Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2007, 19:13   #1
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Утренняя заторможенность

Общее самочувствие у меня изменлось в самую лучшую сторону после полугодичного опыта однодневных голоданий.

Но не могу понять, что у меня с головой. Такое у меня было и раньше постоянно, но не так сильно... Я просто была сонной, хотелось постать, вставала позже и думала что это биоритмы и тд.

После того, как мое общее самочувствие улучшилось после голоданий и изменения питания, это утренняя заторможенность стала очевидной.

Но сейчас до обеда, я не человек. У меня самый настоящий ступор. Ничего не болит, давит изнутри в голове надбровье и глазницы. но такое впечатление, что голова в тисках и ватные мешок надели.

Даже когда встаю позже и высыпаюсь, то все равно та же самая ситуация. Иногда легче мне по –утрам, а иногда п о л н ы й с т у п о р. Тупая тянущая боль, скорее это не боль, а тиски

Уже ложусь спать рано, по идеи должна вставать тоже рано, но когда я встаю рано около 4.30 (мой желудок поднимает меня вместо будильника каждый день), то думаю: вот вставать пора, все равно уже не спится. Но нет. Физически я активная, но голова не работает.
Но вот после обеда, что-то там сцелкнет, и все понеслось. Голова заработала, руки ноги закрутились. Вечером я сама работоспособность. Но по утрам страшное состояние. Хочется взбодрится

Пробовала бегать по утрам для кровоборащения в течении двух недель. Бегаю например 10 мин, не устала, нет отдышки, даже еле вспотела. Это спасибо моим каждодневным занятиям йогой по утрам дома. (Раньше и одного квартала пробежать не могла. Отдышка, мышцы болели. В желудке тянула. Потом обычна прятная усталасть) а сейчас, что бегала, что нет. Никак не отражается.

Холодные пробежки или прохладные душ вышли мне боком. Невралгия началась, срочна стала ее лечит. Закаливание, это будет следующим этапом. А сейчас меня голова беспокоит. Такое состояние, что хочется избавится от него как от назойливой мухи.


У меня вопрос, что это может быть. Ясно, что –то с сосудами головного могза. А что?
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-07-2007, 19:23   #2
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Утренняя заторможенность

для меня последние месяца три обливание холодной водой стали заменителем кофе или еще какого энергетика. Встаю сонным, но стоит облиться холодной водой (да еще уже несколько дней я использую лед остающийся от приготовления протиевой воды) как бодрость наступает и длится весь день.


Fuyu,
а ваша буква м вместо адреса - это москва? Стесняетесь?
mister вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Djonathan (16-07-2007), Гвоздь (21-07-2007)
Старый 16-07-2007, 20:10   #3
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Утренняя заторможенность

Fuyu,
Мигрень. Сам мучаюсь. Тоже пол-года суточные. Тоже усилилась.
Есть магниевая теория. Нехватка магния вызывает спазмы сосудов. Магний и кальций сообща регулируют сосуды. Магний расслабляет. А кальцый сжимает.
Так вот попробуйте покушать гречневую кашу. семечки.
бананы не советую так не почувствовал от них ничего кроме тошноты.
  Ответить с цитированием
Старый 16-07-2007, 20:30   #4
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Кофе не пью. Привычку пить по утрам бросила однозначно. Сок лимонный + мед, когда ребенок среди ночи поднимал и надо было идти на работу...

Пробовала бегать прохладным утром. Невролгия началась. ( по -простому, это опоясывающий лешай, или шинглс. Сначала бок болит. а потом если запустить, то герпес выскакивает. Одни раз у меня было, доктор сказал, что от стресса или от холода. Последствия детской ветрянки и ослабленной иммунной системы.

Отвлеклись, так что со мной такое по утрам происходит??? Я видела людей с такой заторможенностью, после долгих перелетов и бессоный ночей..



Fuyu,
а ваша буква м вместо адреса - это москва? Стесняетесь?
M-Да.
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-07-2007, 20:38   #5
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Утренняя заторможенность

Цитата:
Сообщение от Fuyu
Отвлеклись, так что со мной такое по утрам происходит???
приступ головной боли сосудистого происхождения.
магней кушайте. вечером кашу гречневую.
как долго приступ длиться?

Бегать утрам вредно. Бегайте вечером.
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (17-07-2007), samaposebe (16-07-2007), Кatrina (02-05-2008)
Старый 16-07-2007, 20:43   #6
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Цитата:
Сообщение от vovach777 Посмотреть сообщение
Fuyu,
Мигрень. Сам мучаюсь. Тоже пол-года суточные. Тоже усилилась.
Есть магниевая теория. Нехватка магния вызывает спазмы сосудов. Магний и кальций сообща регулируют сосуды. Магний расслабляет. А кальцый сжимает.
А по-подробнее можно. Какие у вас симпомы, и есть ли научное название этому процессу....
А почему после обеда прояснение наступает.. Приступы каждое утро до обеда. Иногда легче, и иногда очень сильно давит. не болит. просто *торможу*.

Цитата:
Сообщение от vovach777 Посмотреть сообщение
Так вот попробуйте покушать гречневую кашу. семечки.
бананы не советую так не почувствовал от них ничего кроме тошноты.
От гречки и бананов у меня изжога. А вы имели ввиду калий или кальций, бананы богаты калием.
Семечки и орешки идут и меня на ура. Только на их переработки много энергии уходит.

Последний раз редактировалось Fuyu; 16-07-2007 в 20:45..
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-07-2007, 20:48   #7
 
Аватар для Mariam
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: я южный житель
Сообщений: 933 Поблагодарил: 363
Поблагодарили 503 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Fuyu, а Вы не бегайте по утрам- быстро ходите, дышите воздухом, смотрите на солнце.
Mariam вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Mariam спасибо за это полезное сообщение:
Татика (11-08-2021)
Старый 16-07-2007, 21:18   #8
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Утренняя заторможенность

Fuyu,
у меня тоже давит. всё тоже самое. тоже торможу и тоже сжимает. боль такая тупая, но сильная.

я имел ввиду кальций и магний. минералы, которые регулируют сужение и расширение сосудов.

из бананов магний нужен. Кальций не нужен. Я думаю у нас дефицит свободного магния в крови. Анализ такой не делается, на сколько я знаю.
Были эксперименты: людям вводили магний(не помню в какой форме) и у них боль проходила.

Попробуйте найти источник магния.

Это хроническое у вас? Давно? Рацион попробуйте выправить.

Я вот сам не знаю, что это такое. Толи внутречерепное давление толи боль-напряжения. Толи еще не пойми что.. Если не сосудистый патогенез, тогда сложно что-то придумать. Я сам хочу сделать магнитно-резонансную томографию. Невропатолог ничего внятного не сказал.

p.s.
Торможение от нарушения обмена серотонина. тоже при мигрени.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (17-07-2007), mister (16-07-2007)
Старый 17-07-2007, 05:55   #9
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Утренняя заторможенность

О! И у меня такое началось. Стоит недоспать немножко, все - я не человек. Раньше такое было через 5 лет вегетарианства, но там чуть до обмороков не доходило. В больнице (легла на диспансеризацию, т.к. не было времени бегать по врачам) делали полное обследование, несколько томографий, все - идеально. Начала есть мясо - все прошло. Но! По прошествии лет и началом занятий ЗОЖ, я поняла, что я тогда мясо из рациона убрала, а весь остально рацион остался таким же вредным, только еще мучного добавилось. Поэтому тогдашний опыт - не показатель. Но почему сейчас???? На сыроедении???? 2 недели не ела мяса - хожу как сонная муха, на работе, порой, бывает желание отпроситься на несколько часов и уехать домой поспать. В эти выходные специально поела мяса - ситуация не изменилась, а усугубилась, еще и дискомфортом внутри жкх и добавлением утраченных кг. Вчера, например, легла в 10, еле-еле сегодня встала в полдевятого, а ведь в девять начинается работа.! Сейчас нарушила ЗОЖ - пью кофе, иначе просто не смогу работать - хочется спать, глаза узенькие, лицо опухшее, хотя вчера целый день был сыроедный.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Леди (17-07-2007)
Старый 17-07-2007, 13:48   #10
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Цитата:
Сообщение от vovach777 Посмотреть сообщение
Fuyu,
я имел ввиду кальций и магний. минералы, которые регулируют сужение и расширение сосудов.

из бананов магний нужен. Кальций не нужен. Я думаю у нас дефицит свободного магния в крови. Анализ такой не делается, на сколько я знаю.
Были эксперименты: людям вводили магний(не помню в какой форме) и у них боль проходила.

Попробуйте найти источник магния.
НАдо будет работать над рационом. Ем много фруктов и овощей. Но вот именно бананы и гречку не ем.
Пью морковный сок 2-3 раза в неделю по утрам. Вчера купила пилюли магния, насколько я знаю, он расслабляет мышцы.. и поспать

Цитата:
Сообщение от vovach777 Посмотреть сообщение
Это хроническое у вас? Давно? Рацион попробуйте выправить.

Я вот сам не знаю, что это такое. Толи внутречерепное давление толи боль-напряжения. Толи еще не пойми что.. Если не сосудистый патогенез, тогда сложно что-то придумать. Я сам хочу сделать магнитно-резонансную томографию. Невропатолог ничего внятного не сказал.
А как проверить внутричерепное давление...
У меня такое началось после того как я закончила институт и первый раз в смену работала около 3 месяцев. После ночного недосыпа, начало давить в набровье, и так давило, что я глаза открыть не могла, все хорошо, только глаза не открывались, надо было делать усилися (не мышечные, а мозговые) чтобы их открыть.
После моих жалоб, мама отвела меня в Институт Неврологии, там сделали разные ***-граммы, сказали, что все в порядке.
Потом таких сильных симпомов не было. Может на общем фоне усталости и нездоровья не так заметно было. Но утренняя заторможенность всегда присутсвовала. С утра поспать было святое дело. Если даже ночью не сплю, но под утро разморит и засыпаешь.. Это было давно, а сейчас, я как в армии -все время в боевой готовности, и днем и ночью. Это у меня на нервной почве. Надо будет мой дневник реинкарнивать...

Физическая энергия есть, но она у умственную ни как переходить не хочет.
Вчера до вечера это тупаю боль не проходила. Часов в 8 отпустило, так надо ложисться спать. Ребенок поднял меня сегодня в 3.40 утра. Обычно под утро разморит и засыпаешь, а тут надо идти в детсад в 7.00 выходим.
Вот опять сижу как зомби...

Цитата:
Сообщение от vovach777 Посмотреть сообщение
Торможение от нарушения обмена серотонина. тоже при мигрени.
Прочитала я про этого зверя серотонина... Влияет он на всю деятельность, а как его вырабатывать, вот вопрос.. Вот что нашла
На уровень серотонина в организме можно влиять с помощью физических упражнений, изменения ритма и глубины дыхания, диетами, натуральными и химическими лекарственными препаратами.

Последний раз редактировалось Fuyu; 17-07-2007 в 13:54..
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter