Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2007, 07:59   #211
 
Аватар для saper
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: КРАСНОДАР
Сообщений: 2 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание голодание как способ похудеть с 200 кг.

ну значит на данный момент у меня вес 200кг, рост 195 собираюсь проголодать 21 день, в прошлом я имею опыт голодания 40 дней по Бреггу, во время которого со 154кг похудел до 90, затем год занимался гиревым спортом и все было супер, но студенческая жизнь сделала свое, и я начал в месяц набирать по 10 кг.... и так, отмашка, старт моего РДТ!
saper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2007, 11:11   #212
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: голодание как способ похудеть с 200 кг.

Не догматизма ради, но лишь от сочувствия не могу не поделиться:
200 кг подразумевают ряд особенностей на Голоде.
1. Забиты каппиляры и сосуды.(на сухом воще жесть)
2. Ацидоз (закисление) будет преследовать особо сильно. В клинике нейтрализовали щелочным баржомом, но ИМХО, не стоит(реакция нейтрализации даёт воду и соль, а соли жирных кислот трудны для выведения)- кислоту лучше разгонять как после тренировок молочную - тем же физо. К тому же, когда печень посчитает, что ацидоз чрезмерен, она выбросит порцию гликогена и "неусвоенные жирные кислоты сгорят в огне углеводов".
3. Свежий воздух нужен ещё больше, чем худому голодальщику.
4. Обширнейшая практика выявила, что наилучших результатов в Вашем (твоём) случае можно добиться, если голодать примерно 15 дней, потом неделя только соков (морковный, апельсиновый, не смешивая в коктейль), потом опять прим. 15 дней Голода.
То же, если чередовать прим. 7 дней Голода, 4-5 дн.соков, и т.д., но в этом случае можно без спец наблюдения не "поймать" ацидотический криз, после которого и переходят на соки. Он обычно бывает на 7, потом 15 дни, а потом сглаживается и становится неуловимым для самоощущений.
Применение такой "нарезки" оправдано потому, что "вес" активно уходит именно до второго кризиса (15 дней), потом стабилизируется, а порой даже начинает слегка нарастать. После 15 дня организм "сосредотачивает своё внимание" на более серьёзных системах. Если можно так выразиться, то 15 дней он в основном чистится, а потом чинится. Поэтому, если у Вас(тебя) есть ещё чё-нидь серьёзное эндокринное или цирроз и т.д, то "нарезки" спорны, но не вредны.
5. И самое главное, по любому - больше движения. Гулять, разминаться, как перед тренировками, особенно, если донимает вялость - способ на Голоде "поймать попутный ветер". (от головных болей на Голоде помогают избавиться правильные клизмы, лучше "субаквальные", раз в 2-3 дня.)
В любом случае желаю успеха, радости и...ЗДОРОВЬЯ !!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
akmus (19-06-2007), Ali-Lena (06-06-2016), go vegan!!! (26-08-2015), Michail (28-02-2007), Reality (10-05-2008), sana (04-08-2016), saper (25-02-2007), Коля8888 (07-04-2020), Татика (18-12-2020), Яся (04-11-2014)
Старый 25-02-2007, 12:10   #213
 
Аватар для saper
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: КРАСНОДАР
Сообщений: 2 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание как способ похудеть с 200 кг.

anyk99, спасибо большое за советы, надеюсь они мне помогут!
Я уже неделю как владею свободным временем и могу заниматься своим телом, так вот за эту неделю я потерял 12 килограммов, конечно при моем весе это капля в море, но все же приятно!
первый день сопровождается жутким голодом, головной болью, но это терпимо.
На самом видном месте повесил одежду годичной давности, в качестве стимула.
Прыжки на скакалке чуть не довели до обморочного состояния, хотя прыгал не более получаса... идем дальше, обязательно отпишусь, при следующих маленьких победах!
saper вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал saper спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (25-02-2007)
Старый 25-02-2007, 12:15   #214
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: голодание как способ похудеть с 200 кг.

Сердце все же берегите..
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2007, 08:47   #215
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
saper,
это ж какой токсикоз будет?! Мамочки! Можт постепенно и предварительно почиститься?

Jseven,
и чё? молодых не токсикозит?

anyk99,
потому что печень активно чистится, а расщепляемый жир даёт много "-" веществ и ядов. Так что утром (по идее) Сапёр вообще загибаться должен.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.

Последний раз редактировалось Алена; 06-11-2008 в 17:33.. Причина: объединение сообщений
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2007, 10:19   #216
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: голодание как способ похудеть с 200 кг.

Elios,
Если говорить токсикоз - то это можно понимать как общее отравление.
А если говорить о жире и продуктах его распада, то это уже кетоацидоз.
И при переходе - ацидотический криз. При некотрой тренировке и с каждым голоданием этот переход проходит легче.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2007, 10:22   #217
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание как способ похудеть с 200 кг.

Jseven,
по утрам тошнит и до криза и после, а во время не тошнит.
Вы думаете криз торкнул и всё? - печень не работет?
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2007, 10:24   #218
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: голодание как способ похудеть с 200 кг.

Цитата:
Сообщение от Elios
печень активно чистится, а расщепляемый жир даёт много "-" веществ и ядов.
Спасибо, понял, что Вы имеете в виду, хотя считаю, что это "мелочь", по сравнению со встречающимся частенько. Скорее соглашусь с Jseven - вряд ли Сапёр накопил много токсу, спорт должён был выгонять, коль не на анаболиках, да и возраст обнадёживающий. Хотя, признаю, бывают и исключения. Но Сапёр пока не дал оснований считать себя таковым.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Коля8888 (07-04-2020)
Старый 26-02-2007, 10:28   #219
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание как способ похудеть с 200 кг.

anyk99,
вы, конечно, всё правильно говорите, но, согласитесь, существует одно но: голод чистит так, как ни одна тренировка не почистит, и одними мышцами, всё таки, такой вес не наберёшь - он ж не берсерк с детства, значит кокса как раз хватает.
А вообще, чё мы спорим? Отголодает человек и расскажет плющило его или нет.))) А-то сидим тут, изобретаем за него чего-то...
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elios спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-02-2007)
Старый 11-04-2007, 18:29   #220
 
Аватар для КэтиС
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодаю, дабы похудеть

Говорю сразу-голодать то того момента пока на меня не станут налезать вещи, к примеру 44 р-ра, не собераюсь. Я на 10 дней, дело в том что мне просто необходимо это достаточно резкое снижение веса, это чисто психологический момент, чем больше весы показываю тем труднее сесть на диету и даже просто себя в чём-то ограничить, ну и соответственно, наоборот. Так уже было, но на тот момент удержать вес не удалось, вообщем голодаю для чисто визуального стимула, с последующим кардинальным пересмотром рациона, а именно он причина излишнего веса.
Итак, сегодня конец 5 дня, вес вечером 77,3 утром был 77, на момент начала - 79,9. Есть уже не хочется, слабость по утрам и учащённое сердцебиение, потом проходит. На работе как правило повышенная активность.Сплю отлично, просыпаюсь легче обычного.
Радует то, что не мечтаю о еде на выходе, не придумаю чего ж такое съесть чтобы отметить. Если и думаю, то о еде "правильной", прикидываю из чего надо будет составить свой дальнейший рацион и (искренне!!!) туда не вошли:колбасы, сладости, газировки, пирожки и пр. Исключение-сырокопченая грудинка (надо как-то дозировать её:))
Выйти хочу: 1 день сок 1:1 с водой, второй: сок неразбавленный.
В связи с этим хочу спросить, какой сок лучше, чего категорически нельзя на выходе? да и вообще как лучше выход обеспечить? Я на форуме хотела ответы поискать и чёт заблудилась...
ну вот вроде пока и всё:)
КэтиС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против Витилиго и лишнего веса мелисента Архив 3 29-05-2013 03:24
Быстрый набор веса после голодания zorro8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 25-05-2013 14:54
реально после голодания удержать вес? Dusseldorf Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 14-04-2013 18:40
Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению Jelly bear Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 249 14-10-2010 19:05
Медленное восстановление веса после 14-дневного голодания Vadkiev Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 27-07-2006 16:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter