Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2007, 21:50   #221
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю, дабы похудеть

Цитата:
Сообщение от КэтиС
Я на форуме хотела ответы поискать и чёт заблудилась
А откуда вы, в таком случае, знаете, что именно сок надо на выходе?
Но если решили именно сок, то врачи чаще рекомендуют морковный. Но вообще, вариантов много, апельсиновый, яблочный и т.д. и т.п. Просто морковный наиболее нейтральный, не кислый, не сладкий, нет лишней нагрузки ни на желудок, ни на поджелудочную железу, ни на органы под поджелудочной железой. Еще варианты выхода - на овсяном отваре и на отваре из овощей. Ну и, понятное дело, на сырокопченой грудинке, разумеется, дозированной.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
КэтиС (12-04-2007)
Старый 12-04-2007, 17:07   #222
 
Аватар для КэтиС
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю, дабы похудеть

Мне 25, почти уже. Откуда знаю про сок, да откуда-то, щас и не упомнить.
Сегодня был 6-й день и какой-то особенно жуткий, все предыдущие у меня была лишь лёгкая тоска по тому, что еда где-то есть, но у меня. Сегодня же есть хотель очень, слабость. Хотелось есть и обматерить всех вокруг, а лучше обматерить, жуя при это пирожок какой-нить. Домой ехала, мне прям в машине совсем как-то неприятно стало. Купила сока томатного и выпила стакан разбавленного водой. Стало получше. Нехорошо конечно, но если б не выпила точно бы сорвалась, причём конкретно так, чтоб ещё недели две потом копчёностями и сладостями оплакивать свою неудавшуюся голодовку)
КэтиС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-04-2007, 20:19   #223
 
Аватар для swarogvmax
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 561 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 717 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю, дабы похудеть

Цитата:
Сообщение от КэтиС
Стало получше. Нехорошо конечно, но если б не выпила точно бы сорвалась, причём конкретно так, чтоб ещё недели две потом копчёностями и сладостями оплакивать свою неудавшуюся голодовку)
Сок точно лучше не пить во время голода. Я когда-то в молодости выпил стакан сока - стало мне гораздо хуже, особенно дня через два, все сказали: лицо желтое и замученное стало. Лучше все время воду пить, хоть по чуть-чуть. (с собой иметь надо). Можно совсем немного медом подсластить (пятую часть чайной ложки на стакан). Можно воду варьировать: то горячую, то со льдом, то газированную... по чуть-чуть. Соки особенно опасны во время голода так как предсказать, какие в них диоксины, нитриты и т.п. невозможно. А все это - сразу в кровь поступает.
__________________
Если ты после смерти ещё раз задумаешься о жизни, то увидишь, что всё одно.
swarogvmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-04-2007, 14:53   #224
 
Аватар для КэтиС
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю, дабы похудеть

Рост у меня 167-168, размер одежды где-то 48-50. Так что это не записки сумасшедшей модели) Прибавлять я начала, наверно лет в 15-16, сильно набрала когда уехала из родного города и жила в общаге, там ни о какой системе питания можно и не впоминать) Там же кстати, в какой-то момент и похудела, до 68. потом опять набрала.
Фактор это меня беспокоит исключительно психологически, по здоровью в связи с этим проблем нет. Конечно я собираюсь перейти на ЗОЖ, не только в плане питания. Хочу бросить курить, пора уже, и вернутся в спорт, это ещё одна причина худеть, с лишним весом мне туда никак.
А продолжу ли голодания не знаю, мне вообщем-то понравилось, не так трудно как казалось. Самочувствие улучшилось, в основном гиперактивность какая-то и сплю хорошо, засыпаю без проблем, просыпаюсь тоже, когда не голодала было намного труднее. Кожа, кстати лучше стала. Экономия денег опять же:)
Плюсов вообщем хватает, пока определенно ответить не могу, а вы бы что посоветовали?
КэтиС вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали КэтиС спасибо за это полезное сообщение:
veselesa (14-04-2007), Рыжая Наташа (14-04-2007)
Старый 14-04-2007, 02:35   #225
 
Аватар для Наталья К
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 366 Поблагодарил: 543
Поблагодарили 286 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю, дабы похудеть

КэтиС,
меня то же не хватает на долго, наверно уж сильно зашлакован организм, сегодня полистала тут книжку и решила- если уж 7 дней даже не могу продержаться, попробую на каскадном голодании. Но вот меня в настоящий момент заботит один вопрос : Четыре дня голода, потом один не большой прием пищи и потом опять голод на следующие четыре дня-это допустимо, или в этом есть какой-то риск навредить организму?
__________________
Наталья К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-04-2007, 06:57   #226
 
Аватар для Рыжая Наташа
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 94 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 144 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю, дабы похудеть

КэтиС, да вы все правильно делаете, что я могу вам посоветовать)))
Скажите, а каким видом спорта вы занимаетесь (или занимались)? Сейчас, на голоде, тоже занимаетесь? Я вот, каждое утро бегаю, правда немного: 2-3 км, ну и + растяжка, обруч, вобщем так, легкий любительский фитнесс)))
__________________
Я ангел. Просто, когда мне обламывают крылья я летаю на метле.
Рыжая Наташа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-04-2007, 09:38   #227
 
Аватар для КэтиС
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю, дабы похудеть

Наталья К По голоданию могу рассказать только из своего опыта. Проголодать 10 дней я собираюсь уже года два, максимум на что меня хватало это 4 или 5 дней, потом срывалась, на обжорство. Организму это не очень нравится, душевное равновесие тоже не радует при этом. Лично моё мнение через 4 дня голода нужно 4 дня выхода, первые два-соки, потом два лёгкая пища. Для моего организма это был бы оптимальный вариант. Я тоже очень долго не могла собраться, результат того что сейчас мне это удалось, я думаю, просто многолетняя усталость, от лишнего веса, от ощущения какой-то отяжелённости. А на диетах вы сидели? есть японская диета(правда когда я на ней сидела она по-другому называлась) на мой взгляд эффективная и сбалансированная. Но для меня диеты тоже тяжело, я человек крайностей, мне трудно себя просто в чём-то ограничивать, надеюсь голодание поможет мне стать более собранее в этом отношении.
Рыжая Наташа Я занималась конным спортом, около 6 лет, сейчас на лошадь уже лет 7 не садилась. Просто покататься на лошади я конечно могу, если лошадь не мелковатая будет, но мне это не особо инетерсно, по возможности хочу вернуться в профессиональный спорт, благо конный спорт практически не имеет ограничения по возрасту. А фитнессом заниматься мне скучновато, единственно, качаю пресс, и хотелось бы бегать по утрам, наверно, но у нас бегать особо негде.

Последний раз редактировалось КэтиС; 14-04-2007 в 11:34..
КэтиС вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал КэтиС спасибо за это полезное сообщение:
Рыжая Наташа (17-04-2007)
Старый 14-04-2007, 10:25   #228
 
Аватар для Наталья К
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 366 Поблагодарил: 543
Поблагодарили 286 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю, дабы похудеть

Цитата:
Сообщение от КэтиС
А на диетах вы сидели?
КэтиС,
ну конечно, было и такое. Самой эффективной раньше мне казалась белковая диета. Но вот сейчас я считаю, что от диет в принципе толк может и есть, но не такой , как от голода. В том смысле, что просидев на диете и вроде как потеряв несколько килограмм, мое лицо выглядело так , что мама говорила: "Ну с таким лицом теперь только по крынкам лазить". А сейчас я потеряла 13 кг , а лицо вроде осталось нормальным, синяков под глазами нет и вообще вид здорового человека, просто все как то не поправильному у меня выходит. А хотелось бы хотя бы дней 5 посидеть на голоде, что б уж хоть как-нибудь приблизиться к ацидозу.
__________________
Наталья К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-04-2007, 11:34   #229
 
Аватар для КэтиС
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю, дабы похудеть

А как вы потеряли эти 13 киллограм? пять дней это нормально, главное на обжорство не сорваться потом. Сегодня у меня 7 день, чувствую себя отлично, вес утром был 75,5 получается что потеряла 4,4 кг. было бы больше, дело в том что перед началом голода, где-то за недельку мой вес был 82, и вот за эту неделю я сбросила 2кг. путём какого-то полуголода (это я так решалась наконец-то войти в голодание) Думаю что по окончании голода вес будет около 74, меня это вполне устроит. Возможно недельки через 2-3, снова решусь на 10 дней.
КэтиС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-04-2007, 13:27   #230
 
Аватар для Наталья К
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 366 Поблагодарил: 543
Поблагодарили 286 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю, дабы похудеть

В январе я была 84-85 кг, тогда я еще не знала про этот сайт. Начала устраивать разгрузочные дни, исключила мучное и т.п. , срывалась, но к концу февраля около 5 сбросила. А в начале марта наткнулась на этот сайт и решила- а почему бы не попробовать вообще исключить всю пищу. Вот в течении марта и пыталась полноценно поголодать, но вот трое суток еще нормально, а вот потом всё, да самое главное-не из-за того, что есть охота, а как-то импульсивно, возьму да и выпью немного сока, или семечки вдруг защелкаю , ну и т.п. -всякие мелочи из-за которых перед самой собой противно, т.к. сорвалась , а на утро опять на голод. Так я дошла до 72 кг, потом 2 недели передохнула и решила опять немного поголодать. И опять двадцать пять, сегодня уж решила пить сок, раз уж вчера его пила, а завтра попытаюсь снова на 3 дня хотя бы. Вес сегодня 71 кг., а меня бы устроило как минимум кг на 6 меньше, да у почистить организм не помешало бы.
__________________
Наталья К вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Наталья К спасибо за это полезное сообщение:
КэтиС (14-04-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против Витилиго и лишнего веса мелисента Архив 3 29-05-2013 03:24
Быстрый набор веса после голодания zorro8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 25-05-2013 14:54
реально после голодания удержать вес? Dusseldorf Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 14-04-2013 18:40
Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению Jelly bear Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 249 14-10-2010 19:05
Медленное восстановление веса после 14-дневного голодания Vadkiev Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 27-07-2006 16:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter