Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2010, 09:39   #1
 
Аватар для 1foot
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: г. Н. Новгород
Сообщений: 16 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос по эндогенному питанию

Добрый день!
Если я все верно понял то процесс "самопоедания" запускается как только человек начинает потреблять менее 400 ккал в сутки.

Т.е. в принципе достаточно сеть на "строгую" диету?

С уважением,
1foot вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали 1foot спасибо за это полезное сообщение:
rid (25-04-2010), slavol (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 09:49   #2
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Цитата:
Сообщение от 1foot Посмотреть сообщение
Добрый день!
Если я все верно понял то процесс "самопоедания" запускается как только человек начинает потреблять менее 400 ккал в сутки.

Т.е. в принципе достаточно сеть на "строгую" диету?

С уважением,
Насколько я знаю - да.

Но.

Проблем будет больше, чем на полном голодании:

1. Апетит. Чувство голода не уйдет, а наоборот - возрастет.

2. Чем меньше питания мы получаем, тем больше съедаем "своего" - пропорционально. Следовательно на полном Голоде мы "чистимся" наиболее эффективно - быстрее и качественнее.

3. Чем именно питаться в ходе такой диеты? Споры идут самые жаркие, а истины пока не нашли. Сырыми овощами? Соками? Сырые овощи напичканы ядами, которые - чем скуднее питание - тем сильнее отравляют органы и тем медленнее выводятся.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
slavol (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 10:00   #3
 
Аватар для 1foot
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: г. Н. Новгород
Сообщений: 16 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
1. Апетит. Чувство голода не уйдет, а наоборот - возрастет.

2. Чем меньше питания мы получаем, тем больше съедаем "своего" - пропорционально. Следовательно на полном Голоде мы "чистимся" наиболее эффективно - быстрее и качественнее.

3. Чем именно питаться в ходе такой диеты? Споры идут самые жаркие, а истины пока не нашли. Сырыми овощами? Соками? Сырые овощи напичканы ядами, которые - чем скуднее питание - тем сильнее отравляют органы и тем медленнее выводятся.
1. Говорят (надо попробовать) он так же на 2-3 день пропадает, аппетит
2. Логично, но 200-400 ккал при необходимых 1700-2500 в общем-то погоду не делают. Но что лично для меня из плюсов - нет входов/выходов. И длиться такая диета может дольше, наверное.
3. А это вообще сказки У нас в воздухе столько всякой химии и в воде - что можно сразу заворачиваться в белую простынь и медленно ползти на кладбище. Так что вопрос о том что овощи это яд, предлагаю не рассматривать.

3а. Да, питаться овощами: капуста, морковь, редис и т.д. Т.е. всем у чего калорийность до 50 ккал.

PS. Вообще наверное можно питаться всем, только на калорийных продуктах удержаться до 400 ккал в сутки нереально - даже "докторская" колбаса (из бумаги) и то от 250 ккал. А 100 грамм колбаски пожирнее легко вываливаются за 400 ккал.
1foot вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали 1foot спасибо за это полезное сообщение:
Happie (25-04-2010), POPO (18-08-2022), Satsuma (26-04-2010), slavol (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 10:03   #4
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Проблем будет больше, чем на полном голодании
Еще не забудьте про кожу - на низкокалорийных диетах она, в отличие от голодания, не съедается, а обвисает.
Это если цель -похудеть.
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (25-04-2010), Happie (25-04-2010), NorthGoblin (06-06-2010), Reasonable (14-06-2010), Satsuma (26-04-2010)
Старый 25-04-2010, 10:09   #5
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Цитата:
Сообщение от 1foot Посмотреть сообщение
1. Говорят (надо попробовать) он так же на 2-3 день пропадает, аппетит
2. Логично, но 200-400 ккал при необходимых 1700-2500 в общем-то погоду не делают. Но что лично для меня из плюсов - нет входов/выходов.
3. А это вообще сказки У нас в воздухе столько всякой химии и в воде - что можно сразу заворачиваться в белую простынь и медленно ползти на кладбище. Так что вопрос о том что овощи это яд, предлагаю не рассматривать.

3а. Да, питаться овощами: капуста, морковь, редис и т.д. Т.е. всем у чего калорийность до 50 ккал.
1. Интересно. Попробуйте! Только расскажите.
2. Вход-то в Голод и не нужен какой-то особый. А выход необходим и из диеты, без него не обойдешься. Если логически рассуждать. Разве нет?
3. Я не имела в виду, что овощи - яд. Я имела в виду, что ЧЕМ ВООБЩЕ ПИТАТЬСЯ-ТО? На такой диете.

Казалось бы - овощами низкокалорийными было бы логичнее всего питаться. Вот и Вы согласны с этим.

Да, но при таком скудном питании ядам, которые есть - да, везде, ну и в овощах тоже - и много! - так вот этим ядам как выводиться? При скудном питании они будут впитываться на ура.

Но это конечно мои предположения только. Логические измышления. Некоторые вещи проверить слишком трудно, но логически можно понять. Парируйте - потому что Ваши мысли могут опровергнуть мои, могут оказаться более логичными. Один человек не может предусмотреть все.

Последний раз редактировалось Happie; 25-04-2010 в 10:23..
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
slavol (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 10:19   #6
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Кстати, у меня есть знакомый, который питается по жизни одной кастрюлькой гречки в день. Он себе вылечил зависимость от героина и кокаина, алкоголя, сладкого, кофе... Я здесь на форуме давно уже рассказывала про него.

Он ест только исключительно гречку, сваренную на воде, без соли, без масла, без всего. Одну катрюльку, кажется 2-литровую, в день. И все.

Пьет воду.

Правда, это, разумеется не диета - а полноценное питание, которое поддерживает его жизнедеятельность полностью.

Переходил он весьма и весьма постепенно, медленно отказываясь по очереди от разных продуктов, начиная с самого неполезного.

Он уверяет, что его органон научился брать из гречки все, что необходимо для внутреннего вырабатывания всех необходимых веществ.
  Ответить с цитированием
11 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (25-04-2010), POPO (18-08-2022), rid (25-04-2010), sava (25-04-2010), slavol (25-04-2010), snowbarsik (23-11-2010), Алена (25-04-2010), Изида (25-04-2010), Тимур (25-04-2010), троль (25-04-2010), Файлинь (14-06-2010)
Старый 25-04-2010, 10:51   #7
 
Аватар для 1foot
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: г. Н. Новгород
Сообщений: 16 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Еще не забудьте про кожу - на низкокалорийных диетах она, в отличие от голодания, не съедается, а обвисает.
Это если цель -похудеть.
Странно. А какая разница? Точнее в чем? Почему при голодании "съедается", а на строгой диете нет?
1foot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2010, 11:05   #8
 
Аватар для 1foot
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: г. Н. Новгород
Сообщений: 16 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Парируйте - потому что Ваши мысли могут опровергнуть мои, могут оказаться более логичными. Один человек не может предусмотреть все.
1. Попробую
2. Ну почему же, если желудок работает, пусть и не на всю, а только переваривая до 400 ккал, то его возврат в нормальное состояние, 1700-2500 ккал, должен быть на порядок легче чем его возврат с 0 ккал.
3. Может быть какие-нибудь низкокалорийные коктейли? Из сои Соя довольно калорийна. Надо подумать.

"Яды" должны выводиться естественным путем наверное. Кстати вот еще один плюс - выводится будет чему, в отличии от 100% отказа от пищи.
1foot вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал 1foot спасибо за это полезное сообщение:
slavol (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 11:08   #9
 
Аватар для 1foot
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: г. Н. Новгород
Сообщений: 16 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Он уверяет, что его органон научился брать из гречки все, что необходимо для внутреннего вырабатывания всех необходимых веществ.
Ну не знаю, витамины наверное нужны, тот же "С", или его в гречке много?

PS. Спросил у Яши - в гречке витамина "С" вообще нет. Как Ваш знакомый живет?

Последний раз редактировалось 1foot; 25-04-2010 в 12:27..
1foot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2010, 11:15   #10
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопрос по эндогенному питанию

Цитата:
Сообщение от 1foot Посмотреть сообщение
Ну не знаю, витамины наверное нужны, тот же "С", или его в гречке много?

PS. Спросил у Яши - в речки витамина "С" вообще нет. Как Ваш знакомый живет?
А в рыбе или мясе есть витамин "С"? Как же живут северные народы, еда которых 100% состоит из мяса и рыбы?

Я не биохимик, но опровергните пожалуйста не только мое мнение о том, что пища - это всего лишь энергия. А здоровый организм сам спосбен генерировать все строительные материалы и все необходимые вещества для жиднедеятельности, и даже лекарства для борьбы с любыми бяками.
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
slavol (25-04-2010), Багира (25-04-2010), Изида (25-04-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вычитанные рекомендации по питанию LARA Питание 60 22-12-2013 08:49
возвращение к здоровому питанию ajren Архив 2 04-04-2011 07:44
Сложности пути к здоровому питанию Познающий мир Вопросы 1 09-09-2009 14:53
Справочник по здоровому питанию luuna Питание 5 05-05-2009 08:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter