Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 13:31   #81
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Можно ли голодом лечить детей?

Цитата:
Сообщение от Алена
P.S.Меня в детстве жестко заставляли есть насильно то, что давали и все с хлебом. В маленьком возрасте, капая слезами на котлету, я горячо клялась себе никогда не заставлять есть своих детей. Обещание сдержала, но едва не ударилась в другую крайность - насильно прививать "здоровые" привычки (ведь моим родителям их установки тоже казались правильными и полезными).
Думаю что наша обязанность уберечь детей от влияния вредной среды.
Вспомните, что 20 лет назад не было наркотиков и их пропаганды по ТВ не было и наркоманов. Большинство наркоманов способны бросить наркотики, но среда не даст им сделать то.
Пример с наркотиками ожно экстраполировать на питание, алкоголь, табак, мат да мало-ли еще на что.
Жить нужно в мире, созданном самим со сведением до необходимого
минимума связь с внешним миром.
корнак7 вне форума  
Старый 26-11-2008, 18:25   #82
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Можно ли голодом лечить детей?

Цитата:
Сообщение от корнак7
Жить нужно в мире, созданном самим со сведением до необходимого минимума связь с внешним миром.
А можно поподробней ... это как?
Starvey вне форума  
Старый 26-11-2008, 18:28   #83
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Starvation
А можно поподробней ... это как?
Подробнее в "Супер-проекте"...

Starvation,
Почитайте у эль Инка. В Эквадоре даже пива не пьют на танцплощадках. Про Эквадор не знаю ничего, но вот с друзьями из Аргентины долго переписывался. Там такая же картина. Ни наркотиков, ни алкоголя. Спирт свободно в аптеках продается, стоит копейки, никто не покупает, не пьет. Живут как на другой планете. Вот и я за то, чтобы здесь создать такие же условия, хотя бы для немногих.

Цитата:
Сообщение от Ксения
Остается добавить, что такой простой способ излечения непростых болезней официальная медицина отвергла, заменив его весьма сомнительными прививками и сыворотками
Ничего другого от медицины ожидать не приходится. У меня ощущение, что наверху (совсем не в правительстве) сидят люди, которые прекрасно знают , что делают. Вначале человека подстегивают к работе хорошей зарплатой. Затем эту зарплату из него выкачивают с помощью дрянной еды и "медицинского обслуживания".

Последний раз редактировалось Алена; 29-11-2008 в 18:19.. Причина: объединение сообщений
корнак7 вне форума  
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Сергей М (09-10-2009)
Старый 26-11-2008, 19:39   #84
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Можно ли голодом лечить детей?

Цитата:
Сообщение от корнак7
Вначале человека подстегивают к работе хорошей зарплатой. Затем эту зарплату из него выкачивают с помощью дрянной еды и "медицинского обслуживания".
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь" (c) ...
Starvey вне форума  
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
taina (11-12-2008), корнак7 (27-11-2008), Сергей М (09-10-2009)
Старый 21-12-2008, 11:36   #85
Заблокирован
 
Аватар для Инюленька (Elios)
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Везде
Сообщений: 226 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 568 раз(а) в 161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли голодом лечить детей?

у меня дите болеет, когда такая вот "непонятная" погода. кстати, когда мы дома - не болеет никогда. все только из сада. просто некоторые мамашки детей своих не оставляют дома, а ведут их с гриппом, ветрянокой, простудами-ангинами в сад!!!! я понимаю, надо работать, деньги зарабатывать! но только , всех денег не заработаешь, а дитенку потом это аукниться так, что , мама, не балуй.
а вот насчет голодания...не знаю-не знаю..когода у дите температура, то ребенок сам не ешь - не впихеншь ничего. но думаю, силы как то по лубому поддреживать надо. организм и так ослаблен болезнью....
__________________
Я часть той Силы, что вечно хочет Зла, и вечно совершает Благо.
Инюленька (Elios) вне форума  
Старый 21-12-2008, 12:07   #86
Заблокирован
 
Аватар для Еlios
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Обнинск
Сообщений: 604 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,556 раз(а) в 537 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли голодом лечить детей?

Цитата:
Сообщение от Инюленька
, силы как то по лубому поддреживать надо. организм и так ослаблен болезнью....
на переваривание тратися очень много сил. Иногда даже больше, чем потом организм из этой еды получает. К тому же во время боления микрофлора организма (основной имумнитет) предпочитают заниматься врагом-засильником,а не перевариванием. И крови надо заниматься выносом ядов с поля сражения и доставкой вооружённых бойцов к локальным зонам. А не тратить драгоценный транспорт на разнос пиццы. Именно поэтому болеющий организм инстинктивно отказывается от еды. А у деток инстинкты ещё не так сильно запылены как у взрослых.
__________________
Крайности близки. И прикосновение ко льду может обжечь...
Еlios вне форума  
4 пользователей сказали Еlios спасибо за это полезное сообщение:
Roan (12-10-2009), Гуська (08-12-2009), Сергей М (09-10-2009), Хомяк (23-12-2008)
Старый 21-12-2008, 12:12   #87
Заблокирован
 
Аватар для Инюленька (Elios)
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Везде
Сообщений: 226 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 568 раз(а) в 161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли голодом лечить детей?

Еlios,
я не утвержаю, что надо насильно впихивать мясо, каши и супы... нет. но вот бульончик легкий - который легко переваривается, воду, чай, думаю нужно.
но опять же - все индивидуально.
__________________
Я часть той Силы, что вечно хочет Зла, и вечно совершает Благо.
Инюленька (Elios) вне форума  
Старый 22-12-2008, 13:57   #88
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Киев
Сообщений: 193 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 270 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли голодом лечить детей?

Цитата:
Сообщение от Инюленька Посмотреть сообщение
Еlios,
я не утвержаю, что надо насильно впихивать мясо, каши и супы... нет. но вот бульончик легкий - который легко переваривается, воду, чай, думаю нужно.
но опять же - все индивидуально.
Ну вы даете! Где это вы читали, что бульончик легко переваривается, наверное, в "Книге о вкусной и здоровой пище" ? Он переваривается значительно труднее, чем само мясо.
Кстати, вы упоминали ветрянку, ну и прекрасно, что ведут в сад с ветрянкой, вы же не хотите, чтобы ребенок переболел этой детской болезнью лет эдак в 18, с осложнениями? Не стоит бояться детских болезней, особенно таких безобидных, как ветрянка, они тренируют иммунитет ребенка.
__________________
Верь сам в себя, наперекор Вселенной, и маловерным отпусти их грех.
Ксения вне форума  
3 пользователей сказали Ксения спасибо за это полезное сообщение:
Happie (24-12-2008), yulia (24-12-2008), Сергей М (09-10-2009)
Старый 09-10-2009, 09:22   #89
 
Аватар для Сергей М
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 62 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Gipo Посмотреть сообщение
для здоровья ребенка такая диета не безопасна,
кому за 40 вполне,
если рацион питания будет беден белком, то будет замедление роста,
недаром же молоко матери имеет такой состав, там и жиры, и витамины, и белки
детям нужно больше чем зрелым людям, они растут,
скудная диет на растущий мозг и нервную систему не лучшим образом влияет.
ребенок ваш и выбор конечно за вами,

по своему опыту голода и питания (завтрак сам, обед пополам, ужин врагу) простуд вообще в течен 2 лет не было. Один раз и то слегка
а почему бедная белком? во-первых, не факт, что ребенок недополучает, во-вторых, белок, по мнению Шаталовой Г.С. (краткая информация - http://www.samuryuk.ru/o_shatalovoy), например, может образовываться в организме без поступления белка из пищи

у меня лично нет доверия к господствующей теории сбалансированного питания, наоборот, когда я практически перестал есть мясо и пить молоко, тогда мое тело и покинули болячки

Цитата:
Сообщение от malucky Посмотреть сообщение
Все началось 1.5 года назад. Мой сын заболел гриппом, и все мои предложения покушать оканчивались неудачей. Тогда я решила, что вместо того, чтобы что-то в него пихать, лучше пусть голодает. (Признаться честно очень было страшно, сами мы с мужем на тот момент времени уже практиковали голодание, но лечить голодом ребенка не рисковали.) Проголадал он на мокром голодании всего 24 часа, после чего стал просить кушать, ну и потихоньку стали его вначале поить соками, а потом кормить овощами и фруктами до полного выздоровления. Надо сказать, выздоровел он быстрее, чем при "традиционном" методе лечения.

Когда он заболел в другой раз, то уже проголодал 2,5 суток, на следующий день пил фруктовые и овощные соки, через день ему ввели сырые фрукты и овощи. С тех пор если он болеет, то помимо температуры, у него бывает насморк, который быстро проходит, да и сам-то он болеет теперь не более 3-х дней :).

Все бы ничего, но врачи говорят, что ему это аукнется позже, слишком еще мал (сейчас ему 4.5 года), так ли это?
Заранее спасибо.
Я бы не стал особо доверять тому, что "каркают" в данном случае врачи. Лучше чем вы сами, никто вашего ребенка не знает. У меня самого двое сыновей - год и семь. Очень надеюсь, что в поликлинику ходить не будем. Посмотрите (если еще не читали) книгу "Как вырастить ребенка здоровым... вопреки врачам" Роберта Мендельсона. Например, здесь:
http://www.koob.ru/mendelson/kak_vir...opreki_vracham

Последний раз редактировалось alagor; 17-03-2010 в 19:57..
Сергей М вне форума  
Старый 13-10-2009, 08:17   #90
 
Аватар для malucky
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 41 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дети и голодание!

Всем доброго дня. Вот уже прошло 3.5 года, как мы практикуем во время болезни в семье голодание. Сын уже настолько привык, что для него как совершенно обычное дело во время болезни голодать. Хотя болеет он не меньше остальных детей, а иногда и больше, но все проходит очень легко.
malucky вне форума  
Следущий пользователь сказал malucky спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (13-10-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли голодать 2-х летниму ребенку? Sem Семья 12 25-12-2017 06:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter