Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2010, 13:48   #1
 
Аватар для 4EPTOnOJIOX
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Севастополь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Радость Пост-семёрка (7 дней)

36 лет.

Рост 175 см.

Вес на момент старта (на утро дня, предшествующего входу в пост) 78,3 кг.
Максимальный зарегистрированный вес в жизни – 83 кг.

Практически здоров (ни дня на больничном уже много лет). Артериальное давление и сахар в крови как у космонавта.

Курить бросил лет 5 тому назад, пить никогда не нравилось, больше года даже пива не нюхал.

Из зависимостей - по утрам бегаю 3,4 км в комфортном темпе. Легкий джоггинг.

Делаю 21 ОВ, отжимаюсь, пресс, приседания.

Активный блюдоман и убежденный трупоед. Не ем в принципе сладкого – не нравится, очень редко употребляю мучное – не лезет (хлеб – исключение), избегаю молочное – не хочется (кроме сыра и, иногда, кефир). Люблю мясо, рыбу, птицу, овощи, фрукты (в т.ч. сладкие), каши на воде. Часто готовлю сам т.к. окружающие не способны стабильно пристойно даже гречку сварить.

Имею неуемный аппетит, который выключается только тогда, когда от переедания становится плохо. Как я не превратился в законченого жиртреста – не понимаю, видимо спасают хороший обмен веществ и нелюбовь к быстрым углеводам.

Периодически в командировках не ел от 24 до 36 часов, прекрасно это переносил, вообще без каких-либо плохих симптомов.

Болячек хронических много, к счастью не одной потенциально терминальной. Но в последнее время стала остро беспокоить ухудшающаяся память. Кроме того, самочувствие и работоспособность находятся где-то в районе 5 из 10 возможных.
4EPTOnOJIOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2010, 13:54   #2
 
Аватар для 4EPTOnOJIOX
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Севастополь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Терминология

Слово голод, для меня лично, имеет негативную окраску, потому назову я свою затею иначе – пускай это будет пост.

Сравню определения из википедии.

В христианстве пост — форма религиозного аскетизма, упражнение духа, души и тела на пути к спасению в рамках религиозного воззрения; добровольное самоограничение в пище, развлечениях, общении с миром.

Голод — состояние организма, вызванное недостаточным поступлением веществ, необходимых для поддержания гомеостаза. В глобальном смысле — это социальное явление, определяемое отсутствием или нехваткой жизненно необходимых компонентов в рационе питания, является одной из глобальных проблем человечества.
[skip]
Голод, как массовое явление — это социальное бедствие, вызванное длительной нехваткой продовольствия и приводящее к массовой гибели населения на территории крупных регионов.


Тем более, что мой опыт не укладывается в рамки такого классика как Брэгг. Во время поста я пил отвар шиповника, сухое вино и даже мясной бульон, принимал глюкозу в таблетках.

Для питья использовалась подсоленная морской солью фильтрованная водопроводная вода. Такую пью постоянно – с солью мне вкусней. Кроме того, подсоленая вода не вызывает у меня дизурию.

Самочувствие своё я оценивал по 10-бальной шкале. При этом 10 – реально недостижимый предел. 10 для меня это когда, находясь в идеальной форме, я возвращаюсь с пробежки с эндорфиновым выбросом. 9 – идеально. 8 – отлично. 7 – хорошо. 6 – удовлетворительно. 5 – что-то нехорошо. И т.д.

Вес измерялся утром после туалета. Многочисленные попытки взвешивания в течение дня привели к мысли о том, что взвешиваться лучше всего именно по утрам и после облегчения.
4EPTOnOJIOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2010, 13:56   #3
 
Аватар для 4EPTOnOJIOX
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Севастополь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Метод и цели

Использовалась методика киевского доктора Ворошилова Александра Павловича, которому я очень благодарен. Точнее сказать, использовались её основные элементы, буквально его рекомендациям я не следовал, так что ответственность за результат – целиком на мне.

Методика, на мой взгляд очень подробная, проработана до мелких деталей, есть разбор затруднений. Огорчает некоторая нестрогость изложения (я сам несколько раз принимал участие в написании методичек по обращению с разного рода техникой), но технарю желать стройности service-manual-а от написанного врачом руководства наивно.


Цели:
  • Улучшить здоровье (сверхзадача).
  • Освоить технику поста.
  • Обуздать аппетит.
  • Убрать тесто.
  • Втянуть живот.


Посетил я недавно районную поликлинику и районную же больницу. Очень мне это мотивацию подняло. Вот где точно здоровья не сыщешь, вот куда лучше ни ногой.

Узелок на память – когда в посте станет совсем худо и полезут мысли нехорошие – сходить в поликлинику, постоять в очереди к, например, эндокринологу или нервопатологу. Послушать ужасы, почувствовать себя здесь чужим.
4EPTOnOJIOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2010, 13:58   #4
 
Аватар для 4EPTOnOJIOX
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Севастополь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Подготовительный день 25 июня 2010 г.

Утренний вес 78,6 кг. (+0,3 кг за сутки/+0,3 кг с начала)

Пробежка 3,4 км за 25:18, средний пульс 138, температура воздуха 21 °С.

Утреннее самочувствие на 5 из 10. Голова тяжелая.

Позавтракал пол-тазиком салата из капусты, огурцов, помидоров с зеленью, заправленного подсолнечным маслом и уксусом. Догнался килограммом черешни.
Не обедал.
Ужин подобен завтраку.

В течение дня самочувствие на 6 из 10.

Жор перед лицом голода. Или от отсутствия углеводной и белковой пищи.
4EPTOnOJIOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2010, 13:59   #5
 
Аватар для 4EPTOnOJIOX
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Севастополь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
День входа в пост 26 июня 2010 г.

Утренний вес 77,1 кг. (-1,5 кг за сутки/-1,2 кг с начала)

Джоггинг 3,4 км за 24:53, средний пульс 140, температура воздуха 22 °С.

Утреннее самочувствие на 5 из 10. Голова тяжелая.
На завтрак тазик салата + килограмм черешен.
Пообедал двумя килограммами черешни в три дня.
Днем самочувствие на 7 из 10.

В шесть вечера слабительное, слабительный эффект в девять вечера.

Замечательна потеря 1,5 кг при питании в течении дня только салатом.
Под угрозой голода, тело просило жрать – утром умял целый таз салата.
4EPTOnOJIOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2010, 14:00   #6
 
Аватар для 4EPTOnOJIOX
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Севастополь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
1 день 27 июня 2010 г.

Утренний вес 76,1 кг. (-1,0 кг за сутки/-2,2 кг с начала)

Джоггинг 3,4 км за 26:29, средний пульс 137, температура воздуха 20 °С.

Самочувствие утром 4 из 10.

Ни ОВ, ни пробежка энергии не добавили. Навязчивых мыслей нет, осознанность чаще и дольше. В течении дня усталость, слабость, возможно – от лежания перед телевизором. В общем и целом, днем чуствовал себя на 4 из 10, ходьба облегчает состояние. Спокойно воспринимаются запахи пищи.

Ум, похоже, настроен героически подавлять аппетит, прячась за слабостью и болезненностью.

Килограмм веса ушел, вероятно, просто с клизмой.
4EPTOnOJIOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2010, 14:02   #7
 
Аватар для 4EPTOnOJIOX
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Севастополь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
2 день 28 июня 2010 г.

Утренний вес 75,9 кг (-0,2 кг за сутки/-2,4 кг с начала)

Джоггинг 3,4 км за 28:59, средний пульс 135, температура воздуха 23 °С.

Самочуствие после просыпания на 8 из 10, выспался быстро, ОВ без удовольствия на 3-ем и 5-ом. Отжимания, несмотря на общую слабость, пошли не хуже чем всегда. На пробежке второе дыхание какое-то смазанное, нечеткое. Впрочем, после пробежки эйфория есть.
Днем слабость – как при болезни – чуствую себя, вроде, не окончательно плохо, на 5 из 10, а руки-ноги трясутся.

Спокойно ходил по рынку. Ум решительно настроен победить, страдая.
Осознанность на высоком уровне. Вождение машины не составляет проблем, внимание лучше чем на сытую.
Вкусовой голод. Ем соль. Подсоленая вода помогает лучше.
Потеря веса минимальна, несмотря на то, что пил вчера мало.
4EPTOnOJIOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2010, 14:03   #8
 
Аватар для 4EPTOnOJIOX
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Севастополь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
3 день 29 июня 2010 г.

Утренний вес 74,6 кг (-1,3 кг за сутки/-3,6 кг с начала)

Джоггинг 3,4 км за 29:55, средний пульс 136, температура воздуха 22 °С.

Самочувствие при пробуждение на 8 из 10. Пропало дрожание рук и ног! Уменьшилась жирность кожи лица! Похоже, организм переключился на жировое питание. Рад тому что это произошло во сне, вероятно пробежки способствовали уменьшению срока до кризиса.

Нет утреннего стула.

Интересный эффект при отжиманиях – в процессе дыхание не становится таким глубоким как обычно и остановится-отдышаться не придает сил.

Уменьшилось потоотделение при беге.

Слюна стала подчеркнуто-безвкусная. Пить хочется мало, толкаю в себя.

В течение дня самочувствие, примерно на 7 из 10 пока не начинаю двигаться. Движение вызывает слабость. Т.к. надо работать, съел три таблетки глюкозы. Тактически выгодно, стратегически, наверное, вредно.
4EPTOnOJIOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2010, 14:04   #9
 
Аватар для 4EPTOnOJIOX
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Севастополь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
4 день 30 июня 2010 г.

Утренний вес 73,8 кг (-0,8 кг за сутки/-4,4 кг с начала)

Джоггинг 3,4 км за 33:04, средний пульс 130, температура воздуха 22 °С.

Не выспался, пришлось вставать по будильнику. Нет утреннего стояка. Дрожат руки и ноги. Съел таблетку глюкозы. В остальном, самочуствие на 6 из 10.

Пробежка далась тяжело, виню в этом глюкозу.

Появилась изжога.

Заметно возростает внимание, способность концентрироваться, уменьшаются паразитные мысли.

Работоспособность хорошая.

Проехал около 300 км. Увеличился пофигизм. В ситуациях на дороге, в которых раньше бы ругался и делал знаки руками, рука даже не потянулась посигналить.

В течение дня побаливали мышцы ног – закислился! Здравствуйте, давно такого не случалось.
Днем самочуствие 7 из 10.

В посте – никаких будильников, да и глюкозы, наверное, стоит избегать.
4EPTOnOJIOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2010, 14:05   #10
 
Аватар для 4EPTOnOJIOX
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Севастополь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
5 день 1 июля 2010 г.

Утренний вес 72,5 кг (-1,3 кг за сутки/-5,7 кг с начала)

Утром чуствую себя на 8 из 10.

Пробежка моя отменилась, на улице ливень.

Днем, самочуствие на 6 из 10, к вечеру падает до 4. Физическая нагрузка вызывает слабость, дрожь в руках и ногах. Сильнейшая утомляемость, боли в правом и левом подреберье. Часто внимание уплывает из реальности в просмотр ментального кино.

Проехал опять около 300 км, вымотался. Работать очень трудно. Т.к. отдыхать не могу, принял решение ограничиться 7-дневным сроком.

Вечером выпил стакан обезжиренного говяжьего бульона.
4EPTOnOJIOX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой пост (27 дней) Валерьевна Примеры длительных голоданий 155 30-03-2014 23:34
Пост Даниила в Великий пост matroskin96 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 27-03-2013 06:11
Голодание в Великий пост (17 дней) GolodnyAlex Примеры успешно проведенных голоданий 220 12-04-2012 03:24
Успенский пост (7 дней) Avada Kedavra Примеры успешно проведенных голоданий 34 24-08-2009 03:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter