Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2012, 12:55   #161
 
Аватар для lyutika
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: England
Сообщений: 573 Поблагодарил: 1,032
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 527 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

Даночка, существуют правила, которых надо придерживаться. Сделаешь по-своему, навредишь себе. Вот так у тебя и получается. Я прямо-таки сердилась, когда читала про все твои эпопеи с Жорой. Такой путище прошла, а теперь хочешь загубить все? Возьми себя в руки, дорогая моя, и скажи НЕТ всему, чего тебе пока нельзя!!! Держу за тебя кулачки!!!

И еще, дорогая моя, С прошедшим Днем Рождением! Любви тебе, здоровья, счастья и понимания! И большущей силы воли!!!!
lyutika вне форума  
Старый 15-04-2012, 19:03   #162
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

lyutika,
мне стыдно, правда больше так не буду

За поздравление и пожелания - спасибо! Тронута :)
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
lyutika (15-04-2012)
Старый 15-04-2012, 21:25   #163
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению!

Сегодня проснулась очень поздно, аж в обед
Устала вчера во время готовки - проторчала на кухне аж до часа ночи...а потом соседка снизу устроила вечеринку и веселилась до 5 утра... В общем, к мышечной усталости прибавилась еще и общая. Поэтому о поездке на Брайтон Бич на празднование Пасхи пришлось забыть, увы. А может быть оно и к лучшему, меньше соблазнов.

Из плохих новостей - как и ожидалось, привес Весы показали 88 кг., и это уже после утренней процедуры с товарищем Эсмархом, без процедуры было еще больше

Но хорошая новость состоит в том, что мой желудок, печень и все остальные органы, судя по всему, благосклонно приняли баклажанную икру, невзирая на большое количество в ней чеснока. Так что могу есть её без всяких опасений. С утра уже умяла порцию борща, а через пару часов тарелочку этой икры с мацой.

Перистальтика по-прежнему не запускается. Может быть это от протёртой еды?? Я ведь так ничего твердого толком и не ем...Даже не знаю как заставить кишечник заработать самостоятельно. Может стоит прекратить ставить клизмы дважды в день?

И еще одна хорошая новость: тошнота и гадкий привкус во рту практически ушли. Впервые сегодня язык не был покрыт противным налётом (а может быть это именно благодаря чесноку!!) Самочувствие прекрасное, то есть чувствую себя практически восстановившейся.
Но всё равно перебарщивать с питанием пока не буду.

Теперь вес наверное будет неуклонно повышаться...Постараюсь удержать его, а потом продолжить снижение, то есть снова возьмусь за хорошо забытое старое - буду вести подсчёт калорий, либо как-то еще контролировать своё питание. И начну уже вводить посильные физические нагрузки (в последние дни голодания из-за плохого самочувствия пришлось прекратить даже прогулки).

Хочется в итоге дойти до 75 кг. (хотя бы). Для моего роста, возраста и при такой генетической предрасположенности этот вес будет более-менее безопасным. Если смогу удерживать его, то скорее всего получится прожить много лет в относительно здоровом состоянии. У меня в роду долгожители, несмотря на избыточный вес...
Вот такие мысли посетили меня сегодня. Всем хорошего дня! (или ночи, у кого как)...
Dana вне форума  
3 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
eno_one (16-04-2012), lyutika (16-04-2012), Николь_ (25-04-2017)
Старый 15-04-2012, 22:18   #164
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Урраааа!!! Спасибо за награду!!
Как приятно получить медаль на форуме, да еще и в двойной праздник - День Светлой Пасхи и День Рождения
Спасибо за эту награду, буду и дальше стараться вносить свой посильный вклад в развитие уже полюбившегося мне форума.
Желаю всем новых побед на пути к оздоровлению
Dana вне форума  
3 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
eno_one (16-04-2012), lyutika (16-04-2012), Николь_ (25-04-2017)
Старый 16-04-2012, 04:16   #165
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Продолжится ли работа по очищению, или уже поздно? (принимала два дня)
по моим представлениям, как только покушали масло - механизмы ихменились, т.е. организм понял, что ему не нужно синтезировать некоторые вещества и больше не будет это делать, так что теперь до следующего раза :)

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
будущее моё весьма неопределённо и туманно (в плане новых голоданий) :)
почему же? такое долгое можно не делать, но раз в недельку разгрузка ещё никому не вредила
 
Старый 16-04-2012, 04:30   #166
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Даже не знаю как заставить кишечник заработать самостоятельно. Может стоит прекратить ставить клизмы дважды в день?
перестать беспокоиться и да, перестть ставить клизмы, хотя с таким странным выходом даже боюсь это советовать, аккуратненько уменьшите, сперва по одно в день и потом совсем уберите. У меня мега-тормозная перестальтика и было вот как: пообщалась с Эсмархом в последний день голодания. С 1го дня выхода не общалась; 3 дня пила соки, потом день ела овощной суп с рисом (рис нешлифованный хорошо разваренный), протёртую морковку с яблоком; следующий день тот же суп и по-моему венигрет (по Николаеву). Итого прошло 5 дней выхода. На 6й день был стул, но ей-богу, боялась все кишки выйдут %(( (простите за подробности, но чего уж нам тут на форуме стесняться!). Но потом всё в тот же день пришло в норму. С тех пор стул каждый день раза по 3 %)
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (25-04-2017)
Старый 16-04-2012, 04:31   #167
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Итак, сегодня завершился 7-й день выхода.
Вот так вот незаметненько прошла уже неделя. Были конечно косяки, но в общем и целом всё прошло благополучно. Сегодняшний день принёс привес, который в общем-то ожидался. Думаю над дальнейшим пищевым поведением, читаю материалы форума...склоняюсь к диете с ограниченным потреблением жиров, в том числе и растительных.

Сегодня утром (если это можно назвать утром, проснулась в обед) с лёгкостью приняла товарища Эсмарха, вышло довольно много овощной массы, пока еще не напоминающей нормальный стул...Может пора с Эсмархом уже заканчивать, а то вдруг стул никогда не нормализуется?

Съела тарелку вчерашнего постного борщика. Далее, с разрывом примерно в 2 часа были поглощены 2 порции баклажанно-овощной икры (с мацой)
Икра понравилась моему желудку как в прохладном, так и в тёплом виде. Чувство сытости наступило на длительное время, аж до самого вечера. Вечером вдруг решилась на непредвиденный поступок: слопала два апельсина. (начиталась про выходы на цитрусовых итд.) Подумала, что 7 дней на варёных овощах в принципе уже подготовили достаточно ЖКТ, и решила рискнуть. Что ж...реакция не заставила себя долго ждать...Слегка начало побаливать в межреберье, как когда-то раньше, когда у меня начинались приступы ЖКБ... я предвидела это и приняла соответствующие меры, чтобы приступ не разгорелся со всей силы. А сделала я вот что: встала (давно заметила, что в таких состояниях лежание только провоцирует боль), и приложила грелку. Грелка и стояче-ходячее положение помогли, и к счастью боль отступила, приступа удалось избежать. Кстати, я ничего не знаю о состоянии своей поджелудочной, а вдруг это была она, а не желчный пузырь? Я просто знаю о своём диагнозе - ЖКБ, а насчёт панкреатита мне никто никогда не говорил...а я и не обследовалась, потому что видимых причин для этого не было.


Теперь о причинах реакции: думаю, что приступ был спровоцирован не просто апельсинами, а их сочетанием с оливковым маслом, содержавшимся в икре...Да, видимо остатки масла еще не успели перевариться, а в сочетании с цитрусами - мы все об этом знаем - это даёт реакцию (я даже когда-то давно таким способом чистила печень- выпивала по глотку то лимонного сока, то оливкового масла, по очереди, и так в течение пары часов, кажись по стакану того и другого)...Здесь на форуме прочитала о полной бесполезности такого "очищения", с чем в принципе согласна.

Далее захотелось хлеба. Подсушила на тостере пару мини- бейглов из цельнозерновой муки, они прошли на "ура". Организм их принял и сейчас ощущаю в животике приятное урчание Надеюсь, моя перистальтика наконец-таки запустится в итоге...

И кстати, всерьёз подумываю о хлебопечке. Уж действительно лучше печь хлебные изделия самой, и знать из чего они состоят. Только вот не знаю, какую модель и фирму лучше выбрать, их так много...Мне понравилась Philips, но здесь их не продают (на Амазоне их сейчас нет)...Если у кого-то есть мысли по этому поводу - милости прошу поделиться информацией

Последний раз редактировалось Dana; 16-04-2012 в 04:57..
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (25-04-2017)
Старый 16-04-2012, 04:34   #168
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
буду вести подсчёт калорий, либо как-то еще контролировать своё питание
подсчёт калорий дело по-моему бесполезное, хотя может кому как :) ведь калории в продуктах тоже бывают вредные а бывают полезные :) лучше следуйте совету дедушки Брегга - дневной рацион на 3/4 состоит из свежих овощей-фруктов и лишь на 1/4 из круп, картошки, мяса и прочего.

Я уже сейчас и после выхоа придумала вот что для себя:
Завтрак - фрукты (ну это уже наверно год у меня, если не больше)
Обед - крупа/картошка/макароны + овощной салат
Ужин - мясо/рыба/морепродукты (если охота) + овощной салат

И если наконуне переем (как я вчера куоичей налупилась) - следующий день либо голодный либо чисто овощной, даже без масла :))

Планы, это хорошо, надеюсь, всё удастся воплотить в жизнь :)
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Dana (02-03-2013), Николь_ (25-04-2017)
Старый 16-04-2012, 04:36   #169
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Урраааа!!! Спасибо за награду!!
Поздравляю !! :)))) и Вам спасибо за поздравления в моём дневничке :) ещё не успела ответить :)
 
Старый 16-04-2012, 04:38   #170
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Цитата:
Сообщение от eno_one Посмотреть сообщение
по моим представлениям, как только покушали масло - механизмы ихменились, т.е. организм понял, что ему не нужно синтезировать некоторые вещества и больше не будет это делать, так что теперь до следующего раза :)
Да, а еще видимо чесночок тоже приостановил процесс. Кстати, чеснок был принят хорошо, так что теперь могу смело включать его в рацион.


Цитата:
Сообщение от eno_one Посмотреть сообщение
почему же? такое долгое можно не делать, но раз в недельку разгрузка ещё никому не вредила
Юля, разгрузку раз в неделю я не считаю голоданием :) Я и так делала еженедельные разгрузочные дни, то на кефире, то на яблоках. А когда-то во времена беззаботного студенчества, голодала с пятницы по воскресенье - практиковала это года два. Ну и как большая нелюбительница всевозможных лекарственных препаратов, уже лет 25 лечу всевозможные простуды и гриппы двух-трех-дневным голоданием. Так что мне, чтобы почувствовать эффект, наверное нужно что-то позабористее, от 3х дней и дольше Но с этим могут возникнуть проблемы и препятствия, в лице моего мужа
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (25-04-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поехали!!!Дневник обновлений и поддержки морального духа на пути к внутренней чистоте Milogen Архив 11 27-12-2012 06:43
Дневник моего пути к стройности Ivona30 Архив 10 09-12-2011 07:59
Мой выбор (или обязательство быть счастливой) (10 дней) Mar'yana Примеры успешно проведенных голоданий 95 12-04-2011 15:58
Хочу быть здоровой,красивой,счастливой! Ириночка Архив 14 19-09-2010 18:26
На пути к Себе Ланка Архив 34 21-09-2005 14:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter