Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2008, 20:24   #31
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 30 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 153 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Впрочем здесь существенен и Ваш характер. Если он склонен к подвигам - бороться с этим очень трудно. Тогда кроме Вас этот "подвиг" никто не наметит и не обозначит. И Ваш вопрос придётся Вам и решать.
Гвоздь, огромное спасибо за столь полезные и нужные мне советы от человека, много уже преодолевшего на пути к ЗОЖу (с большим вниманием читала и Ваши дневники, и Василия).
По-поводу подвигов, да я собственно не стремлюсь совершить невозможное, а потом сказать "вот, а я еще и так могу!", моя цель - добиться поставленноей задачи, и я прекрасно отдаю себе отчет в том, что одним лишь голоданием делу не поможешь, что нужно глубоко и основательно почистить свой организм (хотя не думаю, что он так уж катастрофически засорен, поскольку уже очень давно не ем никаких мясных продуктов, не пью кофе, очень мало ем черного хлеба, и изредка позволяюю себе сладкое и напротив, в моем ежедневном рационе присутствуют много свежих овощей и зелени). А поскольку очень характерной для меня чертой является максимализм -мне нужно все и сразу, и, если я вижу перед собой цель, то лоб себе расшибу, но добьюсь своего, то, конечно же мне хочется как можно дольше (речь конечно не идет о зашкаливающих сроках) поголодать, а потом выйти и долго придерживаться соковой терапии, ну а потом уже очищенной и просветленной попытаться вести ЗОЖ (кстати, для себя я уже точно решила, что однозначно откажусь от соли и сахара, варенам я и так не злоупотребляю, картофель не люблю, ем только гречу и бурый рис, остается одна загвоздка - это как отказаться от сыра?). И есть еще один нюанс - с сентября месяца, когда мои дети вернуться в город, более менее длительному голоданию можно будет в моем случае сказать бай-бай! Но еженедельные 36-ти часовые проводить обязательно буду.
Smile вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Smile спасибо за это полезное сообщение:
Sole (12-10-2017), Гвоздь (20-07-2008), Степан (20-07-2008)
Старый 19-07-2008, 21:03   #32
 
Аватар для Smarza
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 247 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

у меня похожая проблема: тоже пятна (только белые) и тоже на щеках. Я на 19-ом дне голода.. с 14-го по 16-ый дни голода была в Питере с друзьями, на машине ездили.. классный город, есть чем дышать в отличии от Москвы чувствую себя отлично. единственно, если нюхать еду желудок сводит как при изжоге, так что с народом стараюсь поменьше общаться. вот и на эти выхи на шашлыки не поехала..

держись подружка! прорвемся
Smarza вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Smarza спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (19-07-2008), Smile (20-07-2008), Гвоздь (20-07-2008)
Старый 19-07-2008, 21:03   #33
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Цитата:
Сообщение от Smile
А поскольку очень характерной для меня чертой является максимализм -мне нужно все и сразу, и, если я вижу перед собой цель, то лоб себе расшибу, но добьюсь своего,
Уважаю...такое желание...

Интересно будет посмотреть через месяцев шесть...двенадцать...))))

Я без всякой иронии...Я очень уважаю максималисток (-ов)..

Вы, наверное, успели заметить, что я-одни из немногих, не могущих проголодать более семи дней)))

Будьте внимательны на Выходе...!!! Это-возвращение в реальную жизнь....

Этот период чреват озарениями...
Слуцкий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
Smile (20-07-2008), Гвоздь (04-08-2015), Степан (20-07-2008)
Старый 20-07-2008, 05:16   #34
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
Я очень уважаю максималисток
Мне кажется умеренные, но необратимые шаги надёжнее.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 21-07-2008 в 02:06..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Smarza (20-07-2008), Smile (20-07-2008), Слуцкий (20-07-2008)
Старый 20-07-2008, 12:09   #35
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 30 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 153 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Цитата:
Сообщение от Smarza
у меня похожая проблема: тоже пятна (только белые) и тоже на щеках. Я на 19-ом дне голода..
Вы - умница Smarza, что дошли уже до такого срока голода, всячески Вас поддерживаю, желаю стойко держаться и задушить в конце концов Вашу болячку. Кстати, Вы уже для себя решили на какой срок идете и есть ли у Вас уже какие-либо выраженные позитивные сдвиги?
Удачи и долготерпения!
Smile вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Smile спасибо за это полезное сообщение:
Smarza (20-07-2008), Гвоздь (21-07-2008), Степан (20-07-2008)
Старый 20-07-2008, 14:37   #36
 
Аватар для Smarza
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 247 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Кстати, Вы уже для себя решили на какой срок идете и есть ли у Вас уже какие-либо выраженные позитивные сдвиги?
пока особых изменений не наблюдается, буду смотреть по состоянию организма (это о сроке), но минимум 22 так дня (надо пройти второй криз). говорят, после 20-го дня начинает выкорчевываться корень болезни, что-то там в мозгах чистится, это самое главное. говорят же, что все болезни от нервов. а я как раз переживала внутри себя болезненное для меня событие и на нервной почве пятна и вылезли. неправильно себя вела, в смысле неправильная реакция на событие была - просто спустила все на тормоза и задавила в себе свою боль, никаких шагов не предприняла, чтобы исправить положение.. потом корила себя за это, в общем херней занималась, самобичевание еще никому в жизни не помогло. воть

голодаю 2ой раз (первый был конец апреля этого года. тогда было 5 суток строгого сухого голода + 4 мокрого = приблизительно 19 суток мокрого) тогда ничего не дало, но ушел фарингит (надоедал мне 6 лет), выходила неправильно - 2 дня выдержала на апельсиновых фрешах, но было так плохо, что перешла на овощи и сразу полегчало (еще в 1ый день выхода месячные пошли).

щас твердо решила держаться на цитрусовых (прочитала Столешникова и вам советую). считается, что на голоде токсины высвобождаются из органов и цитрусовые на выходе продолжают чистить организм, но если перейти на овощи, зелень, то токсины начнут загоняться обратно откуда вышли.. в общем почитайте про выход - это очень важно.

Буду в этот раз идти до конца по возможности - уж больно долго весь этот эксперимент длиться, так надоело уже, столько соблазнов, вот друзья снова в Питер уехали с собой звали (у одного с собой 80тыс.р. - погуляют не по-детски ), я осталась..

надо бы конечно помочь организму всякими там упражнениями типа "Око возрождения", психологическими способами (техника BSFF), медитацией каконть - но так все лень, лежу вот и фильмы смотрю или на форуме ковыряюсь

про максимализм - вы там поосторожней, я сама такая.. в прошлый раз говорили надо начинать с малых сроков, либо каскад - я решила это не для меня, не выдержу, лучше долго, но один раз - ушла сразу на длительный срок да еще СГ - заработала складки на коже так где руки и ноги начинаются, прошло 2 месяца - они остались, не знаю как от них избавиться - домаксималилась в общем. качаться надо на голоде, а мне лень :)

но вообще чувствую изменения в тонком теле - я в это верю - в хорошую сторону, а уж оттуда должны быть сдвиги и в физическом теле.
Smarza вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Smarza спасибо за это полезное сообщение:
Sole (12-10-2017), Гвоздь (21-07-2008), Степан (20-07-2008)
Старый 20-07-2008, 15:28   #37
 
Аватар для Smarza
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 247 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

из позитива могу добавить, что пятна стали загорать на солнце! впервые за 3 года их существования. Раньше они только краснели. Я после первого голода в начале июне в Турцию летала - по цвету кожа почти сравнялась, окантовка стала мягче и вместо буро-красной коричневой ближе к нормальному цвету кожи. Все-таки голод делает свое дело

и все же хорошо бы к нему добавить работу с тонким телом, по психологии что-нибудь почитать. думаю, эффективность возрастет в разы (кто бы говорил конечно ). я вот ароматерапией увлеклась :)
Странное дело - то, к чему тянет, как раз тебе и нужно как потом выясняется. нравятся запахи определенных эфирных масел - потом читаю, их мне и надо было покупать. или к примеру всегда обожала дыню - а она кожу чистит. на витилижном форуме выяснила, что они все любят ее.
Smarza вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Smarza спасибо за это полезное сообщение:
Smile (21-07-2008)
Старый 20-07-2008, 16:21   #38
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Smile, у моей свекрови в 20 лет было такое же заболевание. Диагноз она не помнит, но по описанию совпадает с Вашими проблемами.
Она тогда жила в Узбекистане и врачи сказали, что единственный выход - смена климата. Она уехала на Урал и все прошло, больше никогда не появлялось.

Возможно, Вам Питерский климат перестал подходить? Приезжайте "к нам на Колыму" (с) !

[Ответ знаю... ]
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Smile (21-07-2008), Гвоздь (13-08-2013)
Старый 21-07-2008, 17:04   #39
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 30 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 153 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Sмarza, спасибо огромное за такой подробный ответ.
По-поводу выхода, очень много читала о разных способах, для себя решила, что буду неделю выходить на морковном (типа гликогена накопить, да и для печени он сильно хорош), ну а потом недели на две-три перейду на цитрусовые, которые, впрочем, очень люблю.
Ну а что касается корня всех наших болячек, так тут я с Вами целиком и полностью согласна, причина - безусловно, где-то на высоком тонком уровне - это как звоночек тебе - ты что-то в жизни делаешь не то, нужно покопаться в себе, может быть даже что-то изменить. Ведь кожа - это лишь отражение твоего душевного состояния, по крайне мере мне так видится.
Что до максимализма, да я по жизни такая, горбатого, как говорится, могила исправит, так что для себя решила, что иду на 25-26 (кстати по тем же соображениям, что Вы излагали), а там посмотрим.
Вам всячексих успехов. Верю, что вы победите - ведь главное в нашем деле - это настрой!
Smile вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Smile спасибо за это полезное сообщение:
Smarza (21-07-2008), Sole (12-10-2017), Гвоздь (04-08-2015)
Старый 21-07-2008, 17:06   #40
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 30 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 153 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Цитата:
Сообщение от Алена
Возможно, Вам Питерский климат перестал подходить? Приезжайте "к нам на Колыму" (с) !
Дорогая Алена! Я с рождения живу в этом городе, и все мои предки здесь жили и нигде в другом месте себя не вижу, к сожалению, иначе меня давно бы уже не было в этой стране...
Так что, увы, это не мой случай.
Smile вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Smile спасибо за это полезное сообщение:
Sole (12-10-2017), Алена (21-07-2008), Гвоздь (04-08-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (СКВ). 5 дней Ева Опыт лечения голоданием различных болезней 61 27-10-2015 09:01
Поделитесь, пожалуйста, опытом борьбы со спайками. Tatiana11 Болезни и симптомы 1 10-02-2014 12:37
28 дней голода и борьбы с собой!! Nestea Архив 7 12-05-2012 07:45
голодание для борьбы с пищевой зависимостью (дневник с фото) Clover Архив 22 27-06-2011 00:48
Дневник Анастасии или 11 дней борьбы со своими пристрастиями! Anastasi@ Архив 2 01-01-2011 19:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter