Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2007, 15:14   #1
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Перепросмотр

ВОПРОС: Чувствую, что прожитое не дает мне двигаться вперед. Тяжелым камнем давит грудь, трудно сделать вдох и жить вперед, но не назад. Очень хочу реализовать себя в этой жизни. Но не нахожу сил поменять что-то координально. Подскажите, как научится жить в мире с собой и окружающим.
Как найти силы в себе, чтобы сбросить оковы прошлого?
Я боюсь не найти свое место в этой жизни. Пожалуйста, помогите советом.
Спасибо.

ОТВЕТ ТАЙЯНЫ: Вы задаете вопросы, и вам кажется, что нет этому конца и края. Но все гораздо проще. Вопрос всегда один, а все остальное - частности, так как жизнь каждого не стоит на месте, она изменяется. Постоянство Бытия в его изменчивости. Меняется реальность, меняется ответ. Остается только главный вопрос.

Часто это случается оттого, что человек только желает, а действовать не стремится. Совет остается советом. Энергия затрачена, но не получила необходимого направления. Она рассеивается.

У всего сущего есть свои функции и предназначения. Если вы, воспользовавшись сиюминутной слабостью, обращаетесь к определенным силам за помощью, и эти силы откликаются, то в этом процессе ответственность несут обе стороны. Это нравственная и этическая особенность реализации закона равновесия.

То, что прожитое не дает двигаться вам вперед, "трудно сделать вдох и жить вперед, но не назад. Очень хочу реализовать себя в этой жизни. Но не нахожу сил", не является оправданием. Никто кроме вас самих не решит эту проблему.

"Оковы прошлого" - часть вашей жизни. Соберите это прошлое по крупицам в единое целое, посвятив этому некоторое время в уединении. Начните перепросмотр своей жизни от точки отсчета назад в прошлое. Выделите особо яркие моменты. Осознайте их на уровне понимания. Примите все, что было, поблагодарите существование за тот опыт, который вы получили, оставьте гордыню и тщеславие, искренне проявив смирение и доверие. Попросите об освобождении от пережитого. Это будет вашей медитацией переходящей в молитву.

Отпустите прошлое, не возвращайтесь к нему. Оно вам не принадлежит. Вы не прошлое, не настоящее, не будущее. Вы - часть безмерной вечности Бытия. Принимайте жизнь во всем объеме, не пытайтесь бранить или хвалить ее. Живите и дышите, иначе невозможно. Дыхание - это движение. Движение - это жизнь.

Любое движение, даже если это дыхание - труд. Если вам предназначено преодолеть трудности, вы должны это совершить.

Трудитесь, не ожидая результата. И когда вы войдете в медитативное состояние, результат не заставит себя ждать. Когда нет насилия над ситуацией, все происходит естественно, так как угодно Высшему.

"Бог же силен обогатить вас всякой благодатью, чтобы вы всегда и во все были богаты на всякое доброе дело". Терпения вам, энергии постоянства, самообладания.

21 декабря 2004 года

© Тайяна Ония
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Annka (17-02-2008), Happie (02-06-2008), Lutte (19-07-2007), slavol (02-06-2008), SOLOMI (26-12-2007), Люсико (27-05-2008), начюспортсмен (04-01-2008)
Старый 27-06-2008, 22:35   #151
 
Аватар для Александр 7
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Россия,Курск
Сообщений: 157 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 187 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Природа не создаёт бесполезных чувств .
Александр 7 вне форума  
Следущий пользователь сказал Александр 7 спасибо за это полезное сообщение:
Илья (28-06-2008)
Старый 27-06-2008, 23:07   #152
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
В этом плане чувства (личностные переживания) даже со знаком минус (злость, обида, ярость, ревность) могут быть полезными для достижения каких-либо целей.

В этом случае они будут полезными.
Слуцкий, боюсь, что ключевое слово здесь - "каких-либо". "Отнять и поделить", к примеру, которым движут те же злость, обида и как раз чувство социальной справедливости (несколько извращённое, на мой вкус и цвет) тоже может быть и бывает чьей-то целью. В том числе глубоко личной.

PS Я понимаю, что ты имел в виду совсем другие "какие-либо цели") Но основа-то одна - как раз эти самые не прекрасные чувства. Которые могут оказаться весьма полезными для того, кто жаждет отнять (в данном случае) и особенно - поделить.
А раз всё так избирательно, так ли это целесообразно - разделять человеческие чувства, исходя из их целесообразности?))
IrMa вне форума  
Старый 28-06-2008, 08:27   #153
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Цитата:
Сообщение от IrMa
боюсь, что ключевое слово здесь - "каких-либо"
Неправильно.

Ключевое слово здесь у меня (!) "полезными"...

Есть чувства, которые мы не може контролировать....

Самое сильное чувство, которое человек способен испытывать-это РЕВНОСТЬ..(это я вычитал у любимого Виктора Суворова где-то..он эту тему развивал в плане использования других людей).

Ясно, что Ревность-очень сильное эмоциональное переживание со знаком "минус", суть которого-"Я плохой, меня не любят, меня бросили, меня сочли недостойным..."

Какая полезность в этом переживании???...Если бы человек не испытывал ревности, он был бы не способен к любви, у него бы не было возможности для собственной переоценки...

Прав Александр7, природой не предусмотрено плохих эмоций...Все эмоции полезны, просто их надо правильно использовать и направлять...Уж вот так!
Цитата:
Сообщение от IrMa
Которые могут оказаться весьма полезными для того, кто жаждет отнять (в данном случае) и особенно - поделить.
Выделенные слова-из области социологии и политологии...Мне эти области в настоящий момент не интересны
Слуцкий вне форума  
Старый 28-06-2008, 08:46   #154
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Это всего лишь пример, один из возможного множества. И относится он совсем не к социологии и политологии. Просто абсолютно. Социология и политология - это научные дисциплины, а я привела в пример очень жизненную, человеческую эмоцию – мне не додали, и кто-то жирует за мой счёт. Где здесь политология?
И, кстати говоря, из той же ревности можно убить. И себя, и того, кто является адресатом этой "полезной" эмоции.
Я, в общем-то, совершенно не спора ради, поделилась размышлениями, на которые натолкнуло ваше сообщение, не стоит принимать на свой счёт.
IrMa вне форума  
Следущий пользователь сказал IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Слуцкий (28-06-2008)
Старый 28-06-2008, 08:57   #155
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Цитата:
Сообщение от IrMa
а я привела в пример очень жизненную, человеческую эмоцию – мне не додали, и кто-то жирует за мой счёт.
Прости их....Я понимаю, что трудно...Постарайся встать в шкуру тех, кто тебя обманул и нажился.Тем самым ты обогатишь свой внутренний мир))), станешь более гибка и избирательна в своём поведении...Я уверен, что если постараться понять,то можно простить что угодно...

Как говорится: "Понять-наполовину простить...".

А про тех, кто за твой счёт поживился...Просто ты считаешь, что вследствии этого твоя свобода оказалась несколько ограничена...Попробуй это обратить себе с пользой...Ты же это умеешь.

В России празднуют День МОЛОДЁЖИ!! Тебя с праздником!!!

Последний раз редактировалось Слуцкий; 28-06-2008 в 08:59.. Причина: орфог.
Слуцкий вне форума  
Старый 28-06-2008, 09:02   #156
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Слуцкий,
если это юмор, то, увы, оценить его я не способна. Если вы всерьёз, то я говорила не о себе.

За поздравления спасибо!
IrMa вне форума  
Следущий пользователь сказал IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Слуцкий (28-06-2008)
Старый 24-07-2008, 09:57   #157
Заблокирован
 
Аватар для Инюленька (Elios)
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Везде
Сообщений: 226 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 568 раз(а) в 161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перепросмотр, или как выйти из замкнутого круга

Вообще-то жизнь прекрасна если правильно подобрать антидепрессанты....
__________________
Я часть той Силы, что вечно хочет Зла, и вечно совершает Благо.
Инюленька (Elios) вне форума  
2 пользователей сказали Инюленька (Elios) спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (03-08-2008), Слуцкий (24-07-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите как выйти. Натюр Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 07-02-2013 14:04
похудеть. или как выйти за муж официально. наташка Архив 47 10-09-2011 09:09
Правильно выйти из голодания dad Теория и практика голодания, вопросы и советы 132 19-04-2011 17:50
Главное - грамотно выйти Leya Архив 12 08-04-2008 11:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter