Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2012, 15:35   #171
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Боюсь общения.

lady_Forever!, гляньте статью

Личная эффективность и Эмоциональный интеллект

http://www.lief.ru/blog/2007/04/emot...yiy-intellekt/

Цитата:
личная эффективность – прямое следствие развития эмоционального интеллекта.
Цитата:
Стать цельной личностью, собрать себя по частям – означает достигнуть гармонии жизни. И в этом очень помогает работа над своими эмоциями.
Цитата:
К чёрту всё, берись и делай
Каждый раз, когда перед человеком появляется любое дело, у него есть две альтернативы: сделать дело или отступить. Первое решение повышает эмоциональный интеллект, второе – понижает.

Последний раз редактировалось Виктор8; 18-09-2012 в 16:49..
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (09-11-2012), lady_Forever! (19-09-2012), prosto Natali (23-09-2012), Starvation (19-09-2012), taina (19-09-2012), Лиsa (19-09-2012)
Старый 19-09-2012, 06:31   #172
 
Аватар для lady_Forever!
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: уже тут
Сообщений: 392 Поблагодарил: 303
Поблагодарили 820 раз(а) в 285 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Боюсь общения.

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
lady_Forever!, гляньте статью

Личная эффективность и Эмоциональный интеллект
спасибо)
интересно, можно применить такую тактику
http://www.lief.ru/blog/2006/03/30-dney-do-uspeha/
__________________
Путь в тысячу километров начинается у вас под ногами… и только идущий осилит дорогу!
lady_Forever! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали lady_Forever! спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (23-09-2012), Tor (19-09-2012)
Старый 21-09-2012, 10:46   #173
 
Аватар для lady_Forever!
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: уже тут
Сообщений: 392 Поблагодарил: 303
Поблагодарили 820 раз(а) в 285 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Боюсь общения.

товарищи, читаю форум, пока отчётливого просветления не увидела, наоборот запуталась(
хотелось бы спросить в этой теме у "родителей" (те, кто мне помогает встать на путь оздоровления, спасибо ещё раз))
такая фраза:
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Некоторым вообще никакие спец-меры по ломке болезнетворного Гомеостаза не обязательны. Им достаточно просто перейти на ЗОЖ и правильное питание...
А некоторым без спец-мер уже никак.
Поэтому интенсивность, длительность этапов и прочее только каждый за себя оценить и выбрать может.
И тут совершенно точно - "Кто хочет, тот добьётся", а кто ритуалы выполняет, надеясь, что "чужая Правда вывезет" - тот обломится.
что получается:
1. отказалась от кофе, не разобралась в причинах, просто не пью
2. ем 5 раз в день небольшими порциями, опять же МНЕ так удобно
3. отказалась от молока, раньше выпивала 1 л. в день
4. ограничила на время употребление белка-разобралась (хоть это плюс)
5. продолжаю читать книги по психологии - интересно
6. контрастный душ-бодрит
7. физ. нагрузки-занимаюсь дома (решила не тратить деньги на бассейн, ибо занятия дома экономнее и, как выяснилась, толка от них больше-вижу по себе)
вывод: по многим пунктам "чужая Правда вывезет"?

теперь главные вопросы (они глупые, стыдно!!! но сама не могу разобраться):
что значит перейти на зож? я думала, что к зожу относится питание и физ. нагрузки
что значит спец. меры?
и самое главное!!! с чего же начать???
признаю, мысли шли не в то направление, хотела избавиться от всех бед изменив питание, виновата.
читаю тему "вопросы к anyk99" перевариваю информацию на 3-4 страницы сутки, для меня это всё новое, о многих методиках и фактах не знала, даже не слышала!!! теперь в голове каша, понимаю, что подход мой неправильный, и как с какой стороны подступиться не знаю. Многие пишут что употребление еды 1 раз в сутки правильно, 5 раз неправильно. с другой стороны советуют голод, сыроедство, другие-мыться надо реже, зубы не чистить... Предполагаю, всё приходит с опытом, нужно всё пробовать, но сколько лет уйдёт на выявление "подходящего" ож. Может это обычное смятение, не стоит так бросаться на всё и сразу?
мои цели: быть красивой изнутри и снаружи, избавиться от комка в груди ("надо"). все мои начинания со слова "надо", "хочу" тоже присутствует, но не превалирует.
__________________
Путь в тысячу километров начинается у вас под ногами… и только идущий осилит дорогу!
lady_Forever! вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали lady_Forever! спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (09-11-2012), prosto Natali (23-09-2012), Starvation (21-09-2012), taina (22-09-2012), Лиsa (21-09-2012)
Старый 21-09-2012, 11:28   #174
 
Аватар для lady_Forever!
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: уже тут
Сообщений: 392 Поблагодарил: 303
Поблагодарили 820 раз(а) в 285 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Боюсь общения.

хотела добавить. Евочка говорила про интенсивные нагрузки до пота, если при быстрой ходьбе сильно потеешь-это не одно и тоже?
и ещё. похудела ещё на 1 кг, это при 5-м питании!!! чудеса) много лет тратила деньги на крема, придающие матовость коже, и что вы думаете? сальности как и не было! и это всё при моём самом минимальном усилие!
__________________
Путь в тысячу километров начинается у вас под ногами… и только идущий осилит дорогу!
lady_Forever! вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали lady_Forever! спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (09-11-2012), prosto Natali (23-09-2012), Starvation (21-09-2012), Илья (21-09-2012), Лиsa (21-09-2012), ЮНОНА (21-09-2012)
Старый 21-09-2012, 12:45   #175
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Боюсь общения.

Можно начать ЗОЖ с ответов себе на вопросы:
1) что хочу изменить в плане здоровья (вылечить, улучшить и т п)
2) от каких мешающих привычек хочу избавиться (курево, сладости, кофе, гиподинамия и т п)
3) составить максимально скурпулёзно ДЕТАЛЬНЫЙ (атомный, блин!) образ себя - какой хочешь стать, зачем она такая тебе? что с ней будешь делать, как она живет, чтобы все это было не "правильным", а желанным аш до захлёбывания слюной И ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ, ЧТО НАЧИНАЕШЬ ПРЯМ ЩАС, готова начать, с ощущением, что это уже ты такая, все, ты так живешь и кайфуешь
Дальше так же детально изучать способы достижения цели, учиться им, понимая, что это труд, время, боль, усталость. Что перевесит? цель или препятствия? если препятствия, то скорее всего цель лукавая где-то, не своя, на внешние оценки направленная, то есть нравиться КОМУ-ТО, удивить КОГО-ТО, осчастливить собой КОГО-ТО (мужика))))))))
На чтение одних вопросов к Энику уйдет годик-два, а на понимание... ух))) Не думаю, что про поиск по форуму стоит забывать))
тут куча малоедов это-едов, а это-неедов, таких, сяких... Без понимания хоть малейшего, биохимии и микрофлоры грош этому всему цена. Пойми, что именно ты уже знаешь, умеешь и делаешь, а что новО. Все сразу В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ не усвоишь быстро, время опять же. Начнем, например, с питания? Составим список вопросов?
1)что такое питание, кто его ест после того, как проглотил мой рот?))) Я, или все же микрофлора, которая, грубо говоря, перерабатывает продукт до того состояния, чтоб мой кишечник это всосал и дальше уже я питалась?
2)а что такое микрофлора? какая бывает? дружественная, компромиссная и недружественная, ага! берем лопату и копаем: какая что ест и какая чем помогает, чем вредит?
3) так что же есть, если я хочу ТАКУЮ микрофлору???
4) как перестроиться на такое питание?
5) где его взять качественное, без кастрации пищепромом?
и т д.....................
(ЗЫ. Не понимая в зоже ничего или мало лучше по дневникам худеющих марфуш не бегать, они и сами не знают нифига, раз голодом худеют, а не лечатся. )
Короче, самостоятельная работа.
(я Эника лет 5 уже читаю, понимание азов пришло не так давно... Дров наломано немало.)
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.

Последний раз редактировалось Лиsa; 21-09-2012 в 13:25..
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (09-11-2012), prosto Natali (23-09-2012), Starvation (21-09-2012), Нэлли (23-09-2012), ЮНОНА (21-09-2012)
Старый 21-09-2012, 13:06   #176
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Боюсь общения.

За ЗЫ +1.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (23-09-2012)
Старый 21-09-2012, 17:33   #177
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Боюсь общения.

Прокомментирую? Все ИМХО

Цитата:
Сообщение от lady_Forever! Посмотреть сообщение
1. отказалась от кофе, не разобралась в причинах, просто не пью
молодец
Какие последствия, что изменилось?

Цитата:
Сообщение от lady_Forever! Посмотреть сообщение
2. ем 5 раз в день небольшими порциями, опять же МНЕ так удобно
Ну и чудненько

Цитата:
Сообщение от lady_Forever! Посмотреть сообщение
3. отказалась от молока, раньше выпивала 1 л. в день
1 л думаю много
Тот же вопрос - какие последствия, изменения в теле?

Цитата:
Сообщение от lady_Forever! Посмотреть сообщение
4. ограничила на время употребление белка-разобралась (хоть это плюс)
Какие последствия?

Цитата:
Сообщение от lady_Forever! Посмотреть сообщение
вывод: по многим пунктам "чужая Правда вывезет"?
Быстро бежите...

Когда много изменений за раз, нет способа отследить причинно-следственные связи...
Может, кофе дал + а белок -
В сумме ноль и придется начать все с начала?

Цитата:
Сообщение от lady_Forever! Посмотреть сообщение
что значит перейти на зож?
считайте что уже начали переход )

Аник где-то писал, что годовое морковкоедение дает полезную микрофлору и богатырское здоровье.

Я пробовал есть морковку. Все нормально физически, энергия действительно прет и выносливость заметно растет.

Но есть одну морковку мне быстро надоело психологически, и я вышел из эксперимента всего через неделю...

Вряд ли вы сразу готовы на подобный переход )

Цитата:
Сообщение от lady_Forever! Посмотреть сообщение
я думала, что к зожу относится питание и физ. нагрузки
еще психология, сотни принципов и тысяча мелочей...

Цитата:
Сообщение от lady_Forever! Посмотреть сообщение
что значит спец. меры?
Не спеши

Цитата:
Сообщение от lady_Forever! Посмотреть сообщение
и самое главное!!! с чего же начать???
Продолжать

Последний раз редактировалось Виктор8; 21-09-2012 в 20:14..
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (09-11-2012), lady_Forever! (21-09-2012), prosto Natali (23-09-2012), Илья (21-09-2012), лео (23-09-2012), Лиsa (21-09-2012), Нэлли (23-09-2012)
Старый 21-09-2012, 19:10   #178
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Боюсь общения.

Цитата:
Сообщение от lady_Forever! Посмотреть сообщение
Евочка говорила про интенсивные нагрузки до пота, если при быстрой ходьбе сильно потеешь-это не одно и тоже?
Главное, чтобы нагрузка была аэробной - лёгкая нагрузка всего тела на пульсе до 120-140 - а это и в ходьбе реализуется. Пота при этом будет немного. А для лучшей утилизации жирных кислот очень кстати выпить морковного сока перед тренировкой и/или сразу после (только к морковке присмотрись - чтобы не горькая была, язык не щипал сок, дыхание не перехватывало и пр).
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (09-11-2012), lady_Forever! (21-09-2012), prosto Natali (23-09-2012), лео (23-09-2012), Лиsa (21-09-2012)
Старый 21-09-2012, 20:04   #179
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Боюсь общения.

О!!! Я придумала "главное"!
Когда слишком переоцениваешь свои силы (а ты склонна к повышенным требованиям к миру, судя по тому, что в теме пишешь, хочешь, чтоб все строем и всё стройно Мир склонен сопротивляться, когда ты не объективна к нему, а значит и к себе, и в претензиях к нему и себе), когда закручиваешь пружину воли, не имея четких целей и плана их исполнения-достижения, объективного по отношению к тебе настоящей и немного!!!!! будущей, то пружина ОТСТРЕЛИВАЕТ, раскручиваясь назад и откидывает в ... лужу... экскрементов.
Наверняка ударишься хоть во что-то с рвением и ПОРЫВОМ, не все поняв, осознав и продумав - опыт ценный, еще бы уметь его усвоить (а ты писала, что какие-то события в жизни хочешь забыть, типа кроме плохого от них ничего нет. Это ловушка невыученных уроков. ЗОЖ такого не прощает, как и жизнь в целом, второй и далее разы бъёт сильнее и точнее...
Многие поэтому быстро с форума уходят, ибо разочаровывается только очарованный. Ты уже большая и разочарование кажется большим потому.
Побольше пиши о том, что поняла и что решила, планы и стратегии, цели. Самоконтроль, типа, ну и коллективный разум заодно. Худеющих "марфуш" без царя в голове уже тут все пишущие наверняка научились с закрытыми глазами вычислять, прогоним их в свои дневники в линеечки играть
Глядишь и Эник сюда заглянет, когда ЗОЖ-карму улучшишь до морковки
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (09-11-2012), lady_Forever! (21-09-2012), prosto Natali (23-09-2012), Starvation (23-09-2012), Илья (21-09-2012), лео (23-09-2012), Нэлли (23-09-2012)
Старый 21-09-2012, 22:16   #180
 
Аватар для lady_Forever!
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: уже тут
Сообщений: 392 Поблагодарил: 303
Поблагодарили 820 раз(а) в 285 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Боюсь общения.

Лиsa,
Tor,
Starvation, всё прочитала, пока перевариваю информацию, отвечу позже!
на вопрос про кофе и молоко ответ очевиден. наконец то я избавилась от этого ужаса-зависимости, когда просыпаешься утром и первым делом бежишь делать кофе (если кто помнит, я ранее говорила что за руль не могу без кофе сесть), приходишь на работу-кофе, и так через каждый час!!!!! дело даже не в самом кофе с молоком, а в том, что в мыслях их уже нет!! кстати это так оказалось просто, на самом деле всё намного проще, чем я себе представляла) также писала как тянет съесть мясо, спросила-"зачем?" ничего в голову не пришло, решила отнести к привычке. готовлю овощные вкусняшки с кашами, домашние объедаются за обе щёки)))))))последствия с телом пока улучшение состояния кожи. но духа!!!! всегда считала себя безвольным человеком, который думает о еде 24 ч в сутки. вот можно так жить???? всё время жрать, выбирать в магазинах посытнее, да пожирнее, уж сколько денег потрачено ооооо, на одних тортиках можно шубу купить))) жизнь наркомана-ешь до отключки, не ешь-ломка, фу... я не могу сказать, что на 100% искоренила пристрастие к еде, это была неправда! мне идеально подходят 5-е перекусы (маленькие порции). например рацион сегодняшнего дня:
стакан воды
стакан зелёного чая и 1 яблоко
стакан фито чая и половина яблока
примерно 150 гр овощного рагу (баклажаны, помидоры, кабачки, болг. перец, лук, морковь, петрушка, укроп, тмин, чеснок, без соли)
примерно 100 гр гречка с рагу
вода 1,5 л, после прогулки 10-20 гр хлеба, очень захотелось, давно не ела)
вот такой однообразный у меня рацион, главное насыщаюсь, с меню, думаю, определимся) вчера съела 1 кг винограда, заедала тоску по мясу))шучу. знаю что много!

зы. сегодня пешком прогуливалась с 21 до 2)
__________________
Путь в тысячу километров начинается у вас под ногами… и только идущий осилит дорогу!

Последний раз редактировалось lady_Forever!; 22-09-2012 в 00:14..
lady_Forever! вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали lady_Forever! спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (09-11-2012), prosto Natali (23-09-2012), Starvation (22-09-2012), taina (22-09-2012), Tor (23-09-2012), лео (23-09-2012), Лиsa (23-09-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
30 дней ВГ, чтобы решить эндокринные проблеммы (дубль для общения) Fikra Архив 32 01-04-2013 09:17
Без названия (для общения) Качерина Архив 13 07-02-2013 20:28
дневник number two(дубль для общения) Veryxa Архив 4 06-02-2013 04:47
Создать реальный клуб голодающих в СПб для живого и вдохновляющего общения рая Походы и пр. реальное общение 57 17-11-2012 21:47
ОЧЕНЬ БОЮСЬ, НО САМА СЕБЕ ДОРОЖЕ :) beibik Архив 18 18-10-2006 02:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter