Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2008, 09:19   #131
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Размышления о раздельном питании

Цитата:
Сообщение от pavlo77
Стыдно, косячите, так еще и оправдваетесь, фи.
pavlo77, вы глубоко не правы. Глоток шампанского или красного вина, это обычная практика домашних родов. Часть ритуала, когда роды это праздник.
Это совершенно обосновано физиологически, ни в коем случае не вредит ребенку. Мамочка же не напивается вусмерть, а делает глоток вина. Молоко у нее действительно только на следующий день появится, а молозиво уже есть. Ну не буду повторятся.
По нашей советской традиции роды - это что-то страшное, болезненное и опасное. И в противовес этому, врачи создали домашние роды, не просто как естественный процес, а еще как и огромную радость, появление нового человека. И детки таким образом рожденные, растут очень здоровыми и мамаши куда здоровее прочих. И глоток вина или шампанского еще никому жизнь не испортил
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
ants29 (06-07-2008), Бамбука Пандовая (07-07-2008), Гвоздь (11-07-2008), Лиsa (06-07-2008)
Старый 06-07-2008, 17:26   #132
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,760 Поблагодарил: 5,414
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 2,247 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Размышления о раздельном питании

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
pavlo77, Глоток шампанского или красного вина, это обычная практика домашних родов. Часть ритуала, когда роды это праздник.
Ну не можете вы отказаться от возбуждающих веществ, но зачем же так агрессивно их проповедовать? От глотка вина... Так и от одной жаренной котлеты тоже еще никто не умирал... далее везде.
Плохо, что праздник у Вас неразрывно связан с выпивкой, еще хуже, что вы за эту гадость рветесь в бой...
А молоко с молозивом конечно специально делают перерыв чтобы мамаша могла расслабиться с алкоголем. Физиологически обоснованно все
Тьфу.
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
Iurii (07-07-2008), Ludmila_ (07-07-2008), Лиsa (07-07-2008)
Старый 06-07-2008, 17:49   #133
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,760 Поблагодарил: 5,414
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 2,247 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Размышления о раздельном питании

Цитата:
Сообщение от vedmochka Посмотреть сообщение
Не поняла при чем тут "колеса"?????
Напали на меня ни за что ни про что еще и напраслину возводите - "колеса" приписываете....
Девушка, Вы видать языком не владеете? Бывает, но это плохо. Я ВАм колеса не приписывал, читайте внимательно.

Цитата:
Косячите..... - знаете есть даже пансионаты по винотерапии
Да, а еще сифилис раньше ртутью лечили. Вы тут новенькая, привыкайте, ссылки на офиц медицину тут... ой как не любят, я еще самый к ней лояльный...
Цитата:
Все яд и все лекарство - все зависит от дозы
А Вы не в курсе как отцы основатели, официально признанные такими на форуме относились к лекарствам? Шелтон в частности так и писал, что лекарства - это яды...

Цитата:
Молекула АТФ - тоже не мной придумана - послушайте лекции Бутаковой (врач скорой помощи с 23хлетним стажем и Академик Академии исследований при ООН) - потом ей расскажете, что она "не разбирается" - у неё сотни благодарных пациентов,
У Гиппократа тоже поди дофига благодарных пациентов было, но его мнение по вопросам физхимии, если оно было, вряд ли заслуживает внимания. Впрочем тут скорей Ваша личная безграмотность, про молекулы АТФ я ведь ничего не писал, а вот когда Вы выразились "молекула энергии", то всякий, осиливший школьный курс физики и химии улыбнулся, или наоборот загрустил...


Цитата:
"Например, рацион балерины - максимум 1000 ккал,
Вот это мы и обсуждали, к чему Вы опять привели эту цитату не понятно...

Цитата:
Простите, коли вас чем задела, но общение в таком менторском тоне не считаю приемлемым и приятным
Нормальный тон человека, который утвердительно пишет только о том. что знает, в разговоре с человеком, который пишет о том, что не знает...
Цитата:
либо на лично ваши выпады я боле не отвечу.
Боже, сделайте одолжение...
Цитата:
А - давайте дружить
Да ради бога
Цитата:
помимо Анастасии, Шаталовой, Брэга
Никакой Анастасии не читал, и не слышал. Почитайте Шелтона, тут на форуме есть вроде ссылки. Про раздельное в основном ориентируюсь на Васильева, см вложение тут http://golodanie.su/forum/showthread...5770#post55770
Вообще же наиболее проверенной системой считаю Хатха йогу...
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (07-07-2008)
Старый 06-07-2008, 17:59   #134
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от pavlo77
"молекула энергии", то всякий, осиливший школьный курс физики и химии улыбнулся, или наоборот загрустил...
Молекула энергии еще куда ни шло, поэтично даже, но вот что они растворены в жире и в булках...
Менее поэтично но более правильно даже сказать, что АТФ - какашки наших симбионтов митохондрий )))

Цитата:
Сообщение от pavlo77
Никакой Анастасии не читал, и не слышал.
Книжка детская навроде "Русалочки".
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (11-07-2008), Лиsa (07-07-2008)
Старый 09-07-2008, 07:20   #135
 
Аватар для vedmochka
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 25 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех Re: Размышления о раздельном питании

dina, спасибо, что поддержали
Вы тоже дома рожали?
А то павло 77 так все время нападает, а сам не понимает разницы между ядом змеи и лекарством на основе этого же яда и лекарством аптечным- мало ведуны да бабки "лекарств" на природной основе делали!, да еще колеса мне приписывает. Может он не в курсе, что и в квасе и в кефире 3-5 алкоголя?? И что баварским женщинам для лактации до литра домашнего пива в день давали и нет НИКАКИХ сведений о том, что в Баварии в те времена у народа было плохо со здоровьем-скорее наоборот. Еще лично знаю 2х человек, которым врачи помочь не смогли и свои язвы они вылечили спиртом с сырым яйцом 3 раза в день!!! Я не проповедую - я говорю, что есть помимо одного еще разные взгляды имеющие право на жизнь, если они спасли хоть несколько человек!
Пишет в таком тоне, что даже и общаться не хочеться т.к. не видишь это общение конструктивным, а только агрессивноы - вы все дурни - путь только один - Торквемада просто, а нам приписывает, что мы де "агрессивно проповедуем".... Хоть мы еще никого не оскобили, в отличии от того, как он на нас наехал - только черное-только белое... и путь только тот, который видит лично он и Шелтон не пререкаем - таких фанатиками называли....
Лады, драконах ни слова
А вас Павло77 я попрошу боле меня в своих гневных речах не цитировать, может это сделают другие люди и более мягкие и интеллегентные, к речам коих захочется прислушаться, может и поспорить, но постараться понять, может и принять.
Всем новичкам и старожилам в теме "Лечебное голодание" удачной недельки и веселых выходных
__________________
Что бы наши желания оторопели от наших возможностей
vedmochka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали vedmochka спасибо за это полезное сообщение:
dina (09-10-2008), Гвоздь (11-07-2008), Илья (09-07-2008), Лиsa (09-07-2008)
Старый 09-07-2008, 07:25   #136
 
Аватар для vedmochka
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 25 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех Re: Размышления о раздельном питании

СПАСИБО зассылки!!!
Удачной недельки!!!
__________________
Что бы наши желания оторопели от наших возможностей
vedmochka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал vedmochka спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (09-07-2008)
Старый 10-07-2008, 19:25   #137
 
Аватар для vedmochka
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 25 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Подмигивание Re: Размышления о раздельном питании

Завсегда пожалуйста, Лиsa - даже приятно порой быть полезной (почаще бы:))
Кстати помимо помянутого выше Шелтона достойного всяческого уважения, есть еще учение Чупруна (сыроедение) и любомой мной Шаталовой. Просто нравиться, когда люди жизнью подтверждают свои находки - Брэг умер в 95, катаясь на сёрфе - волной накрыло, а вскрытие показало "здоровый организм 30тилетнего мужчины", Шаталова (цитируемая мною 2жды, но так и неузнанная павлом ) сейчас подбираеться к сотне и велликолепно себя чувствует кстати снова её же процитирую полнее:
В 90-м, в свои 75, Шаталова вместе с бывшими больными бодро пересекала Каракум – около 500 км при 50°-ной жаре. Потом они делали это не раз. Их суточный рацион - 100 г сухофруктов, 50 г крупы и литр чая из трав – вызывал дикий хохот у “спортивных пустынников” Европы: меньше, чем 10 л/сутки “научно обоснованной” воды в пустыне пить нельзя! Шаталова пригласила в поход этих крутых ребят. Они пили, жрали свой рацион, падали и сходили с маршрута. А шаталовцы шли и не особо уставали. При этом – странно! - они таки не теряли массы тела. Некоторые даже прибавляли! “Калорийщиков” при этом просто бил кондратий.

Оказалось: все ОЗ люди, а так же серьёзные танцоры, туристы в длительном маршруте, солдаты в бою - все, кто долго испытывает экстремальные нагрузки - тратят намного больше энергии, чем потребляют. И вес при этом довольно скоро стабилизируется. Конечно, эти работы в НИИФиС срочно забыли.

Примерно в это же время врач В Б.Гурвич исследовал прохождение длительных походов вообще без пищи - на одной воде. Даже без особой подготовки две группы отлично проходили свои маршруты: пешком – около 400 км, по воде – больше 500. Возвращались бодрыми и здоровыми. Придя на турбазу, ставили на уши лениво разомлевших матрасников. В голодных походах Гурвича народ, конечно, сильно худел – никто специально не готовился к походу. Но расчеты показали: потерянный вес дал бы меньше половины потраченной энергии.

“Ненаучные” вопросы – это известные факты, не одобряющие теорию. Как так: тратишь в день 6-7 тысяч ккал, ешь вдесятеро меньше - и не худеешь, а сил только прибавляется? А белков ешь минимум вчетверо меньше того, что “по науке распадается в организме” - и никакой дистрофии? А грудничок: в первый месяц ест в сутки всего 2 г белка и жира, а в весе прибавляет до 15 г – это как? Рацион балерины - максимум 1000 ккал, а тратит она до 8000 ккал почти ежедневно. По теории калорийщиков, она должна терять до килограмма в сутки, и через пару месяцев весить ноль кг!

Как ни крути, “калорийный” смысл не прокатывает. Или мышцы имеют другие источники энергии – или физика в организме не из учебников! Думаю, верно и то, и другое.

В последнее время заявили о себе “солнцееды” - люди, живущие вообще без пищи. Я с ними не общался, и комментировать это не берусь. Но теоретически это вполне возможно. Сопоставим три факта. 1. Биоэнергия, энергия мысли – уже факт. Воздействие мысли на биологические процессы научно доказано, в частности, ак. С.Н. Маслобродом. 2. Холодный ядерный синтез, происходящий внутри живых тел – тоже факт. В частности, биосинтез кальция доказан Болотовым. 3. В воздухе есть все главные элементы питания: азот, углерод, водород и кислород. Их них состоит 98% органики тела. Похоже, питание воздухом и энергиями – вопрос адаптации.
Обобщив наблюдения, Шаталова сформулировала ЗАКОН ЭНЕРГОМИНИМУМА: в природе все оптимально функционирует при минимальных затратах энергии.

К тому же она ярый противник медикоментов:
"Вот уже полтысячи лет медицинская наука бурно процветает и развивается. Мы верим, что врачи заняты проблемой ЗДОРОВЬЯ. Многие из них и сами в это верят. Хочу поделиться открытием: медицина не создает и никогда не создавала здоровья. Наоборот, медицина последовательно и эффективно создает болезни и деградацию здоровья людей.

Это можно уверенно сказать, во всяком случае, о научной западной медицине. Сейчас она успешно захлёстывает пространство СНГ. Накоплена огромная куча данных, доказывающих прямой вред многих медицинских программ. В частности, весь Запад уже борется с детскими прививками"

Так что кому интересно, но нет времени кинуть в поисковик - пишите в личку - скину статьь и труды
__________________
Что бы наши желания оторопели от наших возможностей
vedmochka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали vedmochka спасибо за это полезное сообщение:
suresure (10-04-2013), Гвоздь (11-07-2008)
Старый 11-07-2008, 04:52   #138
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,760 Поблагодарил: 5,414
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 2,247 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Для особо одаренных.

Ведьмочка, Вы мне очень симпатичны, но... Если бы Вы не писали столько глупостей, простите, я знаю о чем говорю...
Цитата:
Сообщение от vedmochka Посмотреть сообщение
А то павло 77 так все время нападает, а сам не понимает
Думается мне, что не ВАм. голубушка писать о мне " не понимает"
Цитата:
да еще колеса мне приписывает.
Пожалуйста, гражданка, укажите место, где я ВАм приписываю колеса. Или извинитесь.
Цитата:
Может он не в курсе, что и в квасе и в кефире 3-5 алкоголя??
3-5 алкоголя - это жесть!!! Чего три-пять? Чего???????!!!!!
Учите матчасть, девушка:http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1958/
В свои лучшие времена (годы восьмидесятые прошлого века) Институт питания АМН СССР после проведённых исследований однозначно ответил всей стране: "Процентное содержание этилового спирта в кефире и других кисломолочных продуктах никогда не превышает 0,04-0,05 процентов. А поскольку этиловый спирт - естественный метаболит (то есть продукт, образующийся в организме в процессе обмена веществ, даже если человек никогда не пил спиртного), то обычная концентрация этанола в крови и в печени - 0,003-015 процентов". Это означало, что такие мизерные количества не позволяли даже называть проблемой наличие спирта в кефире.

К тому же родной Институт питания озадачил нас наличием этилового спирта и в других продуктах: фруктах, хлебе, сыре. В чёрном хлебе, по их данным, его оказалось гораздо больше, чем в кефире (до 0,1 процента), как и в яблоках. Примерно в 10 раз больше, чем в кефире, обнаружено алкоголя и в виноградном соке для детского питания (0,35 процента), однако употребление детьми и этого, и других плодово-ягодных напитков не ставилось никогда под сомнение.


Цитата:
И что баварским женщинам для лактации до литра домашнего пива в день давали и нет НИКАКИХ сведений о том, что в Баварии в те времена у народа было плохо со здоровьем-скорее наоборот.
А у ВАс есть сведения о том, что здоровье было хорошим? Привидете уровень детской смертности или еще какие либо данные.

Цитата:
даже и общаться не хочеться
Прекратите проповедовать алкоголь и нести прочую пургу, и никто ВАс не тронет.

Цитата:
к речам коих захочется прислушаться,
Это Ваше личное дело, будете Вы прислушиваться или останетесь... с таким же количеством тараканов в голове, как сейчас, а безответно размешать здесь всякий бред не получится.
Цитата:
Шаталова (цитируемая мною 2жды, но так и неузнанная павлом
Для озакомления с Шаталовой ни мне , ни другим не надо читать Ваши сумбурные посты, мы ее и обсуждали. Вы похоже не доросли до такого обсуждения. Иначе бы не стали в пятый раз трендеть про балерину. которую мы уже тут обсосали со всех сторон. Еще раз спрашиваю, Вы то можете сказать, каким образом посчитан расход энергии балерины???? НЕТ? Тогда к чему этот трендеж?!!!
Для всех желающих сообщаю. В мире есть несколько организаций , предлагающих награды, размером до 2000000долларов ($два миллиона) за демонстрацию сверхестественного явления. Думаю, нарушение закона сохранения энергии вполне потянет. Желающим предоставлю адреса для обращения
Цитата:
К тому же она ярый противник медикоментов:
отлично, вот теперь и попробуйте хоть раз применить по назначению свои серые клеточки и сопоставить эту свою фразу с разговорами про яд и лекарство
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
ants29 (11-07-2008), Starvation (11-07-2008)
Старый 11-07-2008, 11:57   #139
 
Аватар для vedmochka
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 25 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Размышления о раздельном питании

Ребятааааа - так интересно - наткнулась на Курдюмова

http://kurdyumov.ru/esse/esse05/esse0504.php

Тут и питание и "Умный сад" и "умный огород", и "Квазинаучные измышления о нормальном питании" - весело пишет и интересно :):):)
__________________
Что бы наши желания оторопели от наших возможностей
vedmochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2008, 12:04   #140
 
Аватар для vedmochka
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 25 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Размышления о раздельном питании

Павел - я ничего от себя не писала, а всего лишь приводила цитату из книги о учении Шаталовой - НЕ я это придумала!!!!
Хозяин не бей!!!
К тому же приводила в качестве именно аргумента необоснованности теории калорий.
Кстати, а что о курдюмове думаете вы?
__________________
Что бы наши желания оторопели от наших возможностей
vedmochka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал vedmochka спасибо за это полезное сообщение:
Илья (11-07-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздельное питание Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 0 22-02-2009 07:07
Помогите - проблемы при переходе на раздельное питание. ukrul Питание 10 28-02-2008 21:46
Сбалансированное или раздельное питание Julia-21 Питание 36 16-09-2006 15:54
Раздельное питание Буланов Ю.Б. Gipo Библиотека 1 25-08-2006 10:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter