Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2023, 20:05   #1
 
Аватар для Ion2
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Дубна
Сообщений: 12 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание чтобы нормализовать работу гипофиза

Год рождения: 1976. Вес: сейчас 80 кг. (до начала голоданий был всё время 82 кг.) Рост: 182 см. Пол: мужской

Список предполагаемых болезней:

1. Проблемы у меня с мышлением наблюдались с момента как себя помню. Очень медленно прогрессировали когнитивные нарушения – нарушения памяти, внимания,… Я испытывал адекватные, но очень большие (огромные?) удовольствия, от мультфильмов, фильмов, игр,…. Мир меня умилял и очаровывал.

Я хотел стать умнее и поэтому обратился к психиатру в 1998 году. В 2000 году психиатр предложила чтобы я не служил в армии полежать в псих. стационаре 2 недели у её бывшего шефа. Я согласился. Но в результате определённых обстоятельств я попал не к бывшему шефу психиатра, а в другое отделение и мой психиатр не знала, что я там. В результате в псих. стационаре в 2000 году был поставлен диагноз: “Шизофрения, рано начавшаяся, вялотекущая с ипохондрическими, деперсонализационными, аффективными расстройствами и изменениями личности. Шифр F 21.3 МКБ-10”. Провели мне такое лечение: “С 11 сентября 2000г. по 26 октября 2000г. – азалептин 150 мг; амитриптилин 50 мг; галоперидол 20 мг; циклодол 10 мг; феназепам 0,5 мг; ноотропил 800 мг. - в сутки”.

Через 1,5 месяца меня выпустили оттуда под ответственность того психиатра, которая узнала, что я там и не в том отделении, что она планировала.

Я написал 100 страничный трактат на эту тему в 2004 году. В трактате я аргументировал, что мне был поставлен неправильный диагноз (и не правильное лечение было проведено) потому что психиатров обманул мой отец. Отец завидовал моим супер удовольствиям и хотел чтобы меня их лишили с помощью нейролептиков. Я возил в этот псих. стационар свой трактат в 2007 году. Зав. отделения (её подпись есть в моей выписке из стационара) сказала мне: “По поводу снятия диагноза обращайтесь туда то, только все члены экспертной комиссии должны будут прочитать ваш трактат”.

В ПНД по месту жительства психиатры мне сказали в 2017 году после прочтения трактата: “Никакого отношения ваша выписка из стационара к вам не имеет” - в том плане, что там ложь обо мне.

Реально у меня сейчас (2023 г.) есть:

Ощущение временами выделения в голове и всегда неоднородность в голове ощущаю в правом полушарии. Некоторое снижение удовольствий от жизни как следствие лечения в псих. стационаре. Очень лёгкие когнитивные нарушения. Способность запоминать снижена, но за счёт того, что очень много записываю – что нужно помню.

Психиатр (та к которой я обратился в 1998 году) предполагает, что реальный диагноз причинный у меня эндокринологический, а следственный ерундовый психиатрический. Эндокринологи в Моники по полису сказали мне в 2021 году, что не видят у меня эндокринной болезни, но сказали, что и гипофиз в том числе выделяет многие гормоны, которые в эндокринологии пока не изучены. Также сказали, что в платной эндокринологии может быть найдут какой-нибудь эндокринный диагноз, но я пока не обращался.

У меня никогда не было бреда и галлюцинаций. Снижение некоторое удовольствий произошло из-за воздействий нейролептиками. Если в прошлом ещё были какие-то когнитивные нарушения, то сейчас они маленькие либо их почти вообще нет.

В Матрице (нумерология) Судьбы (по методу Натальи Ладини по дате рождения) в результатах обо мне написано в том числе о судьбе:

“…При болезнях могут не помогать традиционные методы, либо врачи поставят неверный диагноз, а может, порекомендуют не те лекарственные препараты. Этим жизнь хочет показать, что вам нужно убрать внутренние рамки, открыться миру и искать другие способы лечить заболевания….

…По чакре Сахасрара (самая высокая чакра организма):
На уровне органов: возможны проблемы в работе головного мозга, особенно гипофиза. Могут страдать кожа головы, волосы, нервная и костная системы.
На уровне души: пытаетесь скрыться в иллюзорном мире, нерешительны, возможны психозы и депрессии…”

Гипофиз – эндокринный орган. Ещё в результатах написано, что у меня ОЧЕНЬ МНОГО энергии (наверное имеется в виду, что у меня её огромное количество)

2. Гипертония (гипертензивная болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности I11.9 МКБ-10). Бывает давление повышается до 163x98 пульс 97 (уже узнал о гимнастике Шишонина и методе дыхания по Бутейко)

3. Маленькая липома на лбу (ещё один маленький жировик есть на левой руке). Всё время есть маленький шум в ушах

4. Маленькие проблемы со зрением и маленький геморрой

5. Экзема или псориаз (наверное всё же экзема) на правой ноге сверху ступни. На левой и правой пятках ног есть небольшие трещины (может быть указывают на проблемы с печенью)

6. Тестостерон и глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ). Осенью 2017 измерял их в лаборатории и оказалось, что у меня их концентрация в 2 раза больше нормального максимума. Не знаю точно, но вроде эндокринологи не утверждают, что это симптом болезни

7. В щитовидной железе в 2018 году обнаружен нетоксический многоузловой зоб E04.2 МКБ10. Вроде по узи врачи считают, что ерунда. Наверное надо просто больше употреблять правильного йода.

Возможные причины проблем со здоровьем:

1. Токсикоз мамы при беременности. Мама говорила мне, что самый большой токсикоз был когда она была беременной мной. Вплоть до галлюцинаций сказала у неё

2. Сканадалы. Отец и его мама ругались сильно с моей мамой когда она была беременной мной

3. Резус конфликт. У мамы кровь 2-, а у меня 1+. Тесты резус конфликта не выявили. Наверное надо считать, что он всё равно был, но маленький. Родители мне говорили, что врачи рекомендовали им делать аборт когда мама была беременной мной, а они отказались. Потом родители отказывались от этих слов (не исключаю, что отказывались так как решили скрывать)

4. Кармическую отягощенность исключать нельзя. Больных в роду не выявил

5. Телегония-? Неизвестно

6. Беременность протекала 7,5 месяцев. При рождении по тестам всё ок. У моих братьев длительность беременности была чуть дольше и со здоровьем у них ок (впрочем не совсем. У 3 моего брата тоже кровь 1+ и у него диагностировали 5-10 лет назад лимфедему в ногах)

7. Непосредственно перед зачатием меня родители не пили и не курили (но до этого курили оба). В течении всей беременности мама не пила и не курила (ей тогда было 23 года, а отцу 26 лет)

8. Родовое проклятье, сглаз, порча – только предположение.

Я никогда не употреблял алкоголь и не курил.

Правильный мой диагноз я предполагаю, что эндокринологический. Гипофиз моего мозга гиперактивен, выделяет избыточное количество гормона влияющего на активность опиатных рецепторов. По поводу диагноза консультировался у одного биохимика. Он сказал, что шизофрении точно нет, а предположений какой диагноз на самом деле он может написать на 3 тетрадки, но это не значит, что будет прав.

Мне так надоело работать вместе с отцом, что в результате в октябре 2011 года я пошёл к психиатру (тому же к которому обращался в 1998 году) и попросил её провести мне лечение чтобы я смог работать один без отца. Это лечение длилось с октября 2011 по август 2012 года, а потом я его бросил. Дозы в сутки были - Сульпирид 600 мг., трифтазин 15 мг., циклодол 6 мг., амитриптилин 30 мг. в сутки и модитен-депо 1мл. укол в месяц. Психиатр сказала обо мне: “Всё дело в опиате (который выделяется у меня в мозге избыточно в ответ на внешние раздражители, но при этом адекватно реальности; под опиатом в данном случае надо наверное понимать эндорфин). И что с помощью нейролептиков производится снижение избыточного выделения (или снижение реакции на избыток) и как следствие улучшается качество моего мышления”.

Никаких таблеток с 2012 года я не принимаю.

Из физической активности только хожу быстрым шагом 1 час в сутки по улице. Уже осознал, что надо больше заниматься своим физическим развитием.

Проходил диспансеризацию по полису в 2022 году. Проблем не выявили.

С 02.06.15 по 02.07.19 питался на завтрак по 1 кг. фруктов. На обед – 500 грамм овощей, зелени. На ужин – гречневая каша с мёдом. Без употребления животной пищи. Хлеб ел.

В результате такого питания прошли запоры, прошли страдания, которые испытывал с 2000 года из-за лечения в псих. стационаре. Сильно улучшилось качество моего мышления, перестал засыпать на работе, периоды депрессии исчезли и больше не появлялись вновь.

Далее питался по настоящее время (2023 г.) с помощью каши на завтрак, супа на обед сваренного без животной пищи и на ужин макарон, гречки, овощного салата, немножко фруктов, но добавил каждый день сливочное масло и иногда рыбу. Хлеб ем. Вероятно присутствует недостаток питания, в том числе аминокислот, витаминов т.к. бобы и прочий растительный белок ем только в составе супа.

В мае 2022 года я получил консультацию врача с опытом ведения людей на голодании 10 лет (он сейчас ведением на голодании не занимается). Он мне сказал, что под описанные мной симптомы на его взгляд мне нужно голодать по Николаеву 30+ дней. Сказал, что сначала надо проходить в том числе короткие голодания чтобы подготовиться к столь длительному голоданию.

Я связался с больницей в которой проводят лечебные голодания до 40 дней не считая количество дней для выхода из голодания. Мне там сказали, что паразитов выгоняют в процессе голодания они с помощью биорезонанса. Сказали, что я могу без подготовки приехать сразу к ним для прохождения голодания. Через 21 день голодания они проведут тестирование и если с анализами будет нормально, то допустят к продолжению голодания до 40 дней по методу Николаева.

Я начал проходить голодания на воде самостоятельно с 21.11.22. Проголодал уже 3 раза по 3 суток с 21.11.22, с 20.12.22 и с 19.01.23. И 8 раз по 1 сутки с 02.12.22, с 08.12.22, с 14.12.22, с 28.12.22, с 04.01.23, с 12.01.23, с 25.01.23, с 31.01.23. Не использовал клизмы ни разу. Воду в процессе голодания пил из какого то фильтра для воды. После окончания периода ничего неедения сразу ел как обычно, а не выходил из голодания столько же дней сколько ничего не ел. С 02.02.23 пока больше не голодал ни разу. Выбирал как теперь лучше голодать.

В свете этого подскажите, пожалуйста:

1. Можно ли мне без подготовки ехать сразу в эту больницу чтобы проголодать 30+ дней или если не пройду как следует сначала подготовку – вероятность будет мала, что получится поголодать столько дней 30+? Если нельзя, то подскажите, пожалуйста, как мне надо голодать чтобы подготовиться к столь длительному голоданию в больнице. Нужно ли совершать ещё какие действия для подготовки, не связанные с голоданием? Может быть лимфу и печень надо почистить (в больнице сказали, что паразитов выгонят с помощью биорезонанса сами)

2. Если мне голодать самостоятельно, то по какой схеме в днях мне надо проходить голодания? В смысле как часто голодать и сколько дней, надо ли выходить из голоданий как следует и делать клизмы?

3. Один натуропат сказал всем в видео на youtube, что голодание может не помочь т.к. организм современного человека может слишком сильно быть засорён химией. Как альтернатива голоданию вариант сказал, что можно лечиться с помощью трав. Очищаться то есть с помощью них, а не голодания. Есть ли смысл (учитывая как я питался и перечисленные предполагаемые у меня диагнозы) мне пробовать лечиться с помощью голодания или лучше искать другие методы? Слышал такое мнение, что кармические болезни не лечатся. Может быть мои основные диагнозы кармические (у ведического астролога ещё не консультировался по этому поводу)

4. Верно ли, что необязательно знать точный диагноз чтобы имело смысл проходить лечебное голодание если противопоказаний нет?

5. Мой отец пока работал, 20 лет сотрудничал по работе с врачами (по его прибору для измерения состояния сердечно-сосудистой системы). У него рак и ему 72 года (лечится с помощь курсов химии). Он никогда не голодал и никогда не читал книги по лечебному голоданию. Верно ли, что он не может вести меня на лечебном голодании 21 и более дней или может?

6. Я достаточно хорошо соображаю. Будет ли правильным чтобы найти того кто будет согласен вести меня по Skype на голодании 30 и более дней – поискать кого на golodanie.su или в соц. сетях? В больнице конечно теоретически могут более грамотно всё провести.
Ion2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ion2 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (11-03-2023)
Старый 10-08-2023, 19:22   #2
 
Аватар для Ion2
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Дубна
Сообщений: 12 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание чтобы нормализовать работу гипофиза

Прошёл лечебное голодание на воде дома в течении 8 дней.
Книги пока никакие не читал. От паразитов не чистился (есть ли они у меня – не знаю).
Пока не чистил печень ни с помощью тюбажей ни по Семеновой. Аппаратную очистку кишечника не делал.
Использовал некоторую информацию отсюда:
КАК ПРАВИЛЬНО ПРОВОДИТЬ ГОЛОДАНИЕ. ВСЕ ЭТАПЫ ГОЛОДАНИЯ: подготовка к голоданию, вход в голодание, голодание и выход из голодания.
https://lubodar.info/kak-pravilno-provodit-golodanie/
Фролов Юрий Лечебное ГОЛОДАНИЕ и ОЧИЩЕНИЕ организма! БЕЗ ОШИБОК! Жизненно важно.
https://www.youtube.com/watch?v=axpb92CdMUw
Начал подготовку к голоданию 30.07.23. Весь день не ел животную пищу.
30.07.23 с 23:00 перестал что-либо есть на 8 суток. Только пил воду из крана пропущенную через фильтр для воды, который хуже чем фильтр Aqualife обратного осмоса (для обратного осмоса нужно ещё покупать минерализатор, а это слишком уже дорого).
31.08.23 в 06:00 принял 80 грамм сульфата магния…. Клизму в этот день делать не стал т.к. после процедуры кишечник ощущался чистым.
01.08.23 сделал клизму - 2 литра кружку Эсмарха. Использовал столовую ложку соли с верхом и столовую ложку соды без верха. Температура 37 грд.
02.08.23 не делал клизму
03.08.23 сделал клизму - 2 литра кружку Эсмарха. Использовал столовую ложку соли с верхом и столовую ложку соды без верха. Температура 37 грд.
04.08.23 сделал клизму - 2 литра кружку Эсмарха. Использовал столовую ложку соли с верхом и столовую ложку соды без верха. Температура 37 грд.
05.08.23 сделал клизму - 2 литра кружку Эсмарха. Использовал столовую ложку соли с верхом и столовую ложку соды без верха. Температура 37 грд.
06.08.23 сделал клизму - 2 литра кружку Эсмарха. Использовал столовую ложку соли с верхом и столовую ложку соды без верха. Температура 37 грд.
07.08.23 не делал клизму. Закончил голодание тем, что в 23:00 выпил сок из свежих огурцов с огорода свежевыжатый 200 мл (шнековая соковыжималка).
08.08.23 С утра до вечера с шагом в 4 часа выпил по 200 мл. сока из сырых маркови-свеклы (с огорода) свежевыжатый в соотношении 3:1.
09.08.23 Утром выпил 200 мл. такого же сока. А уже в 15:00 купил и съел в магазине 390 грамм картошки запечёной, наверное там были какие-то специи и соль (в курсе, что съел запеченный крахмал).
В 17:00 съел салат из сырых огурцов и помидоров с огорода – 400 грамм. Соль не использовал.
Были чуть ощущения пощипывания в желудке, которые потом прошли.
В 19:00 выпил зелёный коктейль (использован был высокооборотистый блендер) из одного яблока гренни смит 125 грамм из магазина (кислого и возможно, что не полностью спелого) и 50 грамм петрушки и укропа (с огорода).
В 21:00 съел банан.
10.08.23 После пробуждения был стул. Меньше чем обычно в разы.
Утром в 09:00 съел банан. Пока лежал возникла сильная боль (точечно) в обеих ногах сбоку на 7-10 см. ниже коленей (никогда такого не было). Прошла за 30 секунд.
В 16:00 съел салат из сырых огурцов и помидоров с огорода – 400 грамм. Соль чуть использовал. Ещё съел 100 грамм жмыха из моркови, который остался после получения из моркови сока.
В 19:00 выпил зелёный коктейль (использован был высокооборотистый блендер) из одного яблока гренни смит 125 грамм из магазина (кислого и возможно, что не полностью спелого) и 50 грамм петрушки и укропа (с огорода) и одного банана из магазина.
В 22:30 планирую съесть 200 грамм жмыха из моркови, который остался после получения из моркови сока.

Рост 182 см. Вес 31.08.23 сразу после пробуждения был 80 кг. - то есть до употребления воды и принятия сульфата магния.
01.08.23 см. утром сразу после пробуждения и до принятия воды вес был 76,7 кг.
А уже после окончания голодания 08.08.23 утром до принятия воды вес был 71,3 кг.

Последний раз редактировалось Ion2; 10-08-2023 в 19:49..
Ion2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-08-2023, 19:23   #3
 
Аватар для Ion2
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Дубна
Сообщений: 12 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание чтобы нормализовать работу гипофиза

Подскажите, пожалуйста.

1. Нужно ли теперь делать промывание желудка, кишечника чтобы освободиться от остатков картошки? Я не совсем понимаю ушла она уже из желудка или нет (может быть это мнительность)

2. К насколько серьёзным последствиям может привести, что я её съел?
Я понимаю, что был не прав. Родственники создают мне очень большие проблемы, не позавидуешь мне в этом смысле.

3. В целом не слишком ли много я ем на выходе из 8 дней голодания?

4. Верно ли, что раз мой вес в процессе голодания упал за 8 суток с 80 кг. ->76,7 кг. -> 71,3 кг., то значит веса у организма для прохождения даже
30 суток голодания - нет? Вроде максимальное допустимое падение веса 25% на голодании.
Понятно, что голодать надо грамотно, многое прочитать, изучить...
Ion2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-08-2023, 20:48   #4
 
Аватар для Ion2
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Дубна
Сообщений: 12 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание чтобы нормализовать работу гипофиза

Тут:
КАК ПРАВИЛЬНО ПРОВОДИТЬ ГОЛОДАНИЕ. ВСЕ ЭТАПЫ ГОЛОДАНИЯ: подготовка к голоданию, вход в голодание, голодание и выход из голодания.
https://lubodar.info/kak-pravilno-provodit-golodanie/
написано:
"...Выход из более короткого голодания (до 7 дней):
...Со 2 дня — 4—5-разовое питание зелеными коктейлями, а также овощами, фруктами и ягодами. Овощи лучше употреблять сырыми, а также можно варить или запекать..."

_______________________

Эх. Если бы я узнал о лечебном голодании лет 25 назад. Стольких страданий может быть удалось бы избежать. Страданий вызванных только лишь последствиями приёма таблеток.
С другой стороны тогда ещё golodanie.su форума и многих других ресурсов просто не было.
Наверное по судьбе всему своё время. Ведь говорят на востоке: "Наши болезни - наши лучшие учителя".
Может быть если бы я вылечился давно, то Вселенная создала бы мне другие проблемы чтобы всё равно была мотивация для развития.

Пока голодал я прослушал книгу Апулей. Метаморфозы, или Золотой осел.
Там главному персонажу книги после его превращения в конце повествования из осла в человека богиня назначила как раз систематическое 10 дней лечебное голодание
в дополнение к отказу от употребления животной пищи и не только это назначила. Ещё назначила, например, избавление от всех видов зависимостей.
Мне эта книга понравилась. Читал отзыв о ней, что она является якобы первоисточником всех книг о духовном саморазвитии.
Только рейтинг этой книги я думаю должен быть 18+++. т.к. там какое. :) Хотя сейчас во времена начавшегося апокалипсиса может быть это уже обыденность у людей.
Ещё читал, что якобы эта книга была настольной книгой А.С. Пушкина.

В книге Евангелие от Ессеев Христос сказал, что очищая тело мы очищаем тело от сатаны.

Впрочем я ещё пока не вылечился. Но надеюсь, что нахожусь на верном пути. Как минимум перебираю варианты как вылечиться.
В Матрице судьбы по моей дате рождения в том числе написано: "Любая болезнь излечима. Ищите как".
Истинное исцеление вроде как становится возможным если в дополнение к остальным методам заняться своим духовным развитием.
А лечебное голодание - один из ключей доступа к возможности эффективно развиваться духовно.

Последний раз редактировалось Ion2; 10-08-2023 в 21:10..
Ion2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-08-2023, 07:46   #5
 
Аватар для Ion2
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Дубна
Сообщений: 12 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание чтобы нормализовать работу гипофиза

Всё же в книге Апулей Метаморфозы или Золотой осел написано, что главному герою было назначено:
То ли надолго то ли навсегда целомудрие, воздержание, отказ от мясной пищи (а рыба туда входит? Может быть неправильный перевод и имелась в виду животная пища?)
То есть о лечебном голодании там нет.
И ещё было сказано, что превратился в осла главный герой из-за сластолюбия.
В статье в инете я прочитал, что сластолюбие есть следствие самолюбия.
Эзотерики вроде говорят, что чтобы жизнь была ок надо в первую очередь полюбить себя.
Так кто же прав?
Есть смысл поискать что об этом есть в КОБ.
Ion2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против аденомы гипофиза OlyaLya Архив 16 31-03-2014 15:31
Голодание против аденомы гипофиза OlyaLya Опыт лечения голоданием различных болезней 6 25-03-2014 03:43
Микроаденома гипофиза и лечебное голодание bird Болезни и симптомы 6 02-06-2011 15:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter