Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2011, 21:31   #1591
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Еще в голову пришло. :) Многие ЗОЖники пишут что при диете без животного выходит слизь, кризы и т.п. И радуются этому как очистке. Хотя это может выходит нужный организму жир - это еще и смазка для суставов, жир помогает и с холестерином плохим справляться, да и холестерин нужен телу; короче очищаются так что худеют до истощения и волосы выпадают, кожа шелешутся, проблема с ногтями. И это считается ЗОЖ
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Woz (07-11-2011)
Старый 07-11-2011, 21:36   #1592
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
Honey , а из целлюлозы, извините, дерева, раньше стульчаки для туалета делали. Так может вы и с растительной пищей покончите, проассоциировав ее нужным образом.
Без обид.
И с чего вы решили, что слизь - это плохо. А вы не думали, что может когда у вас появляется достаточно белка, организм может нормально осуществлять выработку той самой слизи, которая защищает ваш организм от проникновения через слизистые разных болезнетворных друзей. (первое что пришло в голову )) )
Думала. Сейчас уже месяц, как молочка у меня снова в рационе и мой организм так нормально осуществляет выработку той самой слизи, что не одна бактерия не пройдет, т.к. все пазухи в голове этим клейстером намертво забились. Страдаю... а бросить получается плохо. Потому и говорю спасибо за полезную ассоциацию. Если бы я собиралась бросить морковку - сказала бы спасибо за "стульчаки для туалета". Но от морковки мне к сожалению плохо не бывает.
И, кстати, я не считаю что причина заболеваний - "болезнетворные друзья". Без обид)))
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
Woz (07-11-2011)
Старый 07-11-2011, 21:40   #1593
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Многие ЗОЖники пишут что при диете без животного выходит слизь, кризы и т.п. И радуются этому как очистке. Хотя это может выходит нужный организму жир - это еще и смазка для суставов, жир помогает и с холестерином плохим справляться, да и холестерин нужен телу; короче очищаются так что худеют до истощения и волосы выпадают, кожа шелешутся, проблема с ногтями. И это считается ЗОЖ
Ну вот как можно писать, если сам не пробовал? Скажи что у тебя выпало или выросло, и будет всем интересно. Или хоть ссылку на конкретного "ЗОЖника" дай, мы почитаем, оценим опыт. А так троллить без толку..
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
sumple (08-11-2011)
Старый 07-11-2011, 21:48   #1594
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
я не считаю что причина заболеваний - "болезнетворные друзья"
Они - просто индикаторы. Если вам поможет безмолочная диета, то быду только рад. Сам считаю, что эволюция должна была выработать защитные механизмы чтобы взрослые млекопитающие не потребляли молоко. Но практика некоторых долгожителей говорит об обратном. Те же йоги ратуют за молочно-растительную диету.
С другой стороны. Многие растения также вырабатывают защитные факторы для своей защиты от мелких и крупных вредителей. Думаю, что к последним можно причислить и нас. Так что вопрос вреда и пользы пионерскими ассоциациями не разрулишь ))
__________________
Все пройдет. Наступит завтра.
Woz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Woz спасибо за это полезное сообщение:
Honey (07-11-2011)
Старый 07-11-2011, 21:51   #1595
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Дарагая, а чего такая злая? буду называть тебя теперь Злюка. ОК?

Конечно не пробовал. Я же не враг своему здоровью. Зачем отказываться от жиров? Я же писал что было отказался от мяса и рыбы на много лет. Побочки были и неприятные. А ссылок про выпадение волос и проблемы с кожей и ногтями давать не буду- зайди на форумы "зожников" и почитай дневники. Мне туда просто заходить не хочется и напрягаться лишний раз. Да и голодающих дневники тоже можно почитать.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Honey (07-11-2011)
Старый 07-11-2011, 21:56   #1596
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Honey
Сейчас уже месяц, как молочка у меня снова в рационе и мой организм так нормально осуществляет выработку той самой слизи, что не одна бактерия не пройдет, т.к. все пазухи в голове этим клейстером намертво забились. Страдаю... а бросить получается плохо.
Какая молочка? Напиши подробней плиз. У меня такого ничего не было даже когда молоко пил со специями и ел много йогуртов даже нахимиченных. Никакого насморка нет давно. Вообще не помню чтобы в носу что-то было
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Honey (07-11-2011)
Старый 07-11-2011, 22:00   #1597
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Honey, про всякие бяки с кожей-волосами на сайте писали многие. Воспользуйтесь поиском. Организм вообще не любит резких перемен. Лучше от чего-то к чему-то переходить плавно. Перестаешь что-то хотеть - перестаешь есть. Но это после того, как мягкими волевыми усилиями вы позабыли ненатуральную еду - рафинированную и с химотой. Даже доля термообработанной пищи не страшна. А дальше с помощью интуиции, а тем более вы женщина, разберетесь с остальными вредностями. Только различайте интуицию и подаренные доброхотами ассоциации и псевдознания. И если то же молоко: для одного - яд, для другого может оказаться лекарством. Так что не слушайте, а прислушивайтесь в пол-уха ))) (и ко мне тоже)
__________________
Все пройдет. Наступит завтра.
Woz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Woz спасибо за это полезное сообщение:
Honey (07-11-2011), Анна Харт (02-08-2012)
Старый 07-11-2011, 22:06   #1598
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
Но практика некоторых долгожителей говорит об обратном. Те же йоги ратуют за молочно-растительную диету.
Конечно, но если я не ошибаюсь (а я могу)) йоги предлагают употребять молоко своей коровы, за которой ухаживали с любовью, а не ту пастеризованно-нормализованную дрянь, которую нам продают как полезный кальций.


Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
С другой стороны. Многие растения также вырабатывают защитные факторы для своей защиты от мелких и крупных вредителей. Думаю, что к последним можно причислить и нас.
Я всеже по-старинке надеюсь, что фрукты ХОТЯТ что бы их съели
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
Pale (07-07-2012), Анна Харт (02-08-2012)
Старый 07-11-2011, 22:12   #1599
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Какая молочка? Напиши подробней плиз. У меня такого ничего не было даже когда молоко пил со специями и ел много йогуртов даже нахимиченных. Никакого насморка нет давно. Вообще не помню чтобы в носу что-то было
Когда я была всеядной, то тоже ела йогурты и даже искренне верила, что меня это худеет и оздоравливает. А с переходом на сыроедение, и позже на фрукторианство - за каждый молочный срыв приходилось расплачиваться. Какая молочка? Сметана, сырое молоко, простокваша, кефир, пару раз купила рокфор и разок творог. Сейчас уже месяц, как я время от времени это потребляю и честно говоря, со дня на день жду гайморита. Жду кстати с надеждой... может хоть поголодаю наконец-то.
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2011, 22:15   #1600
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Honey
Конечно, но если я не ошибаюсь (а я могу)) йоги предлагают употребять молоко своей коровы, за которой ухаживали с любовью, а не ту пастеризованно-нормализованную дрянь, которую нам продают как полезный кальций.
Это верно. Желательно молоко использовать деревенское. Магазинным не стоит увлекаться. Потому молочное надо не более эквивалента 0.5-0.8 литра в день. Еще есть такой нюанс - молоко только подогретое и со специям и натощак рано утром и на ночь. Тогда оно вроде как лечит. Я делал именно так и никаких проблем не было. Даже еще йогурты наворачивал. Может быть еще группа крови - кажись 3-яя группа молочники. Сырое молоко нельзя. Его надо нагревать и специи добавлять. И как я написал. Можно просто сократить молочное. Если утром есть белый налет на языке то надо сокращать молочное пока его не будет
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter