Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2012, 01:13   #141
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

Вот и завершается мой 5-й день выхода.
Сон был очень хорошим, впервые за дни выхода. Спала без задних ног, без всяких нарушений!
Но с утра опять штормило - рано обрадовалась! Посчитала себя уже как бы восстановившейся, целиком и полностью, ан-нет. ОрганизЬма моя решила подсказать, что я была неправа...При этом явных признаков ацидоза не было, но подташнивало, а во рту был гадкий привкус, как во время голодания. Именно не кислый, а такой гнилостный... фу...
Язык обложило и на зубах налёт. Похоже, что баланс теперь сдвинулся в щелочную сторону, хотя могу и ошибаться. Теперь во рту вместо кисловатого привкуса какой-то другой, похожий на соду...
Думаю, что вчера переборщила с едой На ночь глядя умяла еще два печёных яблока- может они и "не пошли"...

В общем, с утра сразу пожевала яблоко - теперь эту процедуру приходится делать ежедневно. Иногда жую лук, причём горечь абсолютно не чувствуется. Что лук, что яблоко - почти одинаково))) Разумеется, выплёвываю эту кашицу, при необходимости повторяю.
Побежала делать клизму, потом съела тарелочку супчика своего вчерашнего, капсулу бифидо- и лакто-бактерий, и вырубилась спать аж до обеда - такая слабость нашла...Тошнило. И чувствовала как пища там внутри меня двигается...)))

Думаю попить какие-то очищающие сборы, но не знаю точно, что именно пить. А токсины, судя по всему, еще будут в теле накапливаться, надо их выводить. Одной клизмы явно недостаточно. Делаю теперь утром и вечером, и всё равно по утрам штормит...
Найти здесь полынь оказалось не так-то просто, она в основном входит в сборы, в которых еще куча всего. А откуда мне знать, можно или нельзя эти сборы на выходе пить?

В течение дня самочувствие было вполне удовлетворительным. Конечно излишеств таких уже себе не позволяла. Съела за день тарелку супа овощного с рисом, после сна съела винегрет с добавлением ложки оливкового масла (по рецепту Николаева, только все овощи были вареные, сырые пока добавлять боюсь). Единственное, что добавила в сыром виде- это капуста. И то, обдала её кипятком, вернее подержала несколько минут в кипятке. И всё равно она в винегрете чувствуется, приятненько так пощипывает. И ещё пока обошлась без лука, его с успехом заменила капуста...
В общем, пока негативной реакции не было. Винегрет был измельчён в том самом процессоре, купленном мне супругом. Получилось очень мелко, что собственно и нужно. Плюс тщательно разжёвывалось, особенно капуста.

Через пару часов съела пару печёных картошек с оливковым маслом и солью (уж простите меня за это, но соль была морская). За день выпила пару кружек чая с медом (кстати, помогло при тошноте, поэтому решила вечером повторить). Чай зелёный, не крепкий. Как известно, зеленый чай- сильнейший антиоксидант, так что взяла на себя смелость потихоньку начать вводить его в рацион, как большая любительница этого напитка. Ну и около литра воды. Пока всё. Если вдруг одолеет голод, у меня осталось еще немного винегрета...
Как вы уже наверное заметили, я добавляю морскую соль почти во всё что готовлю. Понемногу, но добавляю. Пока никаких отёков не наблюдаю. К тому же, у меня склонность к гипотонии, быть может соль мне совсем и не повредит.

Вес пока стоит на месте - 87.2. Хорошо что нет привеса.
Чуть позже ночером еще сделаю клизму.

Завтрашний день планирую начать с гречки, измельченной в блендере. А дальше как пойдёт.

Последний раз редактировалось Dana; 14-04-2012 в 01:46..
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (25-04-2017)
Старый 14-04-2012, 03:36   #142
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

-таки долопала вечером свой винегрет,
а потом не удержалась и выпила треть чашки приготовленного на завтра супчика-пюре, слегка разбавив водой.

Рецепт супчика: Основа - сильно разваренная гречка с большим кол-вом воды, в которую за несколько минут до готовности добавлены нашинкованные капуста, морковка, брокколи, а также морская соль. Всё пропущено через блендер до пюреобразного состояния. Угостила мужа - он попросил добавки Правда, ему в тарелку положила сливочного масла, чтоб уж не совсем пресно было :) Теперь он тоже хочет питаться исключительно здоровой пищей. Надеюсь, у него это получится...уж очень любит он жаренную курочку и пиццу.
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (25-04-2017)
Старый 14-04-2012, 06:03   #143
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Теперь он тоже хочет питаться исключительно здоровой пищей. Надеюсь, у него это получится...уж очень любит он жаренную курочку и пиццу.
вот это просто чудесно!!!! ведь от здорового питания, до голоданий недалеко ) кто знает, может здорове питание что-то повернёт в его сознании! Как же я рада!! Он молодец и Вы молодец :)
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Dana (14-04-2012)
Старый 14-04-2012, 07:06   #144
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

Спасибо, Юля!

...Ну он тут на днях заикался о голодании, но не думаю, что это было серьёзно. Сомневаюсь в том, что он сможет выдержать хотя бы 3 дня. А хотя действительно- кто знает
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (25-04-2017)
Старый 14-04-2012, 11:19   #145
 
Аватар для lyutika
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: England
Сообщений: 573 Поблагодарил: 1,032
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 527 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

Какая ты умница, Дана, такая вот хозяюшка :) Из такой вот диетической пищи сделать вкусняшку. Обязательно попробую, когда выходить буду. Спасибо!
lyutika вне форума  
Следущий пользователь сказал lyutika спасибо за это полезное сообщение:
Dana (14-04-2012)
Старый 14-04-2012, 12:43   #146
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

lyutika,
ну что ты, прямо засмущала...
ничего такого особенного в этом рецепте нет, просто накидала всё что под руку попало

Честно говоря, я и раньше готовила гречку с капустой, еще со студенческих времен - это такая нямка!! Гречку обязательно обжариваю, промываю, заливаю водой 1х2, а когда вода вскипит, подсаливаю и добавляю в неё нашинкованную капусту. Ни в коем случае не размешиваю, капуста должна оставаться сверху. Убавляю огонь почти до минимума, накрываю крышкой минут на 20 (пока вся вода не уйдёт и гречка не станет рассыпчатой). Уже готовую гречку перемешать с капустой. Масло слив. или растит. - по вкусу. Нямка необыкновенная!
Точно так же готовится гречка с морковкой, но лично мне больше нравится с капустой. Можно также добавлять в гречку обжаренный лук, тоже вкусно.
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (25-04-2017)
Старый 14-04-2012, 14:52   #147
 
Аватар для lyutika
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: England
Сообщений: 573 Поблагодарил: 1,032
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 527 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

Гречку люблю, но так никогда не готовила
lyutika вне форума  
Старый 14-04-2012, 15:38   #148
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

luytika, Ну попробуй для разнообразия, надеюсь, тебе понравится


А у меня сегодня впервые не было с утра тошноты!
Не знаю точно, что тому причиной - то-ли питание, то-ли налаживающееся пищеварение...но я несказанно рада этому обстоятельству. Хотя гадкий привкус во рту всё ещё остаётся, и язык покрыт желтовато-сероватым налётом Чищу как могу - с утра разжёвываю кусок черствого хлеба с луком, повторяю несколько раз, сплёвываю всё, потом яблоко с хлебом - тоже сплёвываю...Гадкий привкус проходит, но я чувствую что всё это сидит внутри...Как же эту гадость из себя выгнать? Уж очень не хочется, чтобы она оставалась в теле...

С утра употребила кружку своего супчика. Вернее, он за ночь загустел и превратился в чистейшее гречнево-овощное пюре. Нямка необыкновенная!! Пришлось слегка подразбавить его водой, совсем чуть-чуть, чтобы разогреть. Потом добавила ложку оливкового масла и с большим удовольствием съела. На самом деле больше кружки и не надо еды...Как вспомню, СКОЛЬКО в себя впихивала - плохо становится...)))
А сейчас от этой кружки еды аж распирает. Надеюсь, что в дальнейшем не растяну желудок.

Перистальтика всё ещё не запускается, приходится делать клизму. Но поскольку самочувствие сегодня значительно лучше, чем в предыдущие дни, утром решила обойтись без клизмы. Наверное делать теперь буду 1 раз в день, или по самочувствию.

А перистальтика может быть ещё не запускается из-за пюреобразной пищи? Может такое быть?
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (25-04-2017)
Старый 14-04-2012, 15:43   #149
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

Вот и встретила я свой 44-й День Рождения...))
Застал меня этот день в заботах о здоровье
Что ж, по-моему неплохо. Уж точно лучше, чем поглощать в немереных количествах вредную пищу)
Муж всё мечтает вытащить меня в ресторан, но я ему ясно дала понять, что до окончания выхода ни-ни!

Кстати, о вредной пище.
С утра преследует меня вид, вкус и запах селёдки под шубой...Никак виной тому вчерашний винегрет Ну с селёдкой придётся пока повременить, а вот винегретик пожалуй на днях повторю.
И еще очень хочется постного борщика, но пока у меня гречневое пюре...
Может быть завтра и борщик приготовлю, ведь это как раз то что нужно
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (25-04-2017)
Старый 14-04-2012, 18:41   #150
 
Аватар для lyutika
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: England
Сообщений: 573 Поблагодарил: 1,032
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 527 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

Дан, а крапива у вас там не растет? И шпината побольше, всякие супчики, пюрешки, а еще тыквенные, кабачковые всякие. Это все чистит просто супер! А еще свеклу...
lyutika вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поехали!!!Дневник обновлений и поддержки морального духа на пути к внутренней чистоте Milogen Архив 11 27-12-2012 06:43
Дневник моего пути к стройности Ivona30 Архив 10 09-12-2011 07:59
Мой выбор (или обязательство быть счастливой) (10 дней) Mar'yana Примеры успешно проведенных голоданий 95 12-04-2011 15:58
Хочу быть здоровой,красивой,счастливой! Ириночка Архив 14 19-09-2010 18:26
На пути к Себе Ланка Архив 34 21-09-2005 14:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter