Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2010, 19:04   #501
 
Аватар для Лия1
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 53 Поблагодарил: 186
Поблагодарили 164 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
а при ЛЕЧЕБНОМ голодании, когда цель не кожицу почистить/похудеть/волосы в порядок привести/и т.д, а лечение болячек (порой серьезных), когда токсины так и лезут со всех щелей - количество их в тушке играет существенную роль...
А я в самом начале писала, что вода с солью способствуют ВЫВЕДЕНИЮ этих токсинов. И ваш опыт, человека, организм которого первый раз увидел соль и ведет себя соотвественно... - это картина первых часов использования В+С.
__________________
практикую Око Возрождения - с марта 2006
Вода + Соль - с декабря 2008
Бодифлекс - с октября 2009
питание преимущественно сыроедное, преобладают фрукты
1 день голодания в неделю - с конца 2005 года
Лия1 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лия1 спасибо за это полезное сообщение:
olea (16-06-2017), tata (15-01-2010), Росинка (23-11-2011)
Старый 14-01-2010, 19:15   #502
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Насколько понял Вы оперируете наибольшим опытом в пять лет(просто больше Вы не указали ). Согласитесь, что смешно будут выглядеть Ваши утверждения в сравнении с тем же племенем Хунза, которое реально жило в среднем 120лет, а Вы сказали, что это не есть примером, так как возможности организма куда больше. Согласен с Вами что возможности организма в разы больше, но смешно на все сто верить что соль в этом играет одну из главных ролей(как и опровергать это на все сто). Не можем же мы игнорировать факт существования той-же народности Хунзы, только потому, что имеем очень хорошую теорию как может быть лучше....согласитесь....
Igor, я ориентируюсь на те результаты, которые получил за столь короткое время. А знание того, что есть хунзакуты, которые живут 120 лет... это знание мою продолжительность жизни не увеличит, есть и есть и всего лишь.
Если вода-соль легко вытянули меня из болота болезней и с каждым годом делает мою жизнь только лучше, даже в сравнении с 20 летним возрастом, то для меня это много значит. Для вас же это пока просто не доступно. Полагаю, что Вы собрались ждать до появления реальных долгожителей от водопития, так как опыт потенциальных долгожителей Вам не интересен... потому и написал, что отпишусь через... ждите. А уже тогда и будете делать выводы.
Дело в том что я не верю - я знаю, на основании многочисленного опыта и полученных знаний.
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (15-01-2010), jane_zz (03-04-2010), mav2 (14-01-2010), olea (16-06-2017), Reasonable (02-11-2010), Strannik (27-01-2010), tarnar (30-06-2010), tata (15-01-2010), Евочка (15-01-2010), Лиро4ка (14-01-2010), Росинка (23-11-2011), СветлаЛюба (11-10-2013), Светлана Сим (27-10-2010)
Старый 15-01-2010, 04:47   #503
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение
Igor, я ориентируюсь на те результаты, которые получил за столь короткое время
М.Кучевасов, не могли бы Вы рассказать о полученных результатх, или дать ссылку?

И еще я хотела бы спросить. Вот возьмем обычный режим, не голодание. Вы пьете воду, а потом заедаете ее солью. А пищу едите несоленой или солите ее?
Если пищу не солите, то мне это не понятно. Может быть уж, как обычные люди, пить воду без соли, а солить пищу?

И наконец, не могли бы вы назвать кого-то из "водохлебов", имеющих наиболее долгий срок водопития и достигших замечательных результатов, чтобы можно было прочитать об их опыте. А то, чтобы перелопачивать весь фроум, нужно очень много времени. В частности, меня интересует диабет, или что-то с поджелудочной железой...
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2010, 05:07   #504
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Tamara, я, правда, не специалист в этом водосолии, но вот что-то мне кажется, что как раз есть резон, чтобы пищу совсем не солить, а если уж есть причины для употребления соли, то и употреблять ее отдельно, в чистом виде.
Соль, соединяясь с белками пищи, а тем более, если пища еще и варится с солью, вполне может давать какие-то нежелательные химические соединения.
А отдельно соль, она и есть соль...
snail вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
tarnar (30-06-2010), tata (15-01-2010), Евочка (15-01-2010), Росинка (23-11-2011)
Старый 15-01-2010, 05:18   #505
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а Тату все подзабыли....
Тата, ты где?
Отзовись!!!
Хотелось бы увидеть и послушать хозяйку дневника.
Та тута я, туточки
Затаилося за кусточком, пущай умныя люди поговорять, глядишь чего в мозгах-то и отложится
Новость у меня с утреца:

Новая медицинская мода: обжорство через день

В последнее время по миру со скоростью вирусной эпидемии распространяется новая «волшебная» диета, позволяющая похудеть и поправить здоровье без мучительных грез о куске торта и изнурительных занятий в спортзале. Идея чрезвычайно проста: голодать «пунктиром», через день — а во второй день позволять себе есть все, что хочется.

Этот метод, именуемый «The Alternate-Day Diet» («диета через день») уже приобрел на Западе широкую популярность — Google выдает по данному запросу 16 миллионов ссылок за 0.13 секунд поиска. Интернет полон восторженных отзывов об эффективности этого способа избавления от лишних килограммов, а первые медицинские исследования подтвердили, что диета успешно «работает» и при достаточно тяжелых формах клинического ожирения, позволяя толстякам сбросить за два месяца по 5 — 15 килограммов.

Идея «The Alternate-Day Diet» возникла в 2003 году, когда американский исследователь Марк Матсон обнаружил, что все положительные эффекты низкокалорийной диеты у грызунов, включая повышение продолжительности жизни, сохраняются и в том случае, если морить их голодом не постоянно, а через день. После этого начались исследования на людях, и результаты их оказались весьма многообещаюшими: оказалось, что «пунктирное питание» позволяет не только сбросить лишний вес, но и имеет выраженный оздоровительный эффект в виде нормализации уровня сахара в крови, снижения холестерина и артериального давления.

Затем ученые обнаружили, что «пунктирное питание» сопровождается и позитивными изменениями на генно-клеточном уровне: резким снижением содержания свободных радикалов и показателей, указывающих на воспалительные процессы. Одно из исследований показало, что диета значительно улучшает состояние больных астмой. По некоторым данным, «пунктирная диета» обеспечивает организму как раз достаточный уровень стресса для активации «гена похудания» SIRT1 — того самого, который включается под действием содержащихся в красном вине антиоксидантов и блокирует другой ген, способствующий накоплению жировых запасов.

Исследования продолжаются, и многие специалисты считают «питание через день» весьма перспективным способом общего оздоровления организма.

Специалисты объясняют эффективность диеты тем, что она позволяет «обмануть» механизм регуляции обмена веществ, сводящий на нет усилия методично сидящих на низкокалорийных диетах толстяков. В ответ на хроническое снижение количества потребляемых калорий организм приспосабливается к «голоду» путем замедления обменных процессов — и после возвращения к нормальному режиму питания это дает ускоренный набор с трудом сброшенных килограммов. Когда же организм голодает всего один день, этот регуляторный механизм включиться не успевает — обмен веществ не замедляется, и голодание сопровождается быстрой потерей веса.

Привлекательность новой диеты заключается и в том, что ее очень легко выдержать: человеку психологически легко ограничивать себя одни сутки, зная, что на другой день его ждет «награда» в виде любых любимых лакомств. Пунктирное голодание предполагает не полный отказ от пищи в «голодные» дни, а снижение ее калорийности до 30-40% от нормального суточного уровня, т.е. до 500-600 калорий в день
**************************************
Вот чё народ скажет?
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (15-01-2010), Igor (15-01-2010), Евочка (15-01-2010), Людмила 031183 (11-08-2019), фараон (06-05-2010), Юленьк@ (15-01-2010)
Старый 15-01-2010, 05:27   #506
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

tata, что-то у меня большие сомнения насчет этой диеты. Поскольку у меня диабет, за сахаром я слежу. Пробовала голодать раз в неделю. Так вот на следующий день после голода сахар становится просто неуправляемым, взлетает вверх и его трудно сбросить. И это при том, что я стараюсь не переедать. В конце концов, я отказалась от однодневных голоданий, если уж голодаю, то подолгу, тогда эффект есть.

Может быть, на здровый организм однодневные голодовки с последующим перееданием влияют не так травматично, но все же стоит задуматься.

Вот что я могу сказать по этому поводу, а решает, конечно, каждый сам для себя...
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
alagor (15-01-2010), Anasko (15-01-2010), tata (15-01-2010), Евочка (15-01-2010), Росинка (23-11-2011), СветлаЛюба (11-10-2013)
Старый 15-01-2010, 05:32   #507
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Наина Киевна (eeyore), речь, конечно, шла не о вареной еде, а о сырой. Просто мне интересен ответ "специалистов". Я читала и Бахмантхелиджа, но этот момент остался как-то непонятен...
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tamara спасибо за это полезное сообщение:
tata (15-01-2010)
Старый 15-01-2010, 05:47   #508
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
да не в цифре дело!... пусть будет 3 часа... не это важно!
важно что чем реже, тем больше интоксикация... (табличка с примерными цифрами с потолка, только чтобы смысл уловить)

а при ЛЕЧЕБНОМ голодании, когда цель не кожицу почистить/похудеть/волосы в порядок привести/и т.д, а лечение болячек (порой серьезных), когда токсины так и лезут со всех щелей - количество их в тушке в единицу времени играет существенную (и порой решающую роль) роль...

если скажем, предел для человека в его состоянии 2000 у.е., то в первом случае он получит сильнейшую интоксикацию еще в середине таблички, а на дистиллированной воде дойдет до конца таблички...


я больше не знаю как сделать так, чтобы увидели то, что я говорю, а не то что вы хотите увидеть в моих словах...
Молодец!
Таблички составляешь
НО для истинного понимания и правильного составления таблички тебе необходим маааленький эксперемент-поправка. Обычная гидротация на обычном для тебя питании сроком не менее полугода и....НАСТОЯЩЕЕ ГИДРОГОЛОДАНИЕ на воде и соли (можешь даже дистилянт применить, но с солью) в течении одной-тёх недель.

Вот тогда-то тебе и станет кое-что понятно.
Заодно и здоровье своё значительно улучшишь по ходу действия.

***
Брегг и другие натуропаты сделали главное --- активизировали альтернативную практику оздоровления и у них , конечно, были кучи ошибок и неучтённых фактов. Они первоткрыватели (хотя и до них были люди в более ранний период и их натуроппатия не на ровном месте выросла)

Но на фоне общей беды со здоровьем они протоптали тропку к тому, где мы сейчас находимся.
Тропка уже превратилась в широкую дорогу, но на ней ещё много ухабов и рытвин. Но скоро, очень скоро, она утрамбуется и превратится в ровное шоссе, по нему пойдут наши последователи.
Им будут интересны наши споры и разногласия только в начальный момент.
Но потом всё станет смешным и малоинтересным.

Они просто выберут лучшее, менее затратное, более эффективное.
Выбирут опять же путём личного опробывания и подбора к себе конкретно.
Не факт, что просто гидроголодание это последняя ступенька в использовании возможностей голода и воды с солью.
По привёденной выше статье можно уже предположить новое:
каскадное гидроголодание и обычное питание (каждому своё и различные его варианиты).
*************************************************

Про себя могу сказать, что в моей жизни всё чётче просматриваются изменения пищевого поведения.
Но об этом я смогу более подробно и объективнее расказать через полгода-год моих наблюдений за собой с пом. этого дневника.

Просто не хочется теорией опережать практику.
Но вами, мои дорогие , я поделюсь с первыми.
Летом или осенью.
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (15-01-2010), Gofrost (14-12-2018), julia988 (15-01-2010), Валерия1509 (15-01-2010), Евочка (15-01-2010), Росинка (23-11-2011), Юленьк@ (15-01-2010)
Старый 15-01-2010, 05:47   #509
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Наина Киевна (eeyore), речь, конечно, шла не о вареной еде, а о сырой. Просто мне интересен ответ "специалистов". Я читала и Бахмантхелиджа, но этот момент остался как-то непонятен...
Tamara, я так и поняла, но вот тоже интересно, что скажут "специалисты" на мои соображения. Поэтому на всякий случай и о вареной еде упомянула. Но думаю, что для сырой это тоже должно быть справедливо.
snail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2010, 06:01   #510
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех Re: Гидроголодание в прямом эфире.

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Наина Киевна (eeyore), речь, конечно, шла не о вареной еде, а о сырой. Просто мне интересен ответ "специалистов". Я читала и Бахмантхелиджа, но этот момент остался как-то непонятен...
В начале гидротации никто не пытается менять свои пищевые пристрастия.
Но они всё равно меняются.
Многие отмечают сильный сдвиг в сторону сыроедения и скажу больше в стороны сыромоноедения по мере вычищения организма.

Одновременно сочетание такого питания с гидротацией даёт возможность есть меньшие порции твёрдой пищи, что в свою очередь уменьшает нагрузку ЖКТ и улучшет эффективность от съеденного.

Организм конкретно меняет задачи своего существования.
Освобождаются резервы ранее затрачиваемые на приём, сортировку, выброс.
А как используются эти резервы мы все, голодальщики, это уже знаем не по наслышке.

Понятно, что свежее яблоко никто солить не будет, да и помидор окажется вкусчнее таким каким он с куста снят.
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
FOX (15-02-2013), Tat (15-01-2010), Валерия1509 (15-01-2010), Людмила 031183 (11-08-2019), Росинка (23-11-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое первое гидроголодание Лорик Архив 4 26-01-2011 07:52
Гидроголодание для свой красоты (7дней) ТР@ВКА Архив 4 25-04-2010 13:34
Начинаю эпопею с голодания для исхудания (новичок в прямом смысле этого слова) Варя Архив 18 08-02-2010 17:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter