Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2013, 15:26   #31
Гость
 
Аватар для andrewmak
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Условное голодание по Оганян.Планирую на 21+21.

Маринарита,
У меня был опыт ВГ 2 недели и по 7 дней,согласись,это не менее жестко.Хотя если ты никогда не голодала хотя бы 7 дней ВГ,тебе трудно передать,как это тяжело и больно
В 1-м же сообщении я сделал поправку,что минимум 10.Дойду сначала до 10 дня,а там посмотрим. Состояние терпимое,пока как Белку не колбасит,думаю ничего,прорвемся.
Очень важно,что она эту схему дает в видео 2013 года.С каждым годом у нее опыта больше и может делать поправки.Раз она всем рекомендует такую схему,заметь говорит о лечении хронических заболеваний,значит можно ее выдержать.Но опять же посмотрим)
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
YuliR (06-09-2013), Белка (08-09-2013)
Старый 06-09-2013, 15:33   #32
Гость
 
Аватар для andrewmak
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Условное голодание по Оганян.Планирую на 21+21.

7 день.
Вес:73
Температура:36.0
Давление:104/73/67
Язык:налет стал толще,особенно по середине.Неприятный запах из рта неприятней.
Встал в плохом настроении.Еще дополнительно понервничал.Левая сторона разболелась сильнее.Похоже это неврология-протрузии так отдают,как мне и говорил невропатолог.
С клизмами все было также.Все остальное без изменений.После прогулки грудной отдел позвоночника побаливает ощутимо.
Едем дальше.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
YuliR (06-09-2013), Белка (08-09-2013)
Старый 06-09-2013, 16:06   #33
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян.Планирую на 21+21.

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Маринарита спасибо за это полезное сообщение:
Белка (08-09-2013)
Старый 07-09-2013, 15:16   #34
Гость
 
Аватар для andrewmak
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Условное голодание по Оганян.Планирую на 21+21.

Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 07-09-2013, 15:32   #35
Гость
 
Аватар для andrewmak
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Условное голодание по Оганян.Планирую на 21+21.

8 день.
Вес:74.3
Температура:35.8
Давление:103/77/59
Язык:также.
С клизмами интересно получилось.После 1й вышли маленькие ошметки кала и темная вода.После 2-3 тоже в конце темная вода.Но в целом уже все посветлее.Это напрягает.Хочется чтоб быстрей все вышло.Как там Марва говорила,чем дальше тем чернее и камни каловые со звоном...Ну,время-то еще есть ,подождем.
Левая сторона сегодня болит поменьше.Выдавил немного из мендалины.
А вот что самое необычное.Я не написал сразу какой у меня был набор трав.Заготовлен он был очень давно и по списку Марвы из ее последней книги ,для печени.Сейчас и не вспомню какие я исключил.По-моему,пустырник,коровяк(не нашел) и полевой хвощ.Но точно не помню.И того было у меня:мята,подорожник,трехцветная фиалка,ромашка,спорыш,репешок,шалфей.С этим сбором я и шел до сего дня...пока он не кончился.)
Но дело в том что у меня был приготовлен еще один сбор по Марве,почти полный список трав по ее одинцовскому видео.Я почти его закончил собирать,когда меня осенило,что с моими сосудистыми проблемами нельзя травы сгущающие кровь.Таковые я обнаружил:крапива и тысячелистник.Крапиву я уже смешал,а тысячелистник оставил в стороне.
Так вот сегодня днем начал этот большой сбор пить.Появилась тошнота и головная боль,с каждым стаканом она стала усиливаться.Я уже стал думать.Вроде концентрация не сильная...Может то,что решил дистиллированную воду заварить...В общем стал разбавлять вдвое.Голова стала болеть меньше.Решил не рисковать и пошел взял печеночный состав в аптеке и сейчас попробую его заварить.Посмотрим...
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Белка (08-09-2013)
Старый 08-09-2013, 08:31   #36
Гость
 
Аватар для andrewmak
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Условное голодание по Оганян.Планирую на 21+21.

В общем все нормально.Хоть вчера вечером и болела голова,сегодня утром встал без болей.Но после отвара начал ныть протезированый зуб вверху,5й. Хотя точно и не пойму,он ил нет,или там что чистится.
Хочу начать капать свекольный сок,хоть выпустить немного гной из пазух.Как думаете,не помешает это капание процессу раньше перехода на соки?
Пью тот же отвар,с которого начинал...
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Белка (08-09-2013)
Старый 08-09-2013, 09:03   #37
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Приволжский ФО
Сообщений: 1,822 Поблагодарил: 14,239
Поблагодарили 13,529 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян.Планирую на 21+21.

Цитата:
Сообщение от andrewmak Посмотреть сообщение
У меня после долгого анализа всего,что я услышал ,прочитал и увидел+весь тот опыт,в том числе и горький, сложилось определенное представление о СЕ,каким оно должно быть.Не хочу превращать дневник в дебаты.
Андрей а можешь мне в личку написать свои представления??? пожалуйста! обещаю в дебаты не вдаваться.так как у меня сложилось о се не однозначное мнение
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Белка спасибо за это полезное сообщение:
YuliR (08-09-2013)
Старый 08-09-2013, 11:51   #38
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Приволжский ФО
Сообщений: 1,822 Поблагодарил: 14,239
Поблагодарили 13,529 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян.Планирую на 21+21.

Цитата:
Сообщение от andrewmak Посмотреть сообщение
Хочу начать капать свекольный сок,хоть выпустить немного гной из пазух.Как думаете,не помешает это капание процессу раньше перехода на соки?
не помешает!
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-09-2013, 12:19   #39
 
Аватар для SyroedkaCat
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Yurop
Сообщений: 174 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 125 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян.Планирую на 21+21.

я тож хочу услышать мнение о СЕ не чтобы поспорить итд., а просто чтобы может, какие–то вещи прояснились и может, интуитивно тоже МОЕ
SyroedkaCat вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал SyroedkaCat спасибо за это полезное сообщение:
Белка (08-09-2013)
Старый 08-09-2013, 12:46   #40
Гость
 
Аватар для andrewmak
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Условное голодание по Оганян.Планирую на 21+21.

О СЕ...
На основании особенно последних данных http://www.youtube.com/watch?v=MArIh0bvEv4 и http://www.youtube.com/watch?v=wfLexXT3M3k,я считаю,что настоящее СЕ-это только сырая растительная пища.Яичные желтки,сливочное масло,сметана,которые предлагает совершенно безосновательно Марва,я не считаю приемлемым.Может,как переходный период,да,но не как настоящее сыроедение.Впрочем,Марва сама иногда об этом говорит.
На мой взгляд,идеальная пища-это фрукты и зелень.Но к этому нужно еще перейти.Путем опыта и наличной информации я понял ,что перейти можно с помощью голоданий.Пробовал разные,но все как-то оканчивалось проблемами.Сухие и водные вызвали у меня проблемы с зубами,и при них,точнее при последнем,очень тяжело и сложно промывать кишечник.Поэтому я остановился на методике Оганян,как наиболее щадящей и совместимой с работой.Особенно меня купило,что можно хорошенько прочистить кишечник,а это очень важно перед другими чистками(они ускоряют очистку организма и переход),такими важными как печень.Вот и пробую.Посмотрю,что получится.
Эрет предлагает периодические короткие голодания с определенной диетой,близкой к сыроедению.Но мне кажется,лучше пройти длинное по Оганян,хорошенько очиститься и уже нормально сыроедить.Как я упоминал в дневнике,хоть у меня уже было сыроедение,преимущественно фрукты и моно,но начались нехорошие позывы на вареное и ,соответственно срывы.Также состояние ухудшалось.
Еще,мне близка позиция Ивана Никитина(http://www.youtube.com/watch?v=QgBvYdH_tPc) и Михаила Советова (http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F...=106650729_823 http://vk.com/search?c[section]=audio&c[q]=%CC%E8%F5%E0%E8%EB%20%D1%EE%E2%E5%F2%EE%E2&c[performer]=1 ).Но скорее то,как они сейчас питаются,а не как советуют переходить.Если послушать как они советуют делать переход,то это затянется на года.Я на это не согласен.
В общем в идеале хотелось бы прийти к схеме даже Дугласа Грехема
80 10 10,но без орехов и семян,т.е фрукты и зелень.Вот это для меня СЕ.)
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
YuliR (08-09-2013), Белка (08-09-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё первое условное голодание по методике М.Оганян DaYana Сверхнизкокалорийное питание 31 31-01-2014 22:15
Планирую 21 день helenocka Примеры длительных голоданий 492 20-08-2013 20:18
Первый опыт, планирую 3 дня Somiktata Архив 0 01-07-2013 10:13
Второе длительное голодание, планирую до 30 дней Bambr Архив 16 21-03-2010 09:31
Планирую фракционное голодание (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter