Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2007, 10:32   #1
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Ну что же, можно сказать, прошел почти год (судя по началу моего Дневника Бамбуки Пандовой). Много было сделано, много обдумано, что-то получалось, что-то нет. Были падения, подъемы, сомнения, но самое главное - путь остался один! Решила завести все-таки новый дневник, т.к. хочу попытаться здесь описывать свой следующий подъем. Сразу все не получится, поэтому буду идти к цели постепенно и с радостью, с описанием питания, голодания и физ.нагрузок и после прошедшего дня.

Вот как-то так.
Бамбука Пандовая вне форума  
17 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
akmus (28-09-2007), Amurti (12-11-2007), Bluma (17-09-2008), Djonathan (24-09-2007), M.P. (17-09-2008), pavlo77 (24-09-2007), VladZZ (04-08-2008), Александр Катион (24-09-2007), Багира (24-09-2007), Валерия1509 (09-07-2008), Евочка (30-09-2007), Любочка (21-09-2008), Мадам Фрекенбок (09-03-2009), миша (20-01-2008), Тэнь Уань (25-09-2007)
Старый 31-10-2007, 20:51   #461
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Рига
Сообщений: 821 Поблагодарил: 2,044
Поблагодарили 2,064 раз(а) в 630 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Диан, такие посты как твой номер 398 нужно помещать в особый раздел или тему. И назвать соответственно - "Вдохновляющие блоги для голодающих" ну или просто как-нить - "Для вдохновения". Это просто супер!!!!! Ты такая умница! Знаешь, я очень-очень социальный человек. У меня куча знакомых не только в Латвии, есть люди, с которыми я часто общаюсь и, самое главное, есть настоящие друзья. Так вот, к чему я. Думаю, что у тебя талант быть настоящим другом. Я даже не понимаю, зачем это пишу, просто у меня какой-то щенячий восторг по поводу твоего поста.
Вот...этааа, так я завтра с тобой голодаю, да? Можно? Я тебя совсем не раскладывала... наоборот поддерживала как могла. Мне же и досталось.
Цитата:
Сообщение от anyk99
Похудеть, чтоб выйти замуж. Чтоб любовникам мёдом намазано было. Чтоб оглядывались и причмокивали...
Кстати, не самая плохая мотивация. Не вижу ничего постыдного. Почему голодать, чтобы забеременить - это благородно, а голодать, чтобы выйти замуж совсем наоборот? Это вопрос риторический, на него отвечать не надо, если что. Я не Бамбука, анализа под микроскопом не выдержу.
__________________
Те, кто ищут сокровища, находят их очень редко, но тот, кто не ищет, не находит вообще.
Жанна вне форума  
4 пользователей сказали Жанна спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (31-10-2007), Esperanza (01-11-2007), Бамбука Пандовая (01-11-2007), Наталья К (01-11-2007)
Старый 31-10-2007, 20:59   #462
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от Жанна
Кстати, не самая плохая мотивация. Не вижу ничего постыдного.
Что ты! Жанн! Ничего постыдного вообще. Всё нормально.
Просто мотивация может быть и такой, о которой я писал. Та работает продуктивнее и от срывов гарантирует. А стыд по-любому ни при чём.
Я, например, вообще бесстыжий. И ничего... живу себе.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Жанна (31-10-2007), Илья (31-10-2007)
Старый 31-10-2007, 21:44   #463
 
Аватар для Aqva
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 186 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Господа, так что же является мотивацией, той самой,*настоящей*? Неужели только грань жизнь-смерть ее определяет? Или желание качественной (здоровой) жизни достаточное и мотивирующее условие? Не катит... потому как размыто и неопределенно( это я про себя). Ну кому-то восхищения мужа и перспектива здорового ребенка будет мотивацией - верю.
Кому что от родителей досталось в виде мотивов, поделитесь! Думаю это можно назвать Привычкой к определенному жизненному укладу, не более, к которому с возрастом добавляется понимание правильности выбранного пути или нет. От родителей могут передаться черты характера типа упорство, настойчивость, что очевидно помогают справляться с необходимыми задачами. Только вот задачи то мы сами себе ставим.

Несмотря ни на что, мне мотивации не хватает, а причина по которой я питаюсь так, а не иначе проста и понятна - сильно ленюся что то готовить. А реально мотивации не хватает пока для решительных мер. Ведь живу же... Как в том анекдоте про работягу который может и стакан и пол-литру и литр на работе принять и ведь работает же.

Последний раз редактировалось Aqva; 31-10-2007 в 21:46..
Aqva вне форума  
1 пользователей сказали Aqva спасибо за это полезное сообщение:
Старый 31-10-2007, 23:09   #464
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от Aqva
а причина по которой я питаюсь так, а не иначе проста и понятна - сильно ленюся что то готовить.
так вы тот самый - сыроедный монотроф?! (или как бишь их там, чертей)
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Старый 01-11-2007, 02:38   #465
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,240 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от Aqva
Господа, так что же является мотивацией, той самой,*настоящей*?
-Кто-то любит попадью, кто-то попа, а кто-то свиной хрящик. (с)

У каждого мотивация своя. Или свои. Стремление жить, конечно наиболее сильная, но и тут все мотивируются по своему. Есть цель, есть методы достижения цели. Например, у меня мотивация была достаточно сильная, чтобы голодать, но недостаточно сильная чтобы пить мочу, скажем))) "Фанаты" уринотерапии вполне могли бы сказать, что у меня недостаточная мотивация. Ненастоящая.
__________________
Если у вас нет тараканов в голове, значит- там слишком мало пищи.
София вне форума  
6 пользователей сказали София спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-11-2007), Esperanza (01-11-2007), mister (01-11-2007), Бамбука Пандовая (01-11-2007), Илья (01-11-2007), Любочка (01-11-2007)
Старый 01-11-2007, 07:23   #466
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Меня сейчас удерживает на этой орбите совсем другое: ровность настроения, "положительность мышления", особая психологическая форма, связанная с переживанием того, что я держу себя в руках.
А у меня уже начинаются проблески, когда руки держат меня в себе, а я расслаблен.

Такой кайф.

Но это редко.

Так что борьбу/соглашение/поиски/терпение/работу/ЖИЗНЬ!!! никто не отменял.

А читаю Илью, временами его прям ненавижу - так он прав. А временами ликую - действительно прав. Хотя иногда ваще не-так-как-надо думает (это, Илья, чтоб Вам не расслабляться )

Но всё ж надеюсь прийти к ЗОЖу естесственному и приятно/ненапряжному (насколько это возможно), ведь коготок-то зацепился...
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
6 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-11-2007), Багира (01-11-2007), Бамбука Пандовая (01-11-2007), Илья (01-11-2007), Любочка (01-11-2007)
Старый 01-11-2007, 07:29   #467
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Еще заметила такую тенденцию, вот после голода ешь сырые продукты - жора нет, жор нападает, когда съешь хоть малюсенький кусочек чего-то вареного или соленого.....
Я вот не могу понять - неужели не видно очевидных вещей?
Подталкивает к жору не маленький кусочек вареного или соленого, а внутренее понимание "всё, сорвалась, теперь гори всё огнем".

Севен очень хорошо написал, что как-то дошел до того, что стал бояться вареной капусты. А потом просто взял её - и съел! И не умер!

Срыв может быть, если ты "держишь себя в руках чтоб не сорваться"!!! Если же это твой образ жизни (стремление к нему), то это просто шаг в сторону, ни кто не мешает после этого продолжить прежний путь.

Зачем всё делить на срыв и волю???

Конечно же ИМХО!!!
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
5 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-11-2007), mvs (01-11-2007), Багира (01-11-2007), Илья (01-11-2007), София (01-11-2007)
Старый 01-11-2007, 07:40   #468
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Жанна,
Ой, Жанн, ну прям убила наповал..... аж до слез.... Спасибо тебе огроменное за теплые слова! Вот точно, обязательно как-нибудь к тебе приеду.... Или ты - давай!!! Всегда рада видеть!!!

А голодать даже сегодня (в мой святой четверг) не буду.... Вот принципиально, не хочу сегодня и все..... Лучше еще денек на сыроедении проведу, на сегодня, имхо, больше пользы будет.
Плюс вечером - спорт и ванна залманова и не есть после 17....
Завтра покупаю килограмм 10 мандаринов и уматываю на дачу. У меня бывает такое, почему-то именно глубокой осенью: никак не могу наесться апельсинов-мандаринов, да и деть умолял, благо, книжек интересных - завались (потянуло меня на сказки).

Про мотивацию думала.... потом отпишусь.
Бамбука Пандовая вне форума  
4 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-11-2007), Жанна (01-11-2007), Илья (01-11-2007), София (01-11-2007)
Старый 01-11-2007, 07:44   #469
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от riskon
Я вот не могу понять - неужели не видно очевидных вещей?
Подталкивает к жору не маленький кусочек вареного или соленого, а внутренее понимание "всё, сорвалась, теперь гори всё огнем".
Нет, не так.... Пробовала проанализировать ощущения.
Вот съедаешь что-то сырое - нет одержимого желания есть, приходит нормальное состояние сытости. А вот после вареного-соленого, аж слюной исходишь, накатывает ДИЧАЙШЕЕ желание и мозг отключается, вернее здравый рассудок.
Бамбука Пандовая вне форума  
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Илья (01-11-2007)
Старый 01-11-2007, 08:11   #470
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Вот съедаешь что-то сырое - нет одержимого желания есть, приходит нормальное состояние сытости. А вот после вареного-соленого, аж слюной исходишь, накатывает ДИЧАЙШЕЕ желание и мозг отключается, вернее здравый рассудок.
Варено-соленым все вокруг за столом наедаются вполне нормально и не жалуются, а вот у меня тоже бывали дикие позывы. Причем сначала на 2-3 продукта (обычно сыр и жаренное мясо), потом на всё "самое вредное", хотя я его и не люблю (ну не любил я колбасу никогда, и к салатам на майонезе всегда спокоен). Всякие нарезки и салаты вообще не вдохновляют, на сладкое кусок пирога и несколько конфет, потом фрукты.

Обычное такое застолье. Для всех. Но не для сыроеда. Ему стоит попробовать - И СТРАШНЫЙ СРЫВ НЕМИНУЕМ!!!

Наверное большинство переходящих на сыропитание через это прошли или на этом застряли.

Я тож этим долго мучился.

А потом успокоился. И срывов, и жора ждать перестал. Съел мяса. Жаренного. Потом захотелось сырого салата. Съел. И наелся. Всё.

Но стоит мысленно сказать "а завтра ты этого уже не съешь" - УСЁ, готовь два пальца, т.к. съешь через край и ещё немного.

Опять таки только мои мысли и опыт, но судя по отзывам, это знакомо многим.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
4 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-11-2007), Бамбука Пандовая (01-11-2007), Илья (01-11-2007), София (01-11-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-) Бамбука Пандовая Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 619 07-09-2014 17:59
Лечебные ванны Summer Rose Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 1 31-05-2011 06:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter