Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2008, 17:35   #31
 
Аватар для Olga_B38
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 39 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 121 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Цитата:
Сообщение от Илья
Быстро только сказка сказывается.Боюсь,после такого опыта голод Вам не подойдет;не думаю,что образ жизни вообще в вашем случае быстро даст результат,а значит будет отвергнут.Но не быстрый результат - лучший. Это тоже личный взгляд на жизнь.
А вот здесь я с Вами не согласна! И знаете почему? Потому, что я не ставила себе задачу быстро!!!!!! Вовсе нет!!! Наоборот, я была уверена по опыту других и вообще по информации про гомеопатию, что процесс этот не быстрый, долгий. Одна знакомая женщина лечла щитовидку у нашего доктора-гомеопата 9 лет. Случай был очень серьезный, гармонозависимая, на инвалидности и пр.
Но, мой организм почему то сработал именно так быстро! Может быть лечение было подобрано очень удачно, может быть случай не запущеный, остается только гадать! Но, результат налицо! Я безумно рада такому результату. Это не говорит, что проблемы на этом исчерпаны. Нет, работы непочатый край. Я и продолжаю заниматься ежедневно собой в этом плане.
Я написала об этом для того, чтобы показать, что когда есть такие результаты, то трудно поверить другому человеку который будет говорить, что гомепатия это лажа, что смысла нет и пр. Т.е. мое мнение сложно будет изменить. В сравнении с голоданием - я мало еще знаю информации, причем она зачатую диаметрально противоположная, и даже в этом форуме. Я хочу сказать, что пока на распутьи. Не определилась еще.
__________________
Когда ученик готов - учитель приходит!
Olga_B38 вне форума  
Старый 26-04-2008, 17:42   #32
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Цитата:
Сообщение от Olga_B38
Т.е. мое мнение сложно будет изменить.
Я это и понял.Кому-то и персадка почки помогла,и химия...И куда быстрее всего остального.
Гомеопатия не устраняет причины.
Но Ваше право.Простите за тон.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 26-04-2008, 17:55   #33
 
Аватар для Olga_B38
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 39 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 121 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Гомеопатия не устраняет причины.
Вы это серьезно??? На чем основаны ваши высказывания?
Вы заблуждаетесь! Как раз причины и устраняет! Это ее первозадача! И это основное отличие от обычной медицины, где человека поделили на органы и лечат вообще не понятно что! Болезнь! Вот уж где бессмыслица!
__________________
Когда ученик готов - учитель приходит!
Olga_B38 вне форума  
7 пользователей сказали Olga_B38 спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (06-12-2008), a_l_a (07-05-2009), NNN-Туся (19-07-2011), Scully (19-01-2011), Semizwetka (29-04-2008), SerafimGrek (11-02-2013), telec (09-03-2013)
Старый 26-04-2008, 20:07   #34
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

На том,что сам немало в свое время интересовался принципами гомеопатии.
И Вас как раз понял лучше,чем думаете.
Цитата:
Вы заблуждаетесь!
Это и есть ответ.

Цитата:
говорите мне о пересадке почки и о химии
Потому что и то,и другое делает за вас то,что надо делать Вам.И не меняет сути.Вот цитата нашего Мастера Василия:
Цитата:
У меня создался образ и я его рассказываю как мы гадим себе и во что превращается наше тело годам так к 50 (а у кого то и раньше). Представьте себе английскую (я там не был не разу видел по телику) площадку для игры в гольф, 300 лет ухоженную. Там и лужайки и деревца растут, и водоемчик небольшой есть - КРАСОТА. И живут там прекрасные насекомые и птички. Летают бабочки, стрекозки, красивые гусеницы и червячки ползают, прыгают кузнечики. И повадился на эту площадку ездить самосвал каждый день и сваливать кучу дерьма. И проходит время 10, 20, 30 лет, дерьма все больше. В этом дерме начинают заводится всякие там противности - вонючие мухи и жуки, противные слизняки и двухвостки и начинают они оккупировать всю площадку и уничтожают приятных нам тварей (т.е. уменьшают их поле для жизни), а самосвал все катается и катается. И идет человек к врачу (чам) помогите мне, плохо мне, там болит, здесь болит, а это воспалилось и опухло, а здесь вообще какие то новообразование, а ноги уже и не гнутся. И помогают врачи, выписывают вертолет для опыления всей площадки ядами, что бы подохло все, все и дохнет, и нет теперь той площадки, есть поле пустое, почти что мертвое и жизнь там еле тлеет и пытается возродится, но проклятый самосвал никто не отменял не отменяет, он как ездил так и ездит и дерьмо все привозит - каждый день.
Боюсь,что диалог не приведет ни к чему,простите.
Желаю успехов в Вашем понимании,они могут отличатся от моих понятий успеха.Вот еще объяснение что имею ввиду от того же мастера http://www.golodanie.net/showthread....359#post135359
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Dumker (29-02-2016), kalenda (16-09-2010), Monica (01-11-2009), rbooze (16-07-2019), riskon (29-04-2008)
Старый 27-04-2008, 13:54   #35
 
Аватар для Olga_B38
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 39 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 121 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Боюсь,что диалог не приведет ни к чему,простите.
Желаю успехов в Вашем понимании,они могут отличатся от моих понятий успеха.Вот еще объяснение что имею ввиду от того же мастера http://www.golodanie.net/showthread....359#post135359
Ну, во-первых, я на вас не в обиде, прощать не за что. А во-вторых, скорее всего этот диалог действтельно ни к чему не приведет. Потому, что вы слышите только то, что вам хочется. Вы почему то отождествляете меня с той массой людей, которые слыхом не слыхивали о ЗОЖ и мнут все подряд, даже не потрудившись помотреть а что написано на этикетке - из чего же все-таки сей продукт? Как странно вообще все это выглядит! Если я не голодаю еще, то почему то вам кажется, что я стою по другую сторону баррикады?!
То, что пишет так образно ваш соратник Василий для меня так же как и для вас это истина! Я подписываюсь под каждым словом его цитаты из вышестоящего сообщения! Я так же заглянула по ссылке - и там все правда! Я не спорю, я поддерживаю!
Я уже несколько раз написала, что мы семьей проводим чистки регулярно (может бы не такие жесткие, но и все же). Причем я на себе в свое время испробовала все чистки кишечника! Начинала с обычных клизм (лет 15-18 назад), пробовала и йоговскую Шанк Пракшалана, делала и мониторную очистку кишечника, и минеральной водой промывала сто раз будучи на курортах! Да, что об этом говорить? Фитотерапию всю жизнь практикую, антипаразитарные составы тоже пили. Шиповник у меня в термосе заварен и в данный момент. В холодильнике моем нет ни одного продукта с консервантами, со всякими Е и прочей дрянью. Кефир я делаю сама, настаиваю молочный гриб. Майонез моя семья не ест, а так же всякие кетчупы, консервы, колбасы и прочую гадость. Когда удается купить деревенское молоко, делаю сама творог, редко, но бывает делаю домашнюю ряженку. На завтрак я варю каши на воде, преимуществнно геркулес, добавляю в нее фрукты. Овощи я использую свои (из личного огорода). Очень избирательно покупю продукты. И пр. пр. пр. Так почему же вдруг вы думаете, что наш газон так же засран как соседки тети Маши, которая жрет всякую отраву??? Только потому, что мы едим мясо (не каждый день) и еще, я подчеркиваю пока ЕЩЕ не голодаем??? Ну, уж извините, но это какая то ерунда?! Это похоже на маниакальный синдром! Если не точно так как у вас, то воспринимается как личное оскорбление?!
Прошу прощения, не удержалась... Просто мне обидно стало, что то, что я пишу - это просто не слышат...
__________________
Когда ученик готов - учитель приходит!
Olga_B38 вне форума  
Следущий пользователь сказал Olga_B38 спасибо за это полезное сообщение:
Scully (19-01-2011)
Старый 27-04-2008, 14:23   #36
 
Аватар для Olga_B38
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 39 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 121 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Я на голодании не ставлю клином свет.
Но гомеопатия - не зож,это та же медицина,только иного плана.Об этом и речь,а вы не поняли,при чем здесь я:То же и с чистками...чтоб так чистится надо иметь железное здоровье Уж не говорю,чтоб так питаться.
Я ни слова о чистках не сказал,откуда вы их выцепили?
Ну, так наверное, оно и было железным? Может от этого немного и попортилось?! Как всегда... -хотели то как лучше!
А, не беда! Поправим здоровье! Я оптимистка!
Не знаю, чего уж у вас там было с гомеопатией. Может не всем она идет. А может так как и во всем - вера!!! Самовнушение, работа над собой и пр. Вот вы верите в свои принципы, выполняете поставленные задачи и от этого имеете успех!!! А я аналогично от своей программы получаю нужный результат!
__________________
Когда ученик готов - учитель приходит!
Olga_B38 вне форума  
Следущий пользователь сказал Olga_B38 спасибо за это полезное сообщение:
Scully (19-01-2011)
Старый 27-04-2008, 16:17   #37
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Цитата:
Сообщение от Olga_B38 Посмотреть сообщение
А как, Илья, по Вашему надо питаться? Вопрсик на засыпку?
Я ведь кроме молочки и каш ничего не перчислила? Так, что же вас так напугало в моем рационе?
Olga_B38, рискну сказать за Илью - именно молочка и каши и напугали. Илья - сыроед "со стажем", в прошлом - человек с очень серьёзными проблемами со здоровьем. И поставить себя (в буквальном смысле, насколько мне известно) на ноги ему удалось, только серьёзно изменив образ жизни, включая питание (из которого он исключил не только, что Вы называете "отравой с огорада тёти Маши", но и те же молочку и каши). И речь идёт не о "разовой акции": 100процентное сыроедение, периодические голодания и постоянное движение - это именно образ жизни, который для него давно "норма". Не месяц, не год и даже не два. Так что, как видите, всё, что он Вам говорит, отнюдь неголословно. В т.ч. то, что касается медицины (+к врачам, опять же, насколько мне известно, он когда-то тоже и не раз обращался, и никаких оптимистичных прогнозов относительно его будущего они не давали). Поэтому если он нелестно отзывается о гомеопатии, то имеет на то какие-то и, я подозреваю, достаточно веские основания.. В общем, исходя из личного опыта и имеющихся знаний, Илья Вам советы (которые, скорее, информация к размышлению) и даёт. И даже не столько, как мне кажется, Вам, сколько Вашей дочери - от неё зависит всё-таки больше, чем от Вас...

Всё это касается и Василия, сообщения которого Илья цитировал, почитайте его темы, в т.ч. "старые" - за 2005, 2006 годы... Человек перенёс инфаркт, имел множество проблем со здоровьем (позвоночник, суставы и т.д.) и так же, как Илья, "сделал себя", своё здоровье и своё настоящее..

Говорю Вам всё это ни в коем случае не в назидание (язык бы не повернулся, надеюсь, Вы понимаете), просто не уверена, что сам Илья станет рассказывать (извиняюсь перед ним, если моё сообщение не очень корректно), а без этой информации Вы можете не увидеть многого очень важного, о чём он Вам написал..

Ольга, очень вас с дочерью поддерживаю.
IrMa вне форума  
6 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Dumker (29-02-2016), Kural (16-05-2008), Olga_B38 (28-04-2008), riskon (29-04-2008), VladZZ (29-10-2009), Илья (28-04-2008)
Старый 27-04-2008, 16:32   #38
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Olga_B38
Боюсь, дело далеко не только, да и не столько в кашах и молочке...

Илья абсолютно правильно указал Вам в самое слабое, самое уязвимое место Вашей позиции, а как результат, и всего подхода к проблемам.
Вы так и не поняли, что питанием и предидущим лечением, Вы загружали в организм дочери то, что необходимо оттуда выгрузить.

Никакая гомеопатия не в силах ничего выгрузить. Тут лопата нужна!!!
Не кисточка художника, чтобы маскировать проблемы, а эскаватор - разгребать завалы.

Если Вы загрузили килограм ядов, придётся долго голодать или сыроедить, чтобы организм этот килограм вывел.

Ни лекарства, ни гомеопатия не в силах выводить - они РЕГУЛИРУЮТ!!!
А у Вас нечего пока регулировать...

В этом и отличие НАТУРОПАТИИ от всего прочего!
Она утверждает, что чистый организм болеть не может!
А прочие воспринимают болезнь, как чудо, которое случилось... И которое надо ПОБЕДИТЬ.
Вы вот... за вирусом гоняетесь. А так и не поняли, что этих вирусов гепатита В можно что в меня, что в Илью, что в Василия, засыпать хоть ложками - они в нас только передохнут, но заболеть не заставят.
Не можете Вы в это поверить...
Потому и застряли.
Не можете, или не хотите. Не знаю...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Annka (28-08-2008), ford (19-05-2008), IrMa (28-04-2008), Kural (16-05-2008), Loran4 (17-06-2009), Olga_B38 (28-04-2008), riskon (29-04-2008), Semizwetka (30-04-2008), VladZZ (29-10-2009), Гвоздь (09-01-2010), Илья (28-04-2008), Малё (05-12-2010)
Старый 27-04-2008, 20:27   #39
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Я же говорю - не лезь попередь батька в пекло Ответы уже исчерпывающи достаточно.

Ирма,спасибо за высокую оценку,хотя мне как раз до идеала далеко.У меня слабый относительно характер и слишком хорошая жизнь,можно было бы "тщетильнее" стараться... Пожалуй,философский взгляд - самое большое приобретение.

Даже не имел ввиду сыроедение,это в принципе крайность,не каждому доступная и не обязательная,но хотя бы Брегг-Шелтон с их диетами...
Однако были изложены абсолютно недостаточные принципы:
Цитата:
Шиповник у меня в термосе заварен и в данный момент. В холодильнике моем нет ни одного продукта с консервантами, со всякими Е и прочей дрянью. Кефир я делаю сама, настаиваю молочный гриб. Майонез моя семья не ест, а так же всякие кетчупы, консервы, колбасы и прочую гадость. Когда удается купить деревенское молоко, делаю сама творог, редко, но бывает делаю домашнюю ряженку. На завтрак я варю каши на воде, преимуществнно геркулес, добавляю в нее фрукты. Овощи я использую свои (из личного огорода). Очень избирательно покупю продукты. И пр. пр. пр.
Но главную причину моего отошения уже объяснил Аник совершенно верно!!!
Цитата:
Ни лекарства, ни гомеопатия не в силах выводить - они РЕГУЛИРУЮТ!!!
Потому как на мой взгляд не может быть правильным образом жизни
Цитата:
мы семьей проводим чистки регулярно. Причем я на себе в свое время испробовала все чистки кишечника! Начинала с обычных клизм (лет 15-18 назад), пробовала и йоговскую Шанк Пракшалана, делала и мониторную очистку кишечника, и минеральной водой промывала сто раз будучи на курортах! Фитотерапию всю жизнь практикую, антипаразитарные составы тоже пили.
это одно сплошное заметание проблем под ковер,пусть даже красивый(то есть подразумеваю быстрое излечение того-сяго )

Хотел выразить благодарность Ирме и Анику за хорошие(лучше моих) объяснения пока нет соответствующих кнопок

Простите,Ольга,не смог довести свою мысль,надеюсь больше не вызывать в Вас отрицательных эмоций своими нотациями.Вобщем на форуме все есть,как говорит Ваша подпись: Когда ученик готов - учитель приходит! Понял,что не Ваш учитель.Всего наилучшего!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 27-04-2008 в 20:38..
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Olga_B38 (28-04-2008), riskon (29-04-2008), VladZZ (13-02-2010), Юрий (06-12-2008)
Старый 27-04-2008, 21:27   #40
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит B ! Помогите !!!

Olga_B38 Выражаясь Изоповым языком пылесосить внутри машины, протирать стекла и мыть с наружи это не равняется замене масла в двигателе...........
Никский вне форума  
3 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (28-04-2008), Olga_B38 (28-04-2008), Илья (28-04-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гепатит С шварцах Архив 12 31-07-2014 16:05
гепатит С ktyfA Болезни и симптомы 1 20-08-2010 12:54
Гепатит Руслан Болезни и симптомы 1 04-07-2006 15:58
Гепатит marval Болезни и симптомы 13 29-04-2006 05:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter