Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2007, 10:32   #1
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Ну что же, можно сказать, прошел почти год (судя по началу моего Дневника Бамбуки Пандовой). Много было сделано, много обдумано, что-то получалось, что-то нет. Были падения, подъемы, сомнения, но самое главное - путь остался один! Решила завести все-таки новый дневник, т.к. хочу попытаться здесь описывать свой следующий подъем. Сразу все не получится, поэтому буду идти к цели постепенно и с радостью, с описанием питания, голодания и физ.нагрузок и после прошедшего дня.

Вот как-то так.
Бамбука Пандовая вне форума  
17 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
akmus (28-09-2007), Amurti (12-11-2007), Bluma (17-09-2008), Djonathan (24-09-2007), M.P. (17-09-2008), pavlo77 (24-09-2007), VladZZ (04-08-2008), Александр Катион (24-09-2007), Багира (24-09-2007), Валерия1509 (09-07-2008), Евочка (30-09-2007), Любочка (21-09-2008), Мадам Фрекенбок (09-03-2009), миша (20-01-2008), Тэнь Уань (25-09-2007)
Старый 03-12-2007, 20:57   #641
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от pavlo77
а вопрос с бамбукой в том, что она не держится чисто психологически на тропинке зожа, и ее сносит
накаркал ты, добрый человек, похоже - "снесло", наверное, бамбуку окончательно и бесповоротно...

а может, она добралась-таки до шаталовой и та открыла ей страшную тайну (на манер "военной") про то, как устаканить отсутствие мяса в рационе и при этом хаживать в кедах по 10-ти градусному морозцу...
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Старый 03-12-2007, 22:22   #642
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
зожа в природе не существует
Был он задолго до нашего появления, и распространен был повсеместно.Наши голодные предки питались куда как по зожевски и пахали как нам не снилось.А мы все на царей ровняемся,про которых,естественно,литературы больше...
И жили дольше и больше тогда в теплых фруктовых местах...Негров-то из африки везли,а не из России...И они выживали там хоть как-то(чему нынешние американские спортсмены хороший пример,равно как и безмерно толстые их обычные собратья),а наши в индии-африке сразу бы от мух да "паразитов" загибались,несмотря на все медикаменты и чистоту рук.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 03-12-2007, 22:47   #643
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Илья,
я не про то вещал.)) я про то, что по моим наблюдениям-убеждениям (ой, ну сколько можно про одно и то же!? видимо, неясно выражаю даже свои простые мысли...) нет такого понятия, как "срыв"! ибо если он таки случился, то служит доказательством тому, что все предыдущие поползновения в сторону зожа (будь то голодания, ограничения в рационе и прочая) были не чем иным, как нелепой попыткой обмануть собственный организм на тему, что можно есть мало, невкусно (но полезно!) и при этом неплохо себя чувствовать. так что, или уж без срывов (тогда сам поверю!), или уж - досвидос! "бог есть! да не про нашу честь!")))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Следущий пользователь сказал стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Старый 04-12-2007, 00:57   #644
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

стареющий юноша в поисках,
я тоже думаю, что дело все в Самообмане..ну нельзя "сорваться" с мороженного в детстве)) потому что это вкусно и любимо..а вот срываются обычно от насилия над собой..Бамбучка правильно писала, что если иногда хочется чашку кофе- то просто возьми и выпей её и забудь...это будет полезнее, чем месяц ходить и думать о невыпитом и несъеденном, но таком желанном..
Daniela вне форума  
4 пользователей сказали Daniela спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (04-12-2007), mister (04-12-2007), Бамбука Пандовая (04-12-2007), Жанна (04-12-2007)
Старый 04-12-2007, 13:17   #645
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,759 Поблагодарил: 5,411
Поблагодарили 7,116 раз(а) в 2,246 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
возьми и выпей её и забудь...это будет полезнее, чем месяц ходить и думать о невыпитом и несъеденном
а еще лучше не пить и не думать.
Цитата:
И очень хорошо, не думать, что это так трудно.
подтянуть пояса и, типа, приготовиться к тому, что минимум на четыре поколения вперёд все будем веганами
Юноша, джа кушайте Вы мясо скоко хотите, я разрешаю и даже рекомендую. Не более трех раз в неделю
Пройдет немало времени и Вы сами вернетесь к этому вопросу.
Цитата:
И жили дольше и больше тогда в теплых фруктовых местах...Негров-то из африки везли,а не из России...
Россия не давала вывозить своих в таких количествах.
Насчет жили больше(?!) и дольше - откуда дровишки?

Да, ну и всем сомневающимся читать это:
http://golodanie.su/showpost.php?p=121358&postcount=129
pavlo77 вне форума  
2 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-12-2007), Бамбука Пандовая (04-12-2007)
Старый 04-12-2007, 15:19   #646
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от pavlo77
Юноша, джа кушайте Вы мясо скоко хотите, я разрешаю и даже рекомендую. Не более трех раз в неделю
можно, да?! ай, спасибо, добрый ты человек!
а больше 3-х раз в неделю его и готовить утомишься. а ещё я вот наблюдаю за своими еженедельными разгрузочными деньками: прошлый не пошёл аж на диво! весь день вполне себе, и вдруг к вечеру как сплющило - прям как когда я пытался было (летом) "взять" 3-ку - только тогда так было уже на вторые сутки - затрясло всего, начало с копыт валить и... полная задница, короче. пришлось позорно выходить ровно через 24 часа.(( это я к чему - я на предшествовавшей тому событию неделе чо-то шибко упирался как раз по "мясонеедению" и вообще изводил себя салатами, пророщенной пшеницей и пр. и вот такой вот сурприз удалось словить "на голоде". ну а на след. неделе (это вот перед сегодняшним "днём" стало быть) я спецом 2 дня готовил говядину и мало того - спешал бонусом усинел в гостях сушняка прилично, заел его опять мясом (причём жареным на масле! - я так, упаси господь, давненько уж не делаю) да ещё и на посошок (чтоб не околеть дорогой домой - было минус 10) треснул рома с чем-то там очень кокосово-вкусным. вот и хочу посмотреть - будет ли разница в проистечении разгрузочного дня вот всвязи со столь разными к нему "подготовками"...
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Старый 04-12-2007, 16:04   #647
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
накаркал ты, добрый человек, похоже - "снесло", наверное, бамбуку окончательно и бесповоротно...
Ну ничего себе!!!! ДА КАК ТЕБЕ НЕ СТЫДНО!!! Меня??? И снесло???

Скорее, второе...
а может, она добралась-таки до шаталовой и та открыла ей страшную тайну (на манер "военной") про то, как устаканить отсутствие мяса в рационе и при этом хаживать в кедах по 10-ти градусному морозцу...

До Шаталовой пока не добралась, т.к. все вопросы, которые ей хотела задать, отпали сами собой. А просто так бабушку дергать не хочу. Не пишу здесь, т.к. пока "материал" не набрался. Сыроедю потихоньку. Оставила только в рационе иногда малосоленую форель или семгу и термонеобработанную домашнюю молочку (по очень большому желанию). Может быть, если захочу, яйца сырые (перепелиные), но пока не хочу. О еде не думаю. Не знаю, о чем писать-то. Все замечательно. Куча работы, времени не хватает ни на что.... Спортом пока не занимаюсь (со следующей недели собираюсь начать, тренер уже ждет).

Из приятного. Организм полностью приспособился к растительной пище (как раньше было - пучило, болело, был какой-то дискомфорт - сейчас этого нет). Времени, наверное, все это хозяйство заняло где-то год, несмотря на срывы. Единственная проблемка - объем еды, но, думаю, со временем и это уйдет.

Была у фитнес-доктора. Результаты поразили, несмотря на то, что был перерыв активных занятий. Физ. подготовка у меня по шкале ближе к "высокой", доктор сказала, что, мол, начнете заниматься и сразу же передете в разряд "высокой".

Пью фито-чай противопаразитарный (купила в Институте натуропатии). Очень нравится, к легкой горчинке полыни уже привыкла. По дороге на работу разжевываю 3-4 "штучки" гвоздики, с этого моя "еда" и начинается.

В эту субботу возила сОбака снимать швы. Доктор взял анализ на биохимию. В общем, анализы - отличные, никакой химиотерапии ей делать не надо, но глистов протравить необходимо (что-то там с аллергостатусом и каким-то одним пунктом нелады - прямым показателем наличия этих тварей).

Вот в общем-то и отчиталась. Буду писать потихоньку, но позже, сейчас действительно вал работы. Надо много чего успеть.

ВСЕХ КРЕПКО ЦЕЛУЮ И ОБНИМАЮ!
Бамбука Пандовая вне форума  
9 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-12-2007), M.P. (04-12-2007), mvs (06-12-2007), riskon (05-12-2007), Багира (05-12-2007), Жанна (04-12-2007), Илья (04-12-2007), Любочка (04-12-2007), _vr_ (05-12-2007)
Старый 04-12-2007, 19:23   #648
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Ну ничего себе!!!! ДА КАК ТЕБЕ НЕ СТЫДНО!!! Меня??? И снесло???
так а я причём!? мы уж так с некоторых пор приучены - нет бамбуки с недельку - считай, перерывчик (небольшой) на жор и орг.выводы о причинах.))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Следущий пользователь сказал стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Старый 04-12-2007, 19:33   #649
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

стареющий юноша в поисках,



аватару отрабатываешь......
mister вне форума  
Старый 04-12-2007, 20:03   #650
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

стареющий юноша в поисках,
щас вам хозяйка надаёт по ухам..
Daniela вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-) Бамбука Пандовая Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 619 07-09-2014 17:59
Лечебные ванны Summer Rose Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 1 31-05-2011 06:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter