Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2016, 12:59   #2781
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Добрый день!!!!!
Мой ответ на Ваш вопрос Светлана!!!!
Я соли не употребляю 25 лет. Причем у меня не было времени постепенного перехода, так как было у Ильи и у Вас. Я была так больна, что прочитав за ночь книгу" хочешь быть здоровым, забудь о кастрюльках" сразу перешла на 100% вегасыроедение, которое спасло меня от гибели. Всю соль я получала из еды, которая хорошо усваивалась в нужном количестве. Удивительно, что получилось так, что мы сдавали кровь на анализ вместе с дочерью и у меня показатели соли были нормальные, а у дочери низкие, хотя они любят много солить . За 25 лет сыроедения общалась со многими сыроедами, из них три моих близких подруги со стажем СЕ 25, 30, 20 лет соль даже не пробовали. Двое знакомых ели иногда сыр соленый, но сразу получали отеки на глазах. В своем дневнике писала о Др. Фрайтаг, он питается 35 лет без соли, ему уже 84 года. Многие конечно включили в рацион рыбу, мясо в разных количествах, но и убежденных веганов еще много. Например писала об одной Бригитте, но она живет у моря и каждый день в рационе морские водоросли, наверное есть какой то процент
соли, а здоровье у нее получше чем у некоторых молодых, хотя ей 67 лет.У нее 4 детей и много внуков.
Всего шорошего!!!!

Здесь ссылка на ее блог, можно посмотреть фото довольной жизнью Бригитты и ее питание, а текст попробовать переводчиком !!

http://rohkost.info/
Чудоелочка вне форума  
11 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (18-09-2016), Ermolova (18-09-2016), marimosk (18-09-2016), OlenaSinko (21-09-2016), piumina (18-09-2016), Галина Ивановна (18-09-2016), Илья (18-09-2016), Маринка Солнечная (19-09-2016), Мария11 (18-09-2016), Светлана Ермакова (18-09-2016), татьяна у (18-09-2016)
Старый 18-09-2016, 19:13   #2782
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Я присоединилась к маленькому меньшинству (свобода стоит дорого...).
И этим людям вопрос: сколько лет вы не принимаете соль ни с какими промышленными продуктами? То есть, получаете соль только из натуральных продуктов?
Василия я в этот список не включаю; он часто ест сыр.
Светлана ну так же можно совсем непонятно до чего договориться... Свобода от чего? От жизни? От здоровья? Что там может стоить дорого в свободе от соли? Соль вроде как дешевая... И в Вашей крови концентрация соли очень высокая, иначе люди не живут... и это изощренное самоистязание лишать организм самого главного, заставлять его работать на износ в деле сохранения соли в организме... это уже напоминает вериги или самоистязание...Или назло бабушке - отморожу уши...

Никто еще не стал счастлив, и здоров, пренебрегая народной мудростью и традициями...как-то так. Ну и здесь же не комсомольское собрание и не костное большинство... большинство живет счастливо миллионы лет в растворе соли натрий-хлор. И иначе не может жить чисто физиологически.

Поговорки о соли...народная мудрость , ну честно, как то народ называть дураками...не конструктивно, все не дураки...

Нажмите тут для просмотра всего текста
Пословицы и поговорки о соли посвящены веществу, без которого нет удовольствия от пищи. Соль вошла не просто в рацион человека, а и в саму его жизнь, став мерилом как физических, так и моральных явлений.

Без воли – силы нет, без соли – вкуса нет



Без воли – силы нет, без соли – вкуса нет.
Без денег торговать, как без соли хлебать.
Без соли – что без воли: жизнь не проживешь.
Без соли и стол кривой
Без соли и хлеб не естся.
Без соли не вкусно, а без хлеба не сытно.
Без соли не вкусно, без хлеба не сытно
Без соли невкусно, а без хлеба не сытно.
Без соли, без хлеба – половина обеда.
Без соли, без хлеба – худа беседа
Без соли, без хлеба за стол не садятся.
Без соли, без хлеба худая беседа.
Без соли, что без воли: жизнь не проживешь.
Без сопи не сладко, без хлеба не сытно.
Без хлеба смерть, без соли смех.
Надо пуд соли вместе съесть, чтобы друга узнать
Нам хоть песок, только б солил.
Не будь солонее соли или слаще меда.
Не солоно хлебавши
Недосол на столе, а пересол на спине.
Несолоно хлебать, что немилого целовать.
От пресной еды и бары хворают
От хлеба-соли и царь не отказывается
От хлеба-соли не отказываются (и царь не отказывается).
Отец мой жил не ровно: хлеб есть – так соли нет; соль есть – так хлеба нет; а я, добрый молодец, живу ровно: ни хлеба, ни соли.
Подавая соль – смейся, не то поссоришься (общее поверье).
Поймать птичку – на хвост соли посыпать.
Помяни соль, чтоб дали хлеба!
После хлеба-соли обед сном золотят.
При соли хлебнете я, а к слову молвится.
Приневольтесь собой – покушайте, аль вам хозяйского хлеба-соли жаль!
Просим к нашему хлебу и соли.
Просим милости, откушать зелена вина, отведать хлеба-соли.
Просим не прогневаться на нашем хлебе-соли.
Пуд мыла извели, а родимого пятнышка у сестры не смыли.
Пуд соли вместе съесть
Речь без пословицы, что суп без соли.
Русский человек хлеб-соль водит

С горя пьет: соли не на что купить

С горя пьет: соли не на что купить.
С кем хлеб-соль водишь, на того и походишь.
Сердись, бранись, дерись, а за хлебом-солью сходись.
Сколько ни думай, а лучше хлеба-соли не придумаешь.
Соли не жалей – так есть веселей.
Соли нет, так и слова нет
Соли, не жалей – так есть веселей.
Солона рыба на своем блюде.
Соль варим, а сами в нужде сидим
Соль просыпать нечаянно – к ссоре (причем, чтобы ссоры не было, посыпают просыпанною солью голову).
Солью сыт не будешь слезами горя не избудешь.
Солью сыт не будешь, думою горя не размыкаешь.
Спасибо тому, кто поит и кормит, и вдвое тому, кто хлеб-соль помнит
Старая хлеб-соль не забывается
То не соль, что не солит; то не клей, что не клеит.
Хлеб да соль – всему голова.
Хлеб за солью не ходит.
Хлеб, соль и вода – молодецкая еда.
Хлеба-соли откушать, лебедя порушать.
Хлеб-соль – заемное дело.
Хлеб-соль – отплатное дело.
Хлеб-соль есть, да не про вашу честь.
Хлеб-соль ешь, а правду режь
Хлеб-соль и во сне хорошо
Хлеб-соль кушай, а добрых людей слушай!
Хлеб-соль кушай, а хозяина слушай!
Хлеб-соль кушал, а нас не послушал
Хлеб-соль разбойника побеждает
Хоть бы песок, лишь бы солил
Человека узнаешь, когда с ним пуд соли ложкой расхлебаешь.
Человека узнаешь, когда с ним пуд соли съешь.
Челом бьем на хлебе да на соли.
Чтобы узнать человека, надо с ним пуд соли съесть.
Чтобы узнать человека, надо съесть с ним столько соли, сколько он весит.
Щепотка соли делает сахар слаще
Щи капустою пригожи, а солью укусны.
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума  
7 пользователей сказали Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (19-09-2016), piumina (18-09-2016), Галина Ивановна (18-09-2016), Игнатий (10-12-2016), румба (19-09-2016), Светлана Ермакова (19-09-2016), Туся (19-09-2016)
Старый 18-09-2016, 22:43   #2783
 
Аватар для ut5im
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 758 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

И второе: если бы морской воздух был так полезен, приморские жители были бы здоровее других.[/QUOTE]

В том,что они здоровее никто и не сомневается.Ну кроме Вас.
Средняя продолжительность жизни а Италии,Испании,Израиле например одна из самых высоких в мире -за 80 лет.
А эти страны называются среднеземноморскими, если вы не забыли географию.
Ну можно еще вспомнить Японию, тоже вроде на островках и продолжительность и здоровье мама не горюй.
__________________
Начало 18 апреля 2011(21+21+30)+2012(35+33+30)+2013(30+28+29)+2014( 29+28+8)+2015(25+26+17)+2016(27+
ut5im вне форума  
6 пользователей сказали ut5im спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (19-09-2016), piumina (19-09-2016), Галина Ивановна (19-09-2016), румба (19-09-2016), Света 1 (19-09-2016), Светлана Ермакова (19-09-2016)
Старый 19-09-2016, 03:41   #2784
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Почитав дебаты вокруг соли, у меня лично застряло в голове несколько основных моментов:
- соль организму жизненно необходима,
- хим.состав соли особой роли не играет, но предпочтительнее - морская,
- каким способом соль попадает в организм - не важно,
- излишки соли организм выводит, но способность выделительной системы имеет пределы и всё, что свыше этого предела складируется в разных органах, нанося большой вред,
- организм сам знает, сколько соли ему необходимо и умеет получать её из натуральных растительных продуктов, с дыханием из солёного воздуха, через кожу.

Выводы, опять же сугубо личные:
- добавлять соль в пищу - вредить организму, особенно на стадии термообработки,
- слишком переживать по поводу лишней соли в пище не стОит, но при условии, что длительно её не употреблял и организм за это время вывел все накопленные излишки,
- время от времени надо давать организму возможность пополнить количество соли, если вдруг ему её не хватает и он тратит свои ресурсы на её сохранение. Но делать это мягко - солевые ингаляции, ванны с солью, отпуск на море, полоскание зубов солёной водой, посещение солевых пещер ...

Лично у меня остался один вопрос - как определить, хватает ли моему организму соли? Про излишки - всё понятно: солёный пот, отёки.
ATAS вне форума  
6 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Gezerim (19-09-2016), marimosk (19-09-2016), piumina (19-09-2016), Галина Ивановна (19-09-2016), Туся (19-09-2016), Чудоелочка (19-09-2016)
Старый 19-09-2016, 04:30   #2785
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Вопрос Илье: много ли таких, равнодушных по ощущениям к соли, людей вы знаете? Это природная особенность или факт, подтверждающий, что необходимые соли содержатся в овощах-фруктах?".
Я не знаю ни одного! Потому что ко мне ходят (на прием) только относительно больные люди (у кого болит что-то,а значит уже не здоровы как Леоднид), и все они едят соль. Среди друзей тоже таких нет.
Думаю, родители Леонида не баловались сильно солью, потому у него нет наследственной тяги. Никогда не злоупотреблял, потому не особо зависим. Хорошее здоровье - значит никогда не было необходимости себя стимулировать солью что бы мочь переварить пищу....
Кому соль необходима? У кого слабые пищеварительные органы относительно того количества пищи, что он ест... Я всегда был слаб на еду - с детства не любил есть. Но родители и окружение постепенно сделали свое дело - начал есть, потом жрать,и для всего этого надо усилить работу органов пищеварения, и тут соль - помощник. Но за все нужно платить с процентами.

Но я же не знаю, вы знаете его лучше так что согласен с вашим мнением.
Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
Никто еще не стал счастлив, и здоров, пренебрегая народной мудростью и традициями...
Соль раньше была по цене золота! Так что ели ее редко и мало.
К тому же народ для меня никогда не был указующим перстом, а тем более сейчас.
А то что все мы из моря... Так и обезьяны, зебры и прочие - а сольне едят. Это все ловкость ума что бы найти факты под необходимые теории...

Остается радоваться и ощущать все прелести бессолевой еды в гордом одиночестве))) Потому и знаю единиц, которые излечиваются от серьезных болезней - мало кто может думать нестандартно.
Народ - как стадо, идет куда скажут...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-09-2016), Галина Ивановна (19-09-2016), Игнатий (10-12-2016), Светлана Ермакова (19-09-2016), Чудоелочка (19-09-2016)
Старый 19-09-2016, 04:58   #2786
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Почитав дебаты вокруг соли, у меня лично застряло в голове несколько основных моментов:
- соль организму жизненно необходима,
- хим.состав соли особой роли не играет, но предпочтительнее - морская,
- каким способом соль попадает в организм - не важно,
- излишки соли организм выводит, но способность выделительной системы имеет пределы и всё, что свыше этого предела складируется в разных органах, нанося большой вред,
- организм сам знает, сколько соли ему необходимо и умеет получать её из натуральных растительных продуктов, с дыханием из солёного воздуха, через кожу.

Выводы, опять же сугубо личные:
- добавлять соль в пищу - вредить организму, особенно на стадии термообработки,
- слишком переживать по поводу лишней соли в пище не стОит, но при условии, что длительно её не употреблял и организм за это время вывел все накопленные излишки,
- время от времени надо давать организму возможность пополнить количество соли, если вдруг ему её не хватает и он тратит свои ресурсы на её сохранение. Но делать это мягко - солевые ингаляции, ванны с солью, отпуск на море, полоскание зубов солёной водой, посещение солевых пещер ...

Лично у меня остался один вопрос - как определить, хватает ли моему организму соли? Про излишки - всё понятно: солёный пот, отёки.
Практически все правильно, только одно не совсем, соль именно натрий- хлор в организме не накапливается, только кратковременно в виде раствора в межклеточном пространстве, - опухают..., это в случае ее явной недостаточности в организме, он просто пытается ее сохранить, а выводится легче легкого, это самое простое для организма, совсем без усилий... и помогает вытаскивает с собой всякую бяку, которая может выделятся именно в солевом растворе, причем очень даже много... Просто попробуйте 1 грамм в сутки, с водой и через несколько недель, когда организм все же поймет, что не надо экономить соль, увидите сами. Мочи станет в несколько раз больше и она будет такой вонючей, что надо будет проветривать... А почкам будет лафа, они будут отдыхать, потому что для них и есть надрыв - сохранять соль в организме, что они вынуждены делать, в случае ее не регулярного поступления отфильтровывая ее от всякой бяки...Те соли которые накапливаются на костях - это скорее - известка и никакого отношения к натрий-хлор не имеет.
И отеки - это совсем не излишек соли, это прямое указание на ее недостаток, организм ее пытается сохранить подольше в виде раствора, в межклеточном пространстве и потом перераспределить... Ну и если человек продолжает употреблять соль, то отеки проходят намного быстрее... тут надо свою дозу понимать, чтобы отеки не превышали, и это только вначале. А те, кто принимает соль постоянно, ваааще никогда не опухают...

Соль предпочтительнее каменная из шахт... она там образовывалась миллионы лет назад, именно тогда, когда существа от которых мы произошли, выходили на сушу и ее микроэлементный состав намного ближе к человеческому в крови или в лимфе...
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.

Последний раз редактировалось Gezerim; 19-09-2016 в 05:24..
Gezerim вне форума  
8 пользователей сказали Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (19-09-2016), Ermolova (19-09-2016), E_Lena (19-09-2016), piumina (19-09-2016), Галина Ивановна (19-09-2016), Ласточка65 (19-09-2016), румба (19-09-2016), Туся (19-09-2016)
Старый 19-09-2016, 05:08   #2787
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Я не знаю ни одного! Потому что ко мне ходят (на прием) только относительно больные люди (у кого болит что-то,а значит уже не здоровы как Леоднид), и все они едят соль. Среди друзей тоже таких нет.
Думаю, родители Леонида не баловались сильно солью, потому у него нет наследственной тяги. Никогда не злоупотреблял, потому не особо зависим. Хорошее здоровье - значит никогда не было необходимости себя стимулировать солью что бы мочь переварить пищу....
Кому соль необходима? У кого слабые пищеварительные органы относительно того количества пищи, что он ест... Я всегда был слаб на еду - с детства не любил есть. Но родители и окружение постепенно сделали свое дело - начал есть, потом жрать,и для всего этого надо усилить работу органов пищеварения, и тут соль - помощник. Но за все нужно платить с процентами.

Но я же не знаю, вы знаете его лучше так что согласен с вашим мнением.

Соль раньше была по цене золота! Так что ели ее редко и мало.
К тому же народ для меня никогда не был указующим перстом, а тем более сейчас.
А то что все мы из моря... Так и обезьяны, зебры и прочие - а сольне едят. Это все ловкость ума что бы найти факты под необходимые теории...

Остается радоваться и ощущать все прелести бессолевой еды в гордом одиночестве))) Потому и знаю единиц, которые излечиваются от серьезных болезней - мало кто может думать нестандартно.
Народ - как стадо, идет куда скажут...
Илья ну никогда соль не была по цене золота... она всегда была доступна...ее дефицит поддерживался искусственно, в коммерческих целях, а если и была и за нее столько платили, то это лишь говорит о ее ценности...

Ну и те кто плюют на народ... могут рассчитывать на то, что он плюнет на них, тогда они захлебнуться... одиночки вымирали во все века... просто обидно, когда это происходит с умными, не ординарными людьми и в таком простом и всем известном вопросе... ну не имеет человек возможности пополнять запасы натрий-хлор только из продуктов питания... столько не съесть.

А к вопросам пищеварения, непосредственно, соль ваааще, просто никак совсем не относится... она обеспечивает электропроводность жидкостей, только в такой среде могут происходить все процессы в организме.
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума  
6 пользователей сказали Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (19-09-2016), piumina (19-09-2016), Галина Ивановна (19-09-2016), Ласточка65 (19-09-2016), румба (19-09-2016), Туся (19-09-2016)
Старый 19-09-2016, 08:49   #2788
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Ребята, я из дискуссии о соли устраняюсь. Все солевые мифы описаны и разобраны в форумской теме "О соли".
Остаюсь при своем: природа не дура, чтобы предписать человеку пищевую добавку - соль. Но если вы питаетесь анти-природно, то вам нужна добавка не только соли.
__________________
Свобода стоит дорого, мало кто осмелится даже прицениться.
Светлана Ермакова вне форума  
8 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-09-2016), Галина Ивановна (19-09-2016), Игнатий (10-12-2016), Илья (19-09-2016), Йошкин (20-09-2016), Маринка Солнечная (19-09-2016), МИЛУСЯ (19-09-2016), Чудоелочка (19-09-2016)
Старый 19-09-2016, 08:49   #2789
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
Ну и те кто плюют на народ... могут рассчитывать на то, что он плюнет на них, тогда они захлебнуться...
Во-первых, вы мне приписываете,а потом угрожаете))) Я не "плюю", как выразились, а иду не в толпе (ну,стараюсь как могу думать своей головой). Но если вас это раздражает - простите)))

На остальное - нет смысле и времени отвечать. У меня нет цели переубеждать убежденных. Мне нравится свой выбор,а вам - ваш)))
Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
ну не имеет человек возможности пополнять запасы натрий-хлор только из продуктов питания... столько не съесть.
Значит только я имею такую возможность - сойдемся?))) Я - гений, а остальным это недоступно)))))
Цитата:
Мои друзья всегда идут
По жизни маршем,
И остановки только
У пивных ларьков.

А я смеюсь, хоть мне
И не всегда смешно,
И очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему, ведь я живу,

На это не ответить никому.
(В. Цой)
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-09-2016), Галина Ивановна (19-09-2016), Йошкин (20-09-2016), Маринка Солнечная (19-09-2016), МИЛУСЯ (19-09-2016), Татка (19-09-2016), Чудоелочка (19-09-2016)
Старый 19-09-2016, 08:58   #2790
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Илья, посмотрела в магазине бутылочку с бальзамическим уксусом, который ты любишь. Там написано, что он сделан путем брожения.
Но это значит, что твоя микрофлора может пострадать от этого уксуса?
Светлана Ермакова вне форума  
4 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-09-2016), Илья (19-09-2016), МИЛУСЯ (19-09-2016), Чудоелочка (19-09-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Светланы. (однодневки) Svetlana_S Архив 7 23-04-2010 13:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter