Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2012, 04:49   #171
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Цитата:
Сообщение от eno_one Посмотреть сообщение
подсчёт калорий дело по-моему бесполезное, хотя может кому как :) ведь калории в продуктах тоже бывают вредные а бывают полезные :) лучше следуйте совету дедушки Брегга - дневной рацион на 3/4 состоит из свежих овощей-фруктов и лишь на 1/4 из круп, картошки, мяса и прочего.

Я уже сейчас и после выхоа придумала вот что для себя:
Завтрак - фрукты (ну это уже наверно год у меня, если не больше)
Обед - крупа/картошка/макароны + овощной салат
Ужин - мясо/рыба/морепродукты (если охота) + овощной салат

И если наконуне переем (как я вчера куоичей налупилась) - следующий день либо голодный либо чисто овощной, даже без масла :))

Планы, это хорошо, надеюсь, всё удастся воплотить в жизнь :)
Может и бесполезное это дело, но в позапрошлом году оно помогло мне сбросить более 20 кг. :) Может быть это была просто забава для ума, уж больно увлекательно было всё взвешивать и подсчитывать калории :) Правда, в достигнутом весе мне удалось продержаться не более года...и вот я снова веду бой с ненавистными кгкшками...

Менюшка твоя мне нравится, я планирую питаться примерно так же. Но мне нужно ещё сокращать (или свести к минимуму) количество поглощаемых жиров.

P.S. Спасибо, Юленька, за поздравление!
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (25-04-2017)
Старый 16-04-2012, 05:01   #172
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Я и так делала еженедельные разгрузочные дни, то на кефире, то на яблоках
не, я имею ввиду полный отках от пищи и питья кроме воды :)
а "препьятствиям" надо каким-то образом объяснить, что если "они" желают вам добра, то пусть не спорят! :) Я понимаю, есть люди, которых сложно убедить, но всё реально! Это я поняла на примере людей которые были столь категоричны, что казалось и не сдвинешь, а сейчас после долгой и планомерной работы над ними они даже проявляют интерес и расспрашивают :)))

Ну если он голодать не будет, то пусть хоть препятствует, а то прямо собака на сене, и не сам и не Вам!

Может быть на изменение его позиции уйдёт время, но оно будет того стоить! главное - Вам не терять решимости и веры в голод как в лекарство!
 
Старый 16-04-2012, 05:03   #173
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

да и проморгала я день Рождения Ваш, как я поняла

С днём Вареньяяя!!)))) Желаю Вам конечно здоровья и согласия в семье! Пусть у Вас всё получается и прекграды рушатся! Всё будет супер, ведь мы сами кузнецы своего счастья и здоровья
 
Старый 16-04-2012, 05:09   #174
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Спасибо, Юленька, за все поздравления!
Ничего ты не проморгала - ведь мы только что познакомились, ты вовсе не обязана была об этом знать, а уж тем более помнить

Насчёт мужа - да, думаю, со временем удастся его если не приобщить, то хотя бы убедить не мешать мне...
А он только и твердит одно: Я не люблю худых женщин, я не люблю худых...я никогда не называл тебя толстой, я считаю что ты очень красива, тебе не нужно худеть итд...Просто не понимает пока, что я это делаю для себя, для своего здоровья, а не чтобы угодить кому бы то ни было :)
И вообще эти сытые американцы не понимают, для чего голодать, когда вокруг столько еды?
Dana вне форума  
2 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (25-04-2017), Татика (13-03-2023)
Старый 16-04-2012, 05:16   #175
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

у меня папа не одобряет мои голодвки только потому, что боится, что я хочу похудеть! Точнее стать анарексчкой :) У меня двоюродная сестра просто очень всегда волновалась за свой вес и вечно худела.. и всегла была крайне худой. Вот он боится, что у меня такая же заморочка. Всё стараюсь его убедить, что всё ок и у меня нет таких мыслей, но он всё равно боится :) ну это же папа :)) за дочу всегда будет волноваться :))

Так можно быть с формами, но и здоровой скажите мужу, что у Вас нет цели весить 40 кг, просто Вы хотите достичь баланса внешней красоты и здоровья :)

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
И вообще эти сытые американцы не понимают, для чего голодать, когда вокруг столько еды?
Иной менталитет :)) да и не только американцы :)) нация тут не при чём :) думаю, 90% людей на планете думают так же. даже из моих 6х коллег только программист и я по-моему в состоянии откааться от еды по доброй воле. Он - тк религиозен и держит мусульманский пост по всей строгости, даже не пьёт в течении светового дня, ну я понятно почему :)
 
Старый 16-04-2012, 05:32   #176
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Да. Родители всегда будут за нас переживать, сколько бы нам ни было лет...Вот и моя мама, хоть и далеко от меня находится, а всё равно переживает. А мне лет-то уже вон сколько :) Я лишний раз её в историю с голоданием не посвящала, чтобы не расстраивать...Она в курсе моего увлечения, но считает что этим можно здорово навредить организму...У неё у самой был большой опыт диет и похудания, итд итп....она много всего читала и знает, и всё равно не поощряет длительных голоданий. Так что я её об этом не информирую.

Цитата:
Сообщение от eno_one Посмотреть сообщение
Так можно быть с формами, но и здоровой скажите мужу, что у Вас нет цели весить 40 кг, просто Вы хотите достичь баланса внешней красоты и здоровья :)
Ну я уже много раз ему говорила об этом, а он считает что я и без того красива, и мне не нужно ничего делать...Думаю, со временем мы всё же с ним достигнем взаимопонимания в этом вопросе :)


Цитата:
Сообщение от eno_one Посмотреть сообщение
Иной менталитет :)) да и не только американцы :)) нация тут не при чём :) думаю, 90% людей на планете думают так же. даже из моих 6х коллег только программист и я по-моему в состоянии откааться от еды по доброй воле. Он - тк религиозен и держит мусульманский пост по всей строгости, даже не пьёт в течении светового дня, ну я понятно почему :)
Да уж. В наше время изобилия разнообразной еды и отсутствия борьбы за выживание практиковать посты или голодание становится чем-то вроде вызова общесту, если не приравнивается к подвигу. Подумать только, вокруг столько вкусного, а человек добровольно отказывается от этого! Такое конечно далеко не всем понятно. Как приятно иметь единомышленников.

Хотя по сути, по моим наблюдениям, большинство голодальщиков и диетящихся - обжоры ещё те Все разговоры только вокруг полезной и вкусной еды Что греха таить, я сама такая - поболтать о полезных вкусняшках мне одно сплошное удовольствие! :) Поделиться каким-нибудь рецептиком, обсудить всё подробненько, описать...))) Возможно вся эта история с подсчитыванием калорий мне нравилась именно потому, что я вела дневник, в который тщательно выписывала чего, сколько и когда съела
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
DELETE (20-03-2013)
Старый 16-04-2012, 05:44   #177
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

ха!! как я на выходе изводила мужа рассказами о рецептах, которые вычитала!! Он очень терпеливый, молчаливый, но тут даже уже не выдержал, говорит, ну что ты всё о еде да о еде))))) и я поняла, что и правда целыми днями о ней родимой и говорю))))))))) как-будто разговоры насыщают)))

Я хочу направить свою любовь к вкусняшкам в верное русло - придумывать рецепты учитывающие сочетание продуктов и пользу!
 
Старый 16-04-2012, 15:45   #178
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Цитата:
Сообщение от eno_one Посмотреть сообщение
Я хочу направить свою любовь к вкусняшкам в верное русло - придумывать рецепты учитывающие сочетание продуктов и пользу!
Это самое сложное...Хотя в принципе, ничего сложного в этом нет, вполне можно так питаться. Но иногда так хочется отклониться от курса и закинуть в себя какую-нибудь вредную гадость, ну ты меня понимаешь
Dana вне форума  
Старый 16-04-2012, 18:15   #179
 
Аватар для lyutika
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: England
Сообщений: 573 Поблагодарил: 1,032
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 527 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

Dana,
eno_one, Привет, девочки!
Со вчерашнего вечера не выходила, а кажется уже целую вечность! Во-первых, разрешите вас поздравить с достойными наградами! Вы молодчинки!
Читаю вас и получаю огромное удовольствие! Я вот голодаю думаю, как я собираюсь изменить свою диету, чтобы не набирать больше, чем следует... Хочу сделать один день в неделю голодный, как я когда-то практиковала, один или два дня сыроедения, ну а остальное время всего понемножку, чего захочется, главное не переусердствовать :)
Калории считать - это не для меня, да и режима я совсем не придерживаюсь, все у меня сдвигается, а иногда даже смешивается.

Даночка, самая хорошая хлебопечка, которую мне сначала порекомендовали друзья, потом я провела свое собственное так называемое расследование, это Панасоник. Я ее купила родителям и еще двум друзьям, все в восторге. Почитай отзывы на Амазоне.
lyutika вне форума  
2 пользователей сказали lyutika спасибо за это полезное сообщение:
Dana (16-04-2012), Николь_ (25-04-2017)
Старый 16-04-2012, 18:37   #180
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так больше жить нельзя! Моё жирное "НЕТ" ожирению! (28 дней)

lyutika,
Спасибо за поздравления!!

Я (увы) с момента выхода набрала уже 4 кг., то есть весы сегодня показали 90 кыгы
Вот и думаю теперь то-ли каскады устраивать, то-ли совсем низкокалорийную диету соблюдать, то-ли снова голодать.

Кстати, сегодня рано утром произошёл самый настоящий зажор. А было это между 4 и 5 утра, я еще не ложилась спать...была бессонница, и я стала смотреть передачу про крушение Титаника. И тут на меня нашло... Слопала еще одну булку цельнозерновую (что кстати хорошо само по себе, потому как утро порадовало меня ПЕРВЫМ самостоятельным стулом!). Но этого показалось мало, и я долопала всю баклажанную икру, намазывая её на мацу!! А было там около 400 мл.!. плюс маца, хоть она и сухая, и в ней всего 90 к/кал., но всё же это белая мука...Ну и соответственно результат на весах...

Мало того, еще дня три назад начались какие-то процессы в горле, я их игнорировала, думала пройдёт. Ан-нет, не прошло! А с утра уже напомнило самую настоящую ангину - больно глотать, выходит гадкая, тёмного цвета мокрота. А ведь я не выходила никуда, да и тепло у нас.

Вывод один: рановато вышла из голода, не дала организму дочиститься! И вся гадость, что осталась там, начала воспаляться. Короче говоря, делать нечего - сегодня решила посидеть на СГ сутки (уже кстати полегчало, хотя горло всё еще побаливает). Эта гадкая мокрота отходит, постоянно сплёвываю её. Завтра денёк посижу на ВГ, а дальше видно будет. Всё-таки нужно было дотерпеть, дать всей гадости выйти, чтобы теперь не проделывать эту работу над ошибками.

Ну ничего, как говорится, на ошибках учатся. Зато я теперь имею бесценный опыт- я ведь никогда до таких сроков еще не доходила. Теперь знаю что да как, да какие процессы идут, и что не стоит бояться очищения, надо просто дать телу исторгнуть из себя всю накопившуюся гадость. Вот такие новостЯ.

luytika,
А про Панасоник - спасибо! Я тоже думала об этой модели, но по-моему на данный момент её на Амазоне нет...
Мне нужно чтобы режим приготовления ржаного хлеба был нормальный (с этим говорят у всех хлебопечек проблемы), и бездрожжевого теста, и просто режим замешивания теста был, без дальнейшей выпечки...ну и всякие там удобные прибамбасы.
Почитаю еще раз отзывы, а кстати, о какой именно модели Панасоника идёт речь?

Последний раз редактировалось Dana; 16-04-2012 в 19:27..
Dana вне форума  
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (25-04-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поехали!!!Дневник обновлений и поддержки морального духа на пути к внутренней чистоте Milogen Архив 11 27-12-2012 06:43
Дневник моего пути к стройности Ivona30 Архив 10 09-12-2011 07:59
Мой выбор (или обязательство быть счастливой) (10 дней) Mar'yana Примеры успешно проведенных голоданий 95 12-04-2011 15:58
Хочу быть здоровой,красивой,счастливой! Ириночка Архив 14 19-09-2010 18:26
На пути к Себе Ланка Архив 34 21-09-2005 14:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter