Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2013, 06:50   #481
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Лео, а зачем вам голодать на кетогенной диете? Вы уже теоретически в "голоде".
Чтобы понизить %жира в организме,сохранить мышцы,получить кайф который бывает на голоде после ацидоза(конечно на кетогенной диете тоже есть некий кайф,но как мне кажется это не совсем то)кроме того сократить сроки и миновать нудную и как мне думается ненужную фазу пищевого возбуждения т.е. миновать фазу слабости и если мои предположения верные то хотябы пусть будет нечто похожее на бигу во время голодания,а возможно из-за пониженного обмена веществ такое вот голодание будет длиться долго,ну и чувство радости и света вместе с ним))
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
FOX (26-09-2013), Удача (22-09-2013)
Старый 22-09-2013, 07:06   #482
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Reasonable, это можно было бы сделать и совершенно бесплатно, в научном центре или даже просто в конце-концов посадить себя в комнату и вести беспрерывную запись на камеру. Однако, все известные праноеды от этого отказываются и всегда звучит это загадочное "мне не надо ничего доказывать". Это относится и к профессорам, скрывающим свой образ жизни. Рассказывать о себе можно все что угодно, другое дело показывать.
В природе возможны необъяснимые явления и возможно среди нас живут люди с уникальными способностями. Психическая энергия человека может творить чудеса. Помните мальчика, который в состоянии стресса отодвинул огромную сосну, упавшую на его друга? Была Нинель Кулагина, которая двигала предметы не прикасаясь к ним. Но это запечатлено на пленку и ее изучали мировые специалисты. Ее дар был доказан. А праноедение пока так и остается мифом, по крайней мере в среде его активных открытых подвижников. Кроме того, висит в воздухе моральный вопрос - даже если бы праноедение было возможно неисповедимыми путями господними, и они действительно являются праноедами, как можно сподвигать людей на что-то, что мягко говоря "не для всех" и даже давать инструкции. Это как минимум аморально и безответственно, а если говорить прямо - то попадает под статью за халатность, повлекшую смерть.
Pti4ka вне форума  
3 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
FOX (26-09-2013), plush kitten (23-09-2013), ЛГТ (23-09-2013)
Старый 22-09-2013, 07:56   #483
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Жизнь без еды

Pti4ka, мне нравится что у вас интересный опыт СЕ, СМЕ, кетогенки и что вы читаете научную литературу, но... мне кажется что в некоторых вопросах вы неправы.

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
это можно было бы сделать и совершенно бесплатно, в научном центре или даже просто в конце-концов посадить себя в комнату и вести беспрерывную запись на камеру.
Это было сделано и не раз, есть и научные статьи, но это никому ничего не доказало. Всякий неизменно выбирает то что подходит его изначальному мнению по этому вопросу. Это делаете вы, это делает Maksenek, это делаю я, это делают другие -- т.е. у всех критично-предвзятое отношение к любой научной статье или повествованию человеческого опыта, в соответствии с их личным опытом.

Давным-давно, пытаясь понять почему люди "всё это" отвергают и как "доказать", я пришла к выводу что только личный опыт --или свой собственный или по жизни-- может чудо доказать. Когда у вас есть личное убеждение, основанное на собтвенном опыте, тогда можно начинать обсуждать как оно работает. Я прекрасно понимаю людей, которые ничего никому не хотят доказывать -- надоело впустую тратить время. Или чел знает что это возможно или нет, а если нет, никакие доводы, никакие статьи или авторитеты никогда ничего никому не докажут. Так оно было, есть и, судя по прошлому, будет.

И потом вы сами себе противоречите:
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
В природе возможны необъяснимые явления и возможно среди нас живут люди с уникальными способностями. Психическая энергия человека может творить чудеса.
Да? А что такое "психическая энергия человека" и какие такие "чудеса" она может творить? Где они начинаются и на чём заканчиваются? Как вы определяете это?

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Помните мальчика, который в состоянии стресса отодвинул огромную сосну, упавшую на его друга?
впервые слышу

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Была Нинель Кулагина, которая двигала предметы не прикасаясь к ним. Но это запечатлено на пленку и ее изучали мировые специалисты. Ее дар был доказан.
Кому? Вам? Мне? А вот научному сообществу мира нет. Для западных учёных Нинель Кулагина очевидная шарлатанка, а те кто верит в её способности явно неадекватны. И кстати, какими такими "неисповедимыми путями господними, она действительно" это делала? -- что вы на это ответите?

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
как можно сподвигать людей на что-то, что мягко говоря "не для всех" и даже давать инструкции. Это как минимум аморально и безответственно, а если говорить прямо - то попадает под статью за халатность, повлекшую смерть.
Кто даёт инструкции? Джасмухин? Она поначалу откровенно делилась методом, который, как она считала, сработал для неё (21 д = 7д СГ + 14д ВГ+соки), а потом решила сделать из этого карьеру -- ну и что? Почему вы спрашиваете с неё больше чем.. скажем ..ну, какого-нидь пропагандиста длительного голодания на дисциляте -- от электролитного дисбаланса ведь тоже умереть можно. И, кстати, от метода Джасмухин умерли (ещё в 1990х) две женщины, одна по истечении недели СГ (оу неё были больные почки и первое голодание), а вторая умерла где-то на 2й-3й неделе метода в горах, от холода. Слышала что в 2000х была ещё одна 'жертва'. Печально, конечно, но
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 22-09-2013 в 16:38..
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
FOX (26-09-2013), Удача (22-09-2013)
Старый 22-09-2013, 16:30   #484
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Жизнь без еды

Хочу добавить что здесь никто инструкций не даёт. Здесь люди обсуждают что они по этому поводу думают/понимают/предполагают/надеятся/заблуждаются -- на то и форумы.

И почему считается что кто-то должен что-то кому-то доказать на блюдечке? Откуда такая потребительская поза? Ведь миллион никому не дадут -- какое там, спасибку не поставят, а наоборот на тебя же и наедут как на слабоумного мракобеса.

Если кого-то интересует тема, поройтесь -- и вы найдёте подтверждение своему мнению, а заодно и убедитесь что мы не хотим знать истину, а хотим только убедиться что мы адекватны и правы в своём изначальном мнении, особенно если это 'мнение со стажем' --и чем длиннее стаж и многословнее наши суждения в поддержку нашего мнения, тем меньше у нас шансов что мы когда-либо его изменим.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (09-11-2013), Удача (22-09-2013), Удача (22-09-2013)
Старый 23-09-2013, 05:43   #485
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Колебания в весе 1-2 кг. за счет 300-400 гр. еды (сухой остаток?). 1-1,7 литра воды выпиваешь, с учетом стакана кисломолочки? Как посчитал вес продуктов (сухой)? Кисломолочку какую потребляешь, промышленную?
Да, видимо колебания идут в основном за счет воды. Потому что при голодании 5 через 3 там вообще бешенные скачки веса. А сейчас в 12 часов попил, поел, затем до конца дня могу еще попить, а вот на другой день не пью и не ем, а только 2 раза в день обливаюсь.
Сухой вес (грубый подсчет) считаю как без жидкости, то бишь беру в расчет твердый продукт.
Кисломолочку беру магазине и варьирую: кефир, катык, простокваша, ряженка.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
FOX (26-09-2013)
Старый 23-09-2013, 05:56   #486
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
.... а зачем вам голодать на кетогенной диете?...
Считается, что если хищника кормить 3 раза в день (как нас), то он будет жить раза в 3 меньше. Поэтому у хищников редкое питание, а волки вообще голодают до 3-5 дней. Поэтому и нам, мне кажется, нужно применять редкое питание на НУПе.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (18-10-2013)
Старый 23-09-2013, 06:21   #487
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
И почему считается что кто-то должен что-то кому-то доказать на блюдечке? Откуда такая потребительская поза? Ведь миллион никому не дадут -- какое там, спасибку не поставят, а наоборот на тебя же и наедут как на слабоумного мракобеса.
А еще у человека есть такая черта, как хвастовство и он старается поделится/похвастать своими успехами (если они есть). Если бы у меня что-то бы получилось, я бы обязательно поделился (а кто делится своим опытом - их тоже немало), тем более, если это нормально выработанная технология, а не просто в мозгу триггер стработал. Тем более если у человек амбиции, то оставить след в истории - благое дело, ведь кто-то же должен двигать человечество вперед.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
3 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
plush kitten (23-09-2013), Евочка (18-10-2013), ЛГТ (23-09-2013)
Старый 23-09-2013, 07:40   #488
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Если бы у меня что-то бы получилось, я бы обязательно поделился (а кто делится своим опытом - их тоже немало), тем более, если это нормально выработанная технология, а не просто в мозгу триггер стработал. Тем более если у человек амбиции, то оставить след в истории - благое дело, ведь кто-то же должен двигать человечество вперед.
Вот-вот, я бы аналогично. Мастера бигу продвигают свою практику за деньги среди избранных как несущую преимущества, но почему бы не сделать ее достоянием всего общества, внести вклад в развитие цивилизации?





PS: кстати, многие тут на форуме вполне могут стать объектами исследования, ведь ортодоксальная медицина утверждает, что здоровому человеку для жизни нужно каждый день 2500 ккал.

Если бы у меня получилось стабильно (в течение нескольких лет) жить хотя бы на 1500 ккал, непременно пожелал бы стать объектом исследований. Интерес общества к этому явно есть: сколько программ, передач, статей посвящается здоровому питанию в традиционном понимании и альтернативным подходам к нему. В конце концов проводятся же исследования о состоянии здоровья вегетарианцев, веганов, жаркие дебаты в телепрограммах на эту тему, есть и исследования среди западных умеренных низкокалорийщиков. Так что же сдерживает ультрамалоедов?
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )
plush kitten вне форума  
Старый 23-09-2013, 08:16   #489
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Кukunja, на кетогенке идет автоматическое снижение калорий и питание 1-2 раза в день становится нормой. Переедание обычно вызвано дырявым кишечником - от клетчатки. Если не идет автоматически, надо снижать усилием воли - потом, когда кишечник заживает, оно само собой устаканивается, так как повышается усваиваемость. Ее можно определить по количеству продукта на выходе - оно всегда будет меньше. Забыла добавить, что кетогенка работает на очищение и снижение веса (читаю, люди теряют десятками килограммов) при условии снижения калорий.
Pti4ka вне форума  
Старый 23-09-2013, 10:19   #490
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Кukunja, на кетогенке идет автоматическое снижение калорий и питание 1-2 раза в день становится нормой.
Согласен, но меня интересует механизм включения дополнительных видов энергии. Если у веганов, там все понятно - не ешь сжигается жир; ешь - он запасается, причем с учетом запаса энергии/жира на следующее голодание. То на белково-жировом обмене, после удаления запаса жиров, ведь какие-то резервы организма при голодании должны включиться. Я так думаю!!?
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter