Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2022, 16:46   #1
 
Аватар для Николай Николаевич
 
Регистрация: Apr 2022
Адрес: Ярославль
Сообщений: 25 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 94 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Продолжение ежемесячных пауз. Наблюдения.

Так уж повелось, раз в месяц я делаю пищевую паузу. Пока максимально было до 8 дней.
Последние два раза отличались от предыдущих. Связываю это с достаточно жаркой погодой.
Возможно, организм уже немного привык к "издевательству" и те симптомы, что раньше приходили
на 4-5 день, теперь являются на второй. Например, сердцебиение, падение давления. Даже измеренные
ради интереса кетоны присутствовали в большом количестве. Так же очень быстро обостряется обоняние.
А вот сахар в крови как ни странно держится в пределах нормы всю паузу - от 5 до 4.
Потеря веса потихоньку тоже идёт, что меня радует. Последнее измерение на паузе показало 77 кг.
(Начинал с 96 кг).
Вход как обычно, чистка - тюбаж, клизма. Голод не ощущается.
Но! После паузы очень сильно прибивает жор. Не знаю, что и делать. Это не радует.
Стараюсь не срываться, но не получается. Поэтому психологически жду следующую паузу для разгрузки.
Кроме снижения веса заметил так же и снижение сил. То есть, во время зарядки раньше я отжимался 30 раз,
теперь 25. Хожу (не ежедневно) около 6 км, мышцы побаливают сильнее.

Последний выход получился сумбурным. На 5 день. Пока делал яичницу и салат, слопал малосольный огурец,
оч захотелось. Минут через 15 уже сидел на горшке, вся жидкость, выпитая до этого, вылетела со свистом
вместе с этим огурцом.
Сделал вывод - таки выходить как и раньше на квашеной капусте. Всё-таки ферментированная еда полезнее
для флоры и фауны ЖКТ и принимается охотнее и без капризов.
Никаких соков - негоже резко подкидывать сахар в крови и следом инсулин (моё мнение).

Продолжаю изучать и наблюдать за собой в плане отсутствующего желчного пузыря. Пока небольшой вывод такой.
Желательны ежедневные клизмы. А вот ежедневная чистка через верх с магнезией тяжеловата для меня.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Николай Николаевич спасибо за это полезное сообщение:
matroskin96 (15-08-2022), Nicoleta (14-08-2022), piumina (14-08-2022), Ropotan (15-08-2022), Анастасия Жукова (21-08-2022), Тави (15-08-2022)
Старый 21-08-2022, 19:37   #2
 
Аватар для Анастасия Жукова
 
Регистрация: Jul 2022
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 16 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 50 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Продолжение ежемесячных пауз. Наблюдения.

У меня тоже сильный жор был после паузы по Ворошилову. Тоже иду на вторую! Я с 4 дня не делала по 2 клизмв как он говорил и к 7 дню появился налёт и самочувствие в плане желудка не очень. Наверно желчь забрасывалась.
Анастасия Жукова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Анастасия Жукова спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (22-08-2022), piumina (21-08-2022), Николай Николаевич (23-08-2022)
Старый 23-08-2022, 16:48   #3
 
Аватар для Николай Николаевич
 
Регистрация: Apr 2022
Адрес: Ярославль
Сообщений: 25 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 94 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Продолжение ежемесячных пауз. Наблюдения.

Анастасия, у меня тоже иногда случается заброс желчи наверх. Развожу чайную ложку яблочного уксуса в стакане воды и выпиваю. Мне помогает.
Всё же клизмы нужны. Хотя бы через день. Желчь ведь постоянно выводит отходы, ну и чтобы не всасывалось лишнее.
Я издевательств по Ворошилову сейчас не вынесу :) Ежедневные тюбажи и клизмы очень выматывают. Да и когда ходишь на работу, как-то не удобны данные мероприятия.
В четверг начну очередную паузу, раньше обычного. Моё состояние мне не нравится. Последний неправильный выход до сих пор даёт знать, постоянные газы, живот раздут и не могу никак закончить зажор. Жуткое желание есть мороженое. И лопаю. Уже, наверное, все перепробовал в местных магазинах...
Вот в четверг и завяжусь. :)
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Николай Николаевич спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (23-08-2022), Ropotan (31-08-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Гибридное" 10-ное голодание: СГ - 100ч., ВГ - 6.5дн + наблюдения и советы Vervende Обсуждение дневников голодания 0 10-06-2020 18:15
Отчеты и наблюдения monoed Соло-ЗОЖ 438 13-03-2017 06:28
Продолжение ТимурНасрудинов Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 32 19-02-2016 07:59
4СГ и продолжение на воде wsd Обсуждение дневников голодания 4 14-01-2016 03:45
Метод пищевых пауз. Ворошилов kroxa Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 09-08-2011 05:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter