Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2016, 09:58   #2531
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Объяснение врача, данное Гвоздю, кажется забавным. Кто может проследить, как на голодании токсины кишечника действуют на мозг? Это только гипотеза. Странно, что Гвоздь поверил.
Да, я тоже удивляюсь. Асадулин на тему хорошо высказывался)))
Цитата:
Про клизмы.
Очень преувеличивается наличие мифических шлаков и польза клизм для их удаления. Желудочно-кишечный тракт – это улица с односторонним движением, т. е. сверху вниз и пускать состав навстречу движению не всегда разумно. Нарушение барьерной функции илеоцекального клапана между тонкой и толстой кишками является одним из противопоказаний для проведения очистительных клизм. Обычно стул бывает самостоятельный, жидкий и с примесью желчи, но очень редкий.
Я обычно не рекомендую клизмы, кроме отдельных случаев:
1. РДТ начата по жизненным показаниям с острым заболеванием, когда явно присутствует интоксикация (аллергическая реакция, острое лихорадочное заболевание) делаются очистительные клизмы «до чистых вод», если время терпит, предварительно даётся активированный уголь. У меня в арсенале Тибетских препаратов есть очень сильные слабительные, которые вполне заменяют клизмы.
2. Признаки нарушения гидродинамической функции желудочно-кишечного тракта, когда появляется «верхний сброс», т. е. изжога, горечь во рту; отрыжка и боли, уменьшающиеся от отрыжки; ощущение перистальтики (шевеление), появление дистанционных шумов в животе (слышных на расстоянии бульканий, переливаний). При болях перед постановкой клизмы нужно проконсультироваться с врачом. Делается простая очистительная клизма. Смысл постановки клизмы – удалить механическое препятствие со стороны толстого кишечника, а не удаление, опять же, мифических токсинов.
3. При выходе из РДТ, когда в прямой кишке явно ощущается твердая болезненная пробка, можно ограничиться микроклизмой для механического разрушения пробки.
Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Если после какой-то процедуры или вещества человеку стало легче - это совсем не значит, что стало полезнее в долгосрочной перспективе. Лучше всего я себя чувствую после кофе - и что?
100%
Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Насчет токсинов, которые выделяет овощная микрофлора - тоже забавно.
Лучше всего, по словам этой дамы, вообще без микрофлоры)))
Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Кто знает наилучшие упражнения?
Прыжки на месте (упражнение у Зубкова-Очаповского называется "Джангха шактивардхак) или бег.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
piumina (29-07-2016), Галина Ивановна (30-07-2016), Маринка Солнечная (29-07-2016), Светлана Ермакова (29-07-2016), татьяна у (29-07-2016)
Старый 29-07-2016, 10:09   #2532
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Прыжки на месте (упражнение у Зубкова-Очаповского называется "Джангха шактивардхак) или бег.
А ходьба по канату на высоте 10 метров мне не подойдет?
Светлана Ермакова вне форума  
Следущий пользователь сказал Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
piumina (29-07-2016)
Старый 29-07-2016, 10:20   #2533
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Наш поставщик чистых овощей, Александр Наливайко, так заболел, что даже ходить не может, на ноге тромб, который врачи отказались оперировать.

И вот мы думаем с Леонидом: У Наливайко прекрасная жена, детей нет, живет всю жизнь в деревне, работает в огороде, овощи чистые, пчелы свои (а пчеловоды живут дольше всех), стрессов вроде бы не было. У него еще и сердце больное, лишний вес в 70 лет.

Какая причина его недугов? Только питание, получается! Жареное мяско, пирожки, копченая рыбка... Вот так...
----

https://www.youtube.com/watch?v=tpByoIIK_Iw
новый взгляд на возраст, 3 части, много историй выздоровления в пожилом возрасте, ссылка от Гвоздя

Последний раз редактировалось Светлана Ермакова; 29-07-2016 в 13:00..
Светлана Ермакова вне форума  
7 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (29-07-2016), piumina (29-07-2016), Гвоздь (02-08-2016), Илья (29-07-2016), Маринка Солнечная (29-07-2016), Тасбоева (01-08-2016), Чудоелочка (30-07-2016)
Старый 29-07-2016, 10:31   #2534
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Когда-то мы выступали в школах, толкали свои идеи в массы. Девочки первого класса очень интересовались любовью.

Мы спрашивали: будете по воскресениям отпускать будущего мужа на рыбалку?

Ответы были разные, но никто не сказал: "что значит отпускать? я у мужа не начальница!".

То есть девочки уже готовы стать несчастными женщинами.

---

Надо сказать, это огромный кайф: видеть, как человечек от твоих слов умнеет на глазах, как светлеет его взгляд от встречи с толковой мыслью.

Я давно этого кайфа лишена, потому что на выступлениях я теряла энергию очень быстро. По той же причине прячусь от людей...

Я выкладываюсь при разговоре на 100 процентов, и меньше выкладываться не хочу. Могу, но не хочу.
Светлана Ермакова вне форума  
10 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Mikelle (29-07-2016), OlenaSinko (31-07-2016), piumina (29-07-2016), Белладонна (29-07-2016), Гвоздь (02-08-2016), Илья (29-07-2016), Йошкин (30-07-2016), Маринка Солнечная (29-07-2016), Мария11 (31-07-2016), Чудоелочка (30-07-2016)
Старый 29-07-2016, 14:14   #2535
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Вот еще Владимир Яковлев про долгожителей, про тренировки, в общем, умный разговор, которым можно наслаждаться. Илья, очень советую!
https://www.youtube.com/watch?v=bwXI-cp3atU
Светлана Ермакова вне форума  
5 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
piumina (29-07-2016), Гвоздь (02-08-2016), Маринка Солнечная (01-08-2016), Мария11 (31-07-2016), Чудоелочка (30-07-2016)
Старый 29-07-2016, 18:48   #2536
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Я давно этого кайфа лишена, потому что на выступлениях я теряла энергию очень быстро. По той же причине прячусь от людей...
Надо вам как-то, видимо, научиться - обмениваться энергией с людьми.

На эту тему один музыкант высказывался (Константин Кинчев) - он говорил, что на концерте у него идёт - колоссальный обмен энергией.

Т.е. он во время выступления, когда исполняет песни, танцует - свою энергию шлёт в зал; а те кто в зале - отдают ему свою энергию.

И так обмен и происходит.

А вот если бы он только отдавал свою энергию. То долго бы не протянул. А у них и туры иногда по месяцу, и каждый день выступления по несколько часов, - очень энергозатратные, и во время которых он на месте не стоит.

Также я бывал на выступлениях разных тренеров по бизнесу, психологии - видно когда человек - в потоке. Т.е. он отдаёт, и в то же время ему хорошо, он на подъёме. А иногда видно, как трудно даётся человеку выступление.

Вот я сейчас прохожу курс обучающий. И у нас разные спикеры. Так один спикер три часа провещает, и потом ещё просит вопросы ему задавать, и сидит, сияет и его отпускать не хочется. А другой спикер - часа полтора выступит, голос у него сядет, весь он уставший, вопросы просит прислать ему в личку, мол он потом ответит. И видно - что ему уже поскорей бы закончить и отдохнуть - весь измотался.
Сентябрь вне форума  
9 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (30-07-2016), marimosk (30-07-2016), OlenaSinko (31-07-2016), piumina (30-07-2016), Галина Ивановна (30-07-2016), Гвоздь (02-08-2016), Игнатий (08-12-2016), Маринка Солнечная (01-08-2016), Чудоелочка (30-07-2016)
Старый 29-07-2016, 19:33   #2537
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
А ходьба по канату на высоте 10 метров мне не подойдет?
А отчего столько сарказма?))) Я вот не понял)))
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
У меня - раз в сутки. С трудом. Но это возраст, прежде всего.
Мне понравился ответ - честностью и подтверждением наших, видимо, общих подозрений)))
И возраст я не склонен ставить во главу угла, так как сам такое имел с ранних детских лет, а теперь - как животное, уж простите, или как младенец - как кому нравится.... склько ем.
Вообще считаю что когда ты не переедаешь, то всякий раз после еды открывается нижний кран, как и объясняет Вадим Асадулин. То есть предыдущая порция еды успевает перевариться, органы - отдохнуть... и заработать с едой заново, запустить весь процесс сверху до низу.
Здоровый человек не думает о вдохе-выдохе, о биении сердца, глотании ... так же он не должен ощущать кишечник.
Но, конечно, все функци с возрастом снижаются, и в первую очередь выделение пищеварительных ферментов, значит есть нужно все меньше, и мало кто за этим поспевает... То есть возраст имеет роль, безусловно - к нему надо приспосабливаться.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
наиболее естественно это традиционные специи
Цитата:
Сообщение от Сентябрь Посмотреть сообщение
С тех пор так и ем чеснок, и не болит поджелудочная.
Специи, чеснок, лук и соль в первую очередь - прекрасные стимуляторы выделения этих пищеварительных соков и подавления кишечной флоры заодно, то есть служат замечательно главной задаче человека - больше есть. (Ну, и как следствие, приводят к другим проблемам в перспективе...)
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
10 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (30-07-2016), OlenaSinko (31-07-2016), piumina (30-07-2016), Галина Ивановна (30-07-2016), Гвоздь (02-08-2016), Йошкин (30-07-2016), Маринка Солнечная (01-08-2016), Мария11 (31-07-2016), Сентябрь (29-07-2016), Чудоелочка (30-07-2016)
Старый 29-07-2016, 20:44   #2538
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Специи, чеснок, лук и соль в первую очередь - прекрасные стимуляторы выделения этих пищеварительных соков и подавления кишечной флоры заодно, то есть служат замечательно главной задаче человека - больше есть. (Ну, и как следствие, приводят к другим проблемам в перспективе...)
Соль не ем уже очень давно. Специи тоже (если только не попадутся где-нибудь случайно). В то же время, не бегаю панически - от соли и специй. Попалось что-то где-то с солью - съем. И поблагодарю.)

"За всё благодарите" (с) 1Фес.5:16-18

"Больше есть" от чеснока не хочу - наоборот, чем дальше, тем рацион умеренней. Подавления кишечной флоры тоже не ощущал - наоборот, кишечник работает лучше, нежели чем тогда, когда я чеснок не ел.

Вообще, я заметил, - что как официальные специалисты (с учёными степенями и т.п.), так и не официальные (познавшие что-то на собственном опыте) - они, несомненно, могут многое знать о предмете.

Но в то же время они же очень многого об этом самом предмете и не знают.

В принципе это и не мудрено. Поэтому я для себя давно уяснил - доверяй, но проверяй.

Люди все разные. И одинаковых нет - ни одного.

Кому-то плохо от чеснока, и он хочет из-за него больше есть. А кому-то от чеснока хорошо - и при этом человек не хочет увеличивать размер порции. И даже наоборот - уменьшает порции еды.

Вот Василий - писал у себя в дневнике, что регулярно в салат себе добавлял лук (и много - у него луковицы были по 150 г.), и чеснок ел. Рацион у него не увеличивался, а наоборот - уменьшался. Про флору его не знаю, но он вроде на неё не жаловался.

Так что я для себя не стану вводить в аксиому, то, что чеснок подавляет кишечную флору.)

Может, может быть, я и ел бы ещё умеренней, если бы не ел чеснок (а может быть и нет)), но мне вот пока так хорошо - с чесноком. Минусов от чеснока - я на себе не ощущал. А плюсы есть.)
Сентябрь вне форума  
12 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (30-07-2016), LATIMERIA (29-07-2016), piumina (30-07-2016), Галина Ивановна (30-07-2016), Гвоздь (02-08-2016), Игнатий (08-12-2016), Илья (30-07-2016), Йошкин (30-07-2016), Маринка Солнечная (01-08-2016), Мария11 (31-07-2016), Светлана Ермакова (29-07-2016), Чудоелочка (30-07-2016)
Старый 29-07-2016, 22:57   #2539
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А отчего столько сарказма?))) Я вот не понял)))
Это я наслушалась Владимира Яковлева, как пожилые люди рекорды ставят, и подумала про канат))).

Цитата:
Сообщение от Сентябрь Посмотреть сообщение
Надо вам как-то, видимо, научиться - обмениваться энергией с людьми.
Люди мне не отдадут столько, сколько отдаю им я. Вот в чем дело.

Я могла и 6 уроков дать подряд - в полном сиянии. Потом следующий день - упадок сил.

Писать книги гораздо выгоднее; сидишь в тишине и дозируешь расход энергии.

Только вот глаз не видно, жаль. Но иногда комментарии красноречивее глаз.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
То есть возраст имеет роль, безусловно - к нему надо приспосабливаться.
Про возраст и работу кишечника написала Гвоздю. Мой опыт, как и твой, говорит, что дело не в возрасте.

Цитата:
Сообщение от Сентябрь Посмотреть сообщение
Люди все разные. И одинаковых нет - ни одного.
Люди разные, а кишечник одинаков. Мы с вами вполне здоровы, вот и не замечаем, как действуют отдельные продукты на сыроеда. А Илья имеет уникальный опыт.

Мы на сыроедении можем себе позволить и лук, и чеснок, и мед. А Илья уже так не шутит с собой.
Светлана Ермакова вне форума  
9 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Nira (30-07-2016), OlenaSinko (31-07-2016), piumina (30-07-2016), Галина Ивановна (30-07-2016), Игнатий (08-12-2016), Илья (30-07-2016), Маринка Солнечная (01-08-2016), Сентябрь (30-07-2016), Чудоелочка (30-07-2016)
Старый 29-07-2016, 23:11   #2540
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Люди разные, а кишечник одинаков. Мы с вами вполне здоровы, вот и не замечаем, как действуют отдельные продукты на сыроеда. А Илья имеет уникальный опыт.

Мы на сыроедении можем себе позволить и лук, и чеснок, и мед. А Илья уже так не шутит с собой.
Позволю себе с вами не согласиться. Кишечники они тоже - разные.)

И усваивают они тот же лук, чеснок и мёд - совершенно по-разному у разных людей, даже если эти люди с одинаковым (приблизительно) уровнем здоровья, и живут в одинаковых условиях, и питаются одинаковой пищей.)

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Люди мне не отдадут столько, сколько отдаю им я. Вот в чем дело.
А может вы просто не способны брать столько, сколько они отдают.) Все же разные, опять же, повторюсь. Вам, судя по всему - больше подходит писать книги, быть больше в уединении.

Среди тех же музыкантов, есть те - которым просто в кайф - выступать на концертах и т.д. При этом они не очень любят сидеть в студии, писать альбомы, хотя, несомненно - им это делать приходится. Равно как и есть такие, которые любят сидеть в студии, и корпеть над записью песен, - им это гораздо больше нравится, нежели выступать на сцене. Но и на сцене им выступать приходится.

Я и тех, и других - знаю порядочно.)
Сентябрь вне форума  
8 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (30-07-2016), piumina (30-07-2016), Галина Ивановна (30-07-2016), Игнатий (08-12-2016), Илья (30-07-2016), Маринка Солнечная (01-08-2016), Светлана Ермакова (29-07-2016), Чудоелочка (30-07-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Светланы. (однодневки) Svetlana_S Архив 7 23-04-2010 13:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter