Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2009, 04:14   #1
 
Аватар для kotalidok
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 21 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение 10 дней голода и Как оно было раньше

Начну данную тему пожалуй с цели голодания.. первоочередная цель у меня - снижение веса, а потом уже оздоровление.
Решила вновь прибегнуть к этому способу только из-за срочной надобности.. в данном случае необходимо скинуть 12-15 кг за месяц. В качестве методики снижения веса было выбрано 10 дней голодания, после - раздельное питание и фитнес с сауной и обертываниями пленкой.
Для начала поделюсь опытом своего прежнего голодания.
Сама по себе я человек с хорошей силой воли, но ленюсь, как и многие из нас.. по этому для снижения веса я обратилась в центр по снижению веса (вроде бы доктора Синельникова, но не уверена) 4 года назад. Методика снижения веса у них - голодание. Почему именно туда? Видела как дядя с их помощью уменьшался на глазах и из доброго толстячка превратился в вполне подтянутого мужчину (скинул 30 кг). В принципе к своей работе они подошли хорошо.. буклеты, листки А4 с различной информацией и указаниями что и как делать в случае, если что-то пойдет не так, как выходить из голода.. также была прочитана лекция о всевозможных подводных камнях, но главная фишка - кодирование. Не считаю себя человеком, который поддается гипнозу, однако самовнушение сработало и желудок меня покинул (мысленно).
Изначально нами было выбран желаемый вес, по этому сроки голодания для его достижения не устанавливались.. но нельзя себя мучать и доводить до крайностей, лишь бы был достигнут результат! При значительном ухудшении самочувствия или моральном срыве рекомендовалось прекращение голодания и выход из него.
На момент моего прихода в центр я не взвесилась, но точно знаю, что за несколько недель до этого мой вес составлял 107 кг, но после взвешивания у меня началась депрессия и я сколько-то да скинула итого мой вес составлял 98-102 кг. Возможно многие подумаю что надо искать причину, а не идти на такие репрессивные меры.. но со мной все нормально, крепкое телосложение с детства, хотя у родителей ничего подобного не было. Лень и спокойный образ жизни делают свое дело.. :)
Итак.. мой желаемый вес был 70 кг.. тоесть мне надо было скинуть грубо говоря 30 кг. Я сидела в голоде 40 дней, дальше уже сломился мой моральный дух.Также на протяжении всего курса я пила витамины Витрум, чтоб как-то поддержать свой организм в чтоль сложный периуд. За первые 1о дней потеряла 8-10 кг (причем 2,5 в первые 2 дня), дважды были остановки в снижении веса (как объяснили в центре - перестройка организма) и к концу 40 дней, когда вес снижался уже незначительно (200-300 гр в день) я решила выйти из голода при весе в 76,8 кг. На протяжении всего периуда была постоянная усталость, иногда тошнота, головокружения.. но в это время я даже умудрялась готовить и делала это с удовольствием!
Точный выход из голода не помню, но точно несколько дней сидела на соке (разбавленный с водой поначалу, потом обычный свежевыжатый) несколько дней на молоке (сперва разбавленное, потом нормальное). Самое приятное ощущение - вкус продуктов.. давно ничто не было таким вкусным :)
Мне нравился достигнутый результат, как и всем.. но! есть и оборотная сторона медали.. это последствия сего изнурения над организмом:
- бледный вид, круги под глазами, потускневшие волосы (всегда блестели)
- через какое-то время началась отечность ног к вечеру.. задерживалась вода к организме. В центре предупреждали что надо будет пробовать все продукты понемногу и на какой организм среагирует враждебно - исключить его навсегда из своей жизни. Однако это не помогло и я пошла по врачам со своей проблемой.. доктора были в шоке от моего рассказа пожимали плечами.. анализы все в норме. Постепенно отеки прошли сами собой.
- новым сюрпризом стало дикое выпадение волос.. все опять пожимали плечами, прописывали витамины и не более. В итоге у меня отрегенерировала где-то половина всего волосяного покрова головы (слава богу потом выросли).

Все это происходило весной и летом мы поехали на юга, где я набрала уже 6 кг, хотя методика гласила что можно есть все, кроме тех продуктов, на которые болезнено реагирует организм. В итоге почти сейчас я практически того же веса.. 97 кг.
Повторения больше не хочется и никому НЕ советую голодать столь длительный периуд

Итак.. начнем
Первый день (24.08)
Вес 97 кг
Весь предыдущий день ела почти один арбуз. Утром встала с четким чувством долга и начала голодовку :) За день выпила где-то 300-400 мл чая (пить не хочется) Состояние вполне нормальное, были привычные позывы к обеду, проигнорировала. Пока только раздражают запахи (сама еда почти безразлична). На работе вела обычный образ жизни, все как всегда.. даже какая-то легкость появилась.
К вечеру накатила усталость, раздражает запах изо рта, на языке желто-коричневый налет..
С запахом изо рта можно бороться путем помещения под язык (или просто в рот) кофейного зернышка.. будет впечатление как-будто вы только что пили кофе :)
В 7 вечера выпила слабительное (написано подействует через 24-48 часов)..ждемс
Легла спать в 22:00, но заснула около 23:00. Проснулась раньше будильника - примерно в 7:00. Самочувствие отличное! В туалет не хочется, посредством попыток вышло уже что-то странное с коричневой примесью..
Желудок не промываю (не могу ), клизмы пока не делаю.
__________________
все хорошо в меру !
kotalidok вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kotalidok спасибо за это полезное сообщение:
alagor (25-08-2009), Karolane (26-08-2009), Алинкина (27-08-2009), Эльвира (25-08-2009)
Старый 25-08-2009, 06:49   #2
 
Аватар для толстовец
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Вольск
Сообщений: 153 Поблагодарил: 386
Поблагодарили 307 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Подмигивание Re: 10 дней голода и Как оно было раньше

Цитата:
Сообщение от kotalidok Посмотреть сообщение
методика гласила что можно есть все,
вот этот пункт методики вас и " подвёл " , попробуйте 95 % сыроедение , после теперешнего ЛГ , и будет вам счастье .
__________________
"one can do anything with oneself"
L Tolstoy
толстовец вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал толстовец спасибо за это полезное сообщение:
kotalidok (31-08-2009)
Старый 26-08-2009, 02:55   #3
 
Аватар для kotalidok
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 21 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10 дней голода и Как оно было раньше

Второй день (25.08)
Вес 95,2 кг
Встала с прекрасным чувством легкости, весы показали что дело пошло..привычный завтрак заменили пол кружки почечного чая (мочегонного чтоб не задерживалась вода в организме). Всю ночь снилась столовая, в которой продают всевозможные пирожные, а я хожу и выбираю, все пробую.. проснулась посреди ночи с чувством "блин, я же в голоде, зачем я их ела? " ощущение было как наяву и еще долго сомневалась сон ли это Очень странно, ибо особой тяги к сладкому давно уже нет.
Рабочий день прошел обычно, правда сохранилась привычка обеда и живот то и дело предательски напоминал о себе, за что получал очередную порцию водички.
Запахи уже не так раздражают, вид еды не вызывает тягу, но если быть совсем честным перед собой, то привычка "покушать" есть до сих пор и порой теребит сознание.
Слабительное то ли не подействовало, то ли выходить уже нечему.. завтра сделаю клизму на всякий.. Налет на языке присутствует.. запах изо рта увы почувствовать не могу :)
Воды выпила совсем мало.. около кружки за день.. пить не хочется вообще.
Вечером легла около 23:00, заснула только около 24:00
Конец дня.
__________________
все хорошо в меру !

Последний раз редактировалось kotalidok; 26-08-2009 в 03:12..
kotalidok вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kotalidok спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (26-08-2009)
Старый 26-08-2009, 07:35   #4
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: 10 дней голода и Как оно было раньше

kotalidok, извините, весь ваш пост не прочитал за недостатком времени, что хочу посоветовать. Прочитайте книжку Столешникова, есть в местной библиотеке и постарайтесь сделать по нему выход по полной программе и тогда вы свою маленькую цель выполните несомненно.
Но в любом случае с самого начала советую ставить цель шире - здоровье, а голодание как один из инструментов в достижении цели. Удачи!
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
kotalidok (31-08-2009)
Старый 26-08-2009, 08:04   #5
 
Аватар для Аришка
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 621 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10 дней голода и Как оно было раньше

kotalidok, Удачи тебе!!!
А воду пить надо, я когда пить не хочется ставлю около себя бутылку с водой, и пью по-глоточку, а то у тебя ни то ни сё получается, не сухой и не водный голод, ИМХО
Аришка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Аришка спасибо за это полезное сообщение:
kotalidok (31-08-2009)
Старый 27-08-2009, 05:39   #6
 
Аватар для kotalidok
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 21 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10 дней голода и Как оно было раньше

Третий день (26.08)
Вес 92,5 кг
Проснулась опять раньше будильника.. в начале седьмого и потом еще проворочалась 1,5 часа..
Удивилась, встав на весы, столь быстрому снижению веса.. раньше так не было (около 2,5 кг за два дня, а тут получается 4,5 ). Помню говорили, что в первые дни организм расстается с самым ненужным гораздо быстрее, а потом уже сжигаются более застойные жировые отложения в теле.
Самочувствие нормальное, но не такое бодрое как вчера. Ночью ничего не снилось.. Налет на языке бело-желтый, уже без коричневого.
На "завтрак" пол кружки почечного чая и на работу.
День прошел нормально, как обычно.. все еще мучает привычка "поесть") Купила витаминки Супрадин, выпила.. через час начал болеть желудок.. посмотрела состав - там оболочка из глюкозы, крахмала рисового и еще какой-то бурды.. расстроилась, теперь буду оболочку смывать.
Когда боли прошли - сделала клизму, после всего легла спать около 24:00. Самочувствие нормальное
Конец дня.
__________________
все хорошо в меру !
kotalidok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-08-2009, 07:09   #7
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: 10 дней голода и Как оно было раньше

Цитата:
Сообщение от kotalidok Посмотреть сообщение
На "завтрак" пол кружки почечного чая и на работу..... Купила витаминки Супрадин, выпила
простите, а зачем на голоде все это??!!
вы голодаете чтобы лечиться силами организма или продолжать "химию жрать"?..
не говорю уже о том, что любой лекарственный препарат на голоде может действовать в десятки раз сильнее...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
kotalidok (31-08-2009), ROM (27-08-2009), Алинкина (27-08-2009)
Старый 28-08-2009, 03:43   #8
 
Аватар для kotalidok
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 21 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10 дней голода и Как оно было раньше

Четвертый день (27.08)
Вес 94,1
Видимо либоя плохо взвешивалась (что врятли) либо так повлияла на организм доля глюкозы, крахмала и еще чего-то...
Проснулась под будильник, немного не выспалась.. самочувствие нормальное. Ничего не снилось. Налет так же бело-желтый..
Традиционный завтрак - пол кружки чая и витаминка без оболочки.
День прошел более-менее.. благодаря некоторым положительным эмоциям даже быстрее.. ничего не раздражает, правда привычка поесть до сих пор не ушла, если б была возможность ела бы с удовольствием. Ем я мало, очень люблю арбузы и помидорки, которых сейчас валом! Обожаю виноград, но пока он дорогой.. в предвкушении выхода и фруктово-овощной диеты
asv, Спасибо за совет, уже скачала и распечатала.. займусь на выходных прочтением)
Аришка88, ставлю возле себя кружку с водой, но забываю про неё :\
Вечером была усталость, легла спать во столько, во сколько попросил организм,а ему надо было в 21:30
Конец дня.
__________________
все хорошо в меру !
kotalidok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-08-2009, 03:46   #9
 
Аватар для kotalidok
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 21 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10 дней голода и Как оно было раньше

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
простите, а зачем на голоде все это??!!
вы голодаете чтобы лечиться силами организма или продолжать "химию жрать"?..
не говорю уже о том, что любой лекарственный препарат на голоде может действовать в десятки раз сильнее...
Не могу оставить свой организм совсем без витаминов , а чай исключительно на растительных травах.. Витамимы вроде никогда никому не противопоказаны, но если рекомендуете отказаться - исключу их из своего рациона.
__________________
все хорошо в меру !
kotalidok вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kotalidok спасибо за это полезное сообщение:
ROM (28-08-2009)
Старый 28-08-2009, 04:12   #10
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 10 дней голода и Как оно было раньше

Цитата:
Сообщение от kotalidok Посмотреть сообщение
Витамимы вроде никогда никому не противопоказаны,
Смотря какие витамины, те, которые из фруктов, овощей, орехов и т.п. - всегда пожалуйста, а вот в таблетках или ампулах - уж увольте.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
alagor (28-08-2009), kotalidok (31-08-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возвращаюсь раньше, чем планировала (14 ВГ) greeny Архив 2 08-04-2012 06:39
Чем питались раньше... bm80 Питание 2 12-01-2010 19:31
Ура !!! Ура !!! Было 130 стало 147 кг . palermo Архив 17 03-10-2009 19:46
Раньше сядешь - раньше выйдешь (10 дней) shine Примеры успешно проведенных голоданий 179 23-05-2009 20:41


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter