Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2017, 15:47   #31
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от _Юлечка_ Посмотреть сообщение

Не в обиду: читаю твои дневнички, у тебя там через страницу то ДР, то гости, то именины, то ещё что... Не лукавишь ли ты?)))
Да и в мыслях не было обижаться. Так оно и есть, но это не поиски уважительных причин для прерывания голода, а данность. И нет, я ни разу не аскет. Вкусная еда, как и разумное потребление алкоголя и даже (о ужас!) табака - это удовольствия, от которых я и не собираюсь отказываться. И не потому что не могу - сила воли имеется, и неплохая, а именно просто НЕ ХОЧУ.
В таком подходе еще можно было бы упрекнуть, если бы не было результатов, но они есть, и у меня, в отличие от 80% обитателей этого форума, получается их удерживать.

Цитата:
Сообщение от _Юлечка_ Посмотреть сообщение
Может на каскады лучше? Последние дни каскадов захватывала бы свои ДР/вечеринки/гости и тому подобное. Ммммм?
Так у меня и есть каскады 5/2 сейчас. Прерываюсь на выходные, да, не всегда получается на правильную еду, но после 5 дней это не так важно. Да и на привесы особо у меня не влияет... У меня тело вообще загадочное. Я могу сидеть на лимонной воде и набрать килограмм, а могу натрескаться жареной свинины и не прибавить - вот в этом вижу самую большую свою проблему: за 4 года борьбы никак не могу найти закономерностей в его работе.
А сейчас 23 февраля и 8 марта на носу. Поэтому с понедельника еще на 5-7, максимум 10 дней - и сделаю восстановительную паузу на праздники.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-11-2018), Gulichka (10-02-2017), nata nata (09-02-2017), piumina (25-04-2017), prosto Natali (28-01-2021), Sole (27-01-2021), Маринка Солнечная (10-02-2017), МИЛУСЯ (09-02-2017), Николь_ (21-03-2017), _Юлечка_ (09-02-2017)
Старый 10-02-2017, 04:43   #32
 
Аватар для Gulichka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,877 Поблагодарил: 31,819
Поблагодарили 12,130 раз(а) в 2,863 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Я тоже покаскадить решила из-за праздников. Очень много праздников и др. Итак до самого лета!!! Грех пропускать,да и не хочется. За четыре года на форуме устаешь гонятся за весом и хочется иногда расслабится. Возможно и лукавим и ищем в этом отмазку. Но жизнь под напряжением и контролем за собой и своим весом приводит к депрессии. У меня так было,знаю.
Gulichka вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Gulichka спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-11-2018), Grelka (25-03-2017), Hungry85 (10-02-2017), nata nata (10-02-2017), piumina (25-04-2017), Sole (27-01-2021), Маринка Солнечная (10-02-2017), МИЛУСЯ (10-02-2017), _Юлечка_ (10-02-2017)
Старый 10-02-2017, 12:11   #33
 
Аватар для Стройная
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 173 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 482 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Gulichka Посмотреть сообщение
Я тоже покаскадить решила из-за праздников. Очень много праздников и др. Итак до самого лета!!! Грех пропускать,да и не хочется. За четыре года на форуме устаешь гонятся за весом и хочется иногда расслабится. Возможно и лукавим и ищем в этом отмазку. Но жизнь под напряжением и контролем за собой и своим весом приводит к депрессии. У меня так было,знаю.
Ну вы, девочки, можете себе это позволить. Думаете почему меня зацепили отмазки в виде постоянных праздников/гостей?.. Потому что я увидела в этом себя! И на себя же рассердилась)
А вы молодцы какие, сколько скинули! Можете и побаловаться иногда
__________________
Меня зовут Юля. Ко мне можно на ТЫ

Стройная вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Стройная спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-11-2018), Gulichka (10-02-2017), Hungry85 (10-02-2017), nata nata (10-02-2017), МИЛУСЯ (10-02-2017)
Старый 10-02-2017, 12:52   #34
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Gulichka Посмотреть сообщение
Я тоже покаскадить решила из-за праздников. Очень много праздников и др. Итак до самого лета!!! Грех пропускать,да и не хочется. За четыре года на форуме устаешь гонятся за весом и хочется иногда расслабится. Возможно и лукавим и ищем в этом отмазку. Но жизнь под напряжением и контролем за собой и своим весом приводит к депрессии. У меня так было,знаю.
Это точно))) Помню, мы с На-Талией даже сделали себе дневники с планами голоданий, где эти мероприятия изящно обходились))) Но сейчас этого делать не буду - все-таки тело - тонкий и непредсказуемый инструмент, никогда не знаешь, почему в одних и тех же условиях оно воспринимает голода на "ура" или наотрез отказывается голодать, почему иногда теряет по килограмму в день, а иногда набирает на одном и том же питании, поэтому тупо следовать плану - тоже дело неблагодарное...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-11-2018), Gulichka (10-02-2017), nata nata (10-02-2017), piumina (25-04-2017), Sole (27-01-2021), МИЛУСЯ (10-02-2017), На-Талия (20-03-2017), Николь_ (21-03-2017)
Старый 10-02-2017, 13:00   #35
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от _Юлечка_ Посмотреть сообщение
Ну вы, девочки, можете себе это позволить. Думаете почему меня зацепили отмазки в виде постоянных праздников/гостей?.. Потому что я увидела в этом себя! И на себя же рассердилась)
А вы молодцы какие, сколько скинули! Можете и побаловаться иногда
И ты сможешь. Меня в свое время вдохновил в дневнике Кисточки даже не столько сам голод - такое мало кому из нас по силу, а пост о том, как ей удалось не набирать обратно. Она тоже хотела стать сыроедом, но постепенно методом проб и ошибок пришла к другому. Очень тогда понравилась идея о том, что на силе воле можно жить долго, но не бесконечно - все равно рано или поздно она даст сбой. Поэтому нужно искать тот образ жизни, который будет для тебя комфортным. О себе могу сказать, что для меня это подсчет калорий - позволяет есть все, и даже заметила, что при таком подходе от одной конфеты получаешь больше удовольствия, чем от десятка, поглощенных в полубессознательном состоянии.
Так вот, даже этот форум показывает, что удерживают результат те, кто нашел приемлемый для себя образ жизни, без насилия над собой...
Вот взять, например, сыроедение, к которому большинство здешних обитателей стремится... Не буду сейчас оспаривать пользу, тем более, Норг вернулся, как даст мне по башке Но какой толк от такого образа жизни, если он воспринимается как ограничение и лишение себя удовольствия? Удачных примеров раз-два и обчелся (я не беру случаи жизни и смерти, а именно тех, кто худеет и оздоравливается), абсолютное большинство срывается и зарабатывает еще большие проблемы.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (10-02-2017), nata nata (10-02-2017), piumina (25-04-2017), prosto Natali (28-01-2021), Sole (27-01-2021), Tallia (10-02-2017), МИЛУСЯ (10-02-2017), Надька (13-03-2021), Николь_ (21-03-2017), Татика (28-05-2021), _Юлечка_ (11-02-2017)
Старый 10-02-2017, 13:05   #36
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Итак, выход, первый день. Вес 87,3. Капец! Нет, я не по поводу отсутствия отвеса - теперь уже смирилась, что такое бывает, просто непонятен сам механизм. Вчера вся исходила жидкостью днем и всю ночь пробегала в туалет. Да, я мало спала, но ведь вышедшая из меня жидкость не может ничего не весить? Я понимаю, что терять в весе за счет жидкости, которая теперь, возможно, и не лишняя, не есть хорошо, просто не понимаю механим. Что, на ее место что-то синтезируется прямо-таки из воздуха?)
Сегодня употребила сок примерно половинки лимона и 2 чайные ложки меда. Вроде стала чувствовать себя бодрее. Из интересного: у меня на ладони есть бородавка, похожая на сухую мозоль. Так вот, она заметно уменьшилась. Так что, хотя и говорят, что лечебного эффекта раньше 7-10 дня не бывает, мой опыт показывает, что бывает и на каскадах - даже новообразования могут рассасываться!
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-11-2018), Gulichka (10-02-2017), nata nata (10-02-2017), piumina (25-04-2017), Sole (27-01-2021), Tallia (10-02-2017), МИЛУСЯ (10-02-2017), Николь_ (21-03-2017)
Старый 10-02-2017, 14:05   #37
 
Аватар для Tallia
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Болгария
Сообщений: 141 Поблагодарил: 711
Поблагодарили 682 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Так вот, даже этот форум показывает, что удерживают результат те, кто нашел приемлемый для себя образ жизни, без насилия над собой...
Вот взять, например, сыроедение, к которому большинство здешних обитателей стремится... Не буду сейчас оспаривать пользу, тем более, Норг вернулся, как даст мне по башке Но какой толк от такого образа жизни, если он воспринимается как ограничение и лишение себя удовольствия? Удачных примеров раз-два и обчелся (я не беру случаи жизни и смерти, а именно тех, кто худеет и оздоравливается), абсолютное большинство срывается и зарабатывает еще большие проблемы.
Жаль, что нельзя поставить 158 плюсов под твоим сообщением!! Ты буквально озвучила мои мысли. Я знаю, что говорю, т.к. мои родители сыроеды и у меня уже (простите, не хочу никого обидеть) аллергия на это слово. Мама настолько промыла и прокапала этим мозги, что дурно. Да простят меня адепты этого замечательного течения. Просто лично я это не приемлю и не вижу смысла, кроме как для здоровья.
Вообще нахожу очень много сходного в нас, начиная с того, что мы очень похожи внешне))
Сегодня снова вернулась на форум, с целью посидеть на голодании 5/2, а тут читаю, что ты уже на нем сидишь! Буду перенимать опыт. Сегодня 5й день, -4.4кг, ну и завтра будет отвес. Так же планирую один день полностью на соках, а в воскресенье позволю себе "нормальной" еды (а нормальная для меня, вовсе не травки, хотя овощи люблю, а рыба или мясо) Так как, психологически иначе не вытяну. И вход я обычно делаю, первый день на ВГ, второй СГ.
Удачи и терпения нам обоим!
А ещё, мне очень импонирует твоя подпись, просто брилиант.
Tallia вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Tallia спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-11-2018), Gulichka (10-02-2017), Hungry85 (10-02-2017), nata nata (10-02-2017), piumina (25-04-2017), Sole (27-01-2021), Армина (02-04-2017), МИЛУСЯ (10-02-2017), Николь_ (21-03-2017)
Старый 10-02-2017, 14:50   #38
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Tallia, да, у нас стартовые параметры почти одни и те же. Ну 5/2 было 2 раза. В первый раз результата особого не было, потому что сходили с подругой в кафе и клуб. Собственно и голодала, просто чтоб там хорошо выглядеть... Сейчас 4/3 получилось. В воскресенье иду на праздник, опять будет не меньше 90. В принципе держусь потому, что если сделаю полноценный выход, 90 будет уже к воскресенью, а после - и все 92. С пон. хочу хотя бы 10 дней. Думаю, кг 6 уйдет, а 84 - это уже определенная точка невозврата в девятку. У меня еще есть такое понятие как "вес комфортного удержания". И это плюсь 3,5-4 от того, что было на конец голода. Можно удержать и плюсь 1,5-2, но это нужно именно держать. А если набрать побольше, то держится без особых проблем...
А сыроедение - нет, тоже не мое. Хоть убей считаю, что мне нужен животный белок, без него плохо. И вообще для этого нужна психологическая готовность, особый стиль мышления, просто для похудения оно непригодно. Ну либо нужно просто любить это дело. Здесь была девушка Brisa, так она говорила, что ей просто нравится так питаться - мясо и рыбу она за еду не считает, а фрукты любит. Но при этом сама говорила, что это не спасает от привесов, и констатировала у себя пищевую зависимость, только от другой еды.
И вообще не понимаю идею аскезы и самоотречения. Мы оздоравливаемся для комфортной жизни, а не живем для оздоровления... Еще могу знакомую процитировать, которая, когда ее бойфренд спросил, может ли она вообще не пить, ответила "Могу, наверное, но зачем?". Вот примерно то же я отвечаю, когда меня спрашивают, могу ли я вообще отказаться от вредных вкусностей)))
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-11-2018), Gulichka (10-02-2017), nata nata (10-02-2017), piumina (25-04-2017), Sole (27-01-2021), Tallia (10-02-2017), МИЛУСЯ (10-02-2017), Николь_ (21-03-2017)
Старый 10-02-2017, 15:24   #39
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Снова на форуме и новый рывок!

с первого дня читаю твой дневник. как приятно видеть таких людей, которые могут изменить свою жизнь и здоровье. так же интересен твой подход к голоданию питанию жизни.
Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Нет, я не по поводу отсутствия отвеса
доказывают, что если вес не падает, значит организм занимается подтяжкой кожи. может он это делает выращивая новые здоровые мышцы?
Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
мой опыт показывает, что бывает и на каскадах - даже новообразования могут рассасываться!
а мой опыт показывает, что даже раз в неделю СГолодания по 36 часов, помогают мне поддерживать мою голову в порядке. у меня церебральный арахноидит, когда появляются приступы, поголодав 1-2 раза в неделю они проходят.
Цитата:
Сообщение от Tallia Посмотреть сообщение
Мама настолько промыла и прокапала этим мозги

Цитата:
Сообщение от Tallia Посмотреть сообщение
И вход я обычно делаю, первый день на ВГ, второй СГ.
тоже интересно, обычно наоборот.удачи вам девочки и пусть все получается.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-11-2018), Gulichka (10-02-2017), nata nata (10-02-2017), piumina (25-04-2017), prosto Natali (28-01-2021), Sole (27-01-2021), Tallia (10-02-2017), Ханька (11-02-2017)
Старый 10-02-2017, 16:20   #40
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
с первого дня читаю твой дневник. как приятно видеть таких людей, которые могут изменить свою жизнь и здоровье. так же интересен твой подход к голоданию питанию жизни.
Ну, не говорю, что он самый правильный и подходит всем, просто я по-другому не могу... Может, была б более волевой, уже б давно стала весить свою норму, или вообще б не дошла до 160 в свое время. С другой стороны, форум показывает, что железных людей тут практически нет - все рано или поздно расслабляются или срываются, поэтому, зная свои слабые стороны, стараюсь сразу идти по пути наименьшего сопротивления.

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
доказывают, что если вес не падает, значит организм занимается подтяжкой кожи. может он это делает выращивая новые здоровые мышцы?
Хорошо б, если б так, у меня кожа сейчас даже более серьезная проблема. В одежде все почти устраивает, только талии за НГ праздники не стало. До этого, когда вес становился меньше 90, уже такая выраженная женская фигура вырисовывалась, а сейчас уже и вес для меня не критичный, а талии все не наблюдаю

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
у меня церебральный арахноидит, когда появляются приступы, поголодав 1-2 раза в неделю они проходят.
Ой, я даже не знала про это. Кстати, ты вроде специалист по народным средствам. Может, подскажешь чего? У меня брат с кучей диагнозов, включая кистозно-слипчивый арахноидит. У него эпилепсия, аутизм, умственная отсталость, состоит на учете у психиатра, где ему тупо выписывают противосудорожные, а так он по сути от медицины отрезан. Сейчас подозреваем обострение именно арахноидита, но показать неврологу возможности нет... Никто ничего не будет назначать без КТ или МРТ головы, а его в томограф запихать, разве что, под общим наркозом можно. Буду признательна за народные рецептики. СГ его не заставишь, конечно, хотя бывает он по целому дню не ест - видимо, чувствует, что надо ему голодать.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (10-02-2017), nata nata (10-02-2017), piumina (25-04-2017), Tallia (10-02-2017), МИЛУСЯ (10-02-2017), Николь_ (21-03-2017), _Юлечка_ (11-02-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter