Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2016, 08:42   #4401
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Не торопясь, и главное - не торопясь рапортовать о результатах
А вот уж нет Нет мне сегодня необходимости долго размышлять. У меня сегодня радость.Я рвалась к компу,что бы рапортовать .
Ты, конечно, умница, но тебя так затюкали разные "прогрессирующие" вроде меня, что ты даже не допускаешь, что среди "избегающих минусов" и "охотящихся за плюсами" не все "чистые типы", а есть такие, в которых всё намешано. Они и охотники за плюсами, и избегающие трудностей попрошайки.Всё в одном флаконе.
Твоя методика преподавания-давать оплеухи, по научному- говорить Правду, очень подходит для меня, обижающей ранее на любой косой взгляд, боящейся вызвать осуждение окружающих. Без этой оголённой правды мне бы ни за что не увидеть где и почему сформировалось моё неправильное убеждение, почему я постоянно "хвастаю", стону и ожесточённо напяливаю на себя взгляды авторитетов.Вселенная усиленно мне помогала последние недели.Лавиной шла нужная информация,правда упаковка была очень разнообразной: фильмы, беседы, встречи,статьи, неприятности. Но в голове постоянный контроль:"Почему? Почему я, осуждающая халяву её ищу, почему я довольно инициативный и самостоятельный товарищ постоянно жму кнопку "избегать минусов". Знаю, что умею самостоятельно, но ИЗБЕГАЮ.ИЗБЕГАЮ.ИЗБЕГАЮ минусов.
И мне открылось- я себе не доверяю, по другому: я себя не люблю.

А тут ты сегодня со соей установкой: чтобы думала, чтобы не торопилась, что из категории в категорию не переходят. Переходят! Но если бы ты так бескомпромиссно не щелкал меня по носу, то ни за что бы не стала так дотошно искать в себе: "Где,? в чём,? почему?". Верила, что найду своё узкое место.
Сегодня в первой половине дня сдала экзамен на понимание перехода из разряда "избегающих неприятности" в разряд "охотников за плюсами" - вернулась из травмпункта. С нетерпением включила комп, а тут твоё: не торопись, думай!Не надо мне сегодня думать. Потому и ликую, что разобралась наконец-то в себе. Я себе поверила, я себя полюбила. И для меня "Любить себя" это не резиновые слова,для прикрытия голого места. Ну ,а что немного не твоим путём, то уж прости. Ты молодец. У тебя хватает терпения с разных сторон искать подход.Спасибо тебе. Спасибо и тем, кто в открытой или закрытой форме проявляли своё осуждение. Думающему когда-нибудь и критика, и насмешки помогают.Тут главное- помимо цели нужно понимать как воспринимается сама дорога к цели. Сделать её радостной,приятной. Тогда отпадает необходимость искать одобрения. Я всегда испытывала радость от самостоятельно достигнутого результата,и от преодоление страха действовать самой без указки. Но в подсознании существовало убеждение, что другие подскажут лучший вариант, что самой ТРУДНО, что надо взять (понять) как другие берут "легкое" В таких случаях говорят:сам себе не верю. Избегание этих надуманных трудностей дороги ,и был крючок, который держал, заставлял искать именно поддержки.Проследила и от куда растут ноги у моего желания немедленно рапортовать о "достигнутом результате". Для меня главное понять, а воплотить , внедрить в жизнь не так трудоёмко.(для меня) .Моя "Правда для себя" была половинная, как у ребёнка была вера в золотую рыбку, закрывала глазки на реалии жизни, по детски относила их то в разряд "неудач", то "не повезло", то "должны помочь". Как страус- прятала голову в песок имея такие сильные,выносливые, прекрасные ноги .Страус не ценил, что он страус. Слава Богу, что в детство ушла, а не в злобу. Я не зря в себя верила.

Последний раз редактировалось Нэлли; 25-04-2016 в 09:30..
Нэлли вне форума  
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-04-2016), UfaAleksei (07-09-2016)
Старый 26-04-2016, 07:58   #4402
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Слова "Любовь", "Люблю"... Невероятно резиновые.
Любой человек не напрягаясь натягивает их на себя.
Поняла, почему Эник не согласился с моей фразой "Я люблю себя" Отслеживая ситуация вижу, что только пока учусь любить себя. Он прав, что любящий себя думает по другому и соответственно и поступает .

Смотрю на себя и говорю. Ну и смешная же я. хочу другого, но всё ещё не усвоила элементарного, что мало хотеть, ДЕЛАТЬ НАДО. Вот попробовала сделать что-то только для себя, чуточку ерундовую, но от неё мне радостно. Пустячок, который и не замечают, а меня он радует. Игнорирую, вернее не помню все мои "нельзя, не полезно, не принято". Сейчас мне кайф и немного погодя будет кайф,а если всё разрушится, то всё равно -кайф. Я ЖИВУ в мире где может созидаться, может разрушаться, но мне от всего кайф.
И тут молнией- любить себя не обязательно себе Делать, любить себя- это ничуть не сомневаться, что всё внутри резонирует со счастьем в любой момент, а мешает это чувствовать только установка в голове.

Последний раз редактировалось Нэлли; 26-04-2016 в 09:05..
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
piumina (26-04-2016)
Старый 26-04-2016, 17:36   #4403
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Поняла, почему Эник не согласился с моей фразой "Я люблю себя" Отслеживая ситуация вижу, что только пока учусь любить себя.
Любви, в том числе и "к себе", никогда до конца не научиться.... Оно - это... Бесконечность, однако.
Но это так - "к слову"...
Мелочи...
Но реально досадно, что и ты, Нэлли, и все остальные никак не среагировали на следующее:
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ВСЕ ЛЮДИ делятся на тех, кто "ИЗБЕГАЕТ МИНУСОВ" и на тех, кто "ОХОТИТСЯ ЗА ПЛЮСАМИ".
Как и на просьбу ПОДУМАТЬ, ПОРАЗМЫШЛЯТЬ о том, как строятся Жизнь, Судьба и реакции-рефлексии этих, столь разных людей.
Нэлли сразу заявила свою уверенность в том, что нет заявляемых мною ДВУХ НЕСОВМЕСТНЫХ типов людей, а есть "смески".

Ещё раз, не в шутку, прошу - "не торопясь, внимательно и тщательно" подумать и обдумать.
Чётко представить в своей голове алгоритм мышления и поведения того, кто "преследует цель", "охотится", "подстерегает и догоняет"... И того, кто "убегает, уворачивается, прячется, спасается..."
Там даже физическая траектория ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНАЯ, а не "смешанная". А уж направленность "тоннельного зрения" и вовсе несовместная.
Да ВСЁ у них напрочь разное!

Да... Представителю "жертв" уверенно кажется, что "принципиальных отличий нет". Что за вкусняшками и он "охотится"... И что "Хышник" точно так же удирает от неприятностей, как и "жертва".
Но мало ли что кому "уверенно КАЖЕТСЯ"!
А присмотреться?
А подумать...
А?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (26-04-2016), Nevermind (26-04-2016), taina (28-04-2016), Белладонна (27-04-2016), Елена Журавлева (26-04-2016), Нэлли (27-04-2016), РАИСА (26-04-2016), румба (26-04-2016)
Старый 26-04-2016, 18:23   #4404
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ВСЕ ЛЮДИ делятся на тех, кто "ИЗБЕГАЕТ МИНУСОВ" и на тех, кто "ОХОТИТСЯ ЗА ПЛЮСАМИ".
Я всегда хочу избежать минусов, а надо бы охотиться за плюсами. Всегда знаю, что надо плюнуть на минусы. Когда беру себя в руки и делаю это, то всё получается! Но дурацкая привычка затягивает обратно в свою ямку...
РАИСА вне форума  
4 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-04-2016), monoed (26-04-2016), Nevermind (26-04-2016), Елена Журавлева (26-04-2016)
Старый 26-04-2016, 18:40   #4405
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от anyk99
ВСЕ ЛЮДИ делятся на тех, кто "ИЗБЕГАЕТ МИНУСОВ" и на тех, кто "ОХОТИТСЯ ЗА ПЛЮСАМИ".
Не все. Я не делаю ни того, ни другого. Я проживаю эти минусы и плюсы...

И вообще, если брать контекст темы, то фраза очень интересная. Она оценочная. Для того, чтобы ответили на вопрос прежде всего надо разделить все на минусы и плюсы, те оценить и проклассифицировать.
А кто из нас знает, что минус, а что плюс? Из любой ситуации, если брать ее безоценочно, проживая ее мы извлекаем опыт. Какой плюс или минус?

Мне кажется, Андрей, ты имел ввиду другое, а выразил вот так. Не выражая смысла реально поставленного вопроса....
Елена Журавлева вне форума  
3 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-04-2016), monoed (26-04-2016), Белладонна (27-04-2016)
Старый 26-04-2016, 20:39   #4406
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Чётко представить в своей голове алгоритм мышления и поведения того, кто "преследует цель", "охотится", "подстерегает и догоняет"... И того, кто "убегает, уворачивается, прячется, спасается..."
Лен, суть понятна. Есть путь реакционный, мне среда создает проблемы и я только и делаю что разгребаю их, решаю их, уклоняюсь от них. То что ты их проживаешь, никто не спорит. Но если я тебя совершенно случайно укушу за руку, сильно сильно, вот в этот момент и нужно поговорить с тобой о "проживании"))) Тебе нужно много вопросов тут же решать всвязи с этим укусом.

Второй путь поиска плюсов творческий, эволюционный, направленный не столько на сохранение сколько на изменение себя и среды. Одно дело я уволился (развелся, свой вариант) только лишь избегая страданий на старом месте. А другое дело уволился ища и находя плюсы роста развития и прочего на новом месте которое присмотрел и получил вакансию. Это я не для нудности говорю, а как обратная связь выражения Аника. Так я понял этот смысл.
monoed вне форума  
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-04-2016), Nevermind (26-04-2016), Елена Журавлева (26-04-2016), Нэлли (27-04-2016)
Старый 27-04-2016, 03:18   #4407
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
как воспринимается сама дорога к цели. Сделать её радостной,приятной.
это требуется, если движешься к заимствованной, а не своей цели.

Своя ноша всегда не в тягость.
Своя ноша, она в удовольствие.
Своя ноша всегда нам в радость.
Своя ноша, а значит хорошая.

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Для меня главное понять, а воплотить , внедрить в жизнь не так трудоёмко.
Что это - неспособность к самостоятельному анализу, принятию решения и привычная роль исполнителя?
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Почему я, осуждающая халяву её ищу, почему я довольно инициативный и самостоятельный товарищ постоянно жму кнопку "избегать минусов"
Можно получать удовольствие от труда физического, но не выработать в себе привычку к труду душевному, к строительству фундамента своего Я.
При отсутствии хорошего фундамента пытаемся применять разные подпорки: чужие идеи, рецепты, советы и одобрения.
румба вне форума  
3 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-04-2016), monoed (27-04-2016), Белладонна (27-04-2016)
Старый 27-04-2016, 07:15   #4408
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ВСЕ ЛЮДИ делятся на тех, кто "ИЗБЕГАЕТ МИНУСОВ" и на тех, кто "ОХОТИТСЯ ЗА ПЛЮСАМИ".
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Ещё раз, не в шутку, прошу - "не торопясь, внимательно и тщательно" подумать и обдумать.
Чётко представить в своей голове алгоритм мышления и поведения того, кто "преследует цель", "охотится", "подстерегает и догоняет"... И того, кто "убегает, уворачивается, прячется, спасается..."
Там даже физическая траектория ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНАЯ, а не "смешанная".
Преследовать цель,догонять, охотиться, подстерегать-это значит продвигаться выбранным маршрутом

Преследовать, подстерегать и догонять,это не означает , что плюсы всё время убегают, а значит не выпускать из поля зрения свою цель.


Достигая цель видишь перспективу к новой цели, за которой хочется охотиться, двигаться , догонять, хочется достичь


Избегание минусов, не позволит двигаться вперёд и превратит движение в беготню и метания, грозит потерей цели

P.S: Избегание минусов выбранного маршрута
P.S: Подстерегать цель, это значит не нестись напролом, а знать особенности маршрута
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось Белладонна; 27-04-2016 в 07:49.. Причина: уточнение
Белладонна вне форума  
5 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-04-2016), monoed (27-04-2016), Nevermind (27-04-2016), Елена Журавлева (27-04-2016), лео (27-04-2016)
Старый 27-04-2016, 12:36   #4409
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ВСЕ ЛЮДИ делятся на тех, кто "ИЗБЕГАЕТ МИНУСОВ" и на тех, кто "ОХОТИТСЯ ЗА ПЛЮСАМИ".
Хотят то охотиться за плюсами все, но не все могут.

В студенческое время ходил на секцию каратэ. Долговязый, худой, бесперспективный... В спаринге всегда было туго. Но однажды попался новичок: низкий и полный. В паре с ним я был герой! Даже на время неинтересно стало заниматься, складывалось впечатление, что все можешь... После этого опыта у меня сложился вывод, что если ты чуть сильнее - то ты гоняешь по рингу противника. А если наоборот (чуть слабее) - то тебя.

Почему так?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
СУТЬ выбора "автобуса" или "своими ногами" - в том, КУДА ИДЁТ АВТОБУС.
Это важно, но

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Ты плюнешь на коллектив автобуса - коллектив утрётся. А коллектив плюнет - ты утонешь.
В обществе рабов все рабы хотят быть рабовладельцами.
В нашем обществе многие хотят на ком то проехать, ищут лохов. Фактически плюют в спину едущим в автобусе.

Хотя после этого они могут пантоваться друг перед другом как круто кагото они сделали, или изящно увернулись когда пытались сделать их... Но, когда что то такое делается всегда остается подсознательный страх. ("Плюнул" в спину начальника на работе, перекинул свою работу на другого....) Всегда есть вероятность, что эти "кручу-верчу" выплывут... И тут приходится лавировать между тем, что нагородил, приходится обманывать, оправдываться... И чем больше нагородил, тем больше сам же запутываешь свою жизнь. Лавирование в своей же лжи отнимает уйму сил, поэтому их и не хватает на прямой путь к цели.

А еще несогласованность лебедя, рака и щуки добавляет хаоса...

Вот и получается в "маленькой деревне" в примитивном простеньком мирке человек на своем месте. Едет он на своей телеге, на старой кляче - и все в порядке.
А что будет если он зарулит на улицу современного мегаполиса с интенсивным автомобильным движением? Тут как минимум знать и соблюдать ПДД надо. А если клячу понесет? И поперек потока? Тут уж только и уворачивайся от минусов. Тут не до плюсов.

Так что если свободно ориентируешься в потоке движения, то можно и ехать к цели - одни мысли, одно мировозрение.
А если не ориентируешься? Тогда какая цель? Там одна паника, лишь бы не раздавили... тут уж совсем другие мысли и другое мировозрение.
Переход между этими состояниями - всего один шаг, но...
Но попав в какуюто НОВУЮ ситуацию одни предпочитают учить ПДД, а другие вилять и уворачиваться в интенсивном потоке, предпочитают врать и оправдываться в жизни.

Последний раз редактировалось Iosif; 27-04-2016 в 13:29..
Iosif вне форума  
2 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-04-2016), monoed (27-04-2016)
Старый 27-04-2016, 14:15   #4410
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
А если клячу понесет? И поперек потока? Тут уж только и уворачивайся от минусов. Тут не до плюсов.
Мда... И ПОЧТИ все остальные комменты в том же духе. Даже от Лены - про то, что она так крута, что неприятности проживает как и цели..., а "Избегающие и Охотящиеся" конечно к заходящим в тему не относятся никак.

ПОЧТИ ВСЕМ ПОПАЛ В БОЛЬНОЕ МЕСТО?

То, что я написал я ДОКАЗЫВАТЬ не стану.
Не та тема...
Это можно понять, ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ ПОНЯТЬ.
А если захотеть НЕ понять - тоже получится прекрасно.
Особенно, если захотеть себе свою "крутизну" прилюдно почесать...

Пардон, что я тут вроде наезжаю - типа я так крут, а вы все лохи... НЕ!!!
Я вообще очень хотел избежать "соревнования" и сравнения уровней развития.
Но, такова особенность темы, что как только хоть вскользь задеваешь БОЛЬНОЕ МЕСТО - все визгом визжат про то, что нет там больного места.

Вот ведь...
И как именно подать эту тему (про избегающих и охотящихся), чтобы мысли отозвались у читающих не подсознательным визгом и защитой имиджа, а желающим понять себя размышлением?

Эх...
Я понимаю, что Жизнь в России нынче тяжела... И прежде всего взаимоУНИЖЕНИЕМ в которое все влезают "поневоле"...
Я понимаю, что это превращается в национальный спорт, так застящий глаза, что он становится самоцелью и подменой реальности.
Но господа...

Ладно... Авось сможем вернуться к этому вопросу позже.
Или плюнем и будем обсуждать только то, что не вызывает переклинивания чуйств. Хотя это и скучно.

ПРОСТИЕ, что так написал... Даже сочувствую... Хотя в ответ и побьёте.
Обижать не стремился.
Сами подставляетесь.
Я только одно утверждаю - ПРАВДА ПРО СЕБЯ не может быть болью!!!
А если правда про себя БОЛИТ - это прямой признак того, что управление Жизнью и Судьбой отдано наружу.
Вот ... Только отдать - не значит, что попадёшь "в хорошие руки".
Если свои руки не хороши, то только родители могли опекать... Остальные попользуются или пройдут мимо. Другого не дано.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (27-04-2016), Iosif (27-04-2016), monoed (27-04-2016), Nevermind (27-04-2016), Oleg. (02-05-2016), Tamara (30-04-2016), Белладонна (27-04-2016), Елена Журавлева (27-04-2016), лео (27-04-2016), Нэлли (28-04-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter