Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2017, 22:42   #141
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота спасет мир...

И самое интересное, что вот сейчас поняла, что пробовать только припущенные овощи (без крупы), я не хочу почему-то. Ну ни за что. Сырые - с удовольствием, крупу без всего вообще, только еа воде - за милую душу, крупу с овощами в припущенными - с радостью, но не приготовленные овощи отдельно. Вот про борщ даже думать сейчас не хочу, хотя с удовольствием уже его ела на выходе раньше (овощной, без соли, масла и тп)
Ящерица вне форума  
2 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-07-2017), МИЛУСЯ (01-07-2017)
Старый 30-06-2017, 22:43   #142
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота спасет мир...

Завтпа, значит попробую для чистоты эксперемента... Если не почувствую, что мне это совсем не лезет.
Ящерица вне форума  
2 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-07-2017), МИЛУСЯ (01-07-2017)
Старый 30-06-2017, 23:04   #143
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота спасет мир...

Про микрофлору - разобралась. Это дикое совпадение, но случайно выяснилось, что вот уж совпадения бывают!!! - Что и тогда, и сейчас у меня на 20й день менялось мыло... Причем с натурального, на обычное. И спасибо форуму - мне столько идей подсказали. В том числе, про паразитов. Очень здравая идея. Но я как раз проверялась основательно, причем дважды: тогда, когда начались "приколы" с флорой на прошлом выхрде, а сейчас - до голодания. Я же собиралась делать операцию, и одна из причин такой штуки, какая у меня была, врачи назвали паразитов. Я и проверилась. Это, кстати, очень многоступенчатый, длительный и многокомпоеентный процесс. Но интересно вот что. Мне посоветовали на форуме сбрр травок и специй для иммунитета и от паразитов. Там гвоздика, полынь, чабрец, одуванчик и, кажется пижма. Так я все это и так ем, особенно на выходе. Но отдельно. Одуванчики в суп, чабрец - в затаре везде, гвоздика - в кичади.
Еще в результате своих исканий про микрофлору как-то попала на тему о тибетской медицине и аюрведе. Естественно ничего и не стала разбирать. Я не врач. Да и есть врач под боком. В том числе имеющий серьезное представление о тибетской медицине. Но сама идея, что главное в оргазме баланс и гармония, мне очень близка. Так что, раз есть сигнал организма, надо найти баланс. Уберу мыло. Посмотрю. Не буду переохлаждаться. Кстати, вчера ночью и сегодня утром провела кучу времени в очень горячем душе (обычно моюсь скорее прохладной водой), но потребность прямо была влезть в кипяток. Хотя не мерзла до этого. И полегчало сразу. Буду наблюдать. День-два.
Ящерица вне форума  
3 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-07-2017), Rumia (01-07-2017), МИЛУСЯ (02-07-2017)
Старый 01-07-2017, 21:23   #144
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота спасет мир...

25 день выхода. Маоенькая чашка горячей воды. 2 порции пшеничной каши (пшеница, сваренная на воде) с 1/2 кабачка (ок 6 см). В каждой порции - по зубчику чеснока. Одна порция молодой картошки с зубчиком чеснока (5 шт маленьких) с 2 . 1 огурец отдельно. 5 абрикосов. 3 шт урюка горного. Интервалы между приемами пищи 3-4 часа. (абрикосы - отдельно, урюк отдельно тоже). Последний прием пищи (урюк) - ок 22. Но и "отбой" сегодня ок 2 ночи. После обеда 1,5 часа бегала и очень быстро ходила по парку. С 17 до 22 - готовила, те не присела ни разу. Последнее блюдо - печенье с финиковой начинкой, с кардамоном, бадьяном, карицей, ванилью. Думаю, что урюк в десять вечера был употреблен скорее от запахов специй, чем от какого-то экстремального голода ... Интересно за собой наблюдать...
Ящерица вне форума  
2 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-07-2017), МИЛУСЯ (02-07-2017)
Старый 01-07-2017, 22:02   #145
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота спасет мир...

Про вес. В обед опять было минус 200г. Это просто для "статистики". Выгляжу вроде нормально.
Про микрофлору. Все-таки дело в мыле видимо. После "отмены" обычного случайного мыла все исправилось, если так можно выразиться.
Про рацион. Тут вопрос. По идее, с завтрашнего дня уже 2ая половина выхода (голодала 25 дней и сегодня был 25 день выхода). Питаюсь исключительно овощами (сырыми и припущенными в родниковой воде), ягодами (абрикосы, черешня, забыла - сегодня было штук 5 клубничин с грядки), урюком, настоем овса, отваром зеленой гречки, крупами цельными (бурый рис, гречка зеленая и обычная, пшеница) и пару раз был геркулес по ложке в супе. Только на воде. Бобовые (маш, фасоль), травы (укроп, петрушка, одуванчик, конский щавель, крапива - в супах). Порошок ламинарии. Раз в неделю сырые перепелиные или куриные яйца (начиная с 14 дня), специи (куркума, красный перец, гвоздика, корица, кардамон, кориандр, зира, карри, затар). Лимоны, чеснок, лук. Все без соли. Масел тоже пока не ем. Ногти - как кинжалы, волосы не выпадают, кожа на лице и теле достаточно в хорошем состоянии. Самочувствие прекрасное. Образ жищни активный. Но физ нагрузо маловато и нерегулярно (получается где-то раз в 2-3 дня).
Так вот вопрос. Соли, масел не хочется совсем. Очень люблю простоквашу всякую и творог. Но их тоже не хочется. (хотя я и не собираюсь есть эти продукты не в деревне, а туда еще через неделю где-то). Рыбы периодечески кажется, что вроде хочется, вареной. Но как-то "теоретически". Даже купила парочку хороших скумбрий. (их вообще обожаю вареных). Но когда дело доходит до того, "что я реально съела бы сейчас", хочется или крупы, или овощей, или крупы с овощами и "абрикосиков"... И все. Даже ламинарию не сыплю (хотя очень ее люблю) уже дня 2. И специи сегодня не добавляла в еду. Не хотелось совсем.
На сколько критично добавлять уже со второй половины выхода масла, соль, кисломолочку, рыбу?
Если не хочу становиться вегетаринкой. Но и продуктов мне этих пока совсем не хочется
Ящерица вне форума  
3 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-07-2017), Rumia (01-07-2017), МИЛУСЯ (02-07-2017)
Старый 01-07-2017, 22:16   #146
 
Аватар для Rumia
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Zemlya
Сообщений: 506 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 2,476 раз(а) в 509 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Красота спасет мир...

Цитата:
Сообщение от Ящерица Посмотреть сообщение
главное в оргазме баланс и гармония
Эт точно. Очепятка по Фрейду? )))
__________________
Rumia вне форума  
3 пользователей сказали Rumia спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-07-2017), МИЛУСЯ (02-07-2017), Ящерица (02-07-2017)
Старый 01-07-2017, 22:17   #147
 
Аватар для Rumia
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Zemlya
Сообщений: 506 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 2,476 раз(а) в 509 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Красота спасет мир...

Цитата:
Сообщение от Ящерица Посмотреть сообщение
продуктов мне этих пока совсем не хочется
Не хочется - и не надо. Слушайте себя, питайте свой орг только тем, что нравится сердцу. ))
__________________
Rumia вне форума  
3 пользователей сказали Rumia спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-07-2017), МИЛУСЯ (02-07-2017), Ящерица (02-07-2017)
Старый 02-07-2017, 21:59   #148
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота спасет мир...

26 день выхода. Спала совсем мало. Ранний подъем был. Чашка горячей воды, через 40 мин гречка с затаром (времени ждать 4 часа после воды не было, надо было выезжать из дома). Странно, но аппетит был. Прямо рано утром. Хотя встаю и завтравкаю значительно позже обычно. Может просто настрой был, тк знала, что предстоит "длинный день". В обед - стакан настоя овса с урюком, еще через 2 часа удалось вернуться домой. 7шт урюка. Через час порция чечевичного супчика (1/4 стакана оранж чечевицы, вода, кориандр, карри, куркума, 1/4 лука, 1/2 морковки тертой крупно за 5 мин до конца, лавровый лист) с лимонным соком, зубчиком чеснока, 1/4 сырого лука, 1/2 сырого помидора. Чечевица оооччч хорошо "зашла"... Прямо наслаждение испытала. Даже налила треть чашки добавки. И съела уже без добавок (лук, чеснок, помидор). На ужин полпорции чечевичного супа и полпорции бурого риса. В супе - чеснок, лук, помидор, лимон сырые, рис - с затаром. Рис тоже очень вкусным показался. То ли я очень устала и проголодалась из-за экстремально раннего подъема, то ли это настой овса с урюком такой аппетит разбудили. после ужина через 3,5 часа стакан настоя овса с урюком (ок 21). Спать лягу опять ок 2 ночи. Ела многовато сегодня, но чувства пересыщения не было. Только удовольствие. Что-то очень, наверно, нужное оргазму в чечевице. Даже подумываю завтра еще сварить. Хотя по плану была ориентировачно вареная скумбрия, все-таки, и сырые салаты. Думаю, что просто пора уже. Но буду смотреть по ощущениям завтра.
Ящерица вне форума  
3 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
juliet (03-07-2017), piumina (06-07-2017), МИЛУСЯ (03-07-2017)
Старый 03-07-2017, 22:22   #149
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота спасет мир...

27. Чашка горячей воды. 2 порции чечивичного супа (с интервалом 2,5 часа (чечевица оранж(1/3 стакана), сваренная в воде с лавровым листом, куркумой, кориандром +зубчик чеснока, лимон, лук (чуть-чуть)сырые в тарелку. Через 4 часа - полстакана настоя урюка. Через 3 часа - огурец, через 30 мин -
рис бурый с кабачком припущенным, с затаром и порошком ламинарии (риса сырого 1/3 стак, кабачок - 10см.) сырой помидор. Через 2 часа 30 изюмин размоченных (15 мин в горяч воде). Мож чечевица какая-то особая попалась. Ну тааааак мне вкусненько ее есть было. И вчера, и сегодня. И весу только 100г потерялось. Но, кажется, я ее наелась... К ужину уже хотелось кабачка с рисом и водорослями.
Про изюм. Не знаю, что это было. Полдня была сонливость, по ощущениям - низковатое давление, хотелось спать. Выпитый настой урюка не оч помог. Очень быстро ходила 2 ч по парку - оклемалась и нагуляла аппетит (а то не хотелось есть, а интуитивно чувствовала, что организму чего-то надо... А как понять, чего, если аппетита нет и спать просто хочется)... После риса с кабачком уже догадалась, что надо было чего-то сладкого. Я просто не сладкоежка. Совсем. И не могу сразу такие сигналы организма распознать. Когда вспомнила про изюм и вытащила его, поняла, что "оно". Так и оказалось. Съесть не получилось больше, хотя сначала думала, что раза в 2 больше надо. Но после изюма как-то все стало на свои места внутри. Не знаю, как объяснить. Вообще странно. Я изюм ем только в выпечке, или сырниках. Выпечка - не моя тоже тема. Так, под настроение, раз в полгода. Вобщем необъяснимо, почнму мне изюм понадобился. Подумала, что, может, надо сырые ягоды есть какие-то. Мож мне не хвптает сладкого вкуса в еде - как компонета
Ящерица вне форума  
2 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-07-2017), МИЛУСЯ (04-07-2017)
Старый 03-07-2017, 22:29   #150
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Красота спасет мир...

Завтра уменьшу количество специй. Уберу чеснок, лук. Чтобы еда была более "мягкой и сладкой". Сегодня еще вычитала, что, кажется, в ведической кухне лук вообще применяется только как лекарство, а в повседневной жизни его нежелательно есть. (Я то же ем сырым, и по луковице каждый день)... Поищу обосновпние этого. Я вообще - мож просто впечатлилась. И поэтому сладкогое потребовалось... Типа, "нейтрализовать" Подумаю. В целом самочуствие прекрасное. Скоро куча поездок достаточно глобальных. Надо как-то рыбу начинать хоть есть. Но пока не доходят до нее руки. Как-то не хочется. Завтраподумаю.
Ящерица вне форума  
3 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (04-07-2017), piumina (07-07-2017), МИЛУСЯ (04-07-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота спасет мир... Ящерица Архив 107 16-07-2017 22:16
Здоровье и красота... Catalina Обсуждение дневников голодания 352 03-04-2017 07:45
Голодание... Надежда... Красота... Marina_30 Архив 7 21-06-2016 15:22
Красота - страшная сила!:) Alexаndra Архив 7 28-01-2012 18:55
Голод = красота (14 дней_ Рысь Примеры успешно проведенных голоданий 23 23-01-2012 17:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter