Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2013, 10:29   #1271
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21+26+21+9+30)

Тоже нормально. Если сделаешь качественный выход то эффект от первого криза пойдёт в копилку твоего здоровья, а это по-любому плюс.
Кстати если не передумал до Нового года ещё раз зайти, дай знать - мне самому бывает лень а за компанию легче начинать.
Срок небольшой, но всё таки...
... на чём собрался выходить первые 5 дней?
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
FOX (25-11-2013), Igor (25-11-2013), prosto Natali (25-11-2013), Удача (28-12-2013), Улька (26-11-2013)
Старый 25-11-2013, 10:32   #1272
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9+30)

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Тоже нормально. Если сделаешь качественный выход то эффект от первого криза пойдёт в копилку твоего здоровья, а это по-любому плюс.
Кстати если не передумал до Нового года ещё раз зайти, дай знать - мне самому бывает лень а за компанию легче начинать.
Выход, "как всегда", на пищу. посему качественный или нет то кому как. для меня качественный.
а еще раз наверное зайду- то "созвонимся".
Igor вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
FOX (25-11-2013), marimosk (26-11-2013), prosto Natali (25-11-2013), Багира (20-12-2013), Раз_Два (25-11-2013), Удача (28-12-2013), Улька (26-11-2013)
Старый 19-12-2013, 17:30   #1273
 
Аватар для Оленька111
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21+26+21+9+30)

Игорь, Вы никогда не чувствовали дискомфорт голодая?
Оленька111 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Оленька111 спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (20-12-2013), Удача (28-12-2013)
Старый 22-12-2013, 22:35   #1274
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9+30)

Цитата:
Сообщение от Оленька111 Посмотреть сообщение
Игорь, Вы никогда не чувствовали дискомфорт голодая?
трудно ответить. сам голод это уже по своему дискомфорт, особенно в плане вони изо рта. а если о чем-то особенном, то наверное нет. хотя тут просто трудно определить сам дискомфорт.

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
...Кстати если не передумал до Нового года ещё раз зайти, дай знать - мне самому бывает лень а за компанию легче начинать....
маячу.... завтра наверное захожу на очередное.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (25-12-2013), Багира (23-12-2013), Раз_Два (23-12-2013), Удача (28-12-2013), Улька (28-12-2013)
Старый 23-12-2013, 09:13   #1275
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Счастье Re: Дневник Igor (21+26+21+9+30)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
маячу.... завтра наверное захожу на очередное.
Amabilis insania! Dulce periculum!

Привет. Спасибо что не забыл, очень своевременно и созвучно моему настроению. Третий день настраиваюсь безрезультатно, и тут благая весть.

Albo dies notanda lapillo


P.S.
Нажмите тут для просмотра всего текста
По своей воле, я тут на форуме бесприютный. Свой «дом» закрыл, ключи выбросил - не хочу стеснять Дух даже малым ощущением чего то «своего». Ведь это то же, некая форма ментального груза, который многие неосознанно взваливают себе на плечи.
Поэтому, Igor, если позволишь погостить у тебя то я с удовольствием поделюсь своим отношением к голоданию на текущем этапе своего зожного пути.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 23-12-2013 в 12:19..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Igor (23-12-2013), prosto Natali (23-12-2013), Удача (28-12-2013), Улька (28-12-2013)
Старый 23-12-2013, 12:19   #1276
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9+30)

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
.... если позволишь погостить у тебя то я с удовольствием поделюсь своим отношением к голоданию на текущем этапе своего зожного пути...
без проблем... кстати вроде как зашел.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (23-12-2013), Раз_Два (23-12-2013), Удача (28-12-2013), Улька (28-12-2013)
Старый 23-12-2013, 13:07   #1277
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21+26+21+9+30)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
без проблем... кстати вроде как зашел.
Спасибо.
Только сейчас, заметил что своё сообщение о намерении, ты писал в 00:35, тоисть ночью а под "завтра" имел ввиду уже сегодняшний день.
У меня сегодня подготовка, отсчёт начинаю в аккурат после сна, то бишь с завтрашнего дня. Но... я планирую насухо а значит и сроки у нас однозначно будут разными, что само по себе хорошо, поскольку не будет лишних привязок и "оглядок" а только чистое осознание того что недалеко есть близкий по духу и намерениям человек.
ЖГИ! Я следую по пятам
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Igor (23-12-2013), prosto Natali (23-12-2013), Удача (28-12-2013), Улька (28-12-2013)
Старый 23-12-2013, 14:20   #1278
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9+30)

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
...
У меня сегодня подготовка, отсчёт начинаю в аккурат после сна, то бишь с завтрашнего дня. ...
нима базару. жена сказала что будут гости, значит тоже завтра.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (25-12-2013), Раз_Два (23-12-2013), Удача (28-12-2013)
Старый 24-12-2013, 06:42   #1279
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Счастье Re: Дневник Igor (21+26+21+9+30)

Я начал (день первый)...
Грядущее голодание для меня очень значимо, по ряду причин. Во-первых потому что оно, как я уже сказал, будет сухим. И это не просто желание превзойти себя или покорить новый рубеж а естественная закономерность. Ведь как в большинстве случаев выглядит ЗОЖный путь?
Немного лирики…
Нажмите тут для просмотра всего текста
Ну во-первых я считаю что ЗОЖ неотемлемая часть эволюции сознания человека а само решение вести более здоровый образ жизни, показатель наличия некого уровня (выше массового) культуры и разумности, что само по себе должно вызывать как минимум уважение и одобрение.
В большинстве случаев начинается всё с того что человек осознаёт несовершенство, неэффективность ( а я бы даже сказал, невежественность) беспорядочного питания. И часто первой ступенью ЗОЖа становиться раздельное питание. Человек начинает вникать и осваивать достаточно сложную и запутанную на первый взгляд «науку». С течением некоторого времени когда теория начинает просачиваться в практику, человек приходит к тому что главным камнем преткновения раздельного питания является мясо, потому как его употребление вызывает ряд неудобств. Например, после мясной пищи (согласно принципов раздельного питания) необходимо достаточно длительное время воздерживаться от фруктов или других сладких десертов, мясо вообще мало с чем сочетается а на фоне недавних всеядных привычек моноедение на мясе выглядит каким то нелепым. В результате человек пробует отказаться от мяса и таким образом от раздельного питания приходит к вегетарианству.
Вегетарианство. Новая тема, новая площадка для осваивания и расширения сознания, новая информация и человек постепенно всё больше и больше убеждается в правильности своего выбора. Расширение сознания неизбежно даёт человеку ощущение личностного роста и как следствие ощущение своего ментального превосходства над теми кто пока не в «теме». Я не буду касаться вопроса эгрегоров и вовлечения сознаний в сферу их влияния, так как уже сейчас, печатая это сообщение, понимаю что затронутая тема слишком обширна. Но мысль закончить придётся.
И так, отказ от мяса часто провоцирует человека искать замену «незаменимым аминокислотам» а вернее не сам отказ а прочно укоренившееся убеждение про обязательное присутствие животных белков и жиров в рационе человека и совершенно необоснованный «страх» перед истощением и худосочием в случае их нехватки. Человек ещё глубже ныряет в эту информационную пучину и находит свою жемчужину дающую ему пропуск на следующий уровень. Как правило этот переход тесно связан с пониманием вопроса самого «качества питания» – качества продуктов и качества их усвоения. И вот тут пути многих искателей расходятся, находясь при этом в пределах одного большого зожного эгрегора. А, стоп! Забыл)) Не буду про это. Проехали…
Так вот одни начинают заниматься разного рода чистками чтобы организм мог более качественно переваривать и усваивать пищу, другие стремятся сохранить больше полезных веществ в самой пище и переходят на сыроедение. И в первом и во втором варианте открываются новые перспективы, новые горизонты, новые надежды, новые идеалы. Но согласитесь, как бы там ни было это уже уровень, тем более если всё это подкреплено практическим опытом и твёрдыми установками в сознании которое начинает чувствовать себя при таком образе жизни вполне комфортно.
Чем больше мы узнаём тем больше появляется для нас неизвестного и нового. Новые понятия и смыслы значительно расширяют наш набор тэгов для поисковика и постепенно человек приходит к такому явлению как голодание. Взгляд на этот вопрос с новыми знаниями и под новым углом ещё больше выводит сознание человека за пределы общей матрицы. Человек перестаёт безоговорочно верить мнению официальной медицины и не только ей. Под сомнение начинают попадать и другие понятия, в т.ч. и не имеющие отношения к зожу. Под пресс попадают вопросы культуры, религии, воспитания да что там, вся привычная парадигма постепенно подвергается пересмотру.
Но как и всегда было до этого, с голоданием тоже не всё оказывается так просто. Большое количество разных систем, разные методы и подходы к вопросу голодания, тысячи противоречащих друг другу мнений всё больше и больше заставляют человека насыщать себя информацией о предмете, постигая доселе неведомое. На этом этапе человек уже имеет некоторую теоретическую базу и двигаясь дальше, начинает пробовать голодать сам. Вполне возможно что к тому времени, на фоне более-менее правильного питания у человека вылазят какие то «дремлющие болячки» или же наоборот человек своими экспериментами сам доводит себя до того состояния когда голодание воспринимается уже не просто любопытным но рассматривается как необходимое.
Дальше количество вариантов развития событий увеличивается в геометрической прогрессии поэтому под какой то общий сценарий подвести это не удастся. Впрочем, и описанный выше путь не является общим и обязательным для всех. Не менее часто бывает что человека к ЗОЖу приводит какая нибудь болезнь или банальное любопытство. Но как бы человек к этому не пришёл это всё равно рост, эволюция, развитие. Так что даже болезнь следует рассматривать при этом, исключительно в позитивном ключе.
Тем ни менее мне описаное близко, а потому уходя ещё дальше как в теории так и в практике, я на данном этапе пришёл к выводу что голодания на воде не столь эффективны как мне бы этого хотелось. Конечно всё зависит исключительно от тех задач и целей какие ставятся перед голоданием но лично меня классическое водное голодание вставлять перестало. ИМХО.ИМХО.ИМХО.

У каждого рано или поздно наступает момент когда сознание насыщено информацией настолько что грань между разными взглядами по изучаемому предмету и существующими внутренними противоречиями начинают размываться. Всё начинает восприниматься как неотъемлемая часть единого целого и вместо сухих прописных истин появляется интуитивное понимание сути осваиваемого предмета. Начинается новый этап в познании – этап интуитивного постижения. Следуя за своим внутренним водителем (можно называть это «Истинное Я», «Астраль» ну и т.д.) человек может даже вновь возвращаться к ранее отвергнутым фактам или изжитым привычкам, но лишь для того чтобы ещё раз проверить правильность сделанного выбора уже с позиции нового, более широкого понимания сути этих процессов, и их причинно-следственных связей.
Ну вобщем, последний раз голодая 20 дней на воде, я могу себе позволить предположить что все предостережения по поводу потенциального вреда для сосудов, почек и печени имеющего место при сухом голодании ко мне не имеют никакого отношения, поскольку относительная чистота моего тела и длительный опыт голоданий на воде внушают мне уверенность и настраивают на благоприятный исход намеренного предприятия.

Кроме того для меня голодание это не только чистка физического носителя, не только информационная разгрузка тонких тел но в первую очередь торжество духа над плотью, опыт восприятия более свободного от материализма и суетности этого мира, состояние измененного сознания когда лишённый своих исполнительных полномочий ум, уступает место Воле и Трезвости. Время Большого Неделания, время ментальных свершений и духовных озарений.
Что ж, в добрый час! Поехали.


P.S. Ничего что много букф?
Дальше будет меньше. Редко и по делу.

Igor, ты в теме? Всё как договаривались?
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (25-12-2013), Виктор61 (27-04-2014), Удача (28-12-2013), Улька (28-12-2013)
Старый 24-12-2013, 07:29   #1280
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9+30)

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
....

Igor, ты в теме? Всё как договаривались?
само собой... только сегодня рву в деревню до конца недели, посему отдуватся тут придется тебе одному....
Igor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (25-12-2013), Раз_Два (24-12-2013), Удача (28-12-2013), Улька (28-12-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Igor.73 (10+10+3) Igor.73 Примеры успешно проведенных голоданий 332 24-08-2010 06:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter