Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2008, 07:46   #1
 
Аватар для KIttyJ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Лампочка Избавляюсь от астмы и прочего (24 дня)

Добрый день!
Решила таки начать свой дневник на форуме. Я тут недавно, все больше читала, однако практиковать голодание начала с 2003 года. Итак, что имелось на начало голодания. Мне 30 лет, рост 178, вес 73. Из болячек основная астма, причем жуткая реакция на кошек. Стоит мне часок побыть в доме, где есть кошка или даже с хозяином кошки, и мне обеспечен приступ в лучшем случае на ночь, в худшем до 2-х суток. Причем обычными лекарствами он не снимается, а гормоны не пробовала и пробовать не собираюсь. Ну и в дополнение к астме в наличие всевозможные воспаления слизистых: вазомоторный ринит, тонзиллит, хронический фарингит и возможно ларингит, хронический цистит, гастрит, дискенизия желчевыводящих путей, ну и как мне говорил тибетский доктор, печень у меня слабая, и с маткой тоже что-то не в порядке. По симптомам я ему верю, хотя не особо беспокоит. Но стоит нарушит диету - печень дает о себе знать. Все точные диагнозы не знаю, так как к традиционным врачам не хожу с 99 года, когда я в них полностью разочаровалась - меня пытались посадить на гормоны. Хотя астма то у меня легкого течения. В общем вот такой солидный список.
Голодала я самое большее 10 дней в 2003 году, потом были краткосрочные голодания по 1-2-3 дня. С 2003 по 2005 была на довольно строгой вегитарианской диете, но постепенно с нее сползла, что сразу же сказалось на моем здоровье. С 2005 ем по разному, то правильно, то срываюсь, в общем ерунда выходит.
Так вот я прочитала во многих источниках, что мои болезни очень хорошо поддаются лечению голоданием, причем для астмы лучше всего подходит физиологически полный голод, до второго криза. Наверное я черезчур самонадеенная, но решила его то и провести. По опыту знаю, упрямства у меня хватит. Да и ситуация подходящая, я могу не работать до сентября и в квартире одна. Сейчас у меня 8-ой день голодания. Дневник выложу чуть позже, а то длинно получается.
KIttyJ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали KIttyJ спасибо за это полезное сообщение:
M@rgo (18-07-2008), taina (23-04-2009), Yanka (26-07-2010), Гвоздь (12-08-2013), Ханночка (15-07-2008)
Старый 15-07-2008, 08:03   #2
Гость
 
Аватар для Инaя
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Избавляюсь от астмы и прочего

KIttyJ,
Чем длинней, тем интересней - раз.
До второго криза это не менее 20-ти дней - два.
/А первый криз-то уже был?/
Летом классно голодать - тепло, светло и мухи не кусают (с) )))
* и ты всё таки повыкладывай свой дневничок - енто очччень интересно когда голод не ради голода, а ради лечения + остальным наука.
Чувствуешь ли уже какие-то изменения и реакции в своём организме за эти 8 дней? Идёт ли очищение и выравнивание "погнутых" органов?
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
KIttyJ (15-07-2008)
Старый 15-07-2008, 08:23   #3
 
Аватар для анюта
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Башкирия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 256
Поблагодарили 152 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Избавляюсь от астмы и прочего

Цитата:
Сообщение от KIttyJ
Сейчас у меня 8-ой день голодания. Дневник выложу чуть позже, а то длинно получается.
Желаю еще до ...дцатого голодать! Ждем дневник.
__________________
Стоит только захотеть...
анюта вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал анюта спасибо за это полезное сообщение:
KIttyJ (15-07-2008)
Старый 15-07-2008, 08:56   #4
 
Аватар для KIttyJ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Избавляюсь от астмы и прочего

Спасибо за ответы и пожелания, ну и за вопросы тоже
Иная,
Насчет криза я не поняла, по утрам чувствую себя очень нехорошо, а к вечеру почти хорошо, все думаю - может криз, но опять тоже самое. Когда голодала 10 дней криза тоже не дождалась. Почитав форум, решила, что я подпортила ситуацию двумя клизмами с лимонным соком. Теперь перешла на воду. Надеюсь это не смертельно
Ну а вот дневник:
Подготовки как таковой не было, разве что пыталась есть побольше овощей. И, О ужас! съела сосиску, думаю мне это выйдет еще боком или уже вышло. Ну ничего, потерплю. Насчет клизм я сначала не определилась, поэтому не делала. Почитав форум, начала, но опять не так. Кроме того при входе у меня была простуда, насморк, который близился к концу.
1-ый день. Вес с утра 73,1 кг. Чувствую себя хорошо, есть хочется только при контакте с едой. Периодически сосет под ложечкой. Температура вечером 36,6. Насморк сохраняется, хотя стал меньше.
2-ой день. С утра заболел живот, сходила в туалет, потом он поболел еще немного и прошел. Температура с утра 36,7. Вес утром 71,8 кг. Насморк сохраняется. Пришлось много ходить – уставала и потела. Есть некоторая слабость. Вечером стали гудеть ноги. Особого желания есть не отмечалось, привлекают только фрукты, запах хлеба вызвал неприятие, когда представила, как он тяжело ложится на желудок. Настроение в общем и целом нормальное. К вечеру начал ныть левый тазобедренный сустав. Проблем с ним не было замечено раньше. Мой молодой человек сделал мне массаж - полегчало. На утро все прошло.
3-ий день. С утра слабость, сердцебиение. Опять побаливает живот, но в туалет сходить не удалось. Вес с утра 70,8 кг. Живот периодически побаливал. Днем чувствовала себя хорошо, съездила на работу, погуляла. Настроение в общем то неплохое. Температура вечером 36,2. Надо сказать, что живот болел именно в том месте, где болел всегда, т.е. справа над тазовой костью. Там всегла чувствовался какой-то спазм и скопление газов. При голодании эта боль всегда проходит. Насморк, кстати, прошел.
KIttyJ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал KIttyJ спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (12-08-2013)
Старый 15-07-2008, 08:59   #5
Гость
 
Аватар для Инaя
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Избавляюсь от астмы и прочего

Цитата:
Сообщение от KIttyJ
подпортила ситуацию двумя клизмами с лимонным соком
Клизма с лимонным соком, промывание ушей - компотом. Яйцо и овсянку на волосы, ноги мыть супом, промывать глаза чаем, а подмываться капустным рассолом...Йеееехххх, чудное ты создание, человече, дывлюсь на тя с высоты Небес...
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (12-08-2013)
Старый 15-07-2008, 09:08   #6
 
Аватар для KIttyJ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Избавляюсь от астмы и прочего

5-ый день. Проснулась в 6 утра, потом еще стала спать, снились неприятные сны. Окончательно проснулась в 9:30. При подъеме с кровати в глазах несколько потемнело. После йоговских упражнений пульс 80 ударов в минуту, долго не приходит в норму. Вес с утра 67,9 кг, температура 36,2. В целом чувствую себя неплохо, но мешает сердцебиение, сердце бьется очень сильно и часто, причем в животе как будто. К вечеру разболелись суставы на правой руке, никогда ранее не беспокоившие. Странно, что у меня болят суставы, которые раньше не болели, а те, которые беспокоили, не болят. Вечером, после массажа стал заметно лучше, однако я облокотилась на правую руку и возникли очень неприятные ощущения, пришлось делать массаж снова. Обнаружила, что в некоторых положениях тела возникает боль в области печени. С другой стороны меня радует, что печень пока особо не беспокоит. Когда я проводила 10-ти дневное голодание желудок и печень беспокоили постоянно, спать могла только на спине.
6-ой день. С утра чувствую себя довольно хорошо. Вес 67,3 кг, температура 36,2. Пошли в кино и гулять. Подъем по лестницам просто мучение, приходится потом стоять, отходить, очень неприятные ощущения в области сердца, сильно колотиться. Но проходит быстро. Желудок беспокоит, тянет как-то, что хочется согнуться, иногда неприятно урчит, печень тоже иногда создает неприятные ощущения, но сносно. После прогулки заснула, сил больше не было. Думаю, что надо сделать клизму, хотя прошлый раз она вызвала у меня боли в кишечнике, так что не знаю даже. Пульс в состоянии покоя 72. Вечером сделала клизму.
7-ой день. Под утро снились неприятные сны. Что как-то случайно съела я малины, а потом испугалась и решила вызвать рвоту. Но почему-то сделала воду с клубничным вареньем, много ягод плавало. Проснулась с облегчением, что это только сон. Вставать с постели долго не хотела, но надо было идти по делам и в 10:30 таки встала, чувствовала довольно сильную слабость. Не дошла сто метров до метро, живот прихватило так, что покрылась холодным потом, думала до дому не добегу. Пришла, вышел довольно жидкий стул темного коричневого цвета. Потом отлеживалась, чувствовала себя плохо, сил вообще не было. Пульс был 68. Через какое-то время добрела до компьютера, посидела, чувствую, лучше стало, походила, измерила пульс – 60. Температура 36,2. Думаю надо делать еще клизму, много гадости видать еще осталось в кишечнике – входила то я неправильно. Сделала. Клизмы мне как-то тяжко даются, кишечник болит во время и немного после, да и облегчения особого не замечаю. Болей особых нет, в области спины иногда тянет, иногда в области печени, в желудке тоже возникают неприятные ощущения, сосет под ложечкой и урчит, иногда воздух отрыгивается, или что-то типа короткой икоты. Месячные еще идут, но слабые, со второго дня резко ослабели по сравнению с обычными. Из носа сегодня пошла кровь, при наклоне головы, причем сильнее, чем обычно, полилась прямо, но быстро остановилась. Кровь из левой ноздри стала у меня течь иногда, когда я переехала в Москву 1,5 года назад. Иногда при наклонах текут жидкие прозрачные сопли. Дышать носом пока сложно. Со вчерашнего вечера периодически закладывает оба уха. С ушами у меня тоже проблемы, похоже на хронический отит, правое ухо иногда побаливает и лимфоузел под ним всегда увеличен. Кстати, перестали хрустеть колени, которые хрустели, сколько себя помню, при приседаниях. Хожу, приседаю-приседаю, а они не хрустят никак.
KIttyJ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал KIttyJ спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (04-08-2015)
Старый 15-07-2008, 09:18   #7
 
Аватар для KIttyJ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Избавляюсь от астмы и прочего

Цитата:
Сообщение от Инaя
Клизма с лимонным соком, промывание ушей - компотом. Яйцо и овсянку на волосы, ноги мыть супом, промывать глаза чаем, а подмываться капустным рассолом
Да, и сны мне потом снились подходящие, про промывание желудка водой с клубничным вареньем.
KIttyJ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали KIttyJ спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (12-08-2013), Ханночка (15-07-2008)
Старый 15-07-2008, 09:21   #8
 
Аватар для KIttyJ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Избавляюсь от астмы и прочего

Кстати, забыла отметить, что с первого же дня голодания приступы астмы исчезли, разве что в первый день были небольшие хрипы, но изчезли при йоговском нижнем дыхании за пару минут.
KIttyJ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали KIttyJ спасибо за это полезное сообщение:
taina (23-04-2009), Гвоздь (04-08-2015)
Старый 15-07-2008, 10:00   #9
 
Аватар для толстовец
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Вольск
Сообщений: 153 Поблагодарил: 386
Поблагодарили 307 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Re: Избавляюсь от астмы и прочего

Цитата:
Сообщение от KIttyJ Посмотреть сообщение
с первого же дня голодания приступы астмы исчезли .
конечно,иначе и быть не могло

( imho)
толстовец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали толстовец спасибо за это полезное сообщение:
taina (23-04-2009), Гвоздь (04-08-2015)
Старый 16-07-2008, 07:05   #10
 
Аватар для KIttyJ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Избавляюсь от астмы и прочего

8-ой день. С утра самочувствие плохое, во рту совсем уж отвратительно. Очень хочется пить, за час выпила пол литра воды. Слабость сильная, с трудом заставила себя немного убраться в квартире. Начала ныть левая рука, которую ломала 2 раза и тяжело. К 12 часам стало как-то полегче, даже смогла сделать йоговский комплекс небольшой наконец-то. Пульс опять учащен до 80 ударов. Сделала клизму, по прежнему идет коричневая муть и болит живот. Днем опять стало как-то муторно, руки, голова какие-то тяжелые. Легла полежать и заснула. Когда проснулась, стало немного полегче, но все равно тяжело. Пульс 72. Мысли о еде регулярно посещают, хотя физически голода не чувствую, это именно в голове.Моча кстати идет вполне обычная, не заметно никаких включений. Почему не понятно, как же мои токсины выводятся? Вечером побаливало место сколиоза, между лопатками, при этом отдавалась боль как будто в сердце и в левую руку. Ноет печень и желудок, но в целом все терпимо.
KIttyJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бессрочное сухое голодание (от демонов, шизофрении, пришельцев и прочего) an`mat Архив 2 17-07-2013 16:56
Против астмы и лишнего веса Колумбийка Архив 5 03-04-2012 17:11
Избавляюсь от жира Leopardik Архив 5 18-03-2012 22:11
Избавляюсь от чревоугодия! Lesik Архив 34 22-07-2009 13:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter