Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2018, 09:43   #1
 
Аватар для zla_ya
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Полип матки, акне. Условное голодание по Оганян

О себе

Мне за 30 и я очень хочу иметь детей, но вот уже 2 года у меня обнаруживают полип в матке и уговаривают удалить его хирургически - сделать гистероскопию. Такая операция считается несложной, но тем не менее для организма это стресс. Общий наркоз и выскабливание полости матки, приём антибиотиков и гормонов после - звучат устрашающе. Помимо стресса операция также опасна побочкой, поэтому я не намерена так рисковать из-за «прыщика» в матке размером 5,4мм.

Помимо полипа также последние пару лет у меня постоянно на лице около 5-10 акне среднего размера с белыми головками, а порой очень глубокие и болючие. В основном они располагаются на подбородке, между бровей и на щеках, а иногда даже на шее. Всё это указывает на проблемы ЖКТ и репродуктивной системы.

Я уже 7 лет не ем мясо животных и птиц, был опыт чистого лактовегетарианства 2 года в начале пути, но салат Мимоза не давал мнё покоя и я сорвалась, поэтому теперь себя не насилую и ем яйца и рыбу. Мясо мне никогда не нравилось и в те времена, когда я его ела у меня стабильно были запоры

Я выбрала путь попроще, хоть и понимаю, что СГ и ВГ куДа эффективнее условного голоднания по Оганян. В дальнейшем я планирую пока на улице тепло придерживаться правила 80/20 - 80% сырая пища (овощи и фрукты), 20% - приготовленная. Ну а сейчас буду голодать по Оганян 7-10 дней на отваре, потом столько же отвар+соки и дальше выход.

Удачи мне и сил
zla_ya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали zla_ya спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-06-2018), marimosk (03-07-2018), TatSu (04-07-2018), VictoriaChoo (01-07-2018), МИЛУСЯ (04-07-2018), Удача (30-06-2018)
Старый 30-06-2018, 09:56   #2
 
Аватар для zla_ya
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полип матки, акне. Условное голодание по Оганян

29.06 - подготовительный день.
Вес - 49.4 кг

12:00 съела салат-щетку (морковка + яблочко) на терке.
15:00 съела салат из смеси Тоскана и огурцов, заправила сметаной.
18:00 приняла 60мл касторки, смешав со 150мл свежевыжатого грейпфрутового сока.
18:00 - 18:40 полежала на грелке на правом боку.
Далее весь день старалась двигаться, сделала себе отвар из трав, как советует Оганян, и выпила 700мл прежде, чем уснуть.
На удивление отвар мне понравился, не смотря на мою нелюбовь к лимону и мёду в чае.
21:30 уснула так и не дождавшись стула
01:30 проснулась от позыва пойти в туалет. Этот был реактивный понос, но чувство легкости порадовало. На выходе всё было темно-зеленое скорее всего потому что уже месяц пью хлорофилл в таблетках.
03:00 уснула.
zla_ya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали zla_ya спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-06-2018), marimosk (04-07-2018), TatSu (04-07-2018), МИЛУСЯ (04-07-2018), Удача (30-06-2018)
Старый 30-06-2018, 10:09   #3
 
Аватар для zla_ya
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полип матки, акне. Условное голодание по Оганян

30.06 - 1ый день УсГ
Вес - 47.5кг


4:30 проснулась и начала готовить клизму.
По правилам нужно сделать 3 клизмы с солью и содой по 2литра каждая.
Вчера вечером я вскипятила 4.5л воды, а утром разбавила их 1.5л кипятка. Температура воды 38-40град. По ошибке вместо 2х чайных ложек соли и 1 чайной ложки соды положила всё в столовых ложках, но неприятных ощущений не было, так что нестрашно (я надеюсь).

С 5:00 до 6:00 делала клизмы, это было непросто
2л это слишком для меня, возможно что-то мешало проходить воде дальше, но я могла заливать максимум по литру. Из меня выходила вода зеленоватого цвета, полуразваленный каловые массы и касторовое масло(водичка была жирной).

Взвесилась сразу после клизмы: -2кг
Я вроде небольшая, а ношу в себе как иммунных 2 кг какашек, о ужас!

Не нашла чем занять себя с утра и снова легла поспать, впредь так не буду делать - решила практиковать йогу по утрам.
Как говорит Оганян нужно много видаться, чтоб разгонялась лимфу.

13:00 я выпила уже литр отвара, впереди ещё 2.
zla_ya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали zla_ya спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-06-2018), marimosk (03-07-2018), TatSu (04-07-2018), МИЛУСЯ (04-07-2018)
Старый 01-07-2018, 17:39   #4
 
Аватар для zla_ya
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полип матки, акне. Условное голодание по Оганян

1.07 - 2ой день УсГ
Не взвесилась, к сожалению


Вчера в итоге выпила 2.5л отвара, думала, что больше за день не осилю.
Утром прилетел муж из командировки и со всеми этими готовками и его аппетитными трапезами сегодня удалось выпить 3.2л отвара. Я б и больше осилила, но на сон грядущий пить не стала, т.к вчера напилась на ночь и проснулась со вздутым животом.

Кстати вчера смогла уснуть лишь в 22:30, что неправильно, но утром сама встала в 5:15.
До 6:10 делала клизмы. Первая вообще не входила из-за газов, в итоге выливалась чистая вода, вторая тоже чистая, а вот третью я залила на 1.5л полностью, подержала в себе три минутки и сделала упражнения, как велит доктор Ворошилов. Вышла зелено-коричневая зловонная жидкость. После из меня ещё час выходило по чуть-чуть, видать глубоко пошла)))

Приняла решение взвешиваться до и после клизмы опять-таки по совету Ворошилова, чтоб понимать сколько воды во мне подвисло.

Весь день есть не хотелось, голода не ощущала, но так хотелось за компанию с мужем пожевать... Пила отвар. Теперь мне понятно, что часто ем просто за компанию, а не потому что голодна.

Ощущения: у меня обложило язык белым неснимаемым налетом. Болит правая точка на крестце, посмотрела схему проекции точек тела на внутренние органы, оказалось что-то с тонким кишечником справа. Переживаю в связи с этим, но пока намерена продолжить.

А теперь спать
zla_ya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали zla_ya спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-07-2018), marimosk (03-07-2018), TatSu (04-07-2018), МИЛУСЯ (04-07-2018)
Старый 02-07-2018, 17:45   #5
 
Аватар для zla_ya
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полип матки, акне. Условное голодание по Оганян

02.07 - 3ий день УсГ
Вес - 47.5кг
после клизмы стал 47.8кг

5:20 - проснулась без будильника.
6:20 - завершила клизмы. В этот раз живот не был надут газами, и всё прошло как по маслу. Как и прежде только мутная коречневато-зелёная жижа с запахом псины

За день выпила 3л отвара, лимон мне уже порядком надоел, но это важный компонент для защелачивания( заказала натуральный яблочный уксус на замену, жду.
Липовый мёд тоже надоел - заказала эспарцетовый, попробую что за мёд такой, вроде хорош для репродуктивной системы

Ощущения: за день прошла 10тыс шагов, к вечеру заныл коленный сустав на левой ноге, крестец по-прежнему болит, но я грею его в душе - становится легче. Поясницу я часто на работе продувала под кондеем , может в этом причина К вечеру разболелась голова.
В остальном всё хорошо, ничего не беспокоит, голода нет.

У меня пожелтели склеры глаз, я переживаю(
Желчный пузырь при пальпации не болит, тошноты нет, но видок у меня из-за глаз нездоровый.
Возможно вы знаете от чего это и как мне быть, прошу напишите в ЛС
Фото глаза прилагаю:
Изображения
Тип файла: jpeg E12642D5-C140-40B3-864C-36C4E689DA55.jpeg (24.2 Кб, 22 просмотров)
__________________
Мой дневник условного голодания по М.Оганян:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1063279
zla_ya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали zla_ya спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-07-2018), marimosk (03-07-2018), TatSu (04-07-2018), МИЛУСЯ (04-07-2018)
Старый 04-07-2018, 10:02   #6
 
Аватар для zla_ya
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полип матки, акне. Условное голодание по Оганян

03.07 - 4ый день УсГ
Вес - 47.5кг
после клизмы стал 47.8кг как и вчера

6:20 - проснулась, будильник в 5:30 успешно проспала. Связываю это с тем, что до 21:30 прошлого дня, будучи взволнована своими желтыми склерами, гуглила симптомы холицестита.
6:30 - взглянула в зеркало. О ЧУДО!!! Склеры нормального цвета , а ведь я ничего не делала, только спала.
6:30 - 7:20 - делала клизму. В этом деле я теперь профессионал, и всё идёт немного быстрее, но я не тороплюсь, стараюсь 2ую и 3ью клизму минут 5 подержать в себе, делаю упражнения из шанк-пракшаланы и только потом выпускаю воду. Такой способ даёт плоды, выводится больше желчи и потому глаза не жёлтые.
Способ Ворошилова как и прежде практикую))
Кстати если кому интересно что за способ ведения клизм по Ворошилову, то советую поискать в youtube "Пищевая пауза. Часть III"

За весь день прошла 15тыс шагов, выпила 2.5л отвара и 0.5л воды, потому что ходили в кино и я не смогла перебороть стеснение и пила там воду
Кстати кино закончилось в 22:00, так что я снова выпала из графика сна
__________________
Мой дневник условного голодания по М.Оганян:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1063279
zla_ya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали zla_ya спасибо за это полезное сообщение:
bashmak (09-07-2018), galla (04-07-2018), TatSu (04-07-2018), МИЛУСЯ (04-07-2018)
Старый 04-07-2018, 17:34   #7
 
Аватар для zla_ya
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полип матки, акне. Условное голодание по Оганян

04.07 - 5ый день УсГ
Вес - 47.5кг


Вес держится.... я в принципе и не собиралась худеть, но разве он не должен уменьшаться в знак того, что я всё делаю правильно?

7:30 - встала не без помощи мужа. Чего я еще ждала, ведь легла в 23:00 Сегодня такого допускать нельзя.
7:40 - 8:30 - делала клизмы, уже с первой шла "грязь" всё та же коричнево-серо-зеленая и пахла как обычно псиной. В дальнейшем буду называть это грязь. Уже пятый день ничего крупного не выходит (слизь, паразиты, залежи и тд). Возможно это вегетарианство и в принципе правильное питание так сработали и я на самом деле несильно загрязнена... не знаю

Сегодня мне частенько хотелось есть, чего-то печеного - хлебушка с корочкой или жаренных орехов, мммм Но я кремень.
Кстати ночью мне снилось, что я съела черешни и голубики, но чувства вины не испытала, просто смирилась

За день осилила только 2л отвара, остальное просто не успела - много дел.

Ощущения:
  • белый налёт на языке по-прежнему есть;
  • копчик перестал болеть вообще, даже если нажимаю;
  • склеры не иссиня-белые, но уже и не жёлтые;
  • все акне на лице в пассивной стадии или стадии заживления, новых не появилось.

Впереди ещё МИНИМУМ 2 дня отвара
__________________
Мой дневник условного голодания по М.Оганян:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1063279
zla_ya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали zla_ya спасибо за это полезное сообщение:
bashmak (09-07-2018), marimosk (04-07-2018)
Старый 06-07-2018, 16:30   #8
 
Аватар для zla_ya
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полип матки, акне. Условное голодание по Оганян

05.07 - 6ой день УсГ
Вес - 47.2кг


9:00 - встала поздно, потому что легла поздно(
Муж вернулся с работы только в 21:30, пока поел, пока пообщались, в итоге уснули ближе к 0:30

9:10 - 10:00 - делала клизмы и очень кстати эффективно, все 3 были грязные.

Самочувствие отменное, вот только отвар уже надоел, хочется другого вкуса, но голода нет. Удалось поработать за компьютером пару часов, но быстро устала, так как за компьютером проснулся инстинкт чего-то пожевать и приходилось с ним бороться. Буду искоренять в себе эту привычку

За день прошла 7.5 тыс шагов, была в целом малоактивна, потому и уснула снова поздно - в час ночи
__________________
Мой дневник условного голодания по М.Оганян:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1063279
zla_ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2018, 16:40   #9
 
Аватар для zla_ya
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полип матки, акне. Условное голодание по Оганян

06.07 - 7ой день УсГ
Вес - 47.1кг


9:00 - подъём без будильника, но в 5 утра вставать приятнее, если лёг конечно в 21:00
9:00 - 10:00 - клизмы, контрастный душ, самомассаж с маслом. Мне нравятся эти ритуалы, вернее их часть но и эффект от клизм мне нравится- бодрость и легкость.
У меня овуляция и во время клизм вышла из влагалища желтоватая слизь. Интересно это чистка или норма

Сегодня последний день на отваре! УРА!!!

Самочувствие отличное, с языка счистился налёт, все активные акне прошли, 4 штуки уснули, но могут ещё появиться, так что я не прекращаю и намерена пройти весь путь длинной в 21 день

Сегодня купила 2кг апельсинов, 5кг грейпфрутов, 1кг лимонов и 1кг яблок. Сама всё доперла и не ощутила особо тяжести

Проработала за компом 4 часа и смогла всё сделать, что должна была

Пойду погуляю перед сном
__________________
Мой дневник условного голодания по М.Оганян:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1063279
zla_ya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали zla_ya спасибо за это полезное сообщение:
bashmak (09-07-2018), Tira (09-07-2018)
Старый 09-07-2018, 16:06   #10
 
Аватар для zla_ya
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полип матки, акне. Условное голодание по Оганян

07.07 - 9.07 - 8-10 день УсГ (соки)
Вес - 47.0кг
, а на 10ый день с утра был 46.7кг

Засыпаю не раньше 23:00 , просыпаюсь соответственно не раньше 9:00, но я перестала с этим бороться, т.к. иначе я мужа совсем видеть не буду

Эти 3 дня я пила отвал 1.5л и 1.5л цитрусовых соков, процеженных.
Причем в первый день был только грейпфрутовый, во второй - грейпфрут +апельсин и в третий позволила себе 0.5л виноградного сока из красного винограда - БОЖЕСТВЕННО!!!!

Клизмы как и раньше проходят на ура и после введения в рацион цитрусовых соков как будто стали менее пахучими

С соками я чувствую голод и утолить его ими почти невозможно, я чищу апельсин (или грейп) и страшно хочу впиться в него зубами!!!
Но для этого пока рано, впереди ещё 4 дня на соках и я их выдержу

Я не писала об этом в начале, но хочу рассказать. Т.к. моя проблема (полип в матке) запрятана так глубоко, что я не могу наблюдать за тем, что с ней происходит, я решила, что сделаю так:
- перед самым голоданием у меня под правой ключицей выскочил прыщ, такой, который ранее я бы долго "выращивала", потом бы выдавила, затем мазала йодом, вишневским, зеленкой, да чем угодно лишь бы он сгинул и в итоге получила бы небольшое красное пятнышко вместо прыща, которое со временем бы прошло.
- в этот раз я решила не трогать его и представила, что этот прыщ и есть тот самый полип, как бы его проекция на моем теле. Я его не трогала, лишь наблюдала.
- в те редкие минуты, когда мне хотелось сорваться в УсГ, я смотрела на себя в зеркало, на этот прыщ и говорила себе - ещё рано.
- щас он выглядит как маааленький (раза в 4 меньше первоначального) розовый пупырышек. В такую стадию переходят прыщики, которых не давишь , не трогаешь и отпускаешь в свободное плавание.
- он потихоньку сдувается и скоро совсем сойдет на нет, но не сейчас.

- так вот, когда его не станет, тогда я и включу варенку, а пока всё делаем по Оганян - 7 дней отвар, 7 дней соки, далее выход на протертом, мягком и СЫРОМ!

У нас с мужем годовщина 17 июля и мы уже договорились, что он подарит мне блендер для зеленых коктейлей, а я ему - паниньицу-гриль для сэндвичей и овощей гриль, которые мы обожаем

17ое июля - это 4ый день выхода, так что с этого дня я буду пить зеленые коктейли, уже даже нашла поставщика кале и разных полезных трав в Пушкино - Мос.обл)

19:30 - идём гулять и даже в кино
__________________
Мой дневник условного голодания по М.Оганян:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1063279
zla_ya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал zla_ya спасибо за это полезное сообщение:
bashmak (12-07-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Условное голодание по Оганян VictoriaChoo Сверхнизкокалорийное питание 60 18-09-2015 13:12
Условное голодание по М.В. Оганян Татьяна Баронова Сверхнизкокалорийное питание 7 24-03-2015 12:07
миома,полип матки olga1438 Архив 18 03-12-2014 12:06
Полип эндометрия матки alexsandra1 Опыт лечения голоданием различных болезней 47 01-05-2013 04:06
полип полости матки Marine Болезни и симптомы 3 06-02-2013 05:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter