Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2006, 14:00   #51
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: France
Сообщений: 101 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вы зря иронизируете, я много раз сталкивалась с тем, что женщины питаются приблизительно на 1000 ккал и не могут похудеть или процесс идет очень медленно, особенно с возрастом.
А мой муж ест шоколад, в отличие от меня, ежедневно. Он его очень любит.
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2006, 14:26   #52
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Посчет каллорий - глупое занятие. Теория каллорийности несостоятельна.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (21-04-2008), Кatrina (09-12-2008)
Старый 20-03-2006, 17:30   #53
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Да, на счёт терминологии, давайте, всё же разберёмся - метаболизм, или обен веществ – когда он медленный, когда он быстрый, и так:

Метаболизм - (от греч. metabole - перемена, превращение), совокупность химических реакций, протекающих в живых клетках и обеспечивающих организм веществами и энергией для его жизнедеятельности, роста, размножения. В наиболее употребительном значении термин "М." равнозначен обмену веществ и энергии;... (Большая советская энциклопедия)

Итак, когда метаболиз быстрый, обмен энергией идёт быстро – человек кушает булочку, она быстро переваривается, усваивается, отдатёт энергию и ему нужно ещё кушать.

Когда он медленный, булочка переваривается и усваевается, возможно, так же быстро, но вот выдача энергии из булочки замедленная, приторможенная, может, от природы, может после диеты, может после голодания. Организм придерживает энергию, откладывает её на чёрный день.

Внешне, вроде оба живут и фунционируют одинаково, но, если перый может есть ещё и не поправляться, потому что его организм быстро энергию расходует (на обычные нужды), то второй, как бы более экономичен – КПД (коэфициент полезного действия) у его организа больше – он может на этой одной булочке, грубо говоря болше км пробежать, чем первый, потому что его метаболиз замедленный, и расход энергии экономный.

А на счёт мужчин и женщин, да, есть немного преимуществ у мужчин в сбросе веса и не наборе его, но это, скорее от того, что им легче наращивать мышцы (даже тем, кто качается специально), а они, родимые и есть сжигателями каллорий и ускорителями обмена веществ.
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Фаст спасибо за это полезное сообщение:
amelia (30-04-2008), IrinaS (08-03-2020), Мариана7 (29-07-2023)
Старый 20-03-2006, 17:54   #54
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Фаст
А на счёт мужчин и женщин, да, есть немного преимуществ у мужчин в сбросе веса и не наборе его, но это, скорее от того, что им легче наращивать мышцы (даже тем, кто качается специально), а они, родимые и есть сжигателями каллорий и ускорителями обмена веществ.
Как правильно то !!! Именно наличие мышц без тренинга позволяет сжигать калории. Мишцы всегда в тонусе - чуть напряжены - и жрут калории, чем больше мышц, тем выше основной обмен.
Понятно если попалась женшина - кости с жиром, дажк вес маленький - то и 1000 ккал ей много - сжигать то калории нечем !!!!
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
amelia (30-04-2008), Iurii (21-04-2008), suresure (29-06-2012)
Старый 20-03-2006, 18:22   #55
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: France
Сообщений: 101 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Посчет каллорий - глупое занятие. Теория каллорийности несостоятельна.
Jseven, естественно, они не булки с маслом едят на эту тысячу ккалорий. Вы же сами сказали, что достаточно меньше есть, так вот если раньше они ели на 2000 ккал, то 1000 это уменьшение их рациона вдвое! Если Вам не нравятся ккалории скажите тогда в какой системе единиц измерять количество сьеденной пищи?

Василий, у мужчин изначально мышечная масса больше, чем у женщин, даже если я буду качаться 24 часа в сутки все равно у меня не будет таких мышц(а женщины-культуристки принимают стероиды).

Фаст, я им это и обьясняю уже полдня, и все равно, как видишь, толку мало
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2006, 19:30   #56
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Я думаю, что наш разговор несостоятелен, поскольку и у вас и у меня "бытовые" представления об обсуждаемых вопросах.
Теория каллорийности может быть и может принести какую-то пользу, но исключително в лабораторных условиях, в которых мы с вами не находимся.
А измерять количество еды просто: раньше съедала килограмм пельменей на обед, сейчас - пол килограмма - вот это снижение объема пищи вдвое. А подсчет каллорий - это способ дать себе поблажку.
Боюсь просто что, более сведущие люди глянут на наши рассуждения и скажут: "и эти люди не дуют мне ковыряться пальцем в носу?!".
А спор был прост: можно ли потолстеть от одной капусты?
И какая скорость обмена веществ до и после голодания. На этот вопрос ни вы ни я грамотно ответить не сможем. Остальная часть дискуссии - это страсти над женской проблемой лишнего веса.
Кстати метод каллорийности как раз и основан на законе сохранения материи и энергии из которого единственый вывод - надо меньше есть.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2006, 00:03   #57
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ну, у нас, в Америке, уже пару лет как в моде подсчёт углеводов "carbs" - на всех продуктах в самом видном месте напечатоно содержание их, чем меньше - тем лучше. Иногда пишут о "net carbs" - Сахарах (исключают клетчатку, сахарный алкоголь...)
На основе теории, развитой Аткинсом и доработываемой последователями выведена куча диет и "спопобов жизни", где каллории не являются показателем "утолщающей способности" пищи, как и жир. Самый страшный враг по ним - углеводы-сахара. Между прочим интересно, особенно в книге о "Диете южного пляжа" любопытно расписаны процессы, происходящие с белками-жирами. Я на эти диеты подсаживалась несколько раз, и, надо сказать, в весе теряла значительно, хоть по каллорийности эта самая еда - мясо, сливки, сыр, яйца, майонез... велики и могучи. И голод не ощущается, кроме психологического скучания по фруктам-сладостям, по-сути на них ничего сидеть не мешает. Вот только не полезно это для организма совсем.
Итак, если следовать теориям "углеводоненависников" - в капусте достаточно много сахаров, если сьесть много капусты, да ещё приправить жиром (который усваивается только вместе с сахарами, без них - никак, потому на сыре и худеем) - подсолнечным маслом, поправиться легко.
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2006, 01:28   #58
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Tasha
Василий, у мужчин изначально мышечная масса больше, чем у женщин, даже если я буду качаться 24 часа в сутки все равно у меня не будет таких мышц(а женщины-культуристки принимают стероиды).
Обсалютно согласен. И вам не нужны такие мышцы.
У вас супер преимущество - можно меньше есть в 2-3 раза чем мне.
Вы экономичнее чем мужчины для нормальной жизни. Что тут плохого ???
Не превращайте жизнь в усладу от принятия пищи и не переживайте что мало от этого получите наслаждения.
Просто еште меньше - но живую пищу.
У вас же на основной обмен надо меньше чем мне в ДВА раза !!!! - радуйтесь, меньше готовить и покупать - вы дешевле в пиши и экономичнее чем я - вы супер !!

Что тут плохого, что вы с капустного листа проживете день где мне надо еще кусок барана съесть ???
Неужели счастье в объеме поглощаемой пиши???
Но как не крути - вес приходит только через РОТ !!!
Больше неоткуда ему взятся и если мало есть - ничего плохого в этом нет.
Да правда есть привычка и аппетит - ну так вперед - ПОКАЖИ КТО ТУТ ГЛАВНЫЙ !!!
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
alekss (04-01-2010), amelia (30-04-2008), go vegan!!! (26-08-2015), Igrunka (07-11-2008), Iurii (21-04-2008), suresure (29-06-2012), xs_45 (06-09-2015), Светлана Ермакова (16-01-2016)
Старый 21-03-2006, 08:59   #59
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: France
Сообщений: 101 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
А спор был прост: можно ли потолстеть от одной капусты?
И какая скорость обмена веществ до и после голодания. На этот вопрос ни вы ни я грамотно ответить не сможем. Остальная часть дискуссии - это страсти над женской проблемой лишнего веса.
Кстати метод каллорийности как раз и основан на законе сохранения материи и энергии из которого единственый вывод - надо меньше есть.
Я Вам уже ответила, что можно при очень сниженном обмене веществ или гипотериозе. После голодания мой организм, например, переходит на энергосберегающий режим и, соответственно, метаболизм замедляется, поэтому если я сьем сейчас шоколадку, то она тут же пойдет в запасы жира. Чтобы это понять мне не надо идти к врачу.
Ваш принцип "надо меньше есть" у таких как я срабатывает только при повышенных физических нагрузках, поэтому во время голодания я кручусь как белка в колесе, чтобы раскачать мой обмен веществ.

Фаст, я тоже не раз слышала, что в США, то все без жира, теперь без углеводов, а в итоге американцы как были самой толстой нацией в мире так ей и являются... Все таки, наверное, им надо прежде всего образ жизни менять на более подвижный.

Василий, меня тоже очень радует, что я месяц могу прожить на 2 качанах капусты, но ведь хочется иногда и вкусненького, а оно как правило сладкое и жирное
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tasha спасибо за это полезное сообщение:
Мариана7 (29-07-2023)
Старый 21-03-2006, 09:27   #60
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Tasha, видать, не понять им наших проблем с замедленным метаболизмом, а он с годами все медленнее и медленнее .Остается спорт!

Кстати, где-то читала, что некоторые толстеют только от взгляда на еду- экспериментально выявленный и теоретически обоснованный факт.Такие вот причуды метаболизма.
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против Витилиго и лишнего веса мелисента Архив 3 29-05-2013 03:24
Быстрый набор веса после голодания zorro8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 25-05-2013 14:54
реально после голодания удержать вес? Dusseldorf Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 14-04-2013 18:40
Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению Jelly bear Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 249 14-10-2010 19:05
Медленное восстановление веса после 14-дневного голодания Vadkiev Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 27-07-2006 16:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter