Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2018, 09:37   #31
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Итоги сухого голодания

Прежде, чем писать свои мысли и выводы, приведу цитату гораздо более опытной голодальщицы насухо Юлии Гореловой:
Цитата:
Сообщение от Юлия Горелова
Сухой голод довольно радикально меняет восприятие мира. Переоценка затрагивает самые базовые и привычные вещи. То, о чем вы даже не догадывались, начинает всплывать на поверхность.

Отсутствие еды открывает двери в совершенно иное измерение. Измерение свободы от страха. Самого базового страха: остаться без пищи, то есть без материи. Что мы ищем, за чем мы гонимся, так это за ощущением безопасности и комфорта. Сухой голод на какое-то время выбивает почву из под ног и делает тебя совершенно беззащитным, слабым, смиренным. И через эту слабость и беззащитность, как ни парадоксально, приходит вдруг невероятная сила и свобода. Свобода от многих ограничений…

То, что еще вчера казалось невозможным, внезапно оказывается реальностью! Меняется характер, эмоциональный фон и состояние сознания. Голод проясняет ум и в крайне сжатые сроки делает с вами то, что возможно не сделали бы годы медитаций и скитаний по монастырям и наставникам.

Благодаря сухому голоданию уйдут лишние килограммы, а с ними плохое настроение и лень. Разгладятся морщины, появится блеск и ясность в глазах. Отступят или навсегда уйдут хронические болезни. Появятся силы и энергия на старт новых проектов или решение старых проблем. Расширятся перспективы, изменится мировосприятие. Те мелкие неурядицы, которые волновали и раздражали еще вчера, сегодня вызовут у вас улыбку. Оптимизм, наконец, победит пессимизм и вы поверите в то, что в мире нет ничего невозможного!

Пройдя через тернии своего первого голодания обнаружите, что чувствуете себя обновленным и посветлевшим, менее озлобленным, менее озабоченным повседнеными заботами и трудностями. Вы забудете о второстепенном и вспомните о главном. Вы почувствуете дыхание ветра как давно уже не чувствовали, а первый глоток воды после выхода из голода сделает вас счастливее, чем если бы вы купили себе последний айфон. Счастье заключается в простых вещах. Но мы давно забыли как это: просто быть счастливым! Сухой голод возвращает какую-то детскую способность радоваться без причины и быть благодарным Богу за все!
Могу полностью подписаться под каждый словом Юлии. Всё так и есть! Причём этот её текст я давно прочла, но раньше он не трогал мою душу, я в него почти не вчитывалась, не пропускала через себя. Ну, да - сухой голода полезен, это и медведю ясно. Но вот сейчас по прошествии своего голодательного сухого марафона, только сейчас понимаю, как она всё верно написала. Прям мои мысли и озарения. Я бы лучше её не смогла бы описать свой сухой голод. Да, всё именно так! Я сейчас другой человек, чем почти 2 месяца назад, когда только вступила на путь кардинального оздоровления духа и тела голоданием.

Самая важная цель сухого голода и стратегический план

Сначала о главном, о том ради чего я всё это затеяла. Помогло голодание или нет, судить рано, нужно время. Но уже то, что у меня восстановился месячный цикл после почти годовой аменореий - это чудо и я ему рада. Он восстановился уже в августе, уже на коротеньких сухих голоданиях. За это время уже 2 раза были месячные. Классно, но пока это единственный видимый симптом изменений в моём репродуктивном здоровье.

В самом первом посте я писала, что намереваюсь голодать 7+7 суток насухо с коротким перерывам в 4-5 дней меж ними. Подразумевала фракционное голодание по Филонову. Но жизнь, а точнее Бог внёс свои коррективы в планы человеческие. Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

На 4-5 днях голодания я так себя чувствовала, что думала проголодать даже больше задуманного 8-9 суток. На шестые сутки случился криз и я уже тогда эту идею отмела, мне бы до конца седьмых дожить. Когда пошли седьмые сутки, я пошла на родник плавать. Шла медленно-медленно как блаженная. Шла и думала. Именно тогда я поняла, что не готова через 4-5 дней снова в сухой голод, даже через 7 суток не готова и через 10 не буду голодать. Я устала от голода! Устала! Я устала от него ещё в самом начале этого сухого голода, но пошла на него только потому, что знала - мне надо выполнить количественный план и проголодать минимум 5 суток. Ведь именно после 5 суток СГ в первый год супружества я забеременела. Если больше получится - ещё лучше, поэтому планку завысила до 7 суток. Но их не взяла, чуть меньше получилось. Когда шла на родник не знала, что до выхода остаётся так мало часов, но уже тогда поняла, что больше голодать насухо морально не готова. От слова "вообще". Голодание сухое - это большой труд, прежде всего труд духа, через него преображается тело.

Благодарю всех, кто меня на этом пути поддерживал. Я ведь за форум как за соломинку схватилась, когда поняла что не смогу самостоятельно отголодать нужное количество, нужна поддержка. Спасибо вам за то что вы есть! Спасибо написавшим и тем, кто мне говорил "спасибо" и также тем, кто просто читал меня. Я же вижу, что просмотры моих сообщений есть, значит я не одна. Вместе мы - сила!

Достаточно этих дней голода для того, чтобы стать мамой или недостаточно, я не знаю. Я решила, что надо всё практически проверить. Заодно будет мне передышка от голоданий. В общем, если до января будущего, примерно 3-4 месячных цикла, не удастся забеременеть, я снова проведу голодательный марафон, в этом же самом дневнике. Не закрою этот дневник, пока цель не будет исполнена, сколько бы ни прошлось его вести, сколько бы ни пришлось голодать, выходить из голода, пробовать зачать, снова голодать и выходить. Когда-нибудь, но всё получится, я в это верю. Но пока морально раньше января я не готова идти в сухой голод. Даже на сутки, ибо голодание сухое при беременности противопоказано. Пока только водные короткие голодания, правильное питание и разумная физкультура.

Если же до намеченного срока придёт ко мне живая душа - обязательно поделюсь радостной новостью. По любому буду писать о значимых изменениях. Поэтому продолжение всё ещё следует...

Улучшения после сухого голода

Эти улучшения касаются всего моего голодательного марафона, а не только последних 6,5СГ.

1. Вес снизился более чем на 10 кг в целом и выровнялся на 72 кг с лишком. Был более 83 кг, стал примерно 72,5 кг. Наглядно, как оно было:

Чт, 6 Сент Сухое голодание — день 1 - 80,9
Пт, 7 Сент Сухое голодание — день 2 - 79,1
Сб, 8 Сент Сухое голодание — день 3 - 77,9
Вс, 9 Сент Сухое голодание — день 4 - 76,9
Пн, 10 Сент Сухое голодание — день 5 - 74,6
Вт, 11 Сент Сухое голодание — день 6 - 72,6
Ср, 12 Сент Сухое голодание+водное голодание — 7 день - 71,2
Чт, 13 Сент 2 день выхода - 70,9
Пт, 14 Сент 3 день выхода - 72,1
Сб, 15 Сент 4 день выхода - 72,1
Вс, 16 Сент 5 день выхода - 72,9
Пн, 17 Сент 6 день выхода - 72,3
Вт, 18 Сент 7 день выхода - 72,7
Ср, 19 Сент 8 день выхода - 72,5
Чт, 20 Сент 9 день выхода - 72,7
Пт, 21 Сент 10 день выхода - 72,1
Сб, 22 Сент 11 день выхода - 72,0
Вс, 23 Сент 12 день выхода - 72,4
Пн, 24 Сент 13 день выхода (водное голодание) - 72,4
Я довольна своим новым весом и тем, как с ним себя чувствую. Стала в разы стройней. Это ещё не мой идеальный вес, для идеального надо ещё 3-5 кг убрать, но уже значительно лучше. Пока не стремлюсь ещё кг убирать, ближайшая цель - сохранить и удержать уже достигнутого, освоиться на этом уровне.

2. Повысилось либидо.
На это даже не рассчитывала и потому приятно удивлена и обрадована.

3. Улучшения по шейному остеохондрозу. Тоже приятная неожиданность. Он у меня ещё со школьной скамьи. Результат родовой травмы 1-го шейного позвонка - атланта. Узнала о травме лишь год назад, когда попросила костоправа "посмотреть" шейные позвонки. Она мне всё вправила и сообщила, что была травма, из-за которой может болеть голова. Да, а я мучилась 10 лет мигренями до того. После костоправа головные боли прошли. Но на загривке как был жировой нарост типа горбика, так и остался, а с каждым годом увеличивался. Он у меня с юности. В детстве также был сколиоз, сейчас ишиас - всё это следствия вредительского "родовспоможения", а по сути родомешания. Теперь же на голоданиях, уже начиная с коротких этот горбик стал таять. После последнего голодания почти исчез. Я теперь свободно там свои позвонки могу прощупать, чего давным-давно не было. Наверное и солевые отложения ушли и жировые, всё вместе. Ну, не чудо, а!? Кстати, ишиас мой на прежнем месте остался. Это единственное из запланированного, что пока не удалось до конца выправить. Может и улучшилась ситуация, но не намного. Скоро дойду до костоправа и пусть она поправит там, если надо, а то можно хоть обголодаться, но если позвонки не на месте, голодание не поможет.

4. Нормализация месячных.
Ура!

5. Прошли запоры. Чем больше ем твёрдой пищи, тем чаще в туалет по-большому. Когда пью соки и ем арбуз, не облегчаюсь, но это не запор, а просто нечем. Запор - не мелочь, а следствие больших проблем. Теперь их у меня нет.

6. Почти полностью рассосалась шишка неизвестного происхождения. Она находится в интимном месте и жить не мешает, но есть уже на протяжении лет пяти. Последний год стала увеличиваться и на ощупь как горошина большая. На голоде она у меня стухла и сейчас я сама её еле нахожу. Вроде есть, но крошечная.

7. Сон наладился. Ложусь раньше и встаю раньше. Всё это само собой произошло на физиологическом уровне и психологически мне такой расклад по душе.

8. Исчез грибок на ногте пальца ноги. Он у меня уже не знаю сколько лет. Периодически выстригаю, никак не лечу. Только один большой пальчик ноги болел. Случайно заметила, что ноготь отрастает, а нового грибка нет. Ещё не до конца отрос, но вывод уже радостный. Надо подождать ещё пару месяцев и тогда уже точно будет ясно, прошёл ли окончательно.

9. Повысился общий тонус организма. Я стала физически более выносливей, сильней, гибче, энергичней и более продуктивней.

10. Улучшилось психологическое состояние. Я теперь более спокойная, выдержаная, весёлая и радостная. Проще отношусь в целом к жизни. Больше поводов для счастья. Меньше беспокойств из-за жизненных мелочей. После того, как выдержала почти неделю без еды и воды, теперь почти все жизненные неурядицы кажутся ерундовиной. Если я смогла через сухой голод пройти, выйти из него разумно, то мне многое по силам. Возможности человека ограничены только его верой в свои возможности. Сухое голодание эти возможности кардинально расширяет. Вижу новые горизонты! Смелей и радостней смотрю на жизнь!

11. Отвалились часть вредных привычек.


Вредные привычки, от которых избавилась:

1. Зависание в социальных сетях. Больше не тянет туда. Отписалась от большинства подписок. Перестала читать новости. Читаю только избранное и по чуть-чуть. Вместо этого сосредоточилась на написании своей книги.

2. Безпокойство о деньгах. Прошло как туман на рассвете. Перестало парить, что мы ещё не скопили денег на своё жильё. Я не перестала экономить, но отношение к деньгам ровное. На голоде вообще о них не вспоминала, хотя ходила по магазинам и делала покупка почти каждый день.

3. Объедание информацией. Теперь соблюдаю информационную психогигиену. На ночь ничего не читаю, компьютер как электронную вещицу вообще не включаю. Это время посвящено мужу, который приходит с работы. Да и вообще нет желания читать, чтобы убить время, когда хочется полежать. Список на прочтение по-прежнему большой, но сейчас меня это уже не волнует. Информацию принимаю дозированно, как гурман, так же как и пищу. Понемногу, но самую лучшую.

4. Поздний отход ко сну. Ложусь теперь спать до десяти вечера. Раньше из-за компьютера могла запросто лечь за полночь. Самый лучший сон с 10 до полуночи. Он у меня теперь есть!

5. Чревоугодие и переедание. Это грех не меньше остальных отдаляет от Бога. Прежняя тяга к пищевым вредностям отпала. Пока ещё пробую их, но чисто из любопытства. На себе очень хорошо прочувствовала, что еда нужна для жизни, а не жизнь для еды. Я по-прежнему наслаждаюсь вкусом, но при этом осознаю, что моя пища — моё лекарство.

6. Домашнее затворничество. Я домохозяка, сама себе хозяйка. На работу не хожу и раньше, когда дел в городе не было, я могла 2-3 дня вообще на улицу не выходить, даже не хотелось. Теперь же меня туда тянет с непреодолимой силой. Я гуляю каждый день и иногда не по одному разу. И не только гуляю, я теперь бегаю и занимаюсь зарядкой на улице. Полюбила прогулки на свежем воздухе.

7. Обездвиженность. В юности я постоянно занималась спортом - тренажёрный зал, бассейн, горные турпоходы, лёгкая атлетика, бег, гимнастика, боевые искусства. А потом плавно всё стухло. Недавно меня торкнула фраза: Ты перестал тренироваться не потому что постарел, ты постарел, потому что перестал тренироваться.. Я снова записалась на боевое искусство для совершенствования духа и тела. На этот раз пойду уже завтра на первую тренировку по русской самозащите. Ни разу у него не занималась и не знаю как оно будет, но изнутри чую, что надо. Именно на боевое искусство. Не просто физра, а полезная для жизни. Ну и конечно личная физкультура на улице и дома не отменяется. Всё это теперь есть ежедневно в моей жизни. Бег и зарядка на улице по утрам, дома в течение дня разные физкультурные упражнения, включая растяжку.

8. Лень. С ней ещё бороться и бороться. Но во многом её меньше в моей жизни. Возможно это связано с прибавлением физического здоровья и осознанности.

9. Плохое пережёвывание пищи. Стала тщательно жевать. Чем дольше жуёшь, тем дольше живёшь. Раньше глотала как удав и в итоге переедала. Сейчас как и муж ем медленно, не в попыпах, не на бегу, не между делом, не за компьютером. Если ем, то только ем. Так пища лучше усваивается, даже варёная, которую жую ещё тщательней.

10. Еда без голода, а как развлечение. Теперь у меня не жизнь для еды, а еда для жизни. Ем только когда чувствую голод. Еда никуда не убежит, а здоровье приобретённое на сухом голоде от переедания легко потерять. Поэтому ем лишь когда голодна и прекращаю есть, насытившись. Пищевой день стараюсь начинать с чистой родниковой водички. После стула, особенно днём долго ничего не ем, буквально часами. Раньше же опорожнение кишечник служило мне сигналом, что надо бежать снова себя заполнять едой — место же освободилось. Теперь всё наоборот! Да и не хочется после туалета есть, если судить по ощущениям. Вообще не хочется. А если не хочется, то и не надо.

Планы по ЗОЖ

1. Питание свежими фруктами, овощами, зеленью, соками. По настроению позволять себе буду из специй чеснок и лук. Также пить травяные чаи. Когда придёт зима и дефицит дешёвых фруктов и закончатся зимние груши, возможно буду подъедать сухофрукты, замачивать овёс, нут, чечевицу, делать сырохлеб из пророщенной пшеницы, есть подсолнечные семечки и грецкие орехи. Но это в дополнение. Также в планах в дни особенно сильной физ. нагрузки вечером выпивать 1 сырой куриный желток. В нём кладезь полезностей. Только часто нельзя, а лишь по надобности. Так же пока у меня запланированные отступления - пробую то, что готовлю мужу. Именно пробую, а не ем.

2. Голодание раз в неделю на воде 36 часов. Раз в месяц или каждую четвёртую неделю трехсуточное на воде и только перед ним клизмы и питьё сенны.

3. Контроль веса. Выше веса не хочу, но сбросить ещё 3-5 кг можно. Не сразу, надо вначале закрепиться на этом весе. Пусть лучше медленней всё будет. Тем более, если придётся ещё насухо голодать, мой вес мне ещё очень пригодится, ведь при дефиците массы тела насухо голодать нельзя.

4. Физкультура ежедневная в виде бега, зарядки, растяжки. Два раза в неделю тренировки по русской самозащите.

5. Спокойное и радостное отношение к жизни. Счастье в настоящем моменте бытия.

Вывод

Человеку не нужно много еды. Её нужно в разы, а то и в десятки раз меньше, чем принято считать. Если белок на пятом дне сухого голода начинает вырабатываться из воздуха, неужели организм такой дурак, что не сможет его синтезировать из нормальной видовой пищи? Значение пищи в нашей жизни многократно преувеличено. Еда - это топливо для тела, а не смазка для удовольствия мозга. Чем меньше ешь, тем больше внутренней свободы и тем легче жить, а жизнь полноценней и длинней. Еда - это материальное, но чем сильней человек духом, тем меньше ему требуется её. На голоде я теряла вес, но продолжала питаться - чистыми эфирами. Если бы моё сознание было приспособлено только ими питаться, материальная пища вообще бы была не нужна. Это как с микрофлорой в кишечнике. Чем она здоровей, тем меньшее количество живой пищи надо для нормальной жизнедеятельности. Чем сильней дух, тем лучше эфиры из окружающего пространства усваиваются и тем меньше хочется материальной плотной пищи. Не зря меня теперь так тянет на свежий воздух. Не зря на даче полностью пропадает аппетит. Я там буквально питаюсь воздухом.

Когда говорят, что после голода замедляется метаболизм и толстеешь пуще прежнего - это ложь и самообман тех, кто изменил тело на голоде, но не затронул главного - душу. Повторяю, еды много не надо. Она в больших количествах нужна только людям с растянутыми кишками, патогенной микрофлорой и кучей болячкой, чтобы всё это кормить. Чистому телу и разуму нужно очень мало. После голода не метаболизм замедляется, а пища лучше усваивается. У толстяков она проходит транзитом, поэтому они и едят много, что усваиваиваются считанные проценты от поглощаемого. После длительного сухого голода усваивается всё практически полностью. Поэтому так важно, чем заново будешь строить своё тело.

Я выбираю жизнь! Жизнь в счастье и здравии! Чем дольше, тем лучше! Мне ещё столько всего предстоит сделать в этой жизни, что другой и не надо.

P.S. Мой основной дневник теперь здесь.

Последний раз редактировалось Лина; 25-09-2018 в 05:00..
Лина вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-12-2018), Gulichka (20-12-2018), Kazanka56 (12-11-2018), marimosk (20-12-2018), Sergeyb (24-09-2018), TatSu (09-10-2018), Александр66 (04-11-2018), Василисушка (04-10-2018), Княженика (04-01-2019), Чудоелочка (20-12-2018)
Старый 20-12-2018, 10:19   #32
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Печаль Возвращаюсь к ЗОЖ

За прошедшее время забеременеть не удалось. И месячных нет. Как были последний раз в начале сентября ещё при сухом голоде, так и всё. Более 100 дней с последних месячных прошло.

Некоторое время я ещё соблюдала живое питание, а потом скатилась к варёнке, жору, а иногда даже жрала паштеты и сало. Только клизмы продолжала делать ежёдневные. Результат очевидный - ухудшение самочувствия, уменьшение счастья, прибавка веса, головные боли, сонливость и вообще жизнь пошла кувырком. Я не знаю как люди годами жрут всё подряд и бегают конями, мне так нельзя. Всё моё попустительство по здоровью закончилось.

Даже малодушно хотела пойти и сдаться к врачам. Пройти анализы и узнать что со мной. Тянет низ живота, дикая усталость, да ещё и пару недель назад начались кидания в жар, типа приливы. Либо это климакс, либо беременность. Тесты отрицательные, а для климакса рано по годам. Возможно ранний климакс. Возможно другая хренотень. Я как почитала в инете, от чего может болеть низ живота, если не беременность - ужасный ужас. Если сдаваться врачам, значит снимать с себя ответственность за себя, свою жизнь и своё здоровье. Я по любому не стала бы пить гормоны и проходить лечение по их методе. А застращать могут по самое-самое. Поэтому решила никуда не ходить, а заняться собой.

Утром случайно открыла видео, которое уже смотрела раньше. Про девушку, которая вылечила рак сыроедением. У неё был рак матки, плюс ставили ранний климакс и вес под 120 кг при небольшом росте. На сыроедении она вылечилась и даже родила второго ребёнка через пару лет. Меня всё это подвигло полностью перейти на сыроедение вот прям сейчас. Плюс буду голодать.

Насухую голодать пока ни морально ни физически не готова. Да и жрала ещё вчера варёнку. Поэтому начну с малого. Каскады водного голодания 1+1 и сыроедение. Потом сухие каскады 1+1, а потом видно будет...

Сегодня первый день водного голодания. Держусь!
Лина вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (20-12-2018), galla (20-12-2018), Gulichka (20-12-2018), klukva-nady77 (21-12-2018), marimosk (20-12-2018), Sergeyb (20-12-2018), TatSu (05-01-2019), Джетай (24-12-2018), Джуллия (20-12-2018), Кремышев (20-12-2018), Чудоелочка (20-12-2018)
Старый 20-12-2018, 12:14   #33
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,607 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,471 раз(а) в 1,623 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, чтобы стать мамой

Лина, у вас скорее всего как и у меня из-за сыроедения нарушение гормонального фона. Я была всегда худой 50 кг, за год сыроедения я поправилась сначало на 15 кг, а потом еще на 5 кг. Были также проблемы с месячными.
Для себя я поняла, что сыроедить нужно не больше месяца (хорошо перед голоданием и после) но никак не постоянно. Попробуйте 80% сырого питания, спорт и главное ни на чём не зацикливайтесь, живите свободно от всех рамок, стремитесь к внутреннему миру и гармонии. Извиняюсь, что влезла тут и пишу.

Мира Вам Душевного, Свободы, Счастья и Любви!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-12-2018), gluck70 (20-12-2018), marimosk (20-12-2018), Sergeyb (20-12-2018), TatSu (05-01-2019), Джуллия (20-12-2018), Княженика (05-01-2019), Кремышев (20-12-2018), Лина (20-12-2018), Чудоелочка (20-12-2018)
Старый 20-12-2018, 13:06   #34
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Сыроедение - мой выбор!

Lesya 777, я согласна, что скорее всего у меня нарушен гормональный фон. Но не согласна, что "виновато" сыроедение. Наоборот, когда в 2008 году резко на сыроедение перешла и сыроедила почти моно 100% около года, ушло много проблем со здоровьем, ушёл и лишний вес. По-женски напрочь пропали бели и выделения и до сих пор не вернулись, а до того были очень обильные. Я даже думала, что это норма, так как у мамы тоже самое. Ан нет, виновато недопитание. Потом долгие годы у меня были метания туда-сюда на сыроедение и обратно. Когда сыроежу, всё в ажуре, но стоит съехать, начинается фигня. Поэтому я всё-таки буду сыроедить. Сердцем чую, что надо!

Быть свободной и при этом больной не получится. У меня и так питание большей частью сыроедное, но толку от этого пшик. Надо полностью варёнку исключить. Таков мой выбор.

Спасибо за пожелания! Вам тоже всего самого светлого!
Лина вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-12-2018), Lesya 777 (20-12-2018), marimosk (20-12-2018), Sergeyb (20-12-2018), TatSu (05-01-2019), Княженика (05-01-2019), Кремышев (20-12-2018), Чудоелочка (20-12-2018)
Старый 20-12-2018, 13:20   #35
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,607 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,471 раз(а) в 1,623 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, чтобы стать мамой

Лина, если чувствуете, что надо сыроедить, значить сыроедьте!
Единственное не ставьте себя в рамки, не фанатейте и не зависьте от этого. Чем больше рамок, фанатизма, тем меньше состояния гармонии, свободы и счастья. Как следствие это не дает расслабиться человеку по-настоящему, поэтому нет желанной беременности, проблемы со здоровьем итд. Я конечно могу ошибаться, лучше вы сами себя спросите, честно наедине с самой собой.

Всё у вас получиться! Удачи!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-12-2018), gluck70 (20-12-2018), marimosk (20-12-2018), Sergeyb (20-12-2018), Sergeyb (20-12-2018), TatSu (05-01-2019), Княженика (05-01-2019), Кремышев (20-12-2018), Лина (20-12-2018), Нау (20-12-2018), Чудоелочка (20-12-2018)
Старый 20-12-2018, 14:12   #36
 
Аватар для Джуллия
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: москва
Сообщений: 142 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 985 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, чтобы стать мамой

Цитата:
Сообщение от Lesya 777 Посмотреть сообщение
живите свободно от всех рамок, стремитесь к внутреннему миру и гармонии. Извиняюсь, что влезла тут и пишу.
Lesya 777, а что значит для Вас жить свободно от всех рамок? К примеру в творческом плане я понимаю, а в отношении питания?
Джуллия вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Джуллия спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-12-2018), gluck70 (20-12-2018), Lesya 777 (20-12-2018), marimosk (20-12-2018), Sergeyb (20-12-2018), Княженика (05-01-2019), Кремышев (20-12-2018), Чудоелочка (20-12-2018)
Старый 20-12-2018, 16:04   #37
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,607 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,471 раз(а) в 1,623 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, чтобы стать мамой

Джуллия, это значит, когда Человек не дает себе никаких обозначений, не становится ярлыком чего - либо, например в питании (не называет себя сыроедом, веганом или вегетарианцем). Это и есть рамки, в которые Человек сам себя ставит и делает себя заложником этого, зачастую это приводит к фанатизму. Многие сыроеды фанатичны и яро держаться за идею и вместо того, чтобы использовать эту идею как инструмент, чтобы она служила им, они начинают этой идеи прислуживать. Уже главной целью становиться не счастье и здоровье, а быть - сыроедом и уже не важно, что начинаются проблемы со здоровьем, пропадают месячные, нарушается гормональный фон, самое главное это - ставить каждый день галочку, что я еще один день продержался на сыроедении.
Вообще есть две категории людей, для кого - то сыроедение всего лишь эксперимент, такие люди ставят на первое место здоровье и счастье и стоит только заметить Человеку, что такое питание не совсем дает ему энергию, счастье, здоровье итд, он его корректирует для того, чтобы идти именно к своей первичной цели. А есть другая категория людей, которая держится не за здоровье и счастье, а за титул, ярлык и бьют себя в грудь, что я сыроед. Такому Человеку нужно доказать себе, доказать обществу, что он что-то может, что хотя бы это у него получиться (Эго) Поэтому вдруг отменить своё решение и сказать: "Так ребята, что- то я совсем заигрался, пойду съем вареной картошки или чего-нибудь", становиться очень не просто, потому что в этот момент то, на что казалось бы можно было опереться, доказать себе и миру, что хоть что - то в этом мире могу, оказывается и здесь то я ничего не могу.
Вообще часто такое бывает, что Человек думает, что его главная цель здоровье и счастье, но на самом деле он попадает в капкан фанатизма и это происходит очень незаметно. Такое есть не только в сфере питания, везде предостаточно. Проблема в том, что нет самопознания, принятия, гармонии, целостности, единства и мира душевного. Нет любви!
Служение своему телу, без заботы о душе - тоже приводят к дисгармонии.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (21-12-2018), galla (21-12-2018), marimosk (20-12-2018), ROM (20-12-2018), Sergeyb (21-12-2018), TatSu (05-01-2019), Александр66 (20-12-2018), Джуллия (20-12-2018), Княженика (05-01-2019), Лина (20-12-2018), Нау (20-12-2018), Репа (20-12-2018), Чудоелочка (20-12-2018)
Старый 21-12-2018, 07:37   #38
 
Аватар для klukva-nady77
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 77 Поблагодарил: 409
Поблагодарили 495 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, чтобы стать мамой

Лина, Доброго дня!!!! А вы не пробовали пить травки, ведь гормональный фон можно хорошо ими подправить. Например Боровую матку,красную щетку, спорыш, лист малины, шалфей, семя подорожника, прополис с перегородками ореха. Попробуйте. Почитайте в интернете. Анализ крови можно бы конечно сдать, общий анализ, биохимию крови, состояние щитовидной железы. Можно не лечится таблетками. За свои лет 10, таблетки раньше пила только цитрамон от головы, и для себя открыла массаж головы и шеи (сама себе делаю) , боли прошли. Если и появляются, то только когда сильные метео бури природные, да и то выпью час с мятой открою компот из калины (он у меня без сахара) и все проходит....))))
Конечно осенью ходила к эндокринологу, он мне выписывал таблетки и я по глупости их начала пить...., потом поняла что гормональные, поправилась на 10 кг за пол года..... Потом перешла на травы. Анализы крови улучшились. А недавно В/Г сбросили 10 кг....)
К детишкам я тоже стремлюсь, многие говорят отпусти ситуацию...., но как можно отпустить...... Читаю акафист "Нечаянная радость" О Даровании чада, в воскресенье в 20-30 (молитва по соглашению, присоединяйтесь) . А так У Бога свои планы ...)
__________________
Все с Божьей помощью!!!!! Главное Верить и Любить жизнь!!!!

Последний раз редактировалось klukva-nady77; 21-12-2018 в 07:44.. Причина: дополнение
klukva-nady77 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали klukva-nady77 спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-12-2018), Lesya 777 (25-12-2018), marimosk (21-12-2018), Sergeyb (21-12-2018), TatSu (05-01-2019), Джетай (24-12-2018), Княженика (05-01-2019)
Старый 21-12-2018, 08:40   #39
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка Re: Сухое голодание, чтобы стать мамой

klukva-nady77, спасибо за помощь! Я пила как-то боровую матку и всё. Не курс, а купила на рынке, пропила и забыла. Попробую ещё попить травки. Насушила летом бузины чёрной, она якобы тоже по женски помогает. Есть ещё семена фенхеля, алоэ, золотой ус и разные травы. Буду всё это использовать.

Да, многие говорят, что надо отпустить и забыть. Согласна, но это очень трудно. Порой кажется, что отпустила и смирилась, но новый отрицательный тест и новые слёзы. Меня это уже достало! А время идёт, часики тикают. Я даже куколку "Плодородие" изготовила. Ничего из того, что пробовала не работает.

Иногда думаю, почему Бог не даёт детей, в чём провинилась? И неужели так и придётся всю жизнь без детей прожить? Не хочу! Упираюсь всеми силами...

Теперь вот взялась за себя круто. Снова. Утром мужу озвучила своё решение. Он не удивился и говорит:
- Очередное решение? Сколько у тебя их уже было...

Он прав. Вот и вчера... голодала до 16:30, потом налопалась квашенной капусты, хлеба с майонезом, сок морковный вместе с мужем пила и яблоко съела. Ни разу не по сырому... Сегодня снова начала голодать на воде. Надо до завтра продержаться. Надо!
Лина вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (21-12-2018), galla (21-12-2018), klukva-nady77 (21-12-2018), Lesya 777 (25-12-2018), marimosk (21-12-2018), Sergeyb (21-12-2018), Княженика (05-01-2019)
Старый 25-12-2018, 09:00   #40
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Начало сухих каскадов

Водные голодания не пошли. 20 и 21 декабря начинала на воде, а к вечеру наедалась. 22-го решила попробовать без воды и - пошло.

Мой рацион за последние пять дней:

Чт, 20 Декабрь, 2018 - Водное голодание до 16:30. Капуста квашенная. Хлеб с майонезом. Домашние конфеты (финики, сушёные яблоки и семечки подсолнечные). Сок из моркови, яблок и капусты. Яблоко.

Пт, 21 Декабрь, 2018 - Водное голодание до 15 часов. Яблоки. Капуста квашеная. Домашние конфеты. Домашние сушки с майонезом. Сок морковный.

Сб, 22 Декабрь, 2018 - Сухое голодание

Вс, 23 Декабрь, 2018 - Сок морковно-яблочный. Яблоки. Конфеты домашние. Салат капустно-морковный. Вода с соком лимона. Грецкие орехи. Семечки подсолнуха. Чуть пёрышков лука.

Пн, 24 Декабрь, 2018 - Сухое голодание

Вт, 25 Декабрь, 2018 то есть сегодня уже съела 2 апельсина. 2 банана. Домашние конфеты. Семечки подсолнечные. Яблоки. Вода. Бузинная вода. И что-то ещё буду есть.

Самочувствие значительно лучше. Даже после первых 2-х дней с полднями на воде уже облегчение наступило. Уже нет днём сонливости и дикой усталости. В жар реже и менее интенсивно кидает. Настроение получше. Вес уменьшился. Но при этом пока нет бодрости и прилива энергии. Упадка сил нет - это уже радует. Значит пошли подвижки к лучшему!

Думаю и дальше продолжать сухие каскады 1+1 и живое питание. Сейчас мне это по душе.
Лина вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (25-12-2018), galla (04-01-2019), Lesya 777 (25-12-2018), marimosk (25-12-2018), Sergeyb (25-12-2018), TatSu (05-01-2019), Александр66 (26-12-2018), Джуллия (25-12-2018), Княженика (05-01-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание, чтобы стать мамой Лина Основные дневники голодания 23 28-06-2019 11:38
Голодание 15+. Для того, чтобы быть здоровой мамой. Ka_Ty Архив 1 05-08-2016 19:26
Перехожу на сыроеденье, чтобы стать и оставаться здоровой Жужа999 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1573 25-02-2014 06:20
Вернулась чтобы стать еще лучше! (7 дней) Mary8 Примеры успешно проведенных голоданий 62 06-10-2011 07:46
Голодаю чтобы стать красивой и вернуть парня..( Julietta-1 (Julietta1993) Архив 38 20-07-2010 05:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter