Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2010, 17:47   #271
Заблокирован
 
Аватар для Ирокеза
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Германия
Сообщений: 308 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 722 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
И считать что
слишком поверхностное и однобокое мнение ибо как быть с негативными чуствами, ведь они никуда не исчезли, куда их пристроить? Так вот, ЛЮБОВЬ - это абсолютная реальность. Это - единственное. Это - все. Бог - есть Любовь. Любовь - это не отсутствие чувств (ненависти,злости, похоти, ревности, жадности), но сумма всего, что можно чувствовать. Любовь есть общая сумма всего. Итоговое количество. Просто все. Я позволю себе (на правах автора ветки) закончить ответ со своей колокольни.... так вот,чтобы душа ощутила на опыте совершенную любовь (тоисть познала Бога, достигла Просветления), она должна ощутить на опыте каждое человеческое чувство. Как можно сострадать тому, чего не понимаешь? Как можно прощать другому то, чего никогда не испытывал в себе? Итак, я раскрываю Вам одновременно простоту и потрясающее величие пути к Просветлению. Цель человеческой души - ощутить все, чтобы она могла быть всем. Или можна сказать: цель души познать Любовь чтобы стать Богом здесь на Земле.
мы говорим о разных понятиях любви .Ты о любви к Богу, я об эллементарных эмоциях.Любовь - это эмоция, чувства,и положительные и отрицательные,- питаются также эмоциями. С твоей колокольни это поверхностное и однобокое мнение ? А с поего пола - сжатая информация о многом)))

Цитата:
Сообщение от lubanya Посмотреть сообщение
Я думаю GURUSUNNY ответил на этот вопрос.
нет , на вопрос адресованный тебе ,нет

Последний раз редактировалось alagor; 04-01-2010 в 21:21..
Ирокеза вне форума  
Старый 04-01-2010, 18:59   #272
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Ирокеза Посмотреть сообщение
мы говорим о разных понятиях любви .Ты о любви к Богу, я об эллементарных эмоциях
Поверь Ирокеза, та Любовь о которой я говорил включает в себя и ту что имела ввиду ты. Эмоции не Любовь, Любовь - это чуства. Эмоции - это реагирование а чуства - ощущения, переживания. Рассмотрим на примере волн океана. Поверхностные колебания воды это эмоции, но глубина это любовь. Глубина(Любовь) статична не зависимо от того какие волны наверху. Так же истинная Любовь, она стабильна не зависимо от нашего реагирования. Хотя с тобой я могу быть согласен в том что суть их одна - это вода(ну в контексте примера).
Я вот читаю Вас милые дамы и лишний раз убеждаюсь что все таки мужчина более самодосточное создание (ничего личного) и путь духовного роста ближе его душе. Мужчина ощущает любовь на уровне чуств, женщина на уровне эмоций. И как раз в тему даной ветки продолжим разговор вернувшись немного назад
Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
Я начинал менять свой образ жизни, это приводило к разладу в отношениях и переживаниям. Изменения моего образа жизни не были продолжительными и какого-либо реального результата мне достигать не удавалось, тем не менее, эмоциональные переживания полностью лишали меня энергии и продолжать моё начинание я уже не мог – не хватало силы воли. Я скатывался на исходный рубеж, отношения восстанавливались, я переставал тратить энергию на переживание эмоций, «оживала» моя сила воли и я вновь начинал изменения своего внутреннего мира, которые, впрочем, вновь оказывались непродолжительными и безуспешными.
даже в примере NRG0099, камнем преткновения на Пути выступает женщина со своими эмоциями. Как тут будешь добр? Так и хочеться сказать: "Не лезь не в свое дело!". Роль женщины в том чтобы вдохновлять мужчину двигаться вперед. Не гнать, не заставлять, не выжимать из него все силы себе в угоду но побуждать. А что мы имеем в большинстве случаев, неприятие, возмущение, негодование. Я скажу так: мудрая, по настоящему любящая женщина нынче ой какая большая редкость! Лично моя позиция такова: или меня любят, уважают и принимают таким какой я есть при этом давая возможность побыть одному(например, когда я голодаю) или .... все! Нет никаких Или. Ничто не имеет значения если что-то мешает мне двигаться вперед! Я слишком долго ждал чтобы тратить свою жизнь на других! Второй жизни с одной памятью никто Вам не даст!
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 04-01-2010 в 21:08..
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (24-05-2013), Лиро4ка (04-01-2010), Улья (09-01-2010)
Старый 04-01-2010, 19:08   #273
Заблокирован
 
Аватар для Ирокеза
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Германия
Сообщений: 308 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 722 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Эмоции не Любовь, Любовь - это чуства.
чувства-это эмоции.
Ирокеза вне форума  
Старый 04-01-2010, 20:03   #274
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Ирокеза Посмотреть сообщение
чувства-это эмоции.
Эмоции - это реагирование, а чуства - это ощущение. Первое проявляеться на уровне Разума, второе на уровне Души. Прислушайтесь к себе в моменты сильных эмоций (если конечно Вы сумеете сохранить Осознаность) а потом попробуйте сфокусироваться на своих ощущениях когда будете испытывать Чуства. Сравните оба этих переживания, Вы будете потрясены - разница КОЛОСАЛЬНА!
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 04-01-2010 в 21:08..
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
NRG0099 (04-01-2010), Вета46 (24-05-2013), Лиро4ка (04-01-2010)
Старый 04-01-2010, 20:17   #275
 
Аватар для Лиро4ка
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 245 Поблагодарил: 1,202
Поблагодарили 918 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
давая возможность побыть одному

Моя мечта, побыть одной, которую никто из моих близких не понимает!
__________________
Веганосыроедочка с ноября 2008г
Заходите, пообщаемся!!!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8249
Лиро4ка вне форума  
Старый 04-01-2010, 20:24   #276
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Лиро4ка Посмотреть сообщение
Моя мечта, побыть одной, которую никто из моих близких не понимает!
Я Вас понимаю, я тоже по гороскопу Дева а представителям этого знака одиночество необходимо как воздух! И это еще мягко сказано Помните как в одной песне слова: " Я один, но это не значит что я одинок...", это про нас
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (24-05-2013)
Старый 04-01-2010, 20:27   #277
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
я тоже по гороскопу Дева а представителям этого знака одиночество необходимо как воздух! И это еще мягко сказано
надо ж... а я все думаю почему мне так хорошо и спокойно одному...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (24-05-2013)
Старый 04-01-2010, 22:17   #278
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Пришла мысль , лучше всего знакомится на этом форуме (кстати Алена создавала такую темку) потому что
1) единомышленники
2) уже знаешь какие у человека болезни, не будет "сюрприза", да и в курсе, на какой стадии излечения
3) нет тем, которые было бы неудобно обсудать, т.к. уже и про клизмы, и про прочие выделения говорил
4) знаешь, чем кормить
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума  
Следущий пользователь сказал Porque спасибо за это полезное сообщение:
Алена (05-01-2010)
Старый 05-01-2010, 00:16   #279
 
Аватар для lubanya
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 14 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Porque, забавная идея.Плюсов конечно много, но все равно нет гарантии, что не будет сюрпризов в чем-то другом. Мне кажется в вопросе поиска второй половинки надо довериться судьбе.

GURUSUNNY, ВЫ меня расстроили, как это мужчина более самодостаточное существо? Тут шовинизмом попахиввает, я это давно в вас чувствовала, а сейчас провилось в большей степени. Видимо мало вам встречались женщины, для которых духовный путь самый важный.Но примитивных мужчин тоже хватает... Стоит ли делать из этого выводы? Я лично не делаю, и вообще убеждена в равноправии полов во всех смыслах, кроме того, что мужчина сильнее физически...

Затронули интересную тему-одиночество, я в нем тоже нуждаюсь как в воздухе...Может темку кто-нить откроет, чтобы там можно было бы все детально обсудить? Было бы очень любопытно, а я ведь думала, что одна такая...Ну не всем же для духовного роста нужно одиночество. Я кстати близнец, так что думаю знак не влияет

Последний раз редактировалось lubanya; 05-01-2010 в 00:30..
lubanya вне форума  
2 пользователей сказали lubanya спасибо за это полезное сообщение:
Алена (05-01-2010), Вета46 (24-05-2013)
Старый 05-01-2010, 07:27   #280
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от lubanya Посмотреть сообщение
GURUSUNNY, ВЫ меня расстроили, как это мужчина более самодостаточное существо?
Только тот факт что вы женщина и выражаете естественное возмущение не отрицает доли правды в моем выводе. Вспомним историю. Я знаю десятки имен Просветленных, Святых и почти не слышал среди них женские имена. Думаете это случайно?
Но это не в коей мере не означает что мужчины лучше женщин. Ведь как Вы сказали
Цитата:
Сообщение от lubanya Посмотреть сообщение
примитивных мужчин тоже хватает
Вопрос в том кем мы пришли в эту жизнь и какой опыт выбрали чтобы пережить. Жизнь каждого, как мужчины так и женщины имеет свой смысл и свою цель и каждый из нас был и тем и другим. Но будучи мужчиной прийти к Богу(Просветлению) или просто двигаться по духовному пути намного проще с какой стороны не посмотри Для чистоты темы разговор по даному вопросу предлагаю продолжить здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6197&page=42
Если же продолжать разговор в русле темы даной ветки то мужчина и женщина это два разных подхода к взаимоотношениям и восприятию Жизни. Мужчина существо "берущее" а женщина "дающее" (не надо сказаное переводить в пошлость), я попытаюсь это сейчас обьяснить:
Нажмите тут для просмотра всего текста
"В идеале женщина, отдавая, является берущей, а мужчина, беря, является дающим.Однако в своих мыслях обе стороны хотят видеть в роли дающего только себя.
Если женщина, отдавая, думает о том, чтобы получить, то она становится берущим. Но у берущего берут, и женщина, которая отдает свое тело для того, чтобы что-то получить, лишается самого ценного сокровища.
Если мужчина, беря, думает, что он — дающий, то он не принимает любви женщины и у него не будет ничего, чтобы отдать потом. Если в ответ на такое «давание» мужчина требует благодарности, то в лучшем случае он получает от жены ее тело, сытную еду и чистое белье, но самого необходимого — любви жены — он не получит.
Женщина дает силу любви и берет физическую силу мужчины. Мужчина дает физическую силу и берет силу любви.
Таково равновесие, созданное природой, и таким оно было, есть и будет по крайней мере до конца этой цивилизации."


Цитата:
Сообщение от lubanya Посмотреть сообщение
Затронули интересную тему-одиночество. Может темку кто-нить откроет, чтобы там можно было бы все детально обсудить
Зачем? Делить то сокровенное, святое, время блаженства когда я могу побыть наедине со своими мыслями да еще кому то об этом расказывать!!! Это тайна под семью печатями. Это та обитель куда никогда никто не заглянет (пусть даже родной и близкий). Это непорочное, чистое время когда все настолько прекрасно что от осознание гармонии и радости порой кружиться голова. Я свое время одиночества (а точнее будет сказать УЕДИНЕНИЯ, потому что я не чуствую себя в такие моменты одиноким, а наоборот Я СЧАСТЛИВ) пожалуй оставлю нетронутым и не разменяю его и не разделю ни на что и не с кем на свете!!!
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 05-01-2010 в 11:54..
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
lubanya (05-01-2010), Porque (05-01-2010), Вета46 (24-05-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter