Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2023, 12:14   #31
 
Аватар для Natasha.Gaiter
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 959 Поблагодарил: 164
Поблагодарили 247 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Меняем жизнь

Дневник просто замечательный! Я прям зачиталась и ухожу на голод с затрашнего дня. И честно признаюсь: восхищаюсь тем, какой вы прекрасный папа:)
Natasha.Gaiter вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Natasha.Gaiter спасибо за это полезное сообщение:
Ch03 (24-05-2023), sana (08-06-2023), Арина Ермалаева (20-06-2023), Дося (06-05-2023), Звезда (06-05-2023), Юлич (21-06-2023)
Старый 05-05-2023, 13:42   #32
 
Аватар для DimAlex86
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 332 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Меняем жизнь

Спасибо, большое! Очень приятно было прочитать Ваш отзыв!
Желаю Вам удачи и только положительных эмоций от голодания! Уверен, Вы достигнете своей цели!
DimAlex86 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали DimAlex86 спасибо за это полезное сообщение:
Ch03 (24-05-2023), Арина Ермалаева (20-06-2023), Дося (06-05-2023)
Старый 06-05-2023, 10:57   #33
 
Аватар для DimAlex86
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 332 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Меняем жизнь

24 день
Вес 77,5 кг.

Совершил, ужаснейшую, ошибку! Проснувшись после предыдущего кошмарного дня, думал только о воде. Во рту засуха, губы потрескались, жажда. Кое как дотянул до 14 часов (получилось ровно 3 суток сухого голодания) и выпил воды! Сразу почувствовал себя новым человеком. Все мои недомогания как рукой сняло. На радостях открыл бутылку Есентуки 17, холодненькую, и выпил залпом полный стакан. Сказать, что я был счастлив, это не сказать не чего! Я такого удовольствия не получал не когда в жизни! И понеслось...... Весь день просто не мог остановиться! Понимал, что нельзя так много, но я пил её, проходил час и я снова пил, и пил, и пил! В итоге за день выпил 4 литра и это только Есентуки! А она солёная (за это я её и люблю). А перед сном ещё удивлялся, почему пью много, а в туалет по маленькому не хожу. В итоге вес с 74 кг. вырос до 77 кг.. Вся вода осталась в организме, соль её удерживает. Завтра буду исправлять положение. До обеда попью простой воды, а потом зайду на суточное сухое голодание. Посмотрю, исправлю ли ситуацию.

После приёма воды, ситуация пришла в норму. Энергия, настроение, самочувствие - всё вернулось в норму. Чувствовать себя стал ещё лучше чем перед сухим голоданием. К тому же так сложилось, что день оказался свободным. Весь день практически не вылазил с кухни. Готовил различную еду, не мог остановиться. Причём желания поесть не было совершенно. Если в начале голодания, при готовке, частенько, автоматически порываешься попробовать блюдо на вкус и только в последний момент останавливаешь себя, то теперь этот рефлекс пропал. Даже удивительно, как можно за пару недель так себя перевоспитать. Повторюсь, есть не хотелось совершенно, к продуктам такое отношение, как будто они искусственные (пласмассовые) и ни каких эмоций не вызывали.

Вообще, если честно, выходить с голодания не хочется совершенно. Даже не знаю, что делать. Жена уже пару дней ворчит - "Начинай есть"! Отговариваюсь пока как могу, но долго не продержусь. Придётся обманывать, наверно. Пока ещё есть пять дней в запасе, но боюсь, что их не хватит на то, чтобы убрать весь жир. На животе остаётся "шматок", размером с глубокую, супную тарелку и хочу "добить" его.

Сухое голодание мне в плане эффективности очень понравилось! Но это просто пытка, физически адски тяжело. Возможно, если время сухого делать не очень большим и идти каскадом, то будет легче. Скорее всего так и попробую провести эти пять дней. Буду пробовать если не суточные, то хотя-бы часов по 15! Завтра с 14 часов и начну первое.

Цель близка, отступать уже поздно!
DimAlex86 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали DimAlex86 спасибо за это полезное сообщение:
Ch03 (24-05-2023), pavlo77 (10-05-2023), sana (08-06-2023), Альбертыч (06-05-2023), Арина Ермалаева (20-06-2023), Звезда (06-05-2023)
Старый 06-05-2023, 11:32   #34
 
Аватар для Альбертыч
 
Регистрация: Feb 2023
Адрес: Керчь
Сообщений: 79 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 279 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Меняем жизнь

Цитата:
Сообщение от DimAlex86 Посмотреть сообщение
Сухое голодание мне в плане эффективности очень понравилось! Но это просто пытка, физически адски тяжело. Возможно, если время сухого делать не очень большим и идти каскадом, то будет легче. Скорее всего так и попробую провести эти пять дней. Буду пробовать если не суточные, то хотя-бы часов по 15! Завтра с 14 часов и начну первое.

Цель близка, отступать уже поздно!
Не имею такого опыта длительных голоданий, но как мне кажется не стоит смешивать сухое и водное голодание. По моему процессы там совершенно разные и не стоит их путать

Когда изначально заходишь в сухой голод он переносится гораздо легче, более того, как по мне в первые дни СГ идёт легче ВГ.
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Альбертыч спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (20-06-2023), Звезда (06-05-2023)
Старый 06-05-2023, 17:02   #35
 
Аватар для DimAlex86
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 332 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Меняем жизнь

Цитата:
Сообщение от Альбертыч Посмотреть сообщение
Не имею такого опыта длительных голоданий, но как мне кажется не стоит смешивать сухое и водное голодание. По моему процессы там совершенно разные и не стоит их путать
Я художник, я так вижу! �� Это шутка!
Пробую различные комбинации и методы! У все организмы разные и подход у каждого индивидуальный. Вот я и экспериментирую. Подбираю себе подходящий вариант. Естественно есть и ошибки. Вот, сейчас и пытаюсь очередную исправить.
На чужих ошибках учиться легче, но на своих доходчивей! ��
DimAlex86 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали DimAlex86 спасибо за это полезное сообщение:
Ch03 (24-05-2023), Imalin (24-05-2023), matroskin96 (07-05-2023), Nicoleta (07-05-2023), Альбертыч (06-05-2023), Арина Ермалаева (20-06-2023), Звезда (06-05-2023)
Старый 07-05-2023, 22:34   #36
 
Аватар для DimAlex86
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 332 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Меняем жизнь

25 день
Вес 77,1 кг.

Проснувшись, встал на весы и был огорчён. Вес встал! Из-за минеральной воды набрал за сутки практически 4 кг.. И килограмм не уходят! Я в замешательстве, не знаю, что делать! И самое ужасное, что объём живота, даже визуально, увеличился! Даже мерить не хочу....

Утром, в 8 часов, всей семьёй поехали на школьные соревнования (Спортивная Школа Олимпийского Резерва) по толканию ядра, где выступали мои дочки. Соревнования проходили на улице, на открытом стадионе. Пока девчонки выступали я "наматывал круги" с собакой (пешком, конечно), вокруг стадиона. В итоге всё продлилось до 13 часов.
Вернувшись домой, выпил воды и решил пойти прогуляться! Как и планировал с 14 часов принял решение больше не пить. Выйдя из дома, дойдя до Набережной отправился в путь. Шёл в "рваном" темпе, не медленно, не прогулочным шагом, но и не очень быстро. Набережную выбрал потому, что нет светофоров, соответственно и остановок практически не было.
В итоге прогулка продлилась более 5 часов, в общем за день прошёл 33,5 км. и сделал более 43 тыс. шагов. Домой вернулся на деревянных ногах, еле поднялся. Колени очень разболелись, как и все мышцы ног. Немного переусердствовал.
Но главная проблема не в этом. Во рту всё пересохло, а губы покрылись целиком белым налётом. Я так понял, что соль из меня вышла. Сказалось неумеренное питьё Есентуки 17. Пришлось менять планы, решил, что соль нужно выводить из организма. А лучший и единственно доступный способ - это вода. Поэтому буду пить большое количество кипячёной воды, вместо сухого голодания. Несмотря на то, что пью много мочеиспускание практически отсутствует. Я в растерянности, не могу понять, что происходит. Но сухое хочу всё равно повторить, только выходить уже осторожно.

Выходить с голодания не хочу совершенно. Супруга, правда, уже сильно ворчит. Отбиваюсь как могу, но с каждым днём всё сложней. А я втянулся и не могу себе даже представить, что начну выход. Чувствую, что ещё недельки две могу поголодть с удовольствием. Но наверно не стану этим увлекаться.
Организм, как будто замер. На пищу не реагирует, аппетита нет, процессы, такое ощущение, вообще приостановились. Просто живу без еды и не чего не происходит.

Энергии навалом, утомляимости и апатии нет совершенно. Вспоминаю как раньше после обеда еле двигался и тянуло в сон и даже не верю, что такое со мной происходило! Сейчас просто наслаждаюсь жизнью!

Нет сил остановиться, значит двигаемся вперёд!
DimAlex86 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали DimAlex86 спасибо за это полезное сообщение:
Ch03 (24-05-2023), Imalin (24-05-2023), matroskin96 (08-05-2023), nata22 (09-05-2023), pavlo77 (10-05-2023), sana (08-06-2023), Арина Ермалаева (20-06-2023), Звезда (11-05-2023)
Старый 08-05-2023, 15:45   #37
 
Аватар для DimAlex86
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 332 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Меняем жизнь

26 День
Вес 77,0 кг.

Вес совершенно встал! В принципе я это и так чувствовал. Организм не напрягается совершенно. Жизнь течёт медленно и размеренно. Такое ощущение, что пища мне и не нужна, сил хватает на всё. Единственная проблема в том, что левое колено болит всё больше.

День провёл в разъездах с супругой по магазинам. Жена уже не ворчит, а пилит, заставляя выходить с голодания. Пока держусь. Дело не в том, что хочу увеличить количество проведённых на голодании дней, а просто не хочу есть. И как подумаю о выходе, как представлю эту канитель с выжиманием соков, походами в магазин и т.д., так сразу настроение пропадает. Вообщем, пока держусь.

Весь вечер провёл перед компьютером, искал те товары, которые не смогли купить в течении дня. Уснул очень поздно, немного почитав перед сном.

Жизнь течёт своим руслом!
DimAlex86 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали DimAlex86 спасибо за это полезное сообщение:
Ch03 (24-05-2023), nata22 (09-05-2023), pavlo77 (10-05-2023), Арина Ермалаева (20-06-2023), Звезда (11-05-2023)
Старый 10-05-2023, 13:15   #38
 
Аватар для DimAlex86
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 332 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Меняем жизнь

День 27
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ

С вечера предыдущего дня, правое колено начало сильнее болеть, краснеть и затем начало опухать. И тут, наконец-то, до меня дошло - это не физическая травма, это вернулась она - ПОДАГРА! Я в очередной раз попался в эту ловушку, не могу сразу определить подагру. Тем более, что она впервые поразила коленный сустав, ранее воспалялись только сустпаы большого пальца ног. Моя подруга "Подагра" приходит ко мне примерно 1 раз в год, в полтора. Я про неё постоянно забываю, хотя болезнь переношу очень тяжело. По длительности болею 5-6 дней. Из них 3-4 дня я совершенно "не ходячий" больной. Боль просто адская, двигаться совершенно не могу.

И вот у меня началось. С утра уже двигаться не мог, опухоль росла прямо на глазах. Почитав форум вычитал много интересного.
Но главных две вещи:
1. У людей с подагрой приступы и обострения возникают в 100% при проведении голоданий, превышающих 18-21 день. Обычно это происходит на 18-21-ый день и не прекращается до выхода из голодания, либо происходит на выходе из голодания сроком 21 день и больше.
2. При продолжении голодания при приступе подагры очень велика возможность необратимого изменения суставов и костных соединений.
Поначалу думал, что продолжу голодание и выйду уже после завершения обострения. Но визуальный внешний вид ноги испугал меня и я сейчас произвожу быстрый выход.
Колено.jpg
По поводу выхода я не волнуюсь. У меня очень сильный организм, так-что выйду быстро, неопасаясь последствий. Первая половина дня - тщательно пережёванные овощи и фрукты (яблоко, помидор). К вечеру кефир, орехи, сухофрукты. А дальше уже по желанию. Понимаю, что это "жесть", но это острая необходимость. Предстоят три дня сильнейшей боли и недосыпания, поэтому в дневник пока заходить, скорее всего не буду.

Всем огромное спасибо за поддержку и сочувствие! К сожалению, мой путь был неожиданно прерван болезнью и поэтому скоро вернусь и проведу повторный заход.
Ухожу на весе примерно 77 кг..

Последний раз редактировалось DimAlex86; 10-05-2023 в 13:42..
DimAlex86 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали DimAlex86 спасибо за это полезное сообщение:
Ch03 (24-05-2023), matroskin96 (10-05-2023), pavlo77 (10-05-2023), sana (08-06-2023), Альбертыч (10-05-2023), Звезда (11-05-2023), Сергеев (10-05-2023)
Старый 10-05-2023, 15:58   #39
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Меняем жизнь

Цитата:
Сообщение от DimAlex86 Посмотреть сообщение
ПОДАГРА!
у практикующих голодание в арсенале отсутствует диф. диагностика между заболеваниями и проявлениями очищения
в ВЛГД такая есть и она очень помогает в плане морального состояния, отношения к происходящему и в плане руководства к действиям по поводу проявлений
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-05-2023, 16:45   #40
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,162 Поблагодарил: 21,891
Поблагодарили 50,169 раз(а) в 7,248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Меняем жизнь

Цитата:
Сообщение от DimAlex86 Посмотреть сообщение
"Подагра" приходит ко мне примерно 1 раз в год, в полтора.
У меня также приходит 2й раз через год, а 3й раз через полгода и где то около недели даже поворачиваться в кровати было больно. Но я не был в голодании и легкая диета в этот момент для меня стала спасением, я убрал временно мясо, бобовые, рыбу и яйца. Ел в основном арбуз с плюшкой или иногда чуть кисломолочку. Последняя (в смысле кисломолочка) это единственное из всех белков что не вызывала обострения, а хуже всего было от мяса. Вся спортивная форма исчезла в НОЛЬ за время болезни и вообще физические упражнения тоже вызывали ухудшение состояния. Я сперва хотел разминкой снять тугоподвижность суставов и взял гантели всего по 1 кг и толкнул их 100 раз. До зарядки был заклинен только низ тела, а после этого толчка 100 раз у меня заклинило даже шею и я голову поворачивал руками лежа в постели. Вот как бы заранее купировать этот приступ? Я теперь ожидаю прихода в конце августа начале сентября.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
sana (08-06-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меняем жизнь DimAlex86 Основные дневники голодания 26 12-05-2023 02:05
Меняем мир начиная с себя (обсуждение) Lexy_Lioness Архив 32 22-05-2013 04:09
Меняем мир начиная с себя Lexy_Lioness Архив 5 21-05-2013 21:36
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter