозрительное единодушие....
dina вне форума  
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-02-2016)
Старый 01-03-2016, 23:45   #2473
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Легко!

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Сентябрь, у нас с вами наблюдается подозрительное единодушие....
Так это же хорошо!
Сентябрь вне форума  
Следущий пользователь сказал Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-03-2016)
Старый 24-04-2017, 15:29   #2474
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

буду, тут наверно копировать свой голодательный дневник. Чтобы было что обсудить. гггг
На самом деле, голодание предполагается таким стремительным, что я не планировала заводить дневник. Однако мышца отвечающая за выполнение принятых решений ослабла настолько, что даже в самом малом деле, чувствую потребность в общественной поддержке.
Хотела написать "атрофировалась" но решила все таки клеймо на себе не ставить.
Так собственно, что я хочу, очень короткое голодание, среднее я сейчас не потяну, а длинные вообще не употребляю. Планирую я три-четыре дня на воде а потом (пабабам!) маленький эксперимент никогда так сама не делала. Три дня на цитрусовых соках. Пока еще цитрусы не сдохли напрочь. Это я с февраля планировала, и уже в апреле поняла, что не заведешь дневник, вообще ничего не сделаешь. И еще три дня выхода, не знаю пока каких, главное не есть торт и прочие детские радости на дочкин День Рождения, первого мая. Это важно))
Цели.
Ну первое подготовится к летнему сезону. У меня полиноз, оно же аллергия, оно же сенная лихорадка. Спасаюсь двухнедельными голоданиями раз в 3-4 года. Но сейчас мне двухнедельное не в жилу, думаю дотяну до следующего года вот на этом коротком.
Это был номер один.
Второе, настроится на ПГ, то бишь один день в неделю. Вообще, не могу, последнее время. А вроде бы как надо. Т.е. мне кажется, что надо. Точно надо попробовать, а потом уже посмотреть.
Это мероприятия в рамках целевой программы по телесной дисциплине. А то, я что-то без специальных мер стала толстеть и пухнуть. И само по себе, как раньше оно не проходит, и уже очевидно, что не пройдеть.
Жизнь изменилась, надо меняться с ней и соответствовать.
В общем, одной из мер я планирую раз в неделю голод, как минимум пока не похудею, а потом оставить два раза в месяц. В целом, мне кажется для женщины раз в неделю, это жестковато.
Но опять же тут надо посмотреть как пойдет. За последние полгода мне практически ни один день не дался. Как-то что-то голова кружилась, шум. Ну все эти признаки, за которые я голодание не люблю.
Все надеюсь, как-то научится их избегать. Кстати в прошлый мой голод по-моему только один такой день и был. Надо перечитать дневник.
Вот за что я люблю этот форум так это за дневники.
Всегда можно открыть и почитать, что ты там в это время испытывала. И что думала.
Сегодня первый день. И я несколько раз испытала желание что нибудь сожрать. Конечно это нельзя назвать чувством голода. Но желание катится по старой заезженной уютной, вонючей колее, было.
А достичь чего-то не прилагая усилий, тоже невозможно. Так что...
Прилагаем, улыбаемся и машем. Ибо Легко!
dina вне форума  
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
taina (01-12-2018), Багира (25-04-2017), Белладонна (24-04-2017)
Старый 24-04-2017, 18:47   #2475
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

ну и напишу, что хорошо прошел день. Погода улучшилась, снег даже растаял. Цикл у меня как раз начался, тоже хорошая примета. Гуляла, ходила, висела. приседала. Пока еще не начала сильно сутлится, не торможу и чувствую себя хорошо.
dina вне форума  
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
taina (01-12-2018)
Старый 24-04-2017, 18:54   #2476
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

Кстати, пошарилась по своим дневникам, а последнего не нашла. Неужто не заводила и не писала я на последнем голоде ничего? точно помню что тут писала вот именно тут. А дневник голода значит нет...
dina вне форума  
Старый 27-03-2018, 08:28   #2477
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

Нашла дневник своего последнего ЛГ. Аж в 14 году. Ну нормально, 4 года продержалась. Лето без единой антигистаминной таблетки выдержала. Горжусь собой. Но на никель аллергия вернулась с такой силой, что я даже и не припомню. Правда на никель у меня более старая аллергия, она началась лет в 20, а сенная или полиноз в 24 или даже в 25 лет. В принципе, я не долго мучилась, лет семь. А люди десятилетиями страдают.
В общем, я начала свой привычный двухнедельный курс. Как обычно надеюсь, что получится проголодать дней 20, но пока ещё ни разу не получалось.
Не хватает дури. Я так считаю. А с другой стороны, так страшно, а вдруг не поможет. Вдруг оно перестанет работать, и до того же результа придется голодать не 2, а 4 недели.
А что я считаю результатом? Нууу. Первое: нормально самочувствие летом. Не красноглазое.
Хотя вот раньше, еще до первого двухнедельного голода у меня был уже отек квинке и я вообще вся отекала, если в цветочный магазин заходила летом.
С тех пор ни разу. Наоборот, всё лучше у меня с годами. Последнего голода на 4 года хватило.
Почти хватило.
Это потому что я сейчас, вся в ожогах от чулок с латексной липучкой, и от никелевых магнитов. Поэтому почти.
Так-то реакция нездоровая, и жизнь сильно отравляет.
Удивительно, как оно раз и проходит. Просто заканчивается. Былв патология и нет. И страшно, что голодание пер естанет работать. Что же я тогда буду делать
Неужто придется действительно СЛЕДИТЬ ЗА ПИТАНИЕМ

Последний раз редактировалось dina; 27-03-2018 в 09:05..
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
taina (01-12-2018), муравьиха (10-04-2018)
Старый 27-03-2018, 14:28   #2478
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 29,521
Поблагодарили 4,038 раз(а) в 990 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Легко!

Оно не перестанет- просто интервалы между голоданиями стоит уменьшить- Вы это и сами понимаете)). "Лучшие мозги нашего времени, элитные программисты из Силиконовой долины, изучив и проанализировав все достижения человечества в области здорового питания, остановились на таком подходе.

В США, а особенно в Кремниевой долине, многие люди увлекаются фастингом, который еще называют интервальным голоданием. Главы IT-компаний и их сотрудники считают, что, периодически отказываясь на несколько дней от еды, можно выйти на новый уровень работоспособности и даже продлить себе жизнь."
https://psyteaman.livejournal.com/915319.html
Валерия57 вне форума  
3 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (27-03-2018), Мария11 (29-03-2018), муравьиха (10-04-2018)
Старый 27-03-2018, 17:22   #2479
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

Валерия57, Уменьшить??? я увеличить хочу. Какой смысл уменьшать их? Я стремлюсь делать это как можно реже и эффективнее.
Кремниевая долина да, на передовой. Они там сейчас все на кето диету подсели, едят жыр со страшной силой. И от этого лучше соображают

интервальное голодание или периодическое, это перерывы в еде от 12 до 16 часов. Типа не есть после 6. Дело хорошее.
То есть не стоит там вопрос о перерывах в еде на несколько дней. Они плохо перевели))
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
taina (01-12-2018), муравьиха (10-04-2018)
Старый 27-03-2018, 17:25   #2480
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

почитала дополнительное про фастинг, ну да там даже есть тема перерыв в еде на 24 часа. Но это прямо считается жесть)). И я их понимаю!
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (28-03-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрыть возраст легко, вес - гораздо сложнее (28 дней) KrIsTa Примеры длительных голоданий 418 25-01-2013 18:28
Голодание тяжело? - Оказалось легко! (14 дней) Alenamarty Примеры успешно проведенных голоданий 11 11-04-2012 10:11
Успенский пост(14.08.2010-28.08.2010)-очередная возможность легко и эффект.поголодать Александрина (nastasia) Архив 21 07-09-2010 14:11
Мое 1-е гол-е. Пошел на 3 дня, легко выдержал 17-ть! sanek Примеры успешно проведенных голоданий 240 07-09-2010 11:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter