Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 05:56   #111
 
Аватар для elle
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 55 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 121 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Бигу - жизнь без еды

Никский, я же писала
Цитата:
Сообщение от elle
Это не голодание (по этому и занесли в философскую ветку), это питание только не "физической" пищей, хотя "физическая пища" не исключена, но в ней просто нет необходимости.
А Reasonable, похоже, не собирался тогда очень серьезно относиться кэтому, он экспериментировал. Я вот сейчас тоже примериваюсь, смогу ли я все время не есть, я имею в виду даже не себя, я то, скорее всего смогу, но есть муж, родители, ребенок. Тут , хотя бы какую-то, хотя бы жидкую пищу, для виду принимать прийдется. И в любом случае, я не собираюсь афишировать свои намерения. Когда просто голодаешь, это на определенный срок, с этим проще.
Я, конечно же посмотрю тему, о которой Вы говорите, только вот на данный момент, я практикую, то самое Бигу и не теряю в весе, что очень важно (у меня норм. вес, но "бухенвальдом" быть не хочется), чувствую себя очень бодро, что тоже важно (маленькая дочь 2-3 раза за ночь будит кушать -и это уже год - у меня хронический "недосып"!). Вобщем, пока никто ничего не заметил!!!
elle вне форума  
3 пользователей сказали elle спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Reasonable (02-12-2008), Удача (02-01-2014)
Старый 02-12-2008, 07:23   #112
 
Аватар для VitekL
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 30 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 73 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от elle Посмотреть сообщение
Никто не знает, кто и что "заслужил". Если ты сам пришел к этому, считаешь, что это "твое" -это не просто так. Это у нас принято так, что "жизнь - это борьба, помучаешься - получится". Опять же - старый пример, Рэйки, или тоже нужно "заслужить"? Рэйки тоже, как и Бигу нужно развивать - иначе практически не действует ( собственный опыт). Почитайте, если интересно, журналы, ссылка выше. В номере 5 за 1998г есть статья, где описывается практика метода. А за настройки поделюсь несколько позже, не буду заглядывать вперед. До встречи! (Извините, что пишу кусками - дочь не дает:)))
Да, согласен, был категоричен. Действительно, никто не знает, что заслужил.
Не то, чтобы "помучаешься - получишь", но скорее, как поется в песне "не пройдя преисподни, вам не выстроить рай". По своей жизни сужу - не пройдя того, что было со мной, я бы сейчас был другим. Но в глобальном смысле Вы правы.
Журналы читать внутренне не тянет.
Цитата:
Сообщение от elle Посмотреть сообщение
А за настройки поделюсь несколько позже, не буду заглядывать вперед. До встречи! (Извините, что пишу кусками - дочь не дает:)))
Что это значит? "за настройки поделюсь"? Интересно :))
Кстати у меня тоже 2 маленьких детя, похожие заботы, только больше высыпаюсь.
VitekL вне форума  
Следущий пользователь сказал VitekL спасибо за это полезное сообщение:
Удача (02-01-2014)
Старый 02-12-2008, 07:40   #113
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Никский
Ну и дрянь же это ваша "заливная рыба" - т.е. бигу.
...я тут вообшще в полном отпаде от такого голодания - это из раздела той же ерунды, что и с мифической энергией чи -

И бред про вский Бигу - Что тогда людям голову морочить и называть это голоданием?
Солнцееды - вооще фанатики, шизофреники, и обманщики
Хахахахаха! Никский, добро пожаловать в тему! Ну что мне вам сказать и будет ли толк? Может проще ответить вам в вашем же стиле: сам дурак! - сам дурак! - сам дурак!

Но серьезно, Elle правильно сказала. Бигу - не голодание. Не надо их путать. Пример с ложкой - это характерная черта как многие узнают что они в бигу. Это не просто "не захотелось есть" или "аппетит пропал". Вы сами прекрасно знаете как часто мы едим просто по привычке - а еще чаще когда перед нами наше любимое блюдо, не говоря уж "за компанию" или "прозапас". Проблемы ложку до рта донести не бывает. Сознание приходит когда ты смотришь на замечательное блюдо перед собою и с удивлением понимаешь что ты не можешь есть.

Мне недавно попалось интервью с солнцеедкой Татьяной Жадан http://rutube.ru/tracks/535902.html?...c9c39ee964ce8a и любопытно что она так же описывает момент когда она тоже собралась было поесть салатику и.. Все так это описывают, мол смотрю в тарелку и...

Мой вариант с бигу только иллюстрирует капризную природу этого явления. Ну не идеальный я человек, курю и иногда пью, включая и в начале голодовок - может быть поэтому бигу у меня и не получилось. Но к счастью тема не обо мне а о том что я об этом знаю.
Reasonable вне форума  
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), patq (02-12-2008), Лиsa (02-12-2008), Удача (02-01-2014)
Старый 02-12-2008, 07:53   #114
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Reasonable,
Хорошо что такое Бигу? Мало, есть? Только по настроению и хотению? Что такое Бигу? Пока я понял из ваших слов - что есть есть по настроению....
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (02-12-2008)
Старый 02-12-2008, 07:53   #115
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от VitekL
Кажется, что не "заслужив" Бигу, не развившись до определенного уровня, просто получить настроку "неправильно" - может случиться, что как пришло, так и уйдет. А когда это твое - это навсегда, и даже больше чем на одну жизнь.
VitekL, соглашусь с вами. Мне тоже представляется что для людей, которые испытали подарочное бигу, может быть трудно войти в сотояние повторно без сигнала от мастера. С другой стороны просто знание и уверенность что такое абсолютно возможно, да еще в сочетании с памятью тела, наверное упрощает дело

Цитата:
Сообщение от VitekL
Хочется все же от тебя услышать историю про правильное произношение китайских терминов и про Мастера Ян Шеня.
Спасибо за запрос - постораюсь скоро и с удовольствием, а то трудно вдохновиться при кажущимся безразличием к теме.
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
VitekL (02-12-2008), Удача (02-01-2014)
Старый 02-12-2008, 08:50   #116
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Никский
Хорошо что такое Бигу?
Характерная черта бигу - отсутствие чувства голода. Вам не хочется есть, но не так когда бывает хреново и поташнивает, а как после хорошего ужина, минус торможение и тяжесть в желудке.

Что такое бигу - это такое состояние организма. Никто толком не знает, но догадываются что все жизненные процессы происходят при оптимальном режиме. Вот цитата из памфлета о первой интернациональной конференции по бигу, которая проходила в университете Филадельфии и июне 2000 (пост №20):
Нажмите тут для просмотра всего текста
One of the findings
presented at this conference was the blood
chemistry research that showed the chemical
difference and metabolic response that
differentiated the bigu state from fasting. To
hint at what could be happening, Prof. Roy used
the analogy of a very efficient car like the new
Toyota, which can run about 80 miles to the
gallon instead of only 15 or 20 miles per gallon.
The bigu state is a mind-body “balanced” state
which needs only 250-300 calories or even less
instead of the usual 2000 calories to run the
human engine for a day.

Цитата:
Одно из открытий представленных на этой конференции были исследования химии крови, которые показали химическую разницу и метаболические реакции отличающие бигу от голодания. В качестве подсказки к тому что возможно происходит, профессор Рой использовал аналогию с очень эффективной машиной как новая Тойота, которая может проехать ~80 миль на галлон вместо всего лишь 15-20 миль на галлон. Бигу это состояние психо-соматического "баланса", при котором нужно только 250-300 калорий или даже меньше, вместо обычных 2000 калорий в день, для поддержания человеческого мотора.
Это вроде бы обьясняет "нестандартное" бигу, когда человек ест иногда что-то (да, по хотению ). Но это не обьясняет "стандартное" бигу, когда человек живет годами без еды и даже без воды. Еще меньше это обьясняет детей, которые прекрасно развиваются (на "нестандартном" бигу, приннимая жидкую пищю в ничтожно малом количестве).

Самый поразительный аспект бигу - попридержитесь за стул - это женщины, которые, несмотря на отсутствие менструального цикла, забеременели находясь в бигу и - попридержитесь за стул! - вынесли здорового ребенка и вскормили его грудью, при этом употребляя только лишний стакан воды в день (в сравнении с их обычным рационом). На той конференции, кстати, и была одна из таких семей, с их уже тогда 5-6-летним мальчиком.

Но, уважаемый Никский, то что мы не понимаем как оно происходит не значит что этого не может быть. Оно просто есть - факт существует.

Почему бы вам, с вашим могучим умом, незаурядным критическим мышлением и наблюдательским талантом, не испытать бигу на себе и не поделиться с нами вашими впечатлениями?

Последний раз редактировалось Reasonable; 04-12-2008 в 04:05..
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Удача (02-01-2014)
Старый 02-12-2008, 09:28   #117
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Reasonable,
Ну и чт тут такого? Если человек может не есть 40 дней - т.е. экономит при этом 80 000 калорий за этот срок (от нормального потребления) то потребляя по 300 калорий в день - это равняется почти 10 месяцем ! вот вам и вся мистика - ее просто нет! Опять фокусы- покусы.
Т.е. человек живет за счет потребления 300 калорий от пищи остальные за счет внутренних резервов.
К томуже калорийность пищи это всего лишь один из покзаателей - можно съесть яйцо - в нем колорий кот наплакал и можно съесть кастрюлю риса - там тоже калорий кот наплакал и что? Это что голоание? Это опять дешевые фокусы.
Никский вне форума  
Старый 02-12-2008, 09:42   #118
 
Аватар для VitekL
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 30 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 73 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Спасибо за запрос - постораюсь скоро и с удовольствием, а то трудно вдохновиться при кажущимся безразличием к теме.
Понятно. Как будет желание - пиши.
VitekL вне форума  
2 пользователей сказали VitekL спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Reasonable (02-12-2008)
Старый 02-12-2008, 10:01   #119
 
Аватар для VitekL
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 30 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 73 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Это что голоание? Это опять дешевые фокусы.
100 пудов. Только с одной оговоркой - для тебя это 100 пудов дешевые фокусы, но не для всех.
Кстати, чуть читанул тему из 101 страницы - а ты, оказывается астролетчик-атеист :)) Ну и ну, какого только опыта не встретишь здесь, на нашей Земле.
VitekL вне форума  
Старый 02-12-2008, 10:25   #120
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Никский
Ну и чт тут такого?
Это что голоание? Это опять дешевые фокусы.
Hon, это не голодание (см. выше). А вобще, предпочитаю согласиться: это дешевые фокусы. Вы абсолютно правы! Вам в этой теме - для дураков - нечего делать. Bye!
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Dema 11 (16-11-2011), LadyTA (22-01-2013), Удача (02-01-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, .... qaz Беседы о жизни 79 22-01-2014 15:10
Голодание от 40ка дней до Бигу) DaLuna Архив 2 16-05-2012 15:12
Бигу - конференция 2000 - программа Reasonable Беседы о жизни 2 28-10-2010 02:54
Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник . tata Беседы о жизни 144 18-12-2008 02:49
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter