Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2014, 03:20   #51
 
Аватар для femina
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: pacific ocean
Сообщений: 217 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 212 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Step by step,часть 2.

Второй день СГ
уже заканчивается. Могу ходить, боль ушла еще вчера к вечеру.

Подробности писать лень, отмечу лишь, что не ожидала такого стремительного результата.

Сегодня я уже не лежачая, хожу, даже пыталась бегать.
По ступенькам ходить легко, трудно только сидеть, но думаю, что к завтрашнему дню все будет в порядке.
femina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали femina спасибо за это полезное сообщение:
Tat (29-08-2014), Атом (28-12-2021), МИЛУСЯ (22-01-2018)
Старый 30-08-2014, 16:17   #52
 
Аватар для femina
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: pacific ocean
Сообщений: 217 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 212 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Step by step,часть 2.

Третий и четвертый дни СГ

Обычная рутина, дни мало чем отличаются от других.
К этому дню я вполне жизнеспособна в плане куда хочу туда и иду и что хочу то и делаю. Обострение прошло.
Иногда отслеживаю в себе отголоски прежних болей, давних, но это не докучает, скорее вызывает интерес.

В моих планах каскадить, и каскадить максимальными для себя сроками.
Не уверенна, что буду день за днем отмечаться здесь, потребность в этом сходит на нет.
femina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали femina спасибо за это полезное сообщение:
Атом (28-12-2021), МИЛУСЯ (22-01-2018)
Старый 29-09-2014, 19:22   #53
 
Аватар для femina
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: pacific ocean
Сообщений: 217 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 212 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Step by step,часть 2.

Значится так, про невралгию при СГ в моем исполнении.

9ти дней мне хватило чтобы привести себя в нормальное состояние при межреберной невралгии.
В восстановительный период боли чувствуются скорее как напоминание, не более, и в целом СГ с этим справляется без проблем за сравнительно короткий срок.

С защемлением седалищного нерва все обстоит несколько иначе
(последнее мое голодание)

Когда голодаешь все более-менее терпимо, вернее, сталкиваешься не так с невралгическими болями как с тем, что сопутствует непосредственно СГ, т.е. ничего нового, зато восстановительный период это что-то с чем-то.

В течение первого восстановительного периода боли были не такие острые, но все равно изматывающие. Ходила, сидела, переворачивалась с трудом, основное время проводила в горизонтальном положении.
К следующему заходу я была вымотана. Восстановления, в том смысле каким я его наделяю, не было.

После вторых 7ми дней СГ, а на 9 меня не хватило, восстановление принесло локтевой бурсит и потерю синхронности в движениях, т.е. ходить могу, даже нигде ничего не болит, но левая нога, эту сторону скрутило, жила сама по себе.
Вначале я восприняла это как должное и решила разрабатывать ногу, но, наверное, выбрала неправильную нагрузку, боли вернулись.
Решила подойти с другой стороны, направила все усилия на расслабление, это сработало лучше.

Затем мне попался на глаза ролик Кашпировского, где он, как мне показалось, издевался над бабульками имеющими сходные со мной проблемы.
Вначале я поразилась его циничности, затем посмеялась, потом поделала то что он говорил, а через три дня пошла не хромая.
Чему верить не знаю и не знаю, что в итоге помогло, но что бы то ни было сегодня у меня ничего не болит и нога работает как в лучшие времена.
Думаю понятно, что я далека от рекламы экстрасенса, просто делюсь своим опытом.

Вчера полистала странички здешнего форума с избавлением от той или иной болезни, ничего подобного не нашла, только общие фразы.
Пусть мой опыт будет в общей копилке, потому и написала.

Теперь надо замутить еще одну голодовку, бурсит никуда не делся, хотя... сейчас посмотрела на локоть и пришла в замешательство, похоже, он тоже исчезает...
да....неисповедимы дела твои, Господи!
femina вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали femina спасибо за это полезное сообщение:
Nektaris (18-10-2014), Rech (29-09-2021), Tat (01-10-2014), zelya (07-03-2015), Азина (23-04-2016), Атом (28-12-2021), Евгеника (02-10-2014), МИЛУСЯ (22-01-2018), Шаман (28-10-2014)
Старый 30-09-2014, 15:23   #54
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: США
Сообщений: 153 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 340 раз(а) в 127 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Step by step,часть 2.

Добрый день! или утро)) или вечер!
Почитала ваши записи и меня они очень вдохновили! Так легко кажется ваше голодание))
Возникают вопросы)) Сколько вам лет, какова ваша цель каскадного голодания, и каквы питаетесь на выходе... Было бы интересно почитать ваше меню 7ми дней между СГ))
спасиб!
__________________


я здесь:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16912
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Анжелика спасибо за это полезное сообщение:
Евгеника (02-10-2014), МИЛУСЯ (22-01-2018)
Старый 02-10-2014, 09:05   #55
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 655
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Step by step,часть 2.

Всем добрый день!!!
Анжелика, присоединяюсь к вашему посту и по поводу вдохновения и по поводу ваших вопросов к femina.
Когда кто-то делает дело и это выходит у него легко, то настраиваешься на положительный результат и у тебя тоже все получается!!!
Я правда 9 дней еще не осилила, но 3/5/7 уже получились, сейчас в процессе 5ка, 4ые сутки. Тройки только завершающей не будет по обстоятельствам.
Я на 6-7 сутки после 7 дней СГ уже позволила все, даже лишнее . Но самочувствие физическое не пострадало. А вот совесть замучила .
Так я уже с этими СГ свыклась, что практически не замечаю разницы между обычными и СГ днями в плане эмоционального комфорта, в плане распорядка дня.
Также работаю, занимаюсь делами. Бывает, что слабость накатит, но полчаса на диване все исправляют. Делаю в эти дни и на работе, и дома гораздо больше, чем в дни, когда идет питание. Даже есть задумка сесть надолго на питание 3 через 3. Трое суток пролетают незаметно без дискомфорта. Раньше меня сильно на СГ судороги беспокоили по ночам, сейчас практически нет этого. Сон, конечно, на 5 сутки становится плохой, но все терпимо и здорово, когда на работу утром не идти, то можно отоспаться.
Евгеника вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Евгеника спасибо за это полезное сообщение:
Анжелика (02-10-2014), МИЛУСЯ (22-01-2018)
Старый 02-10-2014, 15:57   #56
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: США
Сообщений: 153 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 340 раз(а) в 127 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Step by step,часть 2.

Цитата:
Сообщение от Евгеника Посмотреть сообщение
Я правда 9 дней еще не осилила, но 3/5/7 уже получились, сейчас в процессе 5ка, 4ые сутки. Тройки только завершающей не будет по обстоятельствам.
Я на 6-7 сутки после 7 дней СГ уже позволила все, даже лишнее . Но самочувствие физическое не пострадало. А вот совесть замучила .
Так я уже с этими СГ свыклась, что практически не замечаю разницы между обычными и СГ днями в плане эмоционального комфорта, в плане распорядка дня.
Спасибо за ответ!
Здорово! Те вы на каскадном, да?
Я тут читала про фракционное и не поняла как оно работает и чем отличается от каскадного

Я все-таки стараюсь на грейпфрутовом соке выходить и на цитрусовых несколько дней, а потом на сырое питание)) А вы на чем предпочитаете выходить? Я пробовала многие виды выхода и нашла именно на цитрусовых самый легкий, что жор не нападает
__________________


я здесь:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16912
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Анжелика спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (22-01-2018)
Старый 02-10-2014, 20:57   #57
 
Аватар для femina
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: pacific ocean
Сообщений: 217 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 212 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Step by step,часть 2.

Привет соратницам!
Девы, на все ваши вопросы есть ответы на этих немногочисленных страничках, но если вы хотите повторения...

В августе мне стукнуло 56, голодаю давно, цели... если скажу, что не преследую их особо, поверите?

СГ неотрывная часть моего существования, через него я познаю себя и мир.
Здесь мы обсуждаем физическую сторону голода, но есть и другая сторона и именно она вызывает мой повышенный интерес и служит, как ты говоришь, Евгеника, вдохновением.

Анжелика, полистай странички назад, там подробно о выходе.
Во время восстановления я особо не заморачиваюсь, но есть одно небольшое НО. Я не начну себя загружать до тех пор пока не буду уверенна в том, что шлаки образовавшиеся в процессе СГ удалены.
Обычно это не занимает много времени, день от силы, не больше.
Думаю, еще тебе будет интересно знать - углеводное питание в восстановительный период приводит к быстрому скачку веса, а вот белки, наоборот, тормозят этот процесс.
femina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали femina спасибо за это полезное сообщение:
zelya (07-03-2015), Атом (28-12-2021), МИЛУСЯ (22-01-2018)
Старый 03-10-2014, 03:23   #58
 
Аватар для рая
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: спетербург
Сообщений: 404 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 1,073 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Step by step,часть 2.

femina,
А морщинок на фейсе больше от СГ не становится?
Мне в мои 58 это очень интересно
Ведь морщинки от того, что из кожи с возрастом и так сама по себе жидкость уходит и больше там уже ее не задержать
рая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали рая спасибо за это полезное сообщение:
Атом (28-12-2021), МИЛУСЯ (22-01-2018)
Старый 03-10-2014, 06:48   #59
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 655
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Step by step,часть 2.

Цитата:
Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Здорово! Те вы на каскадном, да?
Я тут читала про фракционное и не поняла как оно работает и чем отличается от каскадного

Я все-таки стараюсь на грейпфрутовом соке выходить и на цитрусовых несколько дней, а потом на сырое питание)) А вы на чем предпочитаете выходить? Я пробовала многие виды выхода и нашла именно на цитрусовых самый легкий, что жор не нападает
Да, я решила попробовать каскад 3/5/7/5/3, но последней тройки не будет.
Про фракционное ничего не знаю, не подскажу

Я выхожу на кефире домашнем, сделанном на закваске Эвиталия. Начинаю его пить часа через 2/3 после насыщения водой. Еще через 3/4 часа у меня все самоочищается. Потом ем легкую пищу, сырые помидорки или огурчики, редко кислое яблочко в охотку. А на следующие сутки уже питаюсь свободно, сыроедением не увлекаюсь, так как пока что именно сырые овощи и фрукты выдают мне сильную аллергическую реакцию.
Кстати на соках цитрусовых тоже выходила вполне комфортно до тех пор, пока не попробовала на кефире выход. На соках самоочищения у меня не происходит, бывало даже, что самостоятельный стул только на третьи сутки появлялся. Приходилось делать клизмы. А на кефире все происходит само собой и без неприятных ощущений.
Евгеника вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Евгеника спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-08-2016), Азина (20-05-2016), Атом (28-12-2021), МИЛУСЯ (22-01-2018)
Старый 17-01-2018, 17:22   #60
 
Аватар для femina
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: pacific ocean
Сообщений: 217 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 212 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Step by step,часть 2.

Давно хотела поголодать, но все не до того было - то время не то, то "у меня и так все хорошо".
В этот же раз все сошлось - и не так все хорошо, и время то

Голодание как всегда сухое и надеюсь, что долгоиграющее.
Причины - их много: здесь и здоровье, и любопытство, и желание познать новое.

Первое - здоровье и в этот раз опять артрит.
9 лет он меня не донимал, а в ноябре пошло-поехало и на сегодняшний день имею диагноз "шейный артрит".
Это то, что меня беспокоит в первую очередь и ещё с давлением надо разобраться.
На сегодняшний день я увязываю одно с другим, а так это или нет посмотрим по ходу дела.

Итак - День первый, СГ
пока только начинается и как показывает практика самый рядовой, сюрпризов не преподносит
femina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали femina спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-01-2018), Rech (30-09-2021), Атом (28-12-2021), Калинка (21-01-2018), МИЛУСЯ (22-01-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Step by step... (СГ: 7+5) femina Сухие голодания 26 26-08-2014 13:09
Мой путь к ЗОЖ - Часть II (миомы и киста) Юленьк@ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 254 05-01-2014 23:02
Вторая часть марлезонского балета Ewen Архив 455 08-12-2013 11:33
Мышление это часть сознания слово Беседы о жизни 40 20-01-2009 15:09
Король то голый.Часть 2. Экологический аспект. ruralmih Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 33 09-11-2005 16:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter