Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 21:20   #161
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Reasonable,
Ну и что толку от вашей энергетики?
Сколько живут мастера?

Как обычные люди и "уходят" в возрасте 60-75 лет - "в результате какой - либо болезни которое потом выдается за самостоятельное решение?
Никский вне форума  
Старый 07-12-2008, 05:35   #162
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Reasonable,
Ну и что толку от вашей энергетики?
Сколько живут мастера?
Как обычные люди и "уходят" в возрасте 60-75 лет ...
Никский, все прочитанные мною Ваши сообщения показывают что Вы мастер анализа, великолепно знаете язык и свободно, умело и непринужденно обращаетесь со словами. Впервые встречаю человека, который имеет дар вносить ошибки в слова чтобы сделать свою мысль более четкой/ясной/выпуклой/неотразимой . А видя Ваше умение найти слабое место в высказываниях других, вздыхаю "мне бы так" .
А в этом сообщении мне непонятно, почему Вы свою мысль/вопросы не завершили последним, добивающим/разящим, вопросом : Так стоит ли тратить время на ее изучение/освоение?
Конечно этот последний вопрос переведет все вопросы, к вечному вопросу "гнилой"* интелегенции: "Для чего я живу? В чем смысл жизни?". Но не думаю, что в этом причина.
Please, хотелось бы узнать причину
.
* "гнилая" интелегенции, термин Советской эпохи, которым клеймили думающих людей.
.
.
PS. Уважаемый Никский, если у Вас найдется время и это Вас сильно не затруднит, окажите мне честь, просмотрев Голод - враг или друг? и выявить в ней нелепые/несуразные/слабые места . Тема посвящена голоданию. В ней я, как человек не знакомый, как оказалось, с проблемами испытываемыми большинством голодающих видимо непонятно/неверно/глупо изложил шаги освоения комфортного и безопасного голодания. Так предполагаю, потому что тему читают достачно много людей, но вряд ли практикуют. Вопросы отсутствуют.
Конечно мысли что можно комфортно голодать, о ведуне, постепенно распространяется. Хотелось бы ускорить этот процесс, уж больно тяжело читать темы, где люди страдают во время проведения голодовок. Даешь им ссылку, а ее принимают в штыки , ссылаясь на нестандартность/опасность/известность этого.
Спасибо за внимание
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий
patq вне форума  
Следущий пользователь сказал patq спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013)
Старый 07-12-2008, 09:46   #163
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

patq,
Для меня главным критетием является то когда человек выглядит значительно моложе своего возраста. Энергичный, бодрый, подтянутый.

Для меня это критерй заинтересованности.

Второй критерий моего интереса когда люди ставят на себе эксперименты - т.е.е ходят не хожеными тропами - это конечно не значит что я не критикую такие голодания - просто они привлекают мое внимание. (как правило такие голодания будучи по сути своей поставленны в подтверждения каких то гипотетических предположений - относятся к категории крайних голоданрий-исключений (в большинстве своем конечно же ошибочны, но все равно интересны чисто с научной точки зрения))

Вот и сам в скорости хочу провести один такой эксперимент - надеюсь на интересные результаты, - до этого никто еще так не голодал - хотя это вроде бы очень очевидно пока суть раскрывать не буду что бы застолбить приоритеты - скажу только одно, что он будет основан на многократном увеличениии по сравнению с обчным голоданием - фагоцитозе) (возможно в сотни и даже тысячи раз) кто знает может это даже будет научный прорыв

(обычное голодание это распад (в теории в первую очередь больных клеток) фагоцитоз - это поглощение одних клеток другими)

Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
elle (07-12-2008), Удача (03-01-2014)
Старый 07-12-2008, 11:55   #164
 
Аватар для elle
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 121 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Бигу - жизнь без еды

Привет всем! Никак не могла написать, дочь заболела - требует много внимания. Вот небольшой отчет за неделю с Бигу.
Первые 4 дня были просто супер - бодрость, хорошее настроение.Да, как обещала, "выкладываю " из журнала инф.-ю, т.е. сам метод:
1."Глотание чи" Это упражнение помогает сохранить здоровье и продлить жизнь за счет усвоения "чистой внешней ци". Данное упражнение также носит название "прием чи". Голодание и "глотание чи" очень часто практикуются одновременно Упражнение выполняют три раза в день до еды При этом ртом вдыхают "чистую чи" и проглатывают ее, направляя в даньтянь (нижняя часть живота) Начинающим следует выполнять примерно 50 глотаний Постепенно число глотаний можно увеличить до 500.
2."Впитывание чи ". Смысл упражнений заключается. в том. чтобы впитать окружающую внешнюю чи. За счет чего достигается оздоровительный эффект. Выполнять упражнения можно при ходьбе. стоя, сидя или лежа. Необходимо расслабиться и сконцентрироваться на области даньтянь. Дышать следует животом, при этом на вдохе живот выпячивается, а на выдохе вжимается. Впитывать чи можно как через поры всего тела, так и через определенные точки (байхуэй. хагу) Так, например, на вдохе можно втягивать чистую "внешнюю чи" (природную или космическую) через точку байхуэй (на макушке). направляя ее в даньтянь. а, выдыхая, представлять, что чистая "внешняя ци впитывается внутренними органами, при этом "мутная чи" покидает тело через точки юнцюань (на середине подошв ступней) и уходит в землю. Упражнение выполняется несколько раз в день, продолжительность не регламентируется
3. Кроме того, каждый раз, когда вы испытываете чувство голода необходимо выполнить упражнение "яшмовая жаба раздувается", которое заключается в энергичных движениях мышц живота. Это упражнение активизирует перистальтику желудочно-кишечного тракта и нормализует его деятельность.
Вобщем это все упражнения, которые я делала. Пищу не принимаю. Если какая-то еда у меня оказываетя во рту, то тутже выплевывается. Дело в том, что родня еще не знает о моих деяниях и усиленно пытается что-нибудь засунуть в рот, в том числе и дочь. Я не сопротивляюсь, чтобы не вызвать подозрений, но еда оказывается в другом месте. Приходится иногда пить "чай" - кипяток еле закрашеный заваркой. Вобщем, это все быт и не интересно. Главное, я поняла, чтобы все время быть в Бигу нужно, кроме "употребления" чи, нужно активировать чувство любви к окружающим, независимо от того как они себя ведут. Только начинаешь досадовать по какому-либо поводу, сразу, нет, не хочется есть, а как-то заземляешься и исчезает это восхитительное чувство "полета". Все это время у меня были странные ощущения в районе головы: то какая-то точечная боль, то сжимает что-то, то голова кружится, но не более минуты по длительности. Вирус от дочки и мужа ко мне прилип - я его чувствую, но симптомы совсем не такие как у них - немного слабости и после 7 -ми вечера хочется спать. Вобщем, того чтоя делаю маловато уже пора заниматься чигонгом. Выгляжу не измученой голодом, но 2 кг ушли. Посмотрим, что будет дальше, прекращать не собираюсь. Все это действительно в корне отличается от голодания. Очень чувствуется, что внутри меня происходят какие-то перестройки, но даже больше душевные, чем физ-е. Жду Ваших советов. , Да, еще была потребность в горьком вкусе, заварила полынь и выпила пару глотков, все прошло))).

Последний раз редактировалось elle; 07-12-2008 в 12:27.. Причина: Добавить фразу
elle вне форума  
6 пользователей сказали elle спасибо за это полезное сообщение:
patq (08-12-2008), Reasonable (07-12-2008), Удача (03-01-2014), Удача (03-01-2014), Удача (03-01-2014)
Старый 07-12-2008, 15:16   #165
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

patq, Никский, как ревнивый хозяин темы, прошу вас перенести вашу дискуссию, не относящуюся к предмету, в другую тему Спасибо

elle, спасибо за интересный опыт. Мне попадались описания разных методов чигонга в отношении бигу, как и "глотание чи". Какой метод чигонга вы собираетесь практиковать? Учились с мастером или по книгам? Пробовали ли медитацию Жасмухин? Она помоему хороша с точки зрения метода самовнушения.

(Заранее прошу Никского не цепляться за Жасмухиновских инопланетян и прочие "странности". Она творческий человек с даром писателя и предпочитает стиль всем хорошо известного Кастанеды, т.е. выдавать свои фантации за действительность, "чтобы жить было интереснее". Однако свою медитацию она опубликовала задолго до всего что потом следовало и по ней хорошо видно что она-таки в бигу - или живет праной в ее терминологии. )

elle, я вот собираюсь уже давно описать чигонг Ян Шина, но все сомневаюсь, потому что так чигонг не учат. Учиться надо с кем-то. С другой стороны формы чигонга в которых вы не двигаете чи по каналам, а в остновном "медитируете" с визуализацией тела "в общем" наверное не так опасны. Не надо забывать что чи и ее циркуляция вешь реальная и при неправильном использовании метода можно навредить себе и здоровью.

Последний раз редактировалось Reasonable; 07-12-2008 в 19:12..
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
elle (07-12-2008), LadyTA (22-01-2013), Удача (03-01-2014)
Старый 07-12-2008, 20:03   #166
 
Аватар для elle
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 121 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Бигу - жизнь без еды

Reasonable,наверное, Вы имели ввиду эту медитацию. Не делала, но как раз сегодня об этом думала, перед сном -обязательно сделаю.
УПРАЖНЕНИЕ 1: Дыхание Любви.
.


Цитата:
Сообщение от Reasonable
Какой метод чигонга вы собираетесь практиковать? Учились с мастером или по книгам?
Вот как раз думаю, дело в том , что мне некого спросить, никакого опыта в чигонге у меня нет, а ориентировалась я как раз по Жасмухин: она все время указывает на систему Мантека Чиа, также много литературы и DVD доступно по его системе, но я никого не знаю, кто занимался по Мантеку Чиа , а иметь, если не мастера,то хотя бы советчика - это большая помощь. Можно заниматься, например, сянгун, как описано в журналах, но там исключаются медитации, просматривание др. техник, т.к. действительно, можно навредить себе. Вобщем, я пока на распутьи.

Последний раз редактировалось elle; 08-12-2008 в 19:37..
elle вне форума  
4 пользователей сказали elle спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), patq (08-12-2008), tata (08-12-2008), Удача (03-01-2014)
Старый 08-12-2008, 00:30   #167
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от elle
наверное, Вы имели ввиду эту медитацию.
Нет. Та была в ее первой книге. Недавно она мне попалась на англ. видео на ютюбе, в записи с ее голосом. Та медитация очень проста и прагматична. Она убеждает что вы воспринимаете нужную вам энергию из окружаещего пространства. Вы визуализируете свет и т.д.

Книги Мантак Чии хороши - это были первые книги по чигонгу (на жутком английском - хаха) но с тех пор много воды утекло. Не представляю как их перевели на русский и кто переводил. В таких делах не достаточно просто знать язык. Надо понимать что пишет автор (особенно на очень плохом английском) а это понимание исходит исключительно из личной практики.

Не хочу вас отговаривать от того что вы делаете. У вас правильный подход: т.е. позитивный настрой и гармоничные отношения с окружающими + икреннее желание узнать и научиться. В таких случаях учитель не замедлит появиться - если даже не в натуре, то во сне или как голос подсказчика во время практики.

Пожалуй я опишу метод Ян Шина - хоть и официально это не метод входа в бигу, а просто его чигонг. В бигу народ входил en masse по его "сигналу" во время лекций. А вообще любой правильный чигонг в свое время ведет к бигу. Об этом говорят: когда человек переполнен чи он забывает о еде.

Последний раз редактировалось Reasonable; 08-12-2008 в 01:04..
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Удача (03-01-2014)
Старый 08-12-2008, 00:52   #168
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от elle Посмотреть сообщение
Привет всем! Никак не могла написать, дочь заболела - требует много внимания. Вот небольшой отчет за неделю с Бигу.
Первые 4 дня были просто супер - бодрость, хорошее настроение.Да, как обещала, "выкладываю " из журнала инф.-ю, т.е. сам метод:
1."Глотание чи" Это упражнение помогает сохранить здоровье и продлить жизнь за счет усвоения "чистой внешней ци". Данное упражнение также носит название "прием чи". Голодание и "глотание чи" очень часто практикуются одновременно Упражнение выполняют три раза в день до еды При этом ртом вдыхают "чистую чи" и проглатывают ее, направляя в даньтянь (нижняя часть живота) Начинающим следует выполнять примерно 50 глотаний Постепенно число глотаний можно увеличить до 500.
Да уж, класное голодание............

По моему это психоз.....


Цитата:
Сообщение от elle Посмотреть сообщение
УПРАЖНЕНИЕ 1: Дыхание Любви.
Это специально разработанная техника, которая позволяет наст*роиться на Канал Божественной Любви, источающий Пищу Богов.
Пропускайте это упражнение и переходите сразу к упражнению "дыхание для мозгов."
Никский вне форума  
Старый 08-12-2008, 01:09   #169
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

elle, вот такая обстановка препядствует позитивному обмену инфой. Придется подождать и вам советую изменить свой пост и убрать детали своей медитации что вы опубликовали. Помните как говорили, "не метайте бисер перед..."
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Удача (03-01-2014)
Старый 08-12-2008, 04:49   #170
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
elle, вот такая обстановка препядствует позитивному обмену инфой. Придется подождать и вам советую изменить свой пост и убрать детали своей медитации что вы опубликовали. Помните как говорили, "не метайте бисер перед..."
elle,ПОЖАЛУЙСТА НЕ УБИРАЙТЕ НИЧЕГО!!!!
Мне очень-очень интересно!!!!!
tata вне форума  
6 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
elle (08-12-2008), holli (19-11-2010), LadyTA (22-01-2013), patq (09-12-2008), Алена (08-12-2008), Удача (03-01-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, .... qaz Беседы о жизни 79 22-01-2014 15:10
Голодание от 40ка дней до Бигу) DaLuna Архив 2 16-05-2012 15:12
Бигу - конференция 2000 - программа Reasonable Беседы о жизни 2 28-10-2010 02:54
Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник . tata Беседы о жизни 144 18-12-2008 02:49
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter