Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2008, 04:24   #11
 
Аватар для Olga_B38
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 39 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 121 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Уважаемый anyk99! Я вам безгранично благодарна за такой содержательный и быстрый ответ! Очень ценю людей, которые тратят свои силы, время на незнакомых людей из желания сделать их жизнь лучше... В реальной жизни это не так уж часто и встречается, но в инете как ни странно сталкивалась с этим не единожды!
Ну, так, вот. Я очень внимательно перечитала ваше сообщение. Постаралась понять и то, что между строк... Практически со всем, что вы написали я согласна. Вы написали достаточно осторожно, чтобы не напугать. Спасибо! Понимаете, ток шок от подобного рода информации у меня произошел еще 2 года назад. Когда было очень много новой информации, сомнений, страхов и пр. Полная каша в голове была от противоречивой информации. Сколько людей - столько и мнений. Но, я по натуре своей не ленива. Я стараюсь в жизни смотреть на все не однобоко, а наоборот - и поэтому всю информацию я тщательно обдумывала, анализировала, а потом уже только примеряла сначала на себя, а затем и на дочь.
Цитата:
Сообщение от anyk99
Систем возврата здоровья довольно много. Не так трудно выбрать из них ту, которая наиболее эффективна для организма Вашей дочери. Труднее подобрать такую, по которой Вы уверенно пройдёте СВОИМИ НОГАМИ, а не на слепой вере в авторитеты или "пробуя очередную методу".
Вот это тоже вы пишите очень правильно! Согласна!
Еще могу сказать, что в нашей ситуации больна серьезна ведь не я, а дочка! Она уже взрослая, 21 год - вполне могла бы сама сесть за комп и действовать! Хотя бы то, что сделала я. Но, у дочери другой характер. К сожалению, или к счастью, не знаю. Может быть я допускала какие то ошибки в воспитании... Но, нет у нее той силы характера, которая нужна... Хотя, вижу, что она старается, карабкается и выполняет все, что необходимо. Но, толкач у нее все равно я. Пишу об этом вам для того, чтобы вы видели как у нас все обстоит. И для того, чтобы мы с вами могли решить как надо действовать, чтобы был результат тот, что нам нужен! И чтобы она пошла «УВЕРЕННО СВОИМИ НОГАМИ»!

Но, самое главное, я понимаю, что следовать вашей программе будет не так просто. Это упорный труд! Не просто поменять образ жизни. Я уже говорила, что мы его частично поменяли, но коренным образом еще нет. Допускаю, что сейчас наверное лучшее время. Лично у меня желание есть, но и страх скажу честно – присутствует. А вдруг не получится, а вдруг сорвемся и т.п. Может и одолеть лень…
Бывает иногда начать новое дело легко, а бывает не возможно себя заставить. И результаты бывают от этого разными. Вот я и хочу, чтобы так сказать начать с попутным ветерком!

anyk99! Если вам не трудно, то вы напишите о травках (начало программы). Или ссылку дайте. Я почитаю, дочери покажу. Мы должны все тщательно продумать – осилим ли мы вашу программу! Не хочу вас подводить! В том смысле, что вы все напишите, потратите на нас кучу своего времени – а мы поймем, что не потянем это дело…
Olga_B38 вне форума  
9 пользователей сказали Olga_B38 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (19-04-2008), IrMa (19-04-2008), Kural (16-05-2008), myhajlo (14-01-2010), riskon (25-04-2008), Semizwetka (19-04-2008), Гвоздь (19-04-2008), Любочка (19-04-2008), Тэнь Уань (19-04-2008)
Старый 19-04-2008, 08:41   #12
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Только если дочь сама научится думать и бороться - возможен стойкий результат.
В 21 год я уже жил один и когда мне поставили неизлечимый диагноз,сам думал и решал.Это меня и спасло.
Вобщем кроме методов оздоровления,даже не буду на конкретных заострять внимание(Аник все достаточно написал для данного момента),надо подумать как воспитывать чтоб сама бороться начала,а не опиралась на Вас и врачей,пусть даже альтернативных.
Могу привести пример с жизни.У нас соседка по улице имеет дочь,которую всю жизнь опекала и лечила.Как результат та абсолютно не жизнеспособна,с ужасным здоровьем и характером.Сейчас у матери рак,и она в ужасе как дочь выживет.И я вижу,что ту отдадут в специальный приют сразу как мать умрет.
Не хочу сказать,что Ваша ситуация такая же,пример-то крайний,но мысль навеять должен.
А болезненным был похоже на Вашу дочь,мне повезло что родители опекали меньше,а потом вообще уехал в другую страну.И не сломался,значит подготовленным был.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 19-04-2008 в 09:06..
Илья вне форума  
17 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Amirova (26-04-2008), anyk99 (19-04-2008), dina (19-04-2008), katusha (13-12-2011), Kural (16-05-2008), LadyTA (23-07-2012), LFS (27-09-2013), Monica (01-11-2009), myhajlo (14-01-2010), Natalia (26-09-2008), Olga_B38 (19-04-2008), riskon (25-04-2008), roman444uk (05-04-2019), Semizwetka (19-04-2008), VladZZ (09-02-2010), Лолита (26-04-2008), Хомяк (30-04-2008)
Старый 19-04-2008, 11:30   #13
 
Аватар для Olga_B38
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 39 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 121 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
...надо подумать как воспитывать чтоб сама бороться начала,а не опиралась на Вас и врачей, пусть даже альтернативных.
Илья, ну так я же не спорю. Я именно об этом сама написала. О том, что дочка сама должна в первую очередь думать о себе и действовать. Я это в ней стимулирую всегда. И я вижу у нее стремление, во всяком случае, тенденция такая наметилась. А о разумной поддержке материнской, помощи -об этом к чему спорить? Я как помогла ей, так и буду, разумеется. А кто ее еще поддержит? Другое дело, что я за нее не могу жизнь прожить и ее организм заставить работать в нужном направлении - так я это тоже понимаю. И не живу за нее. - Не могу, да и она сама не допустит.
Я кстати, тоже всегда дочери говорю, что я всегда делала все сама за себя, меня ни кто не стимулировал. Но, вы же не будете отрицать, что все же люди разные? Один лбом стену прошибает, а другой и за ручку дверь не откроет - и не обязательно это от лени... Разные причины бывают - деликатность, страх и пр.
В нашем теперешнем положении как мне видится - необходимо запастись большим багажом - знаний, силой воли, предельной толерантностью, стойким желанием быть здоровыми! Взвесить свои силы (что мы с дочерью и пытаемся сейчас сделать – она сегодня сама все перечитала и сказала, что это хороший вариант) и вперед!
А вам, Илья, спасибо за поддержку – ваша история тоже вдохновляет!
__________________
Когда ученик готов - учитель приходит!
Olga_B38 вне форума  
2 пользователей сказали Olga_B38 спасибо за это полезное сообщение:
riskon (25-04-2008), Илья (19-04-2008)
Старый 19-04-2008, 11:48   #14
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Olga_B38,
удачи вам и девочке вашей. Пусть регистрируется на форуме тоже))
А гепатит В, это же австралийский антиген? Ну так это фигня! В смысле, вообще не повод боятся и страдать. Даже если вы ничем не будете заморачиваться, и жить как попало - 90% что умрете совершенно
не от гепатита и его последствий.
Это несколько мрачноватый юмор, но доля правды здесь есть.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
6 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (19-04-2008), LFS (27-09-2013), myhajlo (14-01-2010), Olga_B38 (19-04-2008), Илья (19-04-2008), Хомяк (30-04-2008)
Старый 19-04-2008, 11:58   #15
 
Аватар для Olga_B38
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 39 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 121 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Дина, спасибо за поддержку! Да, это Австралийский антиген.
А про юмор... Мне доктор рассказала, как ей одна пациентка ответила.
- Какой еще австралийский антиген? Да, я в Австралии то сроду не была!
Вот вам и юмор... Из жизни рожденный.
Моя девочка тоже в Австралии не была...
__________________
Когда ученик готов - учитель приходит!
Olga_B38 вне форума  
5 пользователей сказали Olga_B38 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (19-04-2008), dina (19-04-2008), IrMa (19-04-2008), Semizwetka (19-04-2008), Хомяк (30-04-2008)
Старый 19-04-2008, 14:17   #16
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Цитата:
Сообщение от Olga_B38
напишите о травках (начало программы).
Приготовить сбор трав в следующей пропорции.
Удобно стаканом мерять - по обьёму.

1. Полынь горькая – 3 доли. (ARTEMISIA ABSINTHIUM - латынь)
2. Цветы пижмы – 1 доля.
3. Гвоздика (пряность) – 3 доли.
4. Мята перечная – 1 доля.
5. Спорыш – 2 доли
6. Корень одуванчика – 2 доли.
7. Чабрец – 2 доли.


2 столовые ложки готового сбора с горкой залить 0,5 л. кипятка в заварном чайничке или термосе и настаивать под салфеткой 40 минут, после чего процедить.
Принимать в течение дня в несколько приемов (по-чуть-чуть, но часто) – чем чаще, тем эффективнее.
Прием длится в течение 14 дней. Каждый вечер в продолжение этих и еще 2-3 дней принимать 30-минутную ванну с морской солью и уксусом. На стандартную ванну 1 кг соли и 300 г. уксусной эссенции (70%-ной уксусной кислоты). После ванны полезно полежать в простыне под одеялом полчаса-час, потея. Сполоснуться в той же ванне,
не принимая после этого душ. Ежедневно менять белье, постельное белье проглаживать утюгом.
Через 2,5 месяца программу имеет смысл повторить.
Для того, чтобы личинки глистов не восстановили свое число за период между циклами лечения, стоит один день в неделю принимать 7 г порошка трав: 3 г полыни, 2 г спорыша и 2 г гвоздики. Порошок удобно закатать в хлебный мякиш, чтобы провести его в кишечник.

(Этот травяной чай невероятно противен на вкус. Приходится запивать водой. Но уже через пару-тройку дней, при желании, его даже удаётся полюбить. После возвращения из Египта, я таскал с собой плоскую фляжку с этим "Чайком" - прикольно - чем-то напоминает "Рижский бальзам" ))))) )
(В первые дни приёма такого травяного "чая", в местах, поражённых гельминтами, возникают различные болезненные или просто странные ощущения. Понятно, что у каждого по-разному и в разных местах.)

В любом случае до и во время проведения программы траволечения желательно очищение организма с помощью соковой диеты, уксусно-солевых обертываний и других доступных методов. Потому, что вымирая, глисты очень сильно травят тело. И потому, что "высыпающиеся" из них "микробы-грибки-вирусы" тоже вносят свою лепту.

Присовокупив к вышеописанному настойку чёрного грецкого ореха (Выпускается в том числе и в Сочи, под названием "ЮГЛОН" - наберите "юглон" в поисковике, где купить проявится.), Вы гарантированно окажетесь на нужном пути. (Прочтите его аннотацию - должна вселить оптимизм. А я его неоднократно проверил на практике!!!)

По "уксусным обёртываниям" - воспользуйтесь поисковиком нашего форума, я тут много и подробно о них писал.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 29-04-2008 в 23:23..
anyk99 вне форума  
16 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Amirova (26-04-2008), katusha (13-12-2011), kiwi (28-08-2008), Ksun (21-07-2012), LFS (27-09-2013), linga (22-04-2008), Ludmila_ (19-04-2008), myhajlo (14-01-2010), Olga_B38 (20-04-2008), riskon (25-04-2008), Semizwetka (19-04-2008), slavol (17-06-2009), Любочка (19-04-2008), Тень (26-12-2009), фея (27-01-2009), Хомяк (30-04-2008)
Старый 19-04-2008, 16:39   #17
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Цитата:
Сообщение от Olga_B38
не однобоко, а наоборот
Класс!

Цитата:
Сообщение от Olga_B38
чтобы она пошла «УВЕРЕННО СВОИМИ НОГАМИ»!
Действительно, есть люди, в принципе не склонные к подвигам ради своего здоровья. И здесь ничего не сделаешь. Человек ведь не для себя господом замыслен, - для социума. А для социума индивид - мелочь, муравей. Природа ведь по Дарвину сообщество отбирает, не отдельную особь. Тот же муравейник, например, волчью стаю, львиный прайд, или рой пчелиный. Они просто поярче человеческой стаи, но суть-то та же. Нужно же социуму в ком-то поселить доброту, послушность или там склонность к самопожертвованию. Отдельному человеку от этого и вред может быть - все мы, наверное, наблюдали людей, добрых аж во вред себе. А социуму - в самый раз. Но и в таких ситуациях бывает щёлочка. Меня, например, к ЗОЖ потащила чистая идея - я просто мозгами увидел, как интересно могут развиваться события, например с кровеносными сосудами, если, например, систематически бегать. И вот я, человек, по-моему совсем не волевого типа, но увлекающийся различными мыслями сенсационного характера (частенько и ерундой или откровенной дурью) - решился систематически бегать - сильно захотелось проверить идею на себе, хоть через несколько лет. А там уж я прилично изменился, хотя и совсем не так, как ожидал. Здоровья особо не прибавил, а характер (я об этом поначалу и не думал) стал сильно другим.

Цитата:
Сообщение от второй раз в первый класс
может обьясните
Да поможет Вам на этом форуме меню "Поиск" в этом богоугодном деле.

Цитата:
Сообщение от tata
Я делала чистку печени 1 раз в жизни
Я - больше 10 раз. Сейчас бы повторять не стал.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 20-04-2008 в 01:06..
Гвоздь вне форума  
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Amirova (26-04-2008), IrMa (19-04-2008), Kural (16-05-2008), Olga_B38 (20-04-2008), riskon (25-04-2008), VladZZ (19-09-2009), Илья (19-04-2008), Любочка (19-04-2008)
Старый 19-04-2008, 21:58   #18
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,548 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Цитата:
Сообщение от Tais Посмотреть сообщение
Помогли бы хоть матери излечиться, а то так спокойно говорите - умрет, так безразлично. как так можно !!!
Таис,не судите строго да не судимы будете.Вы ведь не знаете подробностей ситуации. У меня был случай с одним знакомым,он при запущенном раке пробовал голодать---рак его "съел"...Так что не поноцея это ,особенно без подготовки.
tata вне форума  
5 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
Kural (16-05-2008), riskon (25-04-2008), Semizwetka (21-04-2008), Гвоздь (20-04-2008), Илья (20-04-2008)
Старый 25-04-2008, 16:15   #19
 
Аватар для Olga_B38
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 39 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 121 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Уважаемый Аnyk99, прочитала ваше сообщение с рекомендациями антипаразитарной программы. Программа понравилась. Если бы мы 1,5 года назад, когда производя чистку и травку паразитов имели бы эти рекомендации - было бы намного проще, и уверена, что действеннее. Но, в данный момент я не уверена, что нужна снова такая основательная чистка. Мы же вытравили лямблии, описторхи, а у дочери к тому же еще были и аскариды. Я могу с уверенностью говорить, что на сегодняшний день этих паразитов нет. Во-первых, это определяется по самочувствию, во-вторых, по диагностике методом Фолля, Имагодиагностикой. Хотя, спорить не буду, может какие другие и есть паразиты. Их ведь тысячи насчитывается наименований... И еще вопрос - а как часто можно такие программы проводить? Насколько мне известно, травы тоже не безвреды, особенно полынь - она токсична и сильно садит зрение, во всяком случае увлекаться ей не безобидно. Уксусно-солевые ванны мне ваши уж больно понравились! Не пробовала никогда ничего подобного, захотелось на себе испытать. А вот по поводу уксусных обертываний - у меня честно гворя, легкий шок! Я воспользовалась вашей рекомендацией и почитала на форуме практически всю информацию о них! Слишком неоднозначое мнение у меня сложилось... Надо много чего на себе испробовать, чтобы решиться на такую экзекуцию. А какие бывают у них противопоказания? Уверена, что их можно не всем... А если сердце не выдержит? Как то страшно... Вряд ли я решусь вот так , что называется с места в карьер?!
Теперь по поводу питания... Предполагаю, что пиатние должно стать вегетарианским? Полный отказ от мяса? Сыроедение? Спорить на тему хорошо это или нет - не могу. Потому как никогда не питалась так, за исключением небольшого времени, когда лечились от паразитов, мясо не ели, но ели рыбу... Несколько дней думала на эту тем - пока моя интуиция молчит... Нужно ли это моей девочке? Она и так у меня весит 48 кг, при росте 172... Ну, очень худенькая. Я бы радовалась если бы она набрала хотя бы 3-4 кг... И очень переживаю, что она не может набрать вес...
В общем, пока у меня в голове сплошной сумбур, тревога за дочь и нет никакой определнности...
Буду дальше читать все, что можно, ваш форум тоже. У вас здесь хорошая атмосфера. Спасибо!
Слава Богу, желание найти выход из этого трудного положения как было твердым, так и есть! А значит, мы победим все напасти!!!
__________________
Когда ученик готов - учитель приходит!
Olga_B38 вне форума  
6 пользователей сказали Olga_B38 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-04-2008), IrMa (25-04-2008), myhajlo (14-01-2010), riskon (28-04-2008), Semizwetka (29-04-2008), Илья (26-04-2008)
Старый 25-04-2008, 16:37   #20
 
Аватар для Olga_B38
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 39 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 121 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
В 19 лет - острая форма гепатита В. Всю жизнь печень болела и не давала вольно жить и наслождаться жизнью.
Зато теперь - (тфу ... тфу... тфу ...) на 53 году жизни не печень, а просто сказка.
Василий, как я поняла, гепатит В в хроническую форму не перешел?
Моей дочечке повезло меньше...
__________________
Когда ученик готов - учитель приходит!
Olga_B38 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гепатит С шварцах Архив 12 31-07-2014 16:05
гепатит С ktyfA Болезни и симптомы 1 20-08-2010 12:54
Гепатит Руслан Болезни и симптомы 1 04-07-2006 15:58
Гепатит marval Болезни и симптомы 13 29-04-2006 05:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter